Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Ani1502, Ну вы и вправду большуны :) У меня у сестры сынок в год приблизительно в таких размерах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энночка, не, не одни, мы тоже пока без прикорма. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi ну нам педиатор и сказала что мы как годовалые, все пытает чем я его кормлю и через какой интервал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Я просто поражаюсь твоему терпению столько уже месяцев взвешивать ребенка,честно...а почему ты до сих пор боишься,что переест ребенок?Тем более,что уже и с прикормом вы.Сынуля то привык,что его столько раз в день на весы кладут?

Когда молока много боюсь что переест,а когда мало,что не доест и режим собьется и будет просить есть раньше времени.Вот когда во второе кормление у нас 100 гр овощей + молоко,взвешиваю чтобы молока лишнего не съел,Еще в роддоме сказали,что переедание это плохо.Вечером в предпоследнее кормление 100 мл кисломолоч.Агуши + молоко.Если не взвешивать,то сынок меры не знает,а мы и так пухляки.А на весах сынуля дергается и веселится,приходится всячески развлекать и отвлекать,чтобы замер и вес посмотреть.

Daniila, согласна с Touch_star, у меня бы не хватило терпения так долго ежедневно взвешивать и так следить за кол-вом съеденого...

Я лучше его взвешу,чем Даня не доест и через час разорется голодный. У нас четкий режим с 2-х месяцев :) За-то я так и по работе успеваю съездить,т.к. четка знаю во сколько след.кормежка.Либо оставляю сцеженное,либо стараюсь вернутся ко времени кормежки.Сынуля свое время четко знает,не обманешь.

Тасик ツ как это тыкву нигде не найти ? Мы едим тыкву герберовскую.

Tanyabar хорошо,что моча в норме. Нам в этом месяце надо сдать 2 общие мочи и одну по Ничепоренко,надеюсь тоже будет хорошо,а еще мы пролесчились от дизбактериоза.

sumkina ого догнали нас,мы тоже хомячим баночку.Сегодня попробовали тыкву,завтра продолжим.

Мы тоже дома без памперса.Кладу клеенку,сверху пододеяльник (старенький и очень мягкий) сложенный вчетверо.Таких пододеяльников у нас три.А еще мы трусы хлопковые одеваем чтобы не описывать все фонтанчиком.Как пописали,трусы мылом детским простирнули и на батарею,одеваем следующие.Сегодня в трусы накакали :)

☆ツ magicum ツ☆ ты на Выхино живешь,а мы со Светой (sumkina) в Кузьминках :)

sumkina срыгивала,значит переела,просто довай меньше молочка,у тебя же есть весы,вот и контролируй :)

Ani1502т 10300 вес :shock: Мы в 5 мес. были 8200 и то тяжелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Маруся отчудила))) Днем уложила ее спать, вышла из комнаты. Тишина, спокойствие. Решили зайти с мамой посмотреть -спит ли она? Вошли, а она нас увидела и начала смеяться, прям закатываться от смеха :grin:

Получилось как-будто она над нами пошутила))) Интересно, а может ребенок в 5 месяцев до этого додуматься: притихнуть, притвориться спящим, а потом долго смеяться над этим??? :pardon:

Daniila, везуха вам, переедаете))) Мы вот больше 130-150 за раз не высасываем, сколько бы не было у меня молока. :pardon:

sumkina, переели вы просто)))

billi, ну нас ни на что не сыпало, вот я и ела все подряд))) :pardon:

Ani1502, вот это вы большуны!!!

Touch_star, вот и у нас никакой последовательности с пописами. То 15-20 минут после кормления, то 2-3 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО СЛЫШАЛ ПРО ПОДГУЗНИКИ Moony и GOON производство Россия ?

Вчера муж был в дет.магазине Академия, так Merries у них нет ,сказали запретили ,а Moony и GOON производство Россия,так сказала продавец-консультант.Что-то цена великовата для Российских подгузов -950 руб :scratch:

Daniila, везуха вам, переедаете))) Мы вот больше 130-150 за раз не высасываем, сколько бы не было у меня молока. :pardon:

Даня тоже может съесть 130-150 и развалиться на подушке для кормления.Я его взвешиваю,ага мало...сцежу недостающее в бутылочку и докармливаю.А если больше молока нет,то иду греть сцеженное с утра.И сынок быстренько из бутылочки съедает.Переесть он может утром,но если переедает всеравно лишнее срыгнет,а мне молока жалко,его и так впритык,вот и контролирую весами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем :)

Daniila, Не, ну у нас тоже четкий режим почти с месяца и я четко знаю во всколько кушать Софийке, она даже иногда спустя 4 -4,5 часа еще не капризит, но я уж все равно кормлю. Ты просто так ответственно подходишь - чтоб не переел, голодным не остался. И уже столько месяцев! Достойно уважения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Энночка, я тоже думала до 6 будем без прикорма,но решила пробовать морковку и броккли,сейчас на ножке типа экземки,исключила все, так что снова с вами (если так можно сказать) :D но я еще даю водичку,жара у нас,да и дома 26-27 градусов :glare:

Ani1502, вот это дааааааааа :Crazy: мы наверно где-то в 5 были 6700 думаю :)

billi, и я так, у меня четко почти всегда кормежка в 6-10-14(15)-18-21(22), тоже никогда не выпрашивает есть,сама кормлю и все!

кстати,писали тут про плаксивость с грязном памперсе - это не про нас,мне кажется она будет лежать долго в какашках :D грязнулька :D сейчас с ночи сняла памперс описанный - тяжеееееелый :D

 

ну наконец-то доча вспомнила о переворотах,сама на пузо перевернулась,а я уже переживать начала,правда рука еще мешает,остается под ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, молодцы! С переворотиками вас :) Моя тоже, кажется, на грязный памперс особо не реагирует. Вот только в жару как-то покакала по пути домой, так он явно стал ее беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого минидатки - поздравляю от души!

А мы сейчас в деревне живем, с инетом туго, USB модем плохо ловит, поэтому пока не пишу, и читать не получается.

Мы начали прикорм вводить - яблочко, сама на терке мелкой его терла, и давала по чуть-чуть. А еще лактобактерин принимали, так как у нас лактобактерий мало. На фоне этого прикорма и лактобактерина болел животик у Ксюхи, очень трудно ее было уложить спать вечером (по часу как минимум укладывала), поэтому пока прекратила давать и яблоко и лактобактерин. Но яблоко начну скоро опять давать, так как от него мы первый раз сами хорошо покакали (а так все я ее помогала). Яблочное пюре из банки нам меньше понравилось. После яблока планирую вводить каши, которые менее алергенные.

За этот месяц мы чего-то мало прибавляем, через 5 дней нам уже 5 мес, а мы прибавили от начала месяца всего 450 граммов.

Животик нас еще часто беспокоит, видимо из-за этого ест Ксюха плохо :glare:

Переворачивать мы не особо желаем, хотя и на живот и на спинку пару раз переворачивались. Не любим перевороты видимо из-за того, что не нравится ей на животе лежать. Зато очень хотим сидеть. Если лежит на спинке, постоянно голову вверх поднимает, смотрит по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Мы брали с собой пачку меррисов, где 80 штук. Она пол чемодана заняла )))) Но мы ездили на неделю, и истратили не все конечно. Купались голенькие. А вообще есть подгузники специальные для плавания.

 

Матвей последние 2 месяца очень хорошо в весе прибавил, сейчас уже 7700. Выглядит очень упитынным, я его ласково БегоМОТИК зову. А к нам вчера приезжали гости - 2 мальчика, одному 10 июня годик исполнился и он весит 8300. Я когда его на руки взяла, то мне вообще показалось, что он легче Матвея. По росту больше где-то см на 5 или 6. Но такой активный, ползает со скоростью света, везде все берет, в рот тащит, ходит, если за руки держать. Мы вчера на площадку пошли гулять все вместе, так за ним глаз да глаз, он естественно в коляске или на руках сидеть не хочет.. мы с подругой так и не пообщались. И тут я поняла, что последние месяцы гуляем спокойно, можно на лавочке сидеть и с подружками ля-ля. Дочка у меня уже самостоятельная, с подругами играет и мое участие уже не нужно. Буду ловить кайф пока и готовится морально к новому витку. А еще Матвей неожиданно для меня стал спать всю ночь в своей кроватке! Я ничего специально не делала, ему так стало просто удобнее. Я наоборот была готова спать с ним до года уж точно, а там посмотрела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю многие по 100гр овощей едят.

Я ввела прикорм в 4,5 месяца и сейчас едим вот по такой схеме:

6(7) часов - грудь

10(11) часов - грудь + фрруктовое пюре 30гр + смесь (если нехватает молока)

14(15) часов - грудь + овощное пюре 40-50гр + смесь (если нехватает молока)

18(19) часов - грудь + фрруктовое пюре 30гр + смесь (если нехватает молока)

22(23) часа - грудь + смесь (если не хвататет молока)

Может уже надо увеличить количество пюре?

Oksik-K, везет тебе, ты еще можешь дочу на кровати оставить, а вот мою без присмотра вообще на кровати не оставишь, так как крутиться как в попе шило во все стороны и прыгает.

Tanyabar, вы еще S у мерисов носите? Очень выгодно, а нам уже М маловата.

Кстати в Детях мерисы по 911 рублей, кто-нибудь покупал там? Нормальные или фуфло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :wave:

Я вот смотрю все какие-то анализы сдают, это вас направляют или вы сами, потому что нам никто ничего сдавать не говорит, может надо???

Мой Артурчик что-то приболел, шмыргает, нос забит, наверное просквозило где-то, а может на прививку реакция, так что плановый визит в поликлинику отложили до следующего четверга!!!

 

Девочки мы тут в конкурсе учавствуем, поддержите Артурчика пожалуйста если не сложно!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я овощные пюрешки сама делаю. Из баночек только фрукты даю. А для тыквы пока не сезон совсем

Oksik-K, мне кажется, что ребенок сейчас не может притворяться. Просто она вам сильно обрадовалась :D А вообще конечно прикольно получилось! ;)

Ryabinka, нельзя сейчас деткам сырые продукты давать. Даже фрукты нужно подвергать тепловой обработке. Тем более вы с животиком мучаетесь. Нам педиатр говорила, что сыроедение только после 8 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Кристюшу с 5 месяцами. :giverose:

А мы едим не по часам и спим когда хотим... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA спасибо :give_heart: !

А мы едим не по часам и спим когда хотим... :blush:

Ну это я так образно написала, мы тоже строго не придерживаемся, мы можем и между кормлениями сиську сосать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Нет, они нам малы! просто пачку давно купили, пришлось донашивать, они со скрипом застегивались. Матвей очень в мае вырос, просто на глазах менялся. Не рассчитывали на такой резкий скачок. Теперь не покупаю памперсы в прок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, привет!!!! Наконец, я снова с вами!!! Как я по вам соскучилась!!! Ну все никак не могла ничего написать!!! Сейчас, пока Илюха спит на крыльце, хоть немного напишу!

Отчитываюсь:

Илюшке сегодня 5 месяцев, весим 7775 гр., рост около 67-68 см.

Смеемся, переворачиваемся со спины на живот и обратно - любим кататься по кровати колбаской, ползем пока только назад, но очень стараемся, чертим носом по кровати, рычим, но не сдаемся! На руках все время садится, очень нравится за столом сидеть. Игрушками гремим, рассматриваем, всех за волосы дерем, с папы очки первым делом снимаем. Кушаем пока только мамино молочко. Прикорм еще не вводили никакой.

В общем, растем и развиваемся!

Девочки, кто кормит только грудью? Или я одна такая без прикормов? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Девочки,всем привет!Мы дома...На даче отдохнули хорошо!Нажарились мяска,сарделек! :man_in_love:За городом воздух свежий, поэтому в первый день Ксюпочка с 23.30 до 11 утра проспала! :good: Потом раза 2-3 в день на улице спала часа по 2,5.От насекомых москитной сеткой коляску закрывали.Я в это время и приготовить и позагорать успевала..Уехали, так как дожди начались и прохладно стало!

Как вернулись,так сразу хуже спать стали...Сегодня проснулась в 5 утра и всё.. :unsure: Муж её укачал и положил между нами... и О УЖАС... :worried: Мы проснулись от крика, РЕБЁНКА НА КРОВАТИ НЕ БЫЛО!!!Это опять случилось!!!!:cry::cry::cry: :doh: Мы обычно чутко спим и я всегда чувствую,когда она просыпается,а тут...короче проползла она аккуратно и беззвучно на сторону мужа,а там уже подлокотник кончился у дивана и Ксюпка свалилась в дырку между нашими головами! :shock: Просто мрак..Внизу ещё ноут мужа стоял, а мы даже не знаем, как она упала,чем ударилась..Муж сразу её подхватил, я и забрала её жалеть,плакала минутки 2-3 потом успокоилась..Визуальный осмотр определил только красное пятно не большое на лобике..Сейчас играет,ползает и разговаривает..вроде всё ок ттт!Мы кажется уже просто возглавляем звездопад малышей январят! :doh:

Илюшке сегодня 5 месяцев, весим 7775 гр., рост около 67-68 см.

Поздравляю с пятёрочкой Илюшку!

Пошла читать вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Мы тоже только сисю едим, ждем 6 месяцев, хотя свекровь подзадолбала, капает на мозги чтоб я что-то давала, а то бедный ребенок не наедается, по рассказам ее дети уже чуть ли не борщ в этом возрасте ели :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем! Вот сегодня набрела на сайт Комаровского, здесь можно найти любую информацию и ответы на все вопросы

Ссылки скрыты.

Юльчёнок - Бельчёнок, Я Женюшку начала прикармливать с 5 месяцев, так как мы плохо набирали в весе и одного молока нам уже маловато, а если грудного молока достаточно и ребенок хорошо набирает в весе не слушай никаких бабушек тяни до 6 месяцев.

Tchudo malishok, У меня тоже малая, как юла спит, только глаз и глаз нужен, когда засыпает спит вроде не шевелится, а в течении ночи я просыпаюсь и обнаруживаю ее совсем на другом конце кровати , головой в другом направлении!! У нас кровать 2 метра, но она умудряется мужа ночью согнать на самый край, прилепленного к прикроватной тумбочке, а сама спит, аж под его спиной!!!Мне тоже становится страшно, что она может упасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, мы только на груди :wave: С пятеркой вас :)

saverena, мы постоянно на этом сайте тусим ;) Оч нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, спасибо за ответ :friends:

 

Галинка, Ленусьена, с 5 месяцами малышей! :giverose:

 

Ленусьена, ты не одна.Нас еще много таких - без прикормов. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, вОТ вы молодцы,5 кормлений..а у нас до сих пор 7 и ума не приложу,как убрать какое то из них,все вроде нужные и так лаконично вписываются в график

Юльчёнок - Бельчёнок, Проголосовала вроде,система какая то странная немного..если нет-свисти-еще раз голосону

БоничкА, :D и мы грязнули...по ребенку не пойму никогда-полный памперс или нет...ее это ну никак не парит)))

Tchudo malishok, Ну ничего себе вы активные какие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Мой тоже круть - верть, ночью сплю открываю глаза, а он уже перевернулся тихонечко на пузо и ползет куда-то, хоть бери и привязывай к себе!!!

Наверное скоро на ночь в кроватку буду класть, а то тоже грохнется еще...

Как голосовать написано в комментарии под фото!!! :wave:

saverena, дело в том что за 5 месяц мы всего 200 г набрали, но у нас столько открытий и переворачиваться стали и ползаем целыми днями все быстрее и быстрее!!!

Пойдем в поликлинику послушаем что скажет врач!!!

А то я читала что до 6 мес. желудок еще не готов ко взрослой пище, могут появится дисбактериозы и кожные реакции, что-то я побаиваюсь, а то у нас до 2 мес. так личко сыпало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...