Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

билибоника, во-во и я о том же, Хайнц бурда ужасная. Гречка у Нестле с черносливом с 4 мес на молоке тоже вкусная получается и даже на вод съедобная, но овсянка на молоке правда самая вкусная, вкуснее гречки. Бэби почти такая же как Хайнц, чуть лучше, но все равно что то не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ツ magicum ツ☆, билибоника, девочки я каши еще не изучала. :) Смотрю вы все пишете про Хайнц, Нестле, а такие как Малютка, Фрутоняня они вообще не съедобные что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого были датки, сердечно поздравляем! :giverose:

Джайва с покупочкой Так здорово - своя большая квартира Сколько если не секрет у вас такая стоит? (для того чтобы офигеть )

не секрет, продали нашу однушку (брали в ипотеку) и купили в ипотеку за 8 м 100 т руб. , теперь до пенсии отдавать наверно будем. :swoon2:

Ленусьена,

Джайва, спасибо, ты меня немного успокоила! А что такое ПНВ и МД? Поздравляю с покупкой!!!

ПНВ - повышена нервная возбудимость; МД - мышечная дистония.

☆ツ magicum ツ☆ писал(а):

А вообще выбор скудный, 5 магазинов обошли и толком не нашли ничего хорошего ((((

а я не жалуюсь, мне конечно не с чем сравнивать, но мне кажется есть из чего выбрать, около десятка производителей всегда вижу на прилавке.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, а вы когда в Тольятти уезжаете?

NЮRA, ого, ничего себе у вас страсти творятся с финистилом, я б наверно скорую вызвала... а вообще конечно если десна не сжимала при этом, то наверно не судороги это...

Ленусьена, у нас один рог 5,4, другой 4,8, но больше узиста насторожила межполушарная щель 4,9. Невролог при осмотре ничего не обнаружила, сказала, что такое может быть из-за перенесенного насморка в беременность или стремительных родов (мой случай). Лечить никак не надо, массаж, гулять, плавать в морской соли с хвоей, гимнастика и т.д.

sumkina, в вашем возрасте очень рано вставать на ножки и реально можно нанести большие травмы, да и скелет жалко. Мне кажется тебе надо быть постоянно с ней и не разрешать вставать (я бы так делала). Скажешь, что тогда ничего не будешь успевать по дому, но это период такой который надо пережить. У меня Арина одно время на полу не хотела сидеть, хотела на диване, вот я с ней и сидела два месяца, а ничего не сделаешь. :pardon:

tanyufkaB., поздравляю с зубками!

Яночка28, мою Арину тоже долго сыпало на гречку и индейку! я даже вроде здесь это писала... :pardon: Но вас, я больше склоняюсь, сыпет просто на добавки в каше (витамины, минералы)

MariaNeka, есть когда не видит.

☆ツ magicum ツ☆, а ты нестле попробуй в густую кашу размешать, фиг у тебя это получится, сколько не сыпь. :spiteful: Я голосую за беби, как написано на коробке никогда не пробовала разводить, но знаю, что ее точно надо настаивать пару минут, соблюдать температурный режим и она густеет. Арина ее стала есть когда уже на глаз я разводила, по этому не пробовала пропорциями. До этого хип ели, тоже нравилась, но ассортимент не велик. :)

билибоника, я думаю, что фрукты надо давать на полдник, потом к ним творог присоединится.

klubnicka, если ты имеешь ввиду разведения в лягушонку, то мы разводим, но коленками до стола не достаем, но это и не реально из-за наших ляшечек.

Tanyabar, чтоб вода из ушей вытекала, надо на животик класть после купания.

Kati77, мы малютку и фрутоняню не пробовали, но у нас если по местам смотреть на первом месте Беби (только не беби ситер это другая каша), на втором хип, а на третьем нестле, другие не покупаю. К хейнц сразу доверия как-то не было, по этому и не пробовали. P.S. каши покупала всегда без добавок и без молочные, только недавно стала брать с более менее натуральными добавками (курага, чернослив, яблоко), муж настоял для разнообразия. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюх,а до скольки градусов ты греешь молочко?я просто когда даю сцеженное,то грею до 37(38)-и по вкусу и по запаху,как обычное свежее молочко.

Джайва, Катюш,ты прям меня опеределила...

Н хочу показаться занудой,но...у меня крестница моя,сейчас ей 9 месяцев,ооочень быстро и стремительно развивалась,рано села,встала...сейчас уже ходит по ступенькам за ручку даже.Ну о том,что ползает,сидит я и не упоминаю даже...так вот сейчас у них начала дочка вставать на мысочки-обратились к массажистам-врачам...Так вот из за столь раннего развития у девочки уже кривые ножки,нет поясничного прогиба правильного,в следствии чего 3 позвонка торчат,как у динозаврика...вопсчем как то для девочки не очень хорошо,сейчас вот активно пытаются массажиками все исправить.Девченки,это оочень здоровско,что детки так развиты у вас,но проконсультируйтесь с ортопедами,ну или педиатрами,как быть.

А касаемо каш и баночек,наша П пока только высказалась,что она категорически против агушы во всех ее видах.Поэтому сегодня накупила гербера всякого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Маш, а чем агуша не угодила, мы ее тоже не едим, там вроде крахмал или консерванты какие-то, но кисломолочку пьем, она тоже плоха? :scratch: Кстати на гербер нас сыпало сильно. Нас вообще по моему на все сыпало кроме лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, еще одна изящная девочка)))) Как прививку перенесли?

Touch_star, просто давать пить -до 37 где-то, оно никак не меняет запах. Как-то размораживала экстренно в горячей воде -запах был неприятный. Сегодня видно почти до кипения довела (вместе с кашей) -опять запах был. Видно все-таки так пахнет молоко при нагревании выше 50 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как давно я туточки не была!

всем привет! :wave:

По поводу каш, мы вот едим каши Нутрилон (пока только греча), с 5 мес.введем рисово-кукурузную и пшеничную с печеньем. Малому нравиться.

А из банок кушаем PILLTI, покупаем это питание в Финляндии - очень вкусное, ввела с 4 мес. Мой например от Семпера и гербера не в восторге, а это уплетает за обе щеки...и морковь и капусту))))) Причем у финов с 5 мес. уже и мясо вводится, и всякие ягоды типа черники, облепихи, даже есть баночка с макаронами на ночь :) Мы купили где-то 20 коробок разных вкусов на пробу)))

Честно говоря я особо не парилась с введением прикорма (типа первый раз дать полложечки и вводить продукт за 2 недели - это несерьезно :)), я 3 дня покормила цв.капустой, 3 дня брокколи, 2 дня картошкой, 2 дня морковкой и потом перешла на 2-х компонентные пюре типа морковь с картошкой, кабачок с картошкой (ттт проблем в виде запоров и аллергий вообще не было). Через 2 недели после овощей ввела за 4 дня полный объем гречневой каши (сейчас едим 180 мл), недавно ввели фрукты - начала с груши, потом яблоко, скоро до черники дойдем, завтра попробуем картошку с мясом. Еще иногда едим вэллинг (это такая жидкая каша) - ре в восторге от нее.

Весим мы сейчас 8000 кг., рост 67 см. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Малютка - ужасные каши, там сахар в каждой коробке (и в смесях тоже), Агуша - плохие каши по составу в плане добавок. Про ФрутоНяню не знаю, но не хочу брать принципиально... Почитала отзывы о различных кашах в инете и сделала выводы. Пошла купила Нестле. Вот Хайнц многие ругают. Неплохие Хипп кашки.

МамаТапка, молодцы! Столько всего кушаете уже!!!Видишь,ты не запаривалась особо с введением прикорма по правилам,так как вы не аллергичные. Если бы хоть разочек у твоего сыночка была сыпь где-нибудь,думаю ты не так бы отнеслась к введению прикорма...)))))))) Слушай, а 180 мл - это разве норма каши для их возраста? Я считала что максимум 150-160 мл каши за один раз... :scratch:

Oksik-K, а зачем о кипения доводила молочко своё?? ПРи такой темпе умирают все витамины и полезные вещества...

Джайва, нам тоже оч нра лукошко питание...)))))) уплетаем только так,и капусту, и яблоко,и грушу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, просто нам эти каши бесплатно дают(Фрутоняню и Малютку), поэтому и спрашиваю.

 

МамаТапка, хорошо вам, недалеко от границы живете :) А в нашей глуши о веллинге слыхом не слыхивали.Баночное питание только Бабушкино лукошко и Фрутоняня - дороже брать не будут :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, конечно, если б какая аллергия, то я бы не так быстро все вводила, но все таки на овощи аллергия бывает редко. С фруктами я осторожничаю и ввожу медленнее, но если на след.день все ок и сыпи нет, можно все же расслабиться.

По поводу каши у меня на коробке написано 150 мл. воды и 5 ст.ложки каши. Вот и получается примерно 180. А если я меньше даю, то орет дурниной, лопать хочет. Вообще я всегда смотрю по ребенку - хочет есть - ест, не хочет - не пихаю. Иногда и половину каши съедает только - не вижу ничего страшного, но обычно тарелочку мы уминаем :grin:

Kati77, это да. Ну мне кажется бабушкино лукошко не такое и плохое, я вот тыковку своему купила на пробу Лукошко, т.к. у финов тыквы нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Я полностью за! где-нибудь встретиться и погулять вместе, пока лето. Но мы сейчас на Коломенской редко бываем, приезжаем, когда надо дела какие-то в Москве делать. А переезжать туда планируем в конце августа, если с садом удастся договориться. И тогда можно будет в выходные в любом парке Москвы встречаться. А вам какой ближе парк?

МамаТапка, Мы тоже веллинг едим, по рекомендации Лили. Матвею нравится.

☆ツ magicum ツ☆, Про прописку и правда жесть. Зачем согласие отца я тоже не понимаю. Но оно и правда нужно. Полный бред. Хорошо, что ты поддерживаешь мирные отношение с ним.

Галинка, Нет, я не боялась с ним в море заходить. Мне там вообще было комфортно очень. Так как везде очень чисто было. Мне вот страшно у нас на море, там все отдыхающие в море в туалет ходят. Ведь на пляже чаще всего это заведение не предусмотрено, или оно такое грязное, что туда никто не хочет ходить, и предпочитают ходить в море. А в отелях такого никогда не бывает. Там ведь везде чистые туалеты, что даже на унитаз не страшно садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, производителей то тьма, только нормальные пюре у Гербер и бабушкино лукошко. Агуша вообще тихий ужас что туда напичкали, семпер мы ели там (там рисовый крахмал в фруктах был), а здесь во всех пюре, и некоторые даже не съедобные, я не стала их брокколи даже давать ребенку, саму чуть не стошнило. У темы пюре водой разбавлены. Хипп нашла только одну баночку. Здесь у нас сортимент не велик, за череосливом хожу в один магаз, за морковкой в другой. Закурила побольше чтобы каждый день все магазины не обходить. А каша вообще у черта на рогах Нестле, только в одном магазине.

Про Нестле, делаю как написано на коробке, каша густая получается и очень вкусная, я сама уплела порцию. Я считаю что если уж покупаешь готовую кашу, то производитель должен отвечать за пропорции, за то как она готовится и т.д, чтобы не было необходимости делать на глаз. В этом плане мне тоже понравилась Нестле.

В Тольтти решили что поедем в след году, я не хочу сама пока лететь с Анютой, одной тяжело. :)

Touch_star, Агуша ужасный состав, как руки поднимаются у производителя такую гадость в пюре пихать, гумиарабик и т.д, ужас!

Мы Гербер берем и бабушкино лукошко :)

Tanyabar, я смотрю я многих заразила кушать Вэллинг :) рада что вам нравится, Анютка его тоже очень любит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Попробуй интернет магазин УТКОНОС. Я сейчас в подмосковье живу, вообще не хожу в магазины. Один раз в неделю в утконосе заказываю, там выбор большой, все домой привозят, доставка 149 рублей. Но можно и ближайший к тебе магазин найти и заказывать доставку туда, тогда за доставку платить не надо. Для меня это спасенье, т.к. очень не люблю наши магазины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Про продукты АГУША, могу сказать следующее: всё что произведено в Зеленограде обходите за 3 версты!!!! Вода точно там производится остальное не знаю.

Наш знакомый владеет химическим производством, так вот он долго судился с Агушей и объяснял им, что нельзя так близко строить завод пищевой не говоря уже детский!!!!! В общем суд он проиграл и теперь хим производство и "Агуша" стоят стена к стене буквально. Так что будьте внимательны девочки.

Touch_star, я по-моему ни разу здесь не говорила, что очень рада этому скороспелому развитию! И сама прекрасно понимаю какие могут быть последствия, и конечно же прилагаю максимум усилий чтобы она развивалась как положено: ползание, сидение, стояние, ходьба и все в свое время, но к сожалению я не робот и еще работаю к тому же, да и усадить ее совсем не легко, сразу в слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, А Агуше ооочень много крахмала,кисломолочка тоже не самого лучшего качества,я уже писала как то.

На счет сыпит-тут смотря что именно кушать,на фруктовые пюре из банок запросто может сыпать-почти во всех есть аскорбинка.

А так-гербер и лукошко вроде наиболее хорошие пюрехи.Хотя фрукты мы точно не будем банки давать,только свежее все...яблочки,груши,бананы.Надо только ниблер таки купить.

А на счет веллинга-нам опять же П сказала не стоит,прелесть давать кашку в том,что бы ребенок потихоньку учился жевать...а в веллинге вода по сути.

Tanyabar, Ой,Танюш,нам все равно в выходные на машинке мона куда угодно доехать.Обычно гуляем в цариках,коломенском,Битце,Тропарево.Так что ждем тебя в Москве и айда вместе на прогулку)

МамаТапка, Слух..ты б с мясом то не торопилась,вам и 5 еще нет,рановато для ребенка еще совсем.Мясо с 7-8 не раньше вводят,зачем торопиться?

Oksik-K, Ну я не нагревала так горячо молоко,поэтому может и реально запах появляется

sumkina, Свет..а скажи мне,ты даешь водичку Василине?Какую?бутылки или кипяченую?

Не,я видать не так выразилась,это со стороны очень приятно смотреть,когда такие реально уникальные умнички детки есть,честно,искренне всегда восхищалась своей же крестницей,которая вон какая молодец..просто обидно,что при таком рвении к развитию деткам ставят какие то рамки,особенно природа..И конечно понимаю,что это нереально уследить за такими непоседами,ты и так вон молодец какая.Просто может есть что то,что бы такое развитие было без последствий..как то может дополнительно укреплять мышцы,косточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, кипяченую воду детям нельзя, это сказал мне микробиолог. У нас стоит фильтр, даю или фильтрованную или водичку из бутылок сейчас у нас Фрутоняня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :grin: да,она мне тоже сказала кипяченую не давать...правда предложила из крана,ну через фильтр,но такую я точно давать не буду,т.к. работаю как раз в структуре водоснабжения и знаю,что воду из под крана сейчас пить нельзя,а лет 8-10 назад можно было.Надо будет тоже фрутоняню приобрести.А то вроде как с прикормом надо и допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Спасибо!

Touch_star, мы кашу едим раз в день а второй раз чередую кашу с вэллингом.

sumkina, Touch_star, почему ребенку нельзя кипяченую воду? Я ей с рождения на такой смесь делала и Вэллинг делаю на такой воде и кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, у нас один рог 5,4, другой 4,8, но больше узиста насторожила межполушарная щель 4,9. Невролог при осмотре ничего не обнаружила, сказала, что такое может быть из-за перенесенного насморка в беременность или стремительных родов (мой случай). Лечить никак не надо, массаж, гулять, плавать в морской соли с хвоей, гимнастика и т.д.

У нас межполушарная щель 3 мм. Я тоже болела в беременность!!! Может, правда от этого!!! Спасибо тебе!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

просто нам эти каши бесплатно дают(Фрутоняню и Малютку), поэтому и спрашиваю.
А нам дают кашки Беби и фруктовые пюре "Умница". Мы пока не едим ничего. Девочки, где лучше хранить неоткрытые баночки с пюрешками? в холодильнике?

 

Я считаю что если уж покупаешь готовую кашу, то производитель должен отвечать за пропорции, за то как она готовится и т.д, чтобы не было необходимости делать на глаз.
конечно, я вот например, понятия не имею как должна выглядеть каша для малыша!

 

Touch_star, кипяченую воду детям нельзя, это сказал мне микробиолог.
:swoon: Век живи, век слушай, что говорят другие! Я не знала такого, но вобщем-то мы и не пьем воду.. потому как титю одну сосем и жары у нас еще и небывало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Посдкажите, кто ходит к платным врачам, или на дом кто вызывал, через какую клинику? Порекомендуйте хорошую клинику или врачей? Мы еще три недели не можем встать на учет в поликлинику (секретарь глав врача в отпуске) по срочным вопросам два раза зашли к нашему педиатру и от врача так скажем не в восторге, диагнозы лепит на ходу не смотря даже в сторону ребенка.

И вот еще такой вопрос, скажите какие обследования нужно сделать нам пока мы здесь.

Узи головного мозга (оно же НСГ если я правильно понимаю или нет?), сдать кал на анализ, кровь и мочу, какие еще обследования желательно пройти?

Где их можно сделать?

Прошу расскажите по подробнее, хочу за июль все сделать и в июле курс массажа сделать Анютке. Перед массажем хочу чтобы ее осмотрели врачи и пройти обследования.

С чего начинать и куда обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я ввожу продукты как в Финляндии. Там пюрешка с мясом с 5 мес. У моего пока от этого питания проблем не было, к тому же там мяса чуть-чуть совсем. Я и начну его не раньше чем в 5, по чуть-чуть, буду смотреть на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Машунь, а ты хочешь в сыром виде фруктики давать? просто вроде как не рекомендуют вообще врачи сыроедением заниматься месяцев до 7 хотя бы... У нас например сразу поносик от сырых фруктов был... и то яблочка и от груши.... банан вообще рано... Я пока ниблер отложила... :glare: По поводу допаивания: вроде как и надо допаивать, Маш, но вот у нас Глеб неохотно пьёт воду вообще... Только если с ложечки давать...

NЮRA, неоткрытые баночки хранят при комнатной температуре,но не выше 30 вроде. А вообще,на банке обязательно написано должно быть! )))

sumkina, у нас тоже водичка фрутоняня. Правда Глеб вообще воду неохотно пьет...Я на ней кашку готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ Ну, у нас обычно планово: невролог, хирург, ортопед, окулист, лор. Узи брюшной полости, НСГ можно сделать. Анализы - кровь на общий анализ, мочу на общий, кал на копрологию и дисбактериоз можно сдать (если что там и флора высеется.) Мы еще только изи брюшной полости не делали и у хирурга и лора не были - это попозже у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника а у меня Илюха с ложки пьет все, что не дай, ему просто процесс нравится! Сам ложку в руки берет и пьет. Да и из бутылочки тоже с удовольствием водичку пьет, держит ее двумя руками, прикольно так!

☆ツ magicum ツ☆ я кстати, узи и анализы все в Инвитро делаю. Там моя подруга директор (в Дубне).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...