Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Сегодня я герой!!! :yahoo: Помыла все окна и балконы в квартире!!! Еле руки дошли до такого дела))) (Электрический керхер для окон -вещь!!! :good: Не то, что тряпкой тепеть!!!)

 

А еще мы наконец покакали!!! Сами!!! Радости моей нет предела!!! :dance: :dance: :dance:

 

билибоника, ну я так и решила. Теперь ем все подряд, как при Б и оправдываю себя тем, что это нужно ребенку)))))))))))))))) :pardon: Я тут тоже соблазнилась на пару ягодок клубники, но чего-то мне не в кайф -наверное очень страшно)))

Кейт, с 5 месяцами вас!!! Блин, 6 утра -это жесть. Если бы Маша вздумала в 6 встать, то отправилась бы сама с собой в другую комнату играться)))) (Шучу конечно). Мы сегодня из-за дождя проспали до 12-20 с перекусом в 9-15)))

Сонце-луна, с крещением вас!!! Я кашу стала давать первой не из-за аллергий и животика ( первой вроде нет у нас, а животик с 2 месяцев, т-т-т, не беспокоит), а из-за маленьких прибавок в весе.

NЮRA, мы довольно спокойно массаж переносили, но у нас общий был, он легче.

Touch_star, Стараюсь сама на фрукты налегать два дня- эффект уже есть у Маши)))

billi, Пеленальник -это зло!!!))) Я тут отвернулась на секунду, а Маруся вату в рот затащила, потом эту вату изо рта вытакскивать пришлось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, Да уж))) Моя тоже пытается все ухватить на пеленалке и в рот затянуть)))) Поздравляю с самостоятельными покаками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, молодец! А мы тряпками карячились! С покаканьем вас! Я уже клбнику, черешню и абрикосы ела- все в порядке у нас)

Я вот смотрю все так давно прикармливать стали, а мы все никак...наш педиатр говорит кто на ГВ самое раннее с 6 месяцев, а кто на ИВ и СВ на пару недель раньше, вот я пока жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ух ты! Я окна так не люблю мыть, всегда до последнего момента оттягиваю это событие. А что за керхер? Дорогой? Тряпки вообще не нужны?

 

Мы вертемся с живота на спину! Только на живот положу, он тут же на спину переворачивается, обратно умеет, но не делает. Вот не знаю как его ползать учить???

 

Сегодня муж ходил за результатом мочи. Слава Богу, нет глюкозы и моча хорошая. Я так рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы через полчаса вылетаем в Стокгольм а от туда уже в Москву. :)

 

Девочки, посоветуйте. Я хочу по приезду купить б/у коврик или что то в этом духе. Я не хочу с утра до вечера таскать ее на руках. Что лучше, коврик, шезлонг с игрухами, или что то другое. Что может занять ребенка с 5-6 мес. Она сядет уже скоро, и вот не знаю как развлекается ребенок который уже сидит, что будет более практичным? Дома нас спасали качели с подвесными игрухами, коврик как то так уже, на животе кряхтим, на спине надоело, но на нем и игрух мало, он ей давно как то приелся, мобиль уже полтора месяца не интересует совсем. Посоветуйте плиз, много денег тратить не хочу ради пары месяцев, хочется что то одно но практичное. Если коврик, то посоветуйте какой нибудь новороченный, всмысле поцветастей и где игрух много.

Я чего то совсем не соображаю что лучше исходя из возраста. Если купить шезлонг с подвесными игрушками вместо качель которые она уважает, будет ли она через месяц в нем лежать, или если сядет то фиг уже уложишь?

Заранее благодарю.

 

У кого датки были и будут ближайшие дни, от души поздравляю! Писать не успевала, еле-еле читать успевала вас последние дни. Буду на связи в пятницу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с хорошими анализами вас! Т.е у вас получается наооборот только с живота на спинку крутится?)))) Надо же :) А мы еще этот трюк не освоили :)

Энночка, мы тоже до 6 месяцев прикармливаться не будем. По крайней мере не планируем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Да уж... я тебя понимаю! Нам тоже через месяц ехать, так я сама не знаю как буду без качель. Они так спасают, да и много всего манеж, коврик, на балконе коляска стоит. На все случаи жизни, все предусмотрено.

А в каком районе у тебя бабушка живет?

У меня подружка качели продает крако за 2300, покупала за 5500. Они практически новые. Если заинтересует, пиши.

 

Удачного вам перелета!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у нас есть коврик и шезлонг. коврик уже не любим, в шезлонге сидим, а еще любим в автокресле сидеть с игрушками, в нем и носим ее туда-сюда))), очень удобно, у нас макси кози- супер легкое)

Шезлонг по-тяжелее, у нас пег перего, любит его, там музыка и можно свои игрушки повесить. Если хочешь бу смотри на avito.ru у нас друзья все там покупают, очень выгодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, умничка что отважилась помыть окна! Для таких массовых дел нам сейчас надо выделять время заранее конечно,детки не дают пока когда хочешь заняться массивными делами по дому.Ну и с покаками вас, фрукты работают...))))))

 

А мы,поскольку дома без памперсов тусим,решили что и сикать и какать будем, чтобы не стирать пелёнки, не обсикивать диван, кровать и др. предметы мебели :D В ВАННУЮ! И замечательно это получается...)))) Поели,минут через 5 идём в ванную,садимся к маме на колени как мы это делаем обычно когда какаем утром, только я сажусь в ванную на доску. Открываю тихонько водичку, говорю: Пись,пись. И пускается фонтанчик, затем,если хочет какать (это после первых трёх кормлений происходит обычно), то тужимся и туда же какаем. Затем это всё чинно смывается, моется попа и всё и все чистые!!! :D:D:D Сикать конечно не получается пока каждый раз в ванную бегать, но результат налицо уже...))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, хорошо, что анализы хорошие! Как гора с плеч, да? Поздравляю! :giverose: Мы уже вертимся в разные стороны и ползаем... Подставь руку к его ножкам, когда они в коленках согнуты и он попытается оттолкнуться...

 

Сегодняшний наш массаж прошел почти без слез, чуть-чуть кряхтела когда голени мяли, потому что, как объяснила массажистка после первого раза мышцы болят. Надеюсь, теперь нормально будем ходить... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, хорошо, что глюкозы нет. Я за вас рада!!!!!

☆ツ magicum ツ☆, удачной дороги.

Девочки, Линка сегодня слопала уже целую баночку капусты :amen:

билибоника, тоже стала задумываться о таких мерах, а то записали уже все что можно(((

Можно подробнее как ты это делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, легкого перелета :friends: у нас наоборот в шезлонге почти не сидит, а вот на коврике еще может повертеться)

sumkina,

Девочки, Линка сегодня слопала уже целую баночку капусты

ну вот, видишь, распробовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, мы на Выхино живем. Ок подумаю по поводу качель. Я вот еще до отъезда думала как быть, дома уже рутина, качели, прогулки и т.д, а тут ничего для ребенка нет...

Энночка, я на ввито уже стульчик для кормления пег перего нашла, в пятницу заберем его. Вот думаю что для развлечения купить ей...

билибоника, какие вы молодцы!

sumkina, спасибо. Один перелет перенесли уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я зарегистрировалась на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Ага, вот именно гора с плеч. Мочу в пятницу сдали, а из-за праздников, только сегодня смогли забрать. Так мне эта моча аж снилась.... фу, скорее все выбросить из головы и радоваться жизни. Я во время беременности уже итак натерпелась с этими анализами. Все лишние хлопоты были. Только нервы зря трепала себе. Врачи наши умеют панику поднять.

А вы молодцы какие, что ползаете и переворачиваетесь. Пусть скорее с Милаши снимут эти распорки, и будет малышка двигаться как ей хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мне педиатр объясняла, что начинать надо с однокомпонентных, чтоб убедиться в отсутствии аллергии на него. И если всё хорошо, то дальше можно смешивать и делать смеми из проверенных овощей

Oksik-K, молодец! У нас тоже много Керхеровских штучек, но до оконной ещё не добрались. Сильно убыстряет процесс?

☆ツ magicum ツ☆, удачной дороги!

А про игрушки затрудняюсь подсказать. Нам ни коврик, ни качели уже особо не интересны. Боле-менее в манеже сейчас стали лежать - внизу коврик игровой с шуршалками, да и от стенок отталкиваться можно во время ползания

Tanyabar, хорошо, что анализы не подтвердились. У нас такая же фигня в месяц была, но при пересдаче ничего, к счастью, не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нас засыпало немного на 2 ягодки клубники, так что больше я это не ем((( Все-таки на что-то есть аллергия!!!

 

Энночка, черешня, абрикосы, нектарины, сливы, манго, папайя, киви и даже кусочек апельсина нормально пошли (ну а тем более яблоки, груши, бананы, черная смородина и черника), а вот на клубнику высыпало. :pardon:

Tanyabar, около 3 т.р. Тряпка нужна была рамы протирать+ я все-таки ей слегка протерла стекла перед применением керхера.

☆ツ magicum ツ☆, мы щас вообще лежим просто с игрухами либо на полу, либо на кровати, либо на коврике. либо без, главное игрушек побольше положить. И проверять, чтобы она не описанная была, а то плакать начинает)))

Тасик ツ, раза в 2-3 ускоряет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, и не говори, ложку сама выхватывает)))

☆ツ magicum ツ☆, а мы в Кузьминках, приезжайте в наш парк на прогулку :friends:

Девочки я чет очкую :scratch: Пюре то мы слопали и сиську потом целую умяли, и потом она в течение 3х часов срыгивала понемногу :scratch: , что такое? Не пошел прикорм? Завтра дать меньше? Или может вообще не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

], черешня, абрикосы, нектарины, сливы, манго, папайя, киви и даже кусочек апельсина нормально пошли (ну а тем более яблоки, груши, бананы, черная смородина и черника), а вот на клубнику высыпало. :pardon:

Ого! Да это и так у тебя большое разнообразие!! У нас только недавно высыпание на щечке прошли, так что я кроме яблок и бананов еще ничего и не ела... Пора бы попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи наши умеют панику поднять.
Это да! Вот бы лечили так хорошо, как панику наводят... :doh:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с поликлинники, 5 месяцев - вес 10300 рост 75 см , я не поняла конечно и в прошлый раз вроде 75см мерили, визуально - мы очень выросли, да и некоторая одежда стала мала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я уже писала, но только мы не в ванную, а в тазик писаем и какаем.У нас ванной нет, только кабинка, а там неудобно.Тут как-то 3 дня в одних ползунках домашних проходили ;)

 

sumkina, я сажусь на диван, тазик между ног ставлю, Гришу на коленки и вперед!Единственное неудобство - приходится ладошку под струю подставлять, а то все вокруг тазика будет :grin: В ванной в этом плане конечно удобней.Частоту определяю примерно по времени, где-то каждые 30 мин.Иногда не успеваю, а иногда не хочет, тогда одеваем штаны и тусим дальше.

Свет, может Лина просто переела?

 

Tanyabar, вот и отлично, что анализы хорошие.Еще хочу спросить, а вы подгузники с собой в Турцию брали или там покупали?В чем Матвей купался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Свет, мне кажется вы просто переели с титей,поэтому и срыгнули лишнее...))) Если будете также есть 100 г капусты,просто потом титю не много давай сосать (если Василинка позволит конечно титю забрать)))))) :D

По поводу какания в ванную. Заметь сначала,когда она писает и сколько. Например, Глеб просыпается и писает через 1-5 минут точно. Потом через каждые 15-20 минут. Или если покушали,то писает минут через 10, и т.д. Вот после кормления минут через 5-10 идём в ванную и писаем и (или) какаем))) Потом каждые минут 20-25 захаживаем в ванную снова. Как держу его: сажусь на доску в ванную, Глеба сажаю полусидя к себе между ног (голова его у меня на животе лежит, а попа слегка провисает между моими бёдрами). Открываю тонкую струйку водички, говорю: Пись,пись. Глеб писает. Потом если есть какашки, то и какаем.

Kati77, молодцы! Глеб и Гриша в компании "покакунчиков не в штаны"!!! :friends: :friends: :friends: И оба на букву Г........ :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С покакухами вас!!!

Энночка, Мы тоже в ожидании 6 месяцев сидим,пока не начали прикормы

Tanyabar, :grin: мы тоже предпочитаем вертеться с живота на спину)))

И с хорошими вас анализами!!!Хорошо,что все хорошо!

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка,советую купить коврик Ламазовский,который домиком..он до 4х лет

билибоника, Вот вы молодцы,а мы пытаемся,но с каками пока тяжко,нет постоянства во времени суток..но часто во время еды...а кормить в ванной-как то не очень)))

А вот с пописами ваще пока не представляю..после еды-да,а вот потом..мы могем за 1.5 часа игры 3 раза пописькать

sumkina, Свет,мне кажется,вы просто переели

Ani1502, Вы прям будущая звезда NBA

 

Девочки-москвички,вопросик тех,кто массажировался,подруга живет в Химках-нужен массаж дочке,моя массажистка не захотела туда ехать,дайте плиз контакты ваших,если довольны,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну хорошо, а то я думала мы одни без прикорма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...