Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Ленусьена, привееет! С пятачком вас!! Да нет, много тех, кто кормит только грудью..

 

Tchudo malishok, :shock:

 

Милаша сегодня жжёт!! Я ее раздела утром для перодевания, а она на четвереньки встала и хохочет... потом плюхнулась и снова встала... Активничает в моменты свободы малыш мой. :)

 

Девочки, подскажите, кто знает, по сколько капель и сколько раз в день давать Фенистил? А то в инструкции так размыто написано... У нас диатез страшенный на щеках и руках... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ленусьена, Галинка, с пятёрочками ваших малышей!)))) :giverose: :giverose: :giverose:

NЮRA, нужно давать фенистил по 3 капли 3 раза в день. А я подавала Глебу 3 дня и у нас всё прошло. Может быть у вас не на черешню такая реакция долгая и тем более усиливающаяся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я не понимаю, что это такое... к педиатру не могу попасть - наша в отпуске, другая принимает два участка, очереди сумасшедшие каждый день. Купила на свой страх и риск этот самый фенистил, почитала в и-нете о нем отзывы.. :scratch: чет его мягко говоря, не хвалят... Ну да посмотрим, может, нам поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы тоже стали водичку недавно давать, но малышка ее неохотно пьет)))

Ленусьена, мы тоже пока без прикормов! С 5 месяцами вас!!! Помню как на твоем форуме я начала планировать и мы с тобой забеременяли))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас какая-то странность происходит с вводом прикорма. Стали чаще есть. Вчера ели 8 раз за день: 1 раз кашу, 1 раз кисломолочку и 6 раз сиську!!! :Crazy: На улице тоже часто требуем есть. С учетом того, что ночью мы спим, интервалы у нас между кормлениями не более 3,5 часов. :pardon: (Еще месяц назад ели 5-6 раз в сутки).

Tchudo malishok, чего-то вы часто падаете? Может вам ее к себе прекращать брать в кровать???

Юльчёнок - Бельчёнок, ага, у меня есть знакомые, которые в 1,5 месяца банан давали, а в 6 месяцев борщ со взрослого стола))) Идиоты!!! :scratch:

Daniila, я пробовала гуны, которые в Ашане продаются, такое г...

БоничкА, это мы чистюли. Более 4 часов в памперсе не будет лежать, а если покакает, то весь дом об этом слышит)))

Галинка, а мы вообще не будем ползать и вертеться, как я понимаю (я тоже не вертелась особо, зато села рано, не ползала, а пошла сразу). По кровати перемещаемся немного, но это не опасно)))

Ленусьена, с 5 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, Touch_star, Юльчёнок - Бельчёнок, вот вот..Я уже прямо не знаю,как уберечь Ксюпку от падений! :unsure: Это ужасно, у меня сердце просто рвётся, когда ей больно! :(

Oksik-K, падала 2 раза пока только, но один раз я успела подхватить голову, а тут на столько всё тихо произошло..Ещё главное муж отодвинулся с подушкой подальше, чтоб нам не мешать и Ксюшку не задеть, а в итоге дал ей зелёный свет на кувырок! :glare:Она спит в своей кроватке в основном,просто она беспокойно спала ночью и просыпалась часто,вот поэтому и взяли к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, бедняжечка! Да уж, а ними глаз да глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Спасибо,Свет! :friends: Значит Ксюшка с Василинкой вдвоём лидеры по полётам без страховки!А ты уже заказала эти барьерчики?

Touch_star,мы едим каждые 3-4 часа,только ночью перерыв 5-6 часов получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Свет,я уже тоже подумываю потом такую купить,хотя в живую не видела-но выглядит не шибко надежно,если честно,просто ее перелезть-думаю труда точно не составит.

Я вот тож понимаю,что пора делать интервал между кормежками по 4 часа...но как то не выходит,дак еще и боюсь,что если буду реже кормить-молока меньше станет.

 

Девочки,такой вопрос..а вы едите колбасу,ветчину..если да,то какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, перелезть ее конечно не составит труда, она предназначена для совместного сна, если ребенок крутится по кровати и просто может скатиться во сне, как было второй раз у нас. те это ни в коем случае не альтернатива манежу.

Я ем!

Tchudo malishok, пока не заказала, планирую на этой неделе.

Ryabinka, у Лины тоже болел животик от лактобактерина, но в твоем случае может болеть и от свежего яблока, я честно говоря не сторонник сыроедения до 7-8 мес, хотя это дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, колбасу домой не покупаем (как и сосиски), ем очень редко в гостях если только. Ветчину редко покупаем, которая батонами продается, а не в упаковке. Зато иногда покупаем карбонат или буженину и.т.п., там все-таки мясо, а в колбасе неизвестно что. :pardon:

С грудью и кормлениями та же песня, да еще и приливы такие бывают, что легче грудь дать, чем тянуть интервал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У меня походу лактостаз... :Crazy:

Ночью начала болеть правая грудь, хотя она мягкая, переполненности нет. К утру поднялась темпа 37,2. Грудь болит как синяк с правой стороны и снизу не дотронешься..... Массировала под душем, сцеживала, Глеб висел на этой сиське полчаса сейчас... ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЁ ДЕЛАЮ??? Или бежать к врачу сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, когда у меня было я давала рассасывать в разных позах, у меня у подмышки было вот из под нее и давала, а место где болит можно мазать гомеопатич мазью "арника" только, чтоб на сосок не попадало, 4 раза в день, я вызывала консультанта по ГВ и она мне посоветовала. Главное не разминать, а то иногда вся семья на помощь приходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Галинка, вОТ вы молодцы,5 кормлений..а у нас до сих пор 7 и ума не приложу,как убрать какое то из них,все вроде нужные и так лаконично вписываются в график

Не у нас получается 6 кормлений, т.к. я забыла про ночное написать, мы его никогда не пропустим))), а бывает что и все 8 кормлений иногда получается, раз на раз не приходится, я к кормлению очень лояльно подхожу, хочет кушать пожалуйста и даю сисю, тем более она так смачно чмокает язычком когда сисю хочет, что грех не дать)))

Tchudo malishok, вы там поаккуратней летайте, навсякий случай как-нибудь подкладывай сложенное или скрученное одеялко.

Девочки у кого детки пьют кисломолочную Агушу? Как вы ее вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы своим малышам все новое покупаете? Я имею ввиду такие вещи, как автокресла, стульчики для кормления, коляски?

Я еще не разу не покупала ничего БУ и не продавала сама. Вот думаю начать продавать, то что уже не использую.

Какими сайтами пользуетесь вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам сегодня 5 месяцев. Самой не верится. И еще, никак не удается сократить интервал между кормлениями. Вы пишете про 6 раз в сутки. А у нас 6 раз только днем, бывает и 8 раз. Чаще грудь начал просить. В связи с этим неделю назад начала предлагать водичку. Выпьет максимум 10 мг. На частоту кормлений это вообще не влияет. А ночью едим как новорожденные бывает 2, бывает 3 раза. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сонце-луна, поздравляю с пятерочкой, растите здоровенькими! :giverose:

Touch_star, Маш, у нас довольно старенький манеж, названия не знаю, но на нем написано Contours colcraft. Он довольно тяжелый кг 10-12, а то и больше. Но я если б сейчас брала, то взяла в виде домика, и чтоб с боку лаз был на молнии, так на дольше хватило бы.

billi, всегда надо одну руку оставлять на ребенке, чтоб чувствовать, что он там делает. ;)

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, да ничего не надо, одеяло на пол кинешь, и игрухи во круг разбросаешь и все будет хорошо. Ну может если только взять самую дешевую подушку для кормления, чтоб во круг талии ребенка класть, на случай падения.

Тасик ツ, хороший видимо у тебя врач, так же как я мыслит, про то чтоб сырое не давать и сразу несколько видов. :)

NЮRA, финистил расчитывается, что-то вроде одна капля на 1кг веса. Три раза в день. Но точно не скажу.

Touch_star, мы не едим колбасу, ветчину и т.д. только сыр покупаю, а буженину сама делаю, еще хочу научиться колбасу делать.

 

Мы тоже где-то с двух месяцев имеем режим более менее, кушаем через 3-4ч. Главное укладываться вовремя и гулять в одно и тоже время. :pardon:

 

А еще хочу поделиться радостью, мы теперь должны кучу денег, но счастливые обладатели трех комнатной квартиры в 85 метров. Надеюсь скоро переедем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо большое за ответ! Я бы с удовольствием вызвала бы консультанта по ГВ, но здесь,где я живу, женщины даже не знаю такого понятия что это такое... (я имею виду местных конечно)...

Сонце-луна, с 5 месяцами вас! ))) :giverose: 2-3 раза за ночь едят не только новорожденные! Норма 2-4 раза для деток находящихся на ГВ до года)))))) Не все спят по 5-7 часов не просыпаясь,это скорее исключение. Мы тоже к таким не относимся и сосём раза 3 ночью. Но не просыпаемся для этого,поэтому не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, билибоника, спасибо за поздравления!

Джайва, супер, искренне за вас рада :giverose: , потому что сами не имеем и метра собственного жилья. А когда должен денег, быстрее что-нибудь купить, чем отлаживать. :pardon:

Но у нас тоже хорошая новость мы переезжаем на новую съемную квартиру. 2-ку, первый этаж, оренда таже, что плотим и за 1-ку.

билибоника, спасибо, успокоила, а то думаю растем, а кушаем как маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, всегда надо одну руку оставлять на ребенке, чтоб чувствовать, что он там делает. ;)

Теперь только так! :)

 

Поздравляю с покупкой квартиры!!!! Для вас это было необходимо! С двумя в однушке - жуть :)

 

Сонце-луна, С 5 месяцами!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, я покупаю только новое, только на авито купила мобильку, т.к. ребенок с ним не имеет тесный контакт и вот тоже решила продать мобильку через авито, т.к. уже не интересна она ей, и коврик также буду продавать, потому что нам некому все это добро отдавать, а так и денежки еще будут.

Джайва, поздравляю с покупкой квартиры, вот детишкам теперь раздолье будет, а потом и на третьего созреете ;) . Вот только уборки прибавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, не больше 5 капель в день
А я даю по 3 капли 3 раза в день... :scratch: Сегодня краснота спала, надеюсь и коросты сойдут скоро... :beg:

У кого 5 месяцев - поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня таже фигня. Болит не сильно, немного потягивает, уплотнений нет, зато есть покраснение в том месте. Темпу померяла - тоже немного повышена :(

 

У меня Женька последние дни вообще плохо кушать стал. Сам даже не просит, предлагаю сама. Так он ест не больше 5 минут, в течение которых крутится и постоянно озирается по сторонам. Правая грудь почти перестала наливаться, левая наливается получше, но в ней как раз боли и появились. Девочки, может что посоветуете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, днем наконец-то стали перерывы по 3,5-4 часа и то после введения овощных пюрешек. Ночью бывает и до 6 часов перерыв.

Но я как-то не парюсь, минимум 3 она всегда выдерживает - а там уже как пойдет.

Джайва, с квартирой! нам уже в двушке тесновато втроем становится, т.к. гостиная - она же кабинет мужа по сути, т.к. он работает дома, получается в спальне постоянно тусим мы вдвоем с Санькой, и у меня своей комнаты не стало.

Сонце-луна, с пятерочкой!

sumkina, у нас с кроватью решилось просто: сломались три ножки у реечного днища, в итоге у нас сейчас на полу лежит матрас, вокруг него деревянная коробка с бортиками :lol: :lol: :lol:

Tanyabar, мне почти все отдали родственники-друзья, коляску купили б\у на местном сайте. обычно вещи после детей в очень хорошем состоянии, некоторыми толком не пользуются.

Тасик ツ, у меня дико наливалась левая грудь, когда Санька начала просыпать ночные кормления - сцеживала пока не переставало болеть - где-то 120-130 получалось. сейчас и днем перерывы побольше - начинает течь молоко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...