Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

билибоника, Как вы там?Старайся в прям разных позах кормить,особенно..типа валетиком,мне в свое время ну очень помогло хорошо и прям сцеживайся почаще руками сама,а вот душ горячий не советую-если застой,может молоко затворожиться-уже хуже будет.

Tanyabar, Я брезгливая,поэтому все новое покупаю...даже в последнее время от подруг мало,что беру..а продавать-я люблю авито,уже через него чего только не продавала...как то быстро уходит очень.

Сонце-луна, С 5 месяцами вас!!!

Джайва, КАтюш,пасибки за совет!!!

Поздравляю с такой значимой покупкой!!!Молодцы какие вы!!!А далеко от прошлой квартирки или в том же районе?

Fla, Оригинальное у вас спальное место :grin: зато точно без падений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

 

Мы в Москве, все более менее. Вчера бегали дважды в поликлинику, сейчас поедем к фтизиатору в диспансер, у нас в понед-вторник чуть увеличилась БЦЖ а за последние два дня образовалось нагноение и увеличилось красное пятно вокруг.

В двух словах долетели нормально. В дороге в общей сложности 11 часов, ребенок сумарно спал 1 час, еле-еле дома уложила потом вечером, плакала много. Но в дороге держалась молотком. Как я одна полечу не знаю, мама хоть смесь делала, развлекала, ручную кладь несла. В самолете ребенок по 15-30 минут пристёгнут при взлете/посадке, спиной ко мне, сидит на ногах, особо не развлечь, нашла шуршащий пакет он развлек один раз, второй верхом на ногах прыгали, в третий пришлось скормит полбаночки фруктового пюре... В общем трудно. Бутылку не брала, соску тоже, приходилось по капли капать саб симплекс каждые 2 минуты чтобы хоть как то сосала соску и не плакала, в Москву когда уже летели спаслись пюре. В самолете все 1.5 часа в кенгуру ходила укачивала. В общем долетели нормально, но тяжко, и ребенок не спал, без задних ног уже домой приехали. Поездка на море у нас уже под вопросом...

Touch_star, спасибо за совет! Посмотрю этот коврик, а то спина болит уже.

Джайва, так она отказывается просто лежать с игрушками, через 10 минут слезы и приходится носить на руках. На живот переворачивается постоянно но лежать не животе не хочет, 10-15 мин потолок, уже и под плечи валик ей клала и так и эдак, ни в какую, а на спине и подавно не хочет, на коврике дома она могла полчаса полежать только благодаря тому что там лежа на спине можно было тянуть на себя игрушки, а в качелях до часу сидела, там тоже подвесные игрушки. Я бы рада не тратить деньги, но она стала жуткой привередой, вот уже второй день почти на руках, на улице в кенгуру, а есть не хочет полулежа на руках, хочет сидя а я не сажаю пока, дома кормила в качелях а сейчас держу столбиком и кормлю, извращение полнейшее, завтра уже купим стульчик. Посмотрю может коврик о котором Маша писала, если до 4 лет, так его и с собой возьму потом.

От души поздравляю вас с приобретением квартиры!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

билибоника у меня тоже был лактостаз, я ходила на узи и к мамологу, думала, что у меня вообще опухоль! В результате - посоветовали капустный лист с медом прикладывать и массировать во время кормления. Лист не пробовала, просто масировала к соску. Все прошло дня через 3-4. Сказали только, если вдруг температура будет-срочно грудь сцедить. Так что массируй и все пройдет!

Энночка, да я тоже помню как мы планировали!

Завтра едем на контрольное НСГ. Надеюсь, что все хорошо. А то у нас немного были желудочки расширены. Была у двух неврологов, жуть какая-то! Ребенок им улыбается, агукает, веселый. Я им говорю, что ребенок спокойный, спит хорошо, кушает хорошо, прибавляет хорошо. Ни на что не жалуюсь. А они мне - наверное у вас все-таки повышено ВЧД!!! Ну не дураки? Выписывают лекарства, которые взрослым страшно давать. Мы, конечно пить не стали ничего. А после того, как передачу Комаровского посмотрела, поняла, что мы не одни такие и успокоилась. Только вот прививки нам не разрешали делать. У нас только БЦЖ сделана.

Еще углядели, что у Илюхи иногда полосочка белая белка видна над зрачком. Тоже, типа, признак ВЧД. Но это у него только, когда он возбужден, удивлен, на эмоциях. И вообще, у него просто огромные круглые глаза, как у меня. А так все время нормально. Ни у кого нет такого, девочки?

Девчонки, кто на грудном вскармливании, у детишек стул какой? У нас с самого рождения стул полужидкий, бывает со слизью. А тут даже в слизи иногда как сосудик бывает. Не кровь, а именно сосудик. У нас, правда стафилококк золотистый был. Сейчас не знаю есть или нет. Ни у кого нет такого? Я так переживаю по этому поводу. Врачи внятно сказать ничего не могут. Тут поднялась температура до 38, было много сосудиков этих в слизи и стул был зеленый. Сказали, что что-то попало, может бактрия какая. Назначили антибиотик, бактериофаг и кипферон. Вот все 5 дней пропили. Стул стал желтый, но иногда все равно со слизью и с сосудиками, правда, единичными. Может, это дисбактериоз? Или кишечник слабый? Или аллергия? Сейчас примадофилус пьем. Флору восстанавливаем.

В общем, так хочется, чтобы ребенок был здоров!!! А все какие-то напасти на него! И я все себя виню. Может, во время беременности было что-то не так... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, с великой покупкой вас! Жильё - это всегда важно и актуально! Молодцы! )))

Ленусьена , пасиб за пожелания, стараюсь вродь... У нас полужидкий тоже. С введением прикорма иногда бывает как сметанка по консистенции. А цвет меняется в зависимости от цвета прикорма (особенно брокколи касается).

Touch_star, Маш, просто у меня такое с грудью в первый раз,вот я и очканула с утра с этой температурой...)))

вот щас с капустным листом дома хожу...умора...)))))) Ближе к обеду сцедилась тщательно и потом Глеб ещё на этой титьке висел минут 20 как ты говоришь валетиком, баловался конечно,но сосал всё-равно... И темпа после этого сразу прошла!!!!! Щас только болезненность осталась! Пока дома,буду ходить и пахнуть капустой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну это если учесть, что спит она отдельно, только под утро забираю обычно, чтобы сидя с кормежкой не уснуть самой)))

☆ツ magicum ツ☆, хм, если она с игрушками не лежит, а постоянно на руках - то какая польза будет от качелей-шезлонгов? она же должна как минимум вертеться и пытаться ползать, а не полусидеть)) ИМХО, на мой взгляд ребенок должен сам себя занять игрушками хотя бы минут на 20-30, плюс можно с ней болтать, пока она лежит на животе-спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У нас все хорошо, если можно так сказать...лицо у моей крошки снова обсыпало...это либо хилак форте, либо био гая...вообщем даже и не знаю... :scratch:

А так, уже хочет сидеть...тянется, и очень злится когда не получается... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого были датки поздравляю!!!

 

Мы вот днем спать совсем перестали, спит полчаса раз в 3-4 часа, уложить никак не получается, а чтобы поспала приходится еще и рядом лежать. Коляску нафиг послали, я теперь в кенгуру спину надрываю 2 раза в день по 2 часа, а Анюта улыбкой расплывается только берешь на руки (уже манипулирует вовсю, знает как заплакать чтобы взяли на руки, только поднимаешь хитро улыбается, ну написано на лбу у нее - хаха, провела вас и добилась своего). Еще попробовали цветную капусту, гадость отменная, больше давать не буду. Надеялись мы кабачок поесть, а он есть в магазинах только у одной марки и вода водой. Посмотрела что добавляют в пюре агушу и глаза на лоб полезли, а в пюрешках Тема овощи водой разбавлены, а морковка наша любимая есть только у них. Камбала с картошкой которую мы уже ели (семпер с 4,5) здесь с 8 мес )))) Будем кушать по нашей книжке и не смотреть на этикетки. Попробовала я некоторые пюрехи и кашу, и могу сказать одно, что они и рядом не стоят с оригинальным семпер, и другими марками которые продаются в Европе, фрукты еще съедобные и некоторые даже очень хорошие (яблоко семпер и черносливом Гербер попробовали), а вот овощи с 4-5 и с 6 мес оставляют желать лучшего. Семпер местный и настоящий небо и земля, Гербер хорошие, фруто няню вот еще не попробовали, про агушу и тему написала выше. Купили кашу Хайнц вчера, Бэби не было, а свою мы блин забыли, ребенок эту кашу выплюнул и есть отказался. А вообще выбор скудный, 5 магазинов обошли и толком не нашли ничего хорошего ((((

Обидно даже в какой то степени, за такие деньги которые дерут здесь за детское питание и памперсы, что качество такое убогое. Многие раньше писали про "брак" многих подгузов, и это при том что стоят они здесь в 1.5 раза дороже чем в Швеции и думаю раза в два больше чем в Англии. На пюре вообще дикие цены. В Швеции 135 гр однокомп стоит 30 руб, двух или более комп 40-50 руб, а с 6 мес баночки по 200 г стоят 50-60 рубл, это уже блюда с мясом и подобным, а здесь почти в два раза многое дороже. Каши в 3 раза дороже. В общем я в шоке после похода в магазин, точнее не в шоке, я это все знала что оно так, но вот просто как то обидно что в России не могут хотя бы на детях не драть с людей такие деньги ((((((

Fla, ну 20-30 минут она себя занимает раза 2 в день лежа с игрухами сама, но это все, с учетом того что она спит только 2 часа за весь день, просыпается здесь сейчас в пол 9 и ложится в 22-23, то есть 10-11 часов бодрствует где то, то 1 час игры в одиночестве с игрушками это капля в море, дома мы по кругу ходили, коврик, качели, руки, мобиль, кроватка, общались, коврик, качели и т.д, за отсутствием всех удобств, остались только руки, все удобства я скупать не собираюсь, но купить что то, чтобы хоть еще на 1-2 часа увлечь ее, потом гуляния и в итоге на руках мы будем не так много. Она же привыкла к разнообразию, а здесь его нет. Вот раза два, очень редко 3 она может просто сама с игрушками полежать, а потом по 5 минут и плакать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, С приездом! То что ты пишешь про питание очень грустно... как ножом по сердцу. Обидно, что мы в такой стране живем. Это сразу видно становится, когда из Европы приезжаешь. У меня сестра всегда в шоке, когда приезжает. И каждый раз говорит, что мы не должны здесь жить, что нужно что-то думать, что бы переехать к ней.

Джайва, ух ты! поздравляю с квартиркой!!! Это супер событие. Вы уже ремонт сделали?

 

А мы скорее всего тоже переедем из подмосковья (однушки), в трешку в Москву. Моя мама предложила поменяться. У меня муж сейчас раньше 8-ми вечера домой не приезжает с работы, а если будем жить там, то сможет к 5 вечера уже дома быть. Садик там лучше и школа. Да и вообще площадок много очень хороших и парк Коломенское. Квартира большая с видом на реку. Только вот она совсем без ремонта и куча старой мебели. Даже не представляю сколько денег нужно, что бы ее в порядок привести. А с сентября я уже работать буду дома, уже начальнику сказала. Буду работать с 5 вечера до 10 где-то. А муж с детьми будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, не вы одни такие страдальцы :( Сынуля стал отказываться от еды. Я вызвала врача. Она нас осмотрела и сказала, что ребенок здоров, но "бастует" - не хочет есть эту гадкую смесь (мы на гидролизате). Сказала вводить прикормы. В итоге: с риса у нас понос, с кабачка болит живот, с цветной капусты обсыпало. Что дальше делать?! Едим хорошо только ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет девочки! :wave:

 

Touch_star,  про колбасу, мы как передачу посмотрели про все эти колбасы года 2 тому назад так с тех пор колбасой в нашем холодильнике непахло... На бутеры употребляем чистое мясо, вареное или жареное.

 

 билибоника,  Тасик ツ,  у меня 3 раза лактостаз был. Чем можно чаще ре прикладывайте или сцеживайте. У меня тогда соски оч болели из за трещин так я сцеживалась а патом ребенку больную грудь давала, часто, Предварительно грудь разогревала под теплым душем( не горячем) и массировала.или теплые компрессы прикладывала вместо душа, тож оч хорошо помогало.ПрикладываЙ ре подброродком к больному месту. Обычно за 2-3 дня проходило.

 

 Сонце-луна,  с пятерочкой вас! :giverose: Мы так же едим ночью 2-3 раза. :pardon:

 

 Джайва,  поздравляю с новым жильем. Здорово!

 

 ☆ツ magicum ツ☆,  с приездом! Намучилась ты конечно. А к морю вам сколько лететь пришлось бы? У нас БЦЖ до сих пор заживает. Нам на 2 ой день сделали и где то в 2 мес увеличилось это место до 1 см, стало как шишка а патом пузырек появился который подсох в желтую корочку а когда я даньку купала корочка отвалилась и вышло много гноя белого. Переодически так и гноило. Щас до сих пор еще красное пятнышко в 5 мм. Нам сказали это нормально.

 

Про детское питание и дикие цены жесть конечно. Обидно за тех для кого это повседневная жизнь а мы об этом даже незадумываемся.Нам бы и тут тяжело было прожить с теми ценами что в Москве, имея в виду наши потребности, неэкономить ни на чем и т.д.Я бы вам отправила несколько боночек но недумаю что по весу это очень выгодно ...

 

Мы купили стульчик для кормления. Я Даника посадила (полулежа) так он умудрился дотянуться до столика- подноса и держась за него подтянуться и сесть. Сидит главное такой довольный, лыба до ушей. Вобщем стульчиком мы довольны. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Читать - читаю, писать совсем времени нет :pardon:

билибоника тоже лактостаз на той недели был (уже 4-ый раз). Темпа была 37,8, ночью знобило, на след. день слабость. Я уже ничего не делала, ничего не прикладывала, не сцеживала, как в те разы. Т.к. ре уже достаточно сильно сосет, чтобы его рассосать, просто чаще прикладывала. На след. день темпы уже не было, а дня через 2-3 и боль прошла. Желаю поскорее избавиться от этой неприятности. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, мы также насчёт колбас. Вообще не покупаем ни колбасы,ни ветчину,ни сосиски. Только мясо кушаем. Спасибо за инфу про борьбу с лактостазом! :friends:

konfeta29, тебе тоже спасибо,что откликнулась! Кстати,я подобрала нам с Глебом отель в Анапе. Правда он находится в пос. Джемете,который славится тишиной и спокойствием,что в принципе и надо для отдыха с ребёнком! Отель находится в 20 метрах от пляжа)))))) Мне не очень понравились фотки номеров, но туда ездили мои знакомые в прошлом году,сказали,что всё там прилично, чистенько, кормят хорошо,близко от моря,всё есть под рукой и цены не кусаются! Наверное будем бронировать именно в этот отель! Во ссылочка:

Ссылки скрыты.

Яночка28,может вам попробовать гречку? и другие овощи тоже есть,попробовать стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, отличная новость. поздравляю с покупкой!!!!!!!!!!

 

Девочки как думаете если врач написал вводить прикорм:

"1.каша гречневая, каша овсяная, каша рисово-кукурузная, каша кукурузная.

2.через 10 дней - яблоко паровое, груша паровая, банан"

 

через 10 дней это от начала введения первой кашки или после введения последней?

забыла на приеме бананы из ушей достать :Crazy:

 

Touch_star, я ем и колбасу и ветчину снежана, но каждый раз на себя обижаюсь)))) когда есть время делаю буженину и делаю бутеры с ней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я сегодня ночью перепутала груди и в итоге утром проснулась от сильно раздутой, болезненой правой груди, дала дочке съесть, потом попробовала сцедить, но как оказалось она все съела. Сейчас все хорошо.

Tanyabar, я все новое покупаю, купила единственную вещь это двойную коляску, но в этом случае было очень жалко столько денег отдавать на полгода. Планирую ее потом продать там же где и покупала, на авито. Сейчас немного жалею, что взяла б/у, тормоз барахлит немного, да и чехлы не такие чистые как хотелось бы. Со старшей много взяла от своей подружки, с тех пор стараюсь не брать ни у кого, сразу говорю, только если новое и пользовано 1-2 раза. Т.к. хоть и много она отдала, но оказалось, что в основном одно барахло, которое уже и не оденешь. У всех разные понятия о хорошем состоянии вещи! А еще у нас было авто кресло и сейчас манеж дали попользоваться, но это вроде более менее выглядит, да и от людей которых знаешь. :)

Сонце-луна, поздравляю вас с двушечкой, тоже великое дело, все полегче будет.

Fla, как говорят на каждого члена семьи должно быть по комнате. :D Мы тоже сначала четверки смотрели, потом поняли, что не хотим жить в вонючем подъезде и маленькими комнатушками, а на большее нам не хватало, вот и взяли трешку (хорошо, что дети однополые) :)

Touch_star, рядышком купили, из нашего окна видно дом в который будем переезжать. Через лесок 20 мин. ходьбы.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, но вам явно надо что-то делать с режимом, это очень мало для таких малышей, она должна спать по 2ч три раз в день. Когда к неврологу пойдете?

Ленусьена, кровь может быть из-за трещинки. У моей Арины был так называемый с-м Грефа, но ВЧД так и не выявили, поставили ПНВ и МД. Лекарства ни какие не пили, только массаж, плаванье в травах, соли, гимнастика, прогулки и т.д. По одному признаку такой диагноз не ставят!

Tanyabar, там квартира более менее выглядит, конечно требует косметического ремонта, но жить в ней можно, по этому будем делать уже когда въедем, постепенно. Для меня главное было, чтоб ванна с туалетом были в приличном состоянии. Ну и главное, что там уже перепланировка есть. Продали нам ее знакомые, по этому не брезгуем. :) Желаю вам, чтоб у вас тоже все срослось с жильем, это очень важно. :friends:

 

Большое спасибо, все за поздравления. Я еще как-то не осознала, да и не знаю как можно жить в нормальных условиях. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника ага гляну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я знаю, что один продукт надо вводить 5-7 дней. По этому наверно на один вид каши он обозначил 10 дней. Ну и наверно на выбор из перечисленного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва с покупочкой :giverose: Так здорово - своя большая квартира :) Сколько если не секрет у вас такая стоит? (для того чтобы офигеть :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо, ты меня немного успокоила! А что такое ПНВ и МД? Поздравляю с покупкой!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся моя проглот маленький. Едим 8-9 раз в сутки, сегодня уже 6 раз поели и еще 2-3 точно планируется!!! :shock:

Зато покаки стали т-т-т опять регулярные, раз в сутки ходим!!! :beg:

А еще мы на прогулку пересели -удобно!!! (т-т-т) Такая легкая по сравнению с люлькой!!!

билибоника, все правильно. Я тоже так лактостазы убираю.

Галинка, я агушу вводила с 1-2 чайных ложек, сначала кривились, на 3-й день присосались к бутылке, а через неделю распробовали и нравится начала.

Сонце-луна, с 5 месяцами вас!!! И с переездом!!!

Джайва, поздравляю с покупкой квартиры!!! :good:

Тасик ツ, у вас уже прикорма много, вот ине требуется ему грудь. Попробуй либо меньше пить, чтобы естественно молоко начало сокращаться, либо наоборот сцежтваться и чаще давать грудь.

Ленусьена, у нас тоже был полужидкий стул, до 4 месяцев и зелень, и слизь, и сосудики бывали. Ничем не лечились, т.к. ее это никак не беспокоило. Помогла кисломолочка, а с вводом гречки стал тверже и реже стул.

☆ツ magicum ツ☆, готовь сама, если не нравится, что в магазинах продается!!! :pardon: Чего ребенка мучать!!!

outrageous, я гречку 2 недели вводила, думаю, что это 10 дней на 1 кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще выбор скудный, 5 магазинов обошли и толком не нашли ничего хорошего ((((
Это в Москве, апредставь себе, как в провинции.. :blackeye:

 

Тасик ツ, мне лично ооочень помогла капуста, я с утра обкладывала больную грудь листьями капусты и надевала лифчик, через 3 часа листочки были как тряпочки,меняла, к вечеру уже становилось заметно легче, и обязательно давай рассасывать грудь!

 

Джайва, поздравляю с новым жильем.

Лиль, но вам явно надо что-то делать с режимом, это очень мало для таких малышей, она должна спать по 2ч три раз в день.
а мы тоже так же спим, хоть часы сверяй - не более получаса днем 4 раза. Если на улице то может подольше поспать. Ночью можно сказать с титькой во рту спит. :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я бы тоже не лечила, Илюху эти каки тоже не беспокоят. Но меня испугала температура. :scratch: А вообще думаю, что это банальный дисбактериоз, который у всех детей бывает. Я надеюсь, что как прикорм начнем вводить, все наладится. Спасибо тебе, ты меня обнадежила!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще выбор скудный, 5 магазинов обошли и толком не нашли ничего хорошего ((((
Это в Москве, апредставь себе, как в провинции.. :blackeye:

 

Да, девчонки, это точно, про провинцию! У нас выбор вообще никакой! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я так за вас рада!!!! Поздравляююююююююююю! :friends:

Fla, ты подкинула отличную идею, завтра отпилю ножки у реечного днища :friends: Ленусьена, да бывает видно эту белую полосочку, когда она сильно перевозбуждена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ура!!!Поздравляю с покупищей!!! :good:

Девочки,у меня лактостаза 4 наверное уже было и мастит!Помогала медовая лепёшка и частые сцеживания в душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, вот и мне как то очень грустно глядя на это стало...

klubnicka, вот были у врача, и такое загноение сказали не есть гуд, надо делать два раза в день компресс 40/60 димексид/вода и на этот объем нам дали три таблетки антибиотика. А обострение пошло из за 6 прививок неделю назад, БЦЖ до конца не зажило а тут еще 6 прививок. Нам делали 9 мая ее.

Джайва, в понедельник в жэк, во вторник на проспект мира за полисом, потом в поликлинику. Я согласна с тобой что спать должна, вот сегодня она спала до 9, потом с 12-13, 14.45-17.15, 19-19.20 и вот засыпает в 22.30. Сегодня вроде получше, но днем я с ней лежала рядом, и в 15 где то до 16 пока она крепко не уснула. Засыпает только с грудью или в кенгуру.

Oksik-K, Ребенка никто и не мучает, я пробую все всегда сама вначале, даю ей ложечку, если не ест даю еще раз на след день, если не ест то оставляю до лучших времен.

NЮRA, Ленусьена, это все очень печально. Россия все таки цивилизованная страна, выбор и качество могли быть лучше, при этом не только в Москве но и в глубинках. Очень печально что на детях здесь так наживаются при этом даже не держат качество за такие деньги, и еще печальнее что если не живешь в Москве то все еще гораздо хуже...

NЮRA, Мы тоже спим и можем по часу сосать грудь, днем может 30-40 минут спать и все время сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...