Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Ani1502, картофель рекомендуют первые разы разводить с небольшим количеством грудного молока, сам по себе он суховат и безвкусен. Анюта ест картофель с пастернаком, но тяжело проглатывает, я масло рапсовое добавляю немного. Одну баночку мы съели так, а потом я смешивала картошку попалам с ее любимой морковкой и тогда ест с большим аппетитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ani1502, Я с тобой худеть! Мне с 73 кг хотя бы до 65 для начала. С чего будем начинать?

 

Девочки, а ко мне меськи вернулись. Я сначала переживала, что их нет, а потом и вовсе про них забыла. Так удивилась, когда увидела. Ощущения давно забытые. А они теперь такие обильные стали, что в день несколько прокладок пришлось менять. А раньше я с ежедневкой могла ходить.

☆ツ magicum ツ☆, Молодец, что все экзамены сдала с Анюткой))))

А что сайт уже работает? И можно регистрироваться?

NЮRA, Мы еще мобилем интересуемся. И любые игрухи нравятся, которые висят.

 

А мы в субботу купили зонтик на коляску и ниблер. Зонтик спасает, а то капюшон от коляски не полностью закрывает. Ниблер тоже заценил, особенно когда туда банан положили. С яблоком не очень пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюх,вот мы тогда,когда через день делали клизмы-свечки,тоже оочень плохо набирали...П сказала,что неудивительно,еще ничего не успело всосаться,а я уже искусственно наружу все вынимаю,может ты с клизьмами б не горячилась?И может тебе реально попробовать как то иначе кашу давать,просто ты убрала одно кормление сытного молока на не сытную в твоем приготовлении гречку,с учетом того,что гречка сама по себе очень низкокалорийная,ты и даешь мало и основная масса-это все таки вода.Может попробовать покупную дать,готовую?все равно пока едите мало,а как начнете поболее-будешь сама делать.Тем более,что у вас нет аллергии особо.И конечно же сахар надо убрать...с чего ты взяла,что ей обычная кашка не нра?По мне-так сахар вопсче лучше после года добавлять начать,не раньше...Мы ж едим гречку так-по мне вкусно)))А если ты молочко свое добавляешь-так и так сладенько.

NЮRA, У нас сейчас сама любимая игруха-неваляшка,и еще музыкальный центр,где можно самой нажимать на кнопки,что б голоса зверушек играли.А еще-просто обожаем магниты на холодильнике,может очень долго их снимать-прилеплять.

☆ツ magicum ツ☆, Это вы уже в среду у нас будете..красотень)))Я тебе тоже тогда в выхи пришлю еще разик файлик,пока собирайтеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆,, я сама пробовала прокусить шарик, у меня не получилось, значит, прочный шарик! :grin: не переживаю.

Купила листья березы для купания... буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Ani1502, , и я с вами худеть, мне с 73 до 65-67 бы скинуть :grin:

NЮRA, любимые игрушки - это все возможные пакетики и баночки из под кремов :pardon:

Василина распробовала цветную капусту)))), теперь едим почти по пол банки ;)

Из достижений опираясь на опору поднимается на коленках с прямой спиной, а сегодня вообще встала на ступни, и отпустила руки и конечно же сразу рухнула))))), думаю теперь долго не будет практиковать это дело.:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу худеть,мне бы кг 2 скинуть :grin: сказала я и сижу пью латэ с бутером :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Fla, Сашеньку с 5 месяцами! :)

БоничкА, у нас тоже с одной водянистой погремушки стало подтекать, и я задумалась - фиг знает что туда налито... жутковато :)

Ani1502, сам сел? Молодец какой! :)

tanyufkaB., Фотошоп :pardon:

sumkina, Васена ваша вообще передовик! :) Хорошая девчушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки и я хочу худеть...у меня 55 кг, а хочу 50...Кстати после Р и еще неделю назад вес был 53 кг, а за неделю взяла 2 кг, и все это гормоны для щитовидки...пипец... :glare: Жру после приема ужасно...и стараюсь не лопать, зато поздно вечером как на жрусь...

billi, Спасибо уже закачала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Девочки!Всем привет!!!

Нас не теряйте,мы на даче отдыхаем!Вернёмся в город и всё как следует прочту и отпишусь!Интернт на даче просто жутко тормозит! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а что ты пьешь? я давно пью Эутирокс и не могу сказать,что влияет... вообще мне кажется,что вроде наоборот нарушения щитовидки приводят к избытку или недостатку веса,а с приемом лекарств все приходит в норму,но чтобы кушать больше... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

NЮRA, мне кажется, что помошники заставляют маму преуменьшать свои силы)))

Fla, вот и я предполагаю, что на посиделки на сайте у меня времени не будет, еле на БП часок выкраиваю. :pardon:

Ani1502, мне кажется, что вам с вашим весом катрофель совершенно не нужен в прикорме. Тем более он сам его не ест)))

Tanyabar, с меськами тебя!!! :grin:

Touch_star, я только один раз вчера клизьму сделала, т.к. прям на выходе твердые каки застряли, больше не буду. А насчет веса - я до использования клизьмы взвешивала, когда о ней еще не думала. А с чего ты взяла, что гречка в моем приготовлении не сытная??? Я как написано в книгах и как педиатр сказала делаю. 2 ч.л. гречневой муки+ 100 воды (часть выпаривается) +75 моего молока, итого получается 150 грамм каши. Вообще типа по правильному сначала совсем безмолочную на воде одной давать, так что у меня еще типа сытная с добавлением моего. ИМХО, что 150 для 5 месяцев нормально, не 200 же давать, П говорила что 150-180 в 7 месяцев положено. (Кстати лично я гречку всю жизнь терпеть не могу, ем чисто из-за того, что полезно :pardon: ). А насчет сахара -сегодня несладкую ела, но без аппетита особого)))

А насчет покупной каши - я против. Иногда да, а постоянно нельзя. Крупа там выпаренная, пользы никакой, даже мне инструктор по фитнесу запретил каши быстрого приготовления есть (в т.ч и геркулес, типа можно только настоящую овсянку, а не пропаренную), а уж тем более ребенку давать. ИМХО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, пью эутирокс 50, и реально стало очень много ест, аппетит такой что слона готова сьесть...Я раньше могла за день всего чашку кофе или чаю выпить, ну и скушать какой-то бутер и все...Врач сказал, что возможно и поправлюсь, но через какое-то время все придет в норму,...,так что я надеюсь на то что еще буду весить 50 кг... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, отпишись потом про купание.Понравилось ли и каков

эффект? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Fla, klubnicka, Тоичка поздравляю малышей с даткой! :giverose:

люблю, может выжидать, чтоб сильно уснул? А кроватка качается? меня в таких случаях маятник спасал.

klubnicka, кожа может до года уходить. А бандаж носила после родов?

билибоника, я бы убрала все прикормы и продавала антигистаминные.

БоничкА, я тоже иногда вечером мобиль включаю, чтоб успокоилась, когда перед сном брыкаться начинает в кроватке.

saverena, а гастрита у старших нет?

NЮRA, а в слинге на боку не хочешь носить? Нам так нравиться.

Кейт, спасибо за совет. не знала.

БоничкА, не переживай, у меня Арина со спины на живот тоже стала вертеться только в 6 мес. (единичные случаи не считаются). Зато сидела во всю, даже ногами дрыгать при этом могла.

Ani1502, правильно все Лиля пишет. Картошка более плотная ее трудно глотать, надо разбавлять молочком с р. маслом. Моя Арина ее вообще не признавала до 1,5 лет ни в каком виде. :pardon:

Oksik-K, на сколько я знаю каши быстрого приготовления и детские (адаптированные), это разные продукты питания. Правильно пишешь, что рекомендуют начинать с без молочных каш, но опять же насколько знаю рекомендуют их разбавлять либо маминым молочком либо смесью. На воде она не будет такой сытной как на молоке или смеси, я бы грела бы свое молоко, ведь вы же итак потом запьете живым молоком, а будет сытней . Ну и мне все говорили, что до года лучше есть адаптированные детские каши, и только после переходить на обычную крупу. Я фруктозу Арине стала добавлять только в год с лишним, ела и без нее хорошо, они же вкус не знают, им вкусно то что дают. Ну и всякие конфеты до сих пор не знаем, что такое. Считаю это правильным. :)

девочки, кто худеть собрался, давайте ко мне в няньки... одна прогулка с погодками в одиночестве... сразу минус килограмм. :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, регистрироваться можно, но сайт пока еще голый так скажем, его доделать надо, разделы на форуме создать, папки файлов, фоток и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я с удовольствием приеду к вам и буду с тремя сразу лишь бы только килограммы сбросить лишние :grin:

Touch_star, ага с корабля на бал! Из Анюты юная лягушка путешественница растет, из института сразу в Москву. Хи-хи пусть привыкает, у мамы шило в одном месте, вечно чемоданное настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum прикорм нам нужен хотя-бы потому, что в последнее время Лешка смесью вообще не наедается. Хватает от силы на 2 часа, если покормить чисто смесью, потом начинает воевать - кушать хочет. Попробую картофель смешать как ты советуешь, может и будет :scratch:

billi ну да, взял и уселся. Сегодня мы гуляли, Леха тоже постоянно садился, кряхтит пыхтит, держится за поручень и сидит, видели бы вы его довольную мордашку. На мои попытки его уложить, реагировал очень бурным протестом. На вторую прогулку (стараемся 2 раза в день гулять) вытащила наш трансформер. В общем как вытащила, так обратно и занесла, как я его туда положила, Лелик начал кричать бурно выражая протест и пока его оттуда не вытащила, кричать не перестал. Ну видимо наверно у него время подошло сидеть. Старшая в 5,5 мес. сидела без поддержки хорошо сама.

 

Итак будем худеть

Tanyabar вес 73 надо 65 похудела на 0кг

sumkina вес 73 надо 65 похудела на 0кг

БоничкА вес ? надо на 2 кг меньше, похудела на 0кг

tanyufkaB. вес 55 надо 50 похудела на 0кг (ХМ я когда 53 весила все думала эх, мне бы 48 весить, сейчас малость улыбают такие воспоминания, ну продолжу дальше)

magicum вес 70 надо 57 похудела на 0кг

Ani1502 вес 75 надо 65 похудела на 0кг

девочки караул - я самая толстая :cray:

В общем сегодня я начала с того что записала все что съела, потом посчитала калории и выпала в осадок - 3200ккал :Crazy: , при этом мне казалось что я целый день ничего не ела (так лишь перекусывала).

На завтра план такой, как захочу что-либо сжевать, буду пить стакан теплой воды, затем жду 30 мин и только после этого ем, это раз. Надо опять пить кальций - способствует похудению, это два. Ну и снова буду записывать все что съела (ну во всяком случае постараюсь не забывать этого делать)-это три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во еще вспомнила, в аптеке купила МКЦ, завтра начну пить, надо кишечник в норму привести.

Лешка сейчас во сне так заливисто засмеялся, так его люблю-чудо мое :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Я до Б была вообще 63...потом с токсикозом скинула 5-6 кг, потом их же и взяла... Шла рожать , дай Бог память кажется 65-68 кг, но после Р стала весить 52-53...и вот только сейчас стал мой вес 55 кг :glare: При моем росте меня устраивает 50 кг (рост 154-155)...Будем стремится...

И вот снова села и ем шоколадку, всего пару кусочков... :grin: Зато завтра сделаю разгрузочный день... :pardon: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, так я же ничего вам против прикорма и не писала, кушаете наедайтесь на здоровье. Вообще я читала молочком разводят. Но я чуть водички добавляла в баночную картошку и пол ложечки масла рапсового на порцию (тогда по 50-70 ели), до порции я довела картофель и потом больше в сыром так скажем виде не давала, смешивала с морковкой к примеру, тогда повкуснее становится и помягче для глотания. Если не захочет есть так, введи морковку а потом с морковкой картофель. Но растительное масло тогда нужно будет в любом случае, так как морковь без жиров не усваивается.

Меня тоже в группу для похудения запишите. Вешу 70, в идеале надо 57, но хочу хотя бы 62. Самая толстая думаю буду я, у меня рост карликовый, 157, метр с кепкой блин, так что 70 кг это для меня ужас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Ani1502,

Девочки кто нибудь в прикорме картофель дает?

Мы от него плюемся, не ест он его и все тут. Зато бананы и пюрешки как выглядят уже знает, если увидит, такой караул закатывает - нужно дать. А от картошки морщится, словно ему лимон дали, а потом губы сжимает и рот не открывает совсем

у нас такая же реакция на грушу))))

 

девочки, а вы кашку из бутылочки даете или с ложечки? Просто Вера с ложки кашу никак не ест, а из бутылочки нормально

 

пока вас дочитывала еще вопрос :D - у многих малыши с живота на спину переворачиваются или нет?

 

Tanyabar, ☆ツ magicum ツ☆, Ani1502, tanyufkaB., sumkina, БоничкА поскорее всем похудеть до желаемого веса ;)

Меня эта проблема вроде бы миновала, вес до Б. был 65 кг за Б набрала 11 кг, сейчас вешу 59 кг (рост 175 см), стараюсь держаться в этих рамках, пока получается)))

 

Всех с минидатками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка мы грушу с удовольствием поедаем, да и вообще любое фруктовое пюре. И спасибо за пожелание, надеюсь у нас получится с похудением.

magicum добавила, и кстати про рост - у меня 158, так что я пока в передовиках в кавычках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ну и пральна,не мучай там тезку сладкую всякими хренями в попе))))

И отлично,что без сахара,аппетит проснется,зато вреда меньше от такой еды!!!

Мы сегодня опробовали новый круг,который под мышки одевается-тихий ужас,в воде только пузо,все остальное торчит над водой,Анюта вопсче не догнала,что это и как в таком можно плавать.

☆ツ magicum ツ☆, ну и отлично,что путешествуете...мы на машине ооочень много с Анютой сейчас разъезжаем,пока сухопутные путешественники)))

 

Девочки,у кого есть манежи-кроватки,скажите мне..вот там дно только в одном положении-низко внизу и усе?или можно регулировать повыше как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! :wave: Fla, и кого ещё минидатки, поздравляю от души!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы отменили все прикормы. Даю Глебу фенистил от аллергии,сегодня уже вся эта крапивница потухла,побледнела,очаги уменьшились...

Но началась у меня аллергия на какую-то пыльцу или цветение.....Течет вода из носа,закладывает пазухи носа, свербит, чешется горло и чихаю....... Я так мучаюсь каждый август с конца августа по начало сентября....Это началось с 2009 года...во Владикавказе мы с 2007...... Вс. жизнь такого не было.... Здесь на Кавказе просто в августе период цветения амброзиии - полевое растение,дико аллергенное!!! в том году помню беременная Глебом умирала от этой бяки и пить никакие таблетки нельзя при Б.....(((( И сейчас вот ничего нельзя при ГВ...((((((( Во всех таблетках типа Зиртек, Фенистил и др. противопоказание ГВ...(((( Даже не зна. чё и делать.... Ощущаю себя ужасно, ничего делать неохота при таком самочувствии,особенно на жаре гулять на улице когда нос течёт.... Надо искать хорошего аллерголога и консультироваться,может что-то и можно... :glare:

ПРо фигуру и живот: мне осталось убрать лишь обвисшую кожу живота.....хотя и бассейне плаваю,и кремом подтягивающим пользуюсь,но пока животик не такой как до Б..... Хотя мышцы подтянулись... Это именно кожа...((((((

По поводу переворотов: мы вертимся активно со спины на бока,на живот, а вот с живота переворачивается очень редко...((((( когда устаёт на животе,начинает головой тереться о поверхность на которой лежит и капризничать..... А вот сидеть тоже усиленно хотим!))) ложу на спину,так Глеб поднимает голову,плечи,лопатки и торчит так с полминуты,руками махает,сесть пытается...

Tanyabar, с месиками тебя! :D

NЮRA, а я начала купать в череде,сегодня намного лучше высыпания. А у вас как?

Suny//рыбка, мы кашку кушали и из ложки, и из бутылочки, и через край прямо! )))))))) так быстрее всего получалось когда у Глеба нетерпёж был и руки свои тянул к ложке,опрокидывал её,пришлось пить через край бутылочки!)))

Девочки,кто собрался худеть, желаю удачи! Это непросто! Терпения вам,стимулов хороших! )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ксюш,фенистил в каплях можно нам при ГВ,ты же ведь и сынку капельки то даешь,так что нам и подавно можно...сама мучаюсь с этим цветением дурацким,поэтому уже узнавала для себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...