Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

билибоника, дорогая, спасибо за совет в отношении каши, нашли все таки Нестле, сделала порцию пока ребенок спал, и в итоге тут же сама и слопала целую порцию, тут же потом сделала Анютке новую и все съела она, но я делала 90 мл смеси а на них 3 ложки каши, молока грудного у меня нет в таких количествах чтобы кашу на нем сделать. Понравилась очень каша, вкус хороший, размешивается легко и консинстенция настоящей каши (при этом готовится так как написан на коробке, это дело мне нравится, не надо самостоятельно что то придумывать, досыпать и т.д). Купили еще гречку, попробуем какая она. Нестле походу единственная в России приличная марка детского питания, каша хорошая и многие пюре Гербер лучше всех других. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энночка, Стефанию с 5 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, ну вот,видишь, тебе тоже понравилась Нестле!!! Очень хорошо,кушайте на здоровье!!! :D

Я тут на одном сайте прочитала, что фруктовые пюре нельзя использовать как самостоятельное блюдо при при корме! То есть не имеют они питательной ценности, как например каша, овощи или мясо. Поэтому как я поняла, не рекомендуют давать полную порцию фруктов без докорма молоком (смесью). А только лишь в качестве десерта использовать фрукты или между кормлениями... Ко как считает по этому поводу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, с 5 месяцами красотуньку вашу!!!И спасиб за угощения))) :drinks:

А касаемо гречки-конечно не очень удачный пример,но тем не менее..у нас когда то у собаки вылезла жуткая аллергия,я в итоге решила ее одной гречкой покормить,что б прошло-на что ветеринар наша строго настрого запретила,сказав,что гречка это аллерген.Может наименьший из круп,но тем не менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я читала, что теперь фруктовое пюре не считается прикормом. Дают его, когда ребенок уже ест все для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я думаю это вполне логично, даже взрослые не едят фрукты вместо обеда, или между или после обеда/ужина/завтрака. Я даю фрукты или после овощей в обед и потом грудь или после каши в 17-18 и потом тоже грудь. Или даю оба раза но по 20 гр каждый раз, по настроенюи и аппетиту смотрю, в день 40-50 гр фруктов едим, фрукты у нас в качестве десерта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Всех у кого были минидатки от всей души поздравляю!!! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Как это 2 пары???А мы??? :rolleyes:

sumkina, Ну вы даёте! :shock: Правда на ножки и правда рано ещё очень...У нас в квартире мебель с острыми углами и я порой думаю, что придётся везде всё паралоном обклеить! :Crazy:

tanyufkaB, с зазубачиванием вас!(во как! :grin: )

Энночка, Стешу с пятёрочкой! :giverose: Спасибо за угощения!

 

А мы чего-то каши пока и не думаем покупать..Мы пока в обед едим овощи,запивая молочком, и полдник яблочка не много,тоже молоком запиваем! :pardon:

Девочки, а нам через недельку 3 часовой перелёт предстоит!Летим к моим родителям в гости!Вот не знаю,как мы перенесём это! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, простите ради бога, совсем забыла! Голова плохо соображает. Сегодня вроде отдыхали, но все равно не отдохнули.

Доча соску сосет? При взлете и посадке мы сидели пристегнутые и даже если бы Анюта грудь и брала бы сидя то все равно это было не возможно. Нас спасала соска и пюре по многу ложек но на ложке по крупинкам, в общем символически но лишь бы глотала. Мы не плакали за счет этого при взлете и посадке. А в самолете в кенгуру таскала. Возьмите игрушки чтобы развлечь когда будет минут 10-20 сидеть на коленях при взлете/посадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня начала давать Марусику рисовую кашу пробовать, а то ей гречка порядком надоела))) Пока от 2 ч.л. нормально все,т-т-т запора нет))) Надеюсь пойдет, чтобы хоть 1-2 раза в неделю давать для разнообразия)))

А еще мы наконец активно завертелись, т-т-т, теперь опасно ее одну на диване оставлять)))

NЮRA, у моей знакомой такими пятнами сильная лактазная недостаточность проявлялась, у других двух -стафилококк.

tanyufkaB., со вторым зубиком!!!

Ленусьена, у нас при рождении была 37, сейчас около 42.

Яночка28, жесть конечно((( А вообще я уже не в первый раз про аллергию на гречку слышу... :pardon:

Энночка, с 5 месяцами вас!!!

билибоника, я тоже всегда слышу о том, что фрукты самостоятельно не дают - вкачестве десерта после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, да-да-да у моей подруги сыночек плакал часто, прям заходился, во сне плакал даже...

Touch_star, Тут смотрели альбомы январят и нам с мужем показалось, что наши с тобой дочурки оч похожи на многих фотках)), а бабушка наша даже подумала, что это мы там в кругу зеленом плаваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка Вот-вот, и я думаю, что безсимптомно такие болезни не могут проходить! А у нас, кроме иногда виднеющейся белой полоски над зрачком, ничего нет. Причем, в основном, над правым глазом, потому что он у него немного шире левого. Ну, как у всех людей. У него глаза просто огромные. Как у меня. Если я так сделаю глаза как он - удивленные, подняв вверх брови, у меня тоже белую полоску видно.

Девчонки, а кто-нибудь может сказать, какие нормы в НСГ? Может, кто ссылочку кинет? Нигде не могу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!Всем спасибо за поздравление!!! :friends:

Tchudo malishok, tanyufkaB, с зазубачиванием вас!(во как! )....ого как сказала :good: прикольно, спасибо!!!

 

 

Девчонки, еще вчера я с родителями мужа поругалась...они начали учить меня как деньгами пользоваться теми что я на Дианку получила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. У меня тоже со свекровью весело. Она воспитатель в детском саду, сейчас в отпуске, дома, да пенсию льготную оформляет. Приходит к внуку раз в месяц практически, хотя живет на соседней улице! 2 минуты хотьбы! Помощи никакой!

Хоть погуляла бы с Илюшкой! Последний раз была, так Илюха ее не узнал! Она его на руки взяла, а он на меня смотрит, заплакал, зачем я его тетке чужой отдала? :grin:

А сегодня мои родители мужа моего отчитывали! Вчера ребенка надо купать - дед с внуком на руках ходит, ему зубы заговаривает, бабушка (моя мама) с тазами носится воду наливает, я белье глажу, а муж мой к брату пошел-на соседнюю улицу в гости! зашибись!!! Пришел, посмотрел,что я Илюху уже уложила и пошел кино смотреть! Вот так! Теперь на нас обижается, дня два не будет разговаривать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире мебель с острыми углами и я порой думаю, что придётся везде всё паралоном обклеить! :Crazy:

Сейчас везде в детских магазинах или аптеках продаются специальные уголки на мебель, очень удобно и смотрится хорошо.

 

У нас теперь все поменялось: ночью стал спать хорошо, а днем плохо. Раньше у сиськи засыпал, а теперь совсем отказывается от нее, и как его спать положить ума не приложу. Спать хочет, глаза трет, капризничает, сиську видит, еще больше в истерику в падает. Соску не берет. Засыпает теперь только на улице. Я конечно могу с ним выйти, но тогда дела домашние вообще встанут. Обычно в первый его сон я что-то по дому успеваю сделать, а вечером мы уже гуляем по 3-4 часа. Вот только что уснул на балконе, но ору было!!! Я к этому не привыкла.

Девчонки, а как ваши малыши сейчас в круге плавают? У нас что-то совсем не получается. Он начинает в нем дергаться, вода заливаться начинает в уши и мы его вытаскиваем.

 

Тут кто-то писал про бутылочку вот такую

Ссылки скрыты.

Так вот мы купили, так удобно. И ребенок чистый и можно одной рукой кормить. Очень удобно, если не дома, да и дома тоже классно.

Ленусьена, Ну многие мужчины вообще считают, что все хлопоты с ребенком исключительно женское занятие. Они ведь не понимают, как важно сделать все во время, и как бывает важна каждая минута. В таких случаях я бы попробовала его оставить один на один с ребенком на целый день. Тогда он поймет, как важна помощь и как трудно самому все делать. Я помню как уехала в магазин, а муж с дочкой годовалой остался. А тут к нему неожиданно гости приехали. Вообщем, он и с гостями и с ребенком как-то управлялся. Я когда приехала, то он ребенка укладывал. А сестра его высказала, что на кухне грязь оставили и обиделась, они тогда собирались вечером что-то отмечать и нас из-за этого даже не позвали. У нее еще тогда детей не было, и она не понимала, что невозможно некоторые вещи совмещать, когда малыш дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar Во! У мужа моего брат, как у твоего сестра! Вообще не понимает, что такое ребенок! Хотел мужа моего тут в Питер отдыхать увезти! А мне сказал: "Ты уже сколько времени дома сидишь, ничего не делаешь, а он работает, ему отдыхать нужно!" Теперь мы с ним в контрах! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Tanyabar, у нас так было, грудь не хотела брать, истерила если видела, требовала бутылку, а спать уложить это тихий ужас был. Перебороли, теперь обратный эффект, бутылочку не любим, без груди не засыпает.

 

С завтрашнего дня потихонечку снова займусь сайтом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

билибоника, ой, расскажешь потом про отдых, а то мы тоже собираемся на море в сентябре, но наметки пока только на ЛОО (Сочи), а так хочется куда-нибудь в другую сторону поехать.

tanyufkaB., ух ты, почти кролик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ты молодец! А как ты ее переборола? Бутылку не давала?

Лиль, как вам в Москве?? Что-нибудь есть положительное, помимо врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, я вот например знаю, что дисбактериоз может давать такие реакции на коже, похожие на диатез, может здали б какашки на дисбактериоз

tanyufkaB., с зубиками Вас!!!! :grin: :giverose:

Яночка28, Я в шоке,теперь нужно гречку избегать,ну и алергию нужно лечить!

Энночка, С пятью месяцами Вас!Спасибо за угощение.

билибоника, я тоже считаю, что фрукты нужно давать в качестве десерта после основного кормления ну или - же между кормлениями

Tanyabar, У нас с кругом такая - же история, наша полюбила сидя купаться, но не сама сидит конечно,папуля ее держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

tanyufkaB., умные какие))) Я сразу сказала, что все полученные на ребенка деньги неприкосновенны))) А вообще меня радует, что я вообще с семьей мужа не общаюсь, меньше нервов треплю себе)))

Ленусьена, а я думаю, что проще научиться самой мыть и укладывать ребенка, чем постоянно от кого-то зависеть и нервы трепать себе. У меня муж частенько на работе до 1 ночи задерживается, сама мою Машу и спать кладу, наоборот быстрее и легче без помошников получается.

А вот насчет отдыха - убила бы таких советчиков))) Я своего тут отпустила на ночную рыбалку, дала после нее поспать немного и вручила ему Марусю -кормить, гулять, одевать, купать вечером, сама отдыхала, только кормила грудью. Все должно компенсироваться)))

Tanyabar, ну и что страшного, что вода в уши попадает? Я с самого рождения не боюсь этого. Мы относительно спокойно плаваем, но после того, как кругу снимаю, всю ее полощу в воде, только нос торчит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнение по поводу употребления фруктовых пюре!!! ))))))))) ТОже будем кушать их на десерт или между кормлениями!!! Сегодня вот после тити дала Глебу яблочное,так он хотел все 100 г сметелить))))) я не дала, съели 60 и я отобрала и развлекла игрушкой!

Галинка,мы тоже едем в начале сентября,а точнее 1 сентября ))))))) в Анапу никогда не ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всем спасибо за отклик. Я боюсь сглазить, у нас вроде получше, сходит по-тихоньку наше раздражение ТТТ. Купаю с отваром коры дуба, березовые листики не помогали... Оооочень надеюсь, что все пройдет... :beg: Посмотрела на сайте Комаровского передачу о прикорме и решила не прикармливать Милану до 6 месяцев. :) И поменьше наших педиатров слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Может ничего страшного нет, что в уши вода попадает, но это точно не приятно. Я не люблю когда у меня вода в ушах.

NЮRA, Хорошо, что Милаше лучше!

билибоника, Я стала яблоко на пару делать в мультиварке. Так вкусно получается. Очень нежное пюре. Матвей тоже так набросился. Когда закончилось пришлось развлекать его, что бы не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас новая беда! Появились опрелости. В складочке, где попка, и в паховых складках. Видимо, жарко стало. Чем лечить? Мажу и мазью с цинком и драполен-кремом, не помогает. Попробую сегодня в череде с ромашкой покупать.

А вы чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, про бутылочку для ввода прикорма я писала :wave: мы без неё теперь никуда - и дома весь прикорм с ней, и в дорогу с кашкой беру её с собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки волнует вот какой вопрос, хочу вас спросить.. :scratch:

 

У вас у деток у всех ножки разводятся свободно в бедре, как бы на шпагат? На меня муж тревогу навёл что у данечки ножки нелегко разводятся и недоконца. Говорит что у всех деток ножки шпагатом разводятся а у нас получается нет. Я теперь переживаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...