Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Джайва, на рисовую кашку нас не сыпет, так что не на добавки :pardon:

МамаТапка, я старшему тоже все быстро вводила , т.к. не было проблем. А вот с младшим полная засада, даже от половины ложечки такая реакция :swoon:

билибоника, у меня старший на Лукошке вырос, теперь и младшему буду брать.

sumkina, про детскую воду из бутылок я смотрела передачу :shock: . Так что даю кипяченую. А почему нельзя? Всегда всем давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Kati77, не расстраивайся так! пробуйте, что дают, может вам понравится и хорошо пойдет. Я единственное против сахара в раннем возрасте, считаю что он не нужен так рано. Не у всех же есть возможность покупать самое дорогое. Мы вот тоже перепробовали всякие разные каши и дорогие и не очень, остановились на Беби, они середнячок по цене. ;)

☆ツ magicum ツ☆, да, я собственно и не отговариваю кушайте, что вам нравится, просто делюсь опытом и мнением, что нравиться. :pardon:

Про Тольятти здравая мысль. А то я переживала, что в гости к нам не успеете. Мы вроде как должны переехать через недельку, надеюсь с переездом не затянется и мы повидаемся. Кстати, может кто еще из девочек захочет к тебе присоединиться. :grin:

sumkina, Touch_star, спасибо девочки за разъяснения, а мы во всю пьем кисломолочную смесь и йогурт, больше ничего из этой марки не едим. А теперь даже не знаю чем заменять.

Воду мы пьем шишкин лес, а точнее все кроме маленькой. Обязательно все кипячу!!! Девочки, этот микробиолог хоть и хороша, но тоже фильтровать надо. Она моей подружке советовала класть ребенка без подстилки, типо пусть привыкает к микробам. Я лично против такого, хотя бы до того времени пока ползать не начнет. Воду надо кипятить, т.к. иначе можно схватить ротовирус, просто надо три раза в день менять водичку, вскипятили остудили попили какое-то время, в обед новенькую и т.д. Тогда не будут там трупы микробов выделят всякую гадость, не успеют. :grin: Ну, а по мне всякие минералы, сейчас и так много добавляют в питание, да если кто на ГВ вообще хорошо. Так что можно обойтись и без живой воды.

Ленусьена, я надеюсь ты поняла что про НСГ я писала про младшую, а с-м Грефа был у старшей. :grin:

☆ツ magicum ツ☆, а почему вас на учет не ставят, мы вот например с Вероникой тоже не были прикреплены, но нас обслуживали потому что полюс был. Для прикрепления нужно: полюс, коп. свидетельства о рождении и вроде копию собственности где живете или документы устанавливающие. (ты же там прописана?) Получить полюс можно по прописке одного из родителей. Для этого не надо, чтоб ребенок был прописан. А прописку вы можете уже сделать когда угодно будет. Вас должны прикрепить, ведь наверняка этого секретаря кто-то подменяет.

билибоника, вот и я тоже писала, про то, что вроде как сыроедение нельзя еще, но что-то вяло как-то все отреагировали. :pardon:

Яночка28, ну значит вам не повезло, мы когда каши есть стали, а это уже после 7 мес. было, то начинали с гречки, т.к. были запоры и рис я не решалась очень долго давать(вообще и правильно оказалось), то все уже хорошо было, аллергические реакции отсутствовали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какими подгузниками пользуетесь? Мне больше всего нравятся Moony, но в связи с радиацией в Японии, я их теперь боюсь покупать. Хаггисы мне не нравятся, внутри влажно, Либеро комфорт фит жестковаты, правда тонкие и впитывают хорошо.Памперсы мне не нравятся, что пахнут они... Говорят Роял пупс хорошие подгузы, не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не заходила, со временем вообще засада. Не успеваю ничего, дома мамай прошелся - бардак. В общем нужна няня на дольший срок - к нам на пол дня только приходит. Надо видимо обговорить, сколько будет брать за полный день.

Тут вы кашки обсуждаете, я тоже голосую за Bebi, и как кто-то тут уже писал, ее действительно надо разводить в очень горячей воде и потом дать настояться минут 15-20, получается очень вкусненько-Леха только так уплетает. Малютка и с пеленок - делаются комочками, нестле пока не брали.

Пюрешки беру Сады придонья и Спеленок - больше никто их не кушает? Мне нравится и состав и вкус. Да и цена замечательная. Еще бабушкино лукошко берем.

Сейчас подгузы заказала nixi bebi - посмотрим как они по качеству. Еще памперсы нравятся, но запах душит. Остальное так себе. Японцы конечно здорово - но для меня цена у них кусается.

Вот в общем и все наверное. Леха умнеет на глазах. Научились из коробки погремушки вытаскивать и потом ложить обратно. Не всегда получается, но обожает это занятие. Из положения полулежа уже садимся, сидим секунд 10-30 и потом падаем. А в коляске держась за поручень сидит не падает. Еще у него талант певца проснулся. Как проснется минут 15-20 песни поет, а я пытаюсь доспать и УРАААА, мы стали спать до 7-8 утра, раньше в 4-5 вставали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, переносим пока хорошо :) Вчера вот сделали и пока температуры нет...

Ленусьена, мы памперс премиум кеа пользуем, они пахнут, но не раздражают, как например ЭктивБеби или Слип&Плей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Полис мы уже получили, прописку оформим в понедельник (я прописана здесь), завтра получим документы от папы. Нас не хотели без секретаря глав врача прикреплять (замены ей нет), но мы сейчас в наглую пошли к зав педиатрии и объяснили типо мы тут 3 недели, нам над пройти всех врачей, она сказала завтра к ней подойти и старшая сестра заведет карту, потом она отведет к педиатру. Невролог заболел, ортопед в отпуске вместо нег хирург. Ну хоть хирурга и педиатра пройдем, узи может сделаем. И то хорошо. Да и еще я решила не ехать в Тольятти так как дел много, хочу чтобы ребенку сделали все обследования и пройти всех врачей.

По поводу каши, покупала мама, я даже как то не обратила внимание, оказывается Бэби Ситтер пробовали, вот она как похлебка. Так что за Бэби беру свои слова обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, мы берем Хаггисы корейские.... очень довольны! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Мы памперсами актив беби пользуемся. Меня запах не напрягает.

☆ツ magicum ツ☆, Я заказала кашу Нестле, завтра привезут, попробуем.

 

У нас Матвей много капризничает дома, теперь стараемся быть подольше на улице. Игрушки все пытается заснуть в рот, у него не получается и тут же психоз. Соску не сосет, грудь не берет. Ползать не хочет, лежать не хочет. Раньше на руках можно было носить, теперь тоже не прокатывает. Только стишки спасают, но невозможно весь день только стихами заниматься. Буду думать, как исправлять ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, мы ночью в Памперсах Премиум кеар, на прогулке днём в Роял Папсах. Дома тусим голышом :grin: :grin: :grin:

Tanyabar, у нас тоже Глеб стал более капризный в последнюю неделю. Причём и на улице в коляске тоже!!! Только я порадовалась,что он может гулять долго, так вот теперь максимум час,потом начинает злиться...Но это я думаю из-за зубов, дёсна чешутся!!! Он с такой злостью на все игрушки часто набрасывается... Может и у вас зубы....

☆ツ magicum ツ☆, правильно ты решила Лиля, займитесь здоровьем пока!!!)))

ПРедставляете,у нас сегодня был в первый раз запор! Глеб сегодня не покакал вообще!!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

ДЛя нас это нонсенс!!! Он какает каждый день стабильно по 1-3 раза!!! А тут такое........ Будем ждать следующего утра! Может покакает! ВИдимо всё-таки надо давать водичку.....пусть даже из ложечки! Нового ничего не давала....думаю от недостатка воды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, У нас такая же история, если через 30 секунд игрушка не запихивается в рот начинается тихий психоз и постепенно усиливается, через пару минут уе до истерики дойти может. Ползать тоже не хочет, попу поднимает и снова ложится, хочет сидеть, но спинку еще не всегда выпремляет, стараюсь не позволять ей сидеть. Тоже спасаемся гуляньем, но спина моя уже на самом деле начинает болеть, как исправить не знаю, в коляске точно такой же психоз через 15 минут как и с игрушками, а если в коляске игрушки висят то тоже психоз, даже быстрее. Пытается запихнуть в рот, а если не лезет то злиться. При этом если положить ее и сидеть рядом с ней, без островки разговаривать, плясать и танцевать ей (ну это я почти образно), то тогда улыбка до ушей и все прекрасно. В коляске полусидит, и то ее это не устраивает. А в кенгуру, лицом ко мне, сидит молча. В 3-4 мес хотела все видеть, а сейчас хочет быть в обноску со мной и никак иначе. В туалет сходить уже не могу, у бабушек на руках сидит не долго.

Вы кашку уже ели? На своем молоке делаешь или на смеси? У меня молока мало, поэтому я на смеси развожу кашу Нестле (овсянка очень нравится и мне и Анютке, гречка с черносливом тоже хорошая, н овсянка повкусней получается), бабушка моя попробовала и ей даже показалось что я помаслила кашу :)

билибоника, да поездку отменила, даже на отдых наверно не поедем, появились на осень непредвиденные расходы, и пока не знаю как будет все с поликлиникой, может деньги еще в мед плане понадобяться, и еще я хочу 10 сеансов массажа ей сделать, тоже затраты. В общем к середине июля будет видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, мы пока японцы берем, но последние два раза продали подделку первый раз в хеппиче, второй в утконосе. Надо что-то придумывать с подгузами, а то эти поддельные воняют просто жесть, да и попик немного покраснел. Но пока не знаю чем заменить, роял папс у нас здесь пока не нашла.

☆ツ magicum ツ☆, я так и подумала, что ты перепутала. :) А у вас что один невролог на всю поликлинику, у нас их по два, если обоих нет на месте дают направление в соседнюю поликлинику, так же и с другими специалистами. Мы завтра пойдем знакомиться с новым врачом, по новому адресу.

МамаТапка, корейские хиггисы? я у них знаю только сан хербал, о хорошо что ты мне про них напомнила, их и будем пользовать, если аллергии на травы не случится.

 

У нас аллергия, большое пятно на бедре, наверно благодаря нашему папочке, который купил мне печенье с джемом и у говорил попробовать, типо уже скоро полгодика и надо забить на аллергены. :cray: А мы прививку намечали и прикормы в шесть месяцев, остается надеяться, что быстро пройдет. А сейчас пока днем намазала бипантеном, вечером протерла чередой т.к. у нас за место воды почему-то течет болото, даже искупать детей не смогли и села на диету.

 

А кто нибудь пробовал подгузники Bella Baby Happy?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Катюш, я не знаю, еле добились чтобы карту завели (нам не очень то рады, когда говорю что нам 6ой мес, выражение лица - да сдались вы нам в полгода), про врачей пока в разведку не ходила, завтра узнаем. Зав сказала что невролог сегодня заболел, а ортопед в отпуске, вместо него хирург, терапевты перегружены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ксюш,да буду в сыром давать,П сказала,что можно и она против кипячений,варений и подогревов..вопсчем всяких термообработок.Просто буду серединку вырезать и давать.Тем более,что нам повезло..сейчас все скоро свеженькое пойдет,нового сезона.

А на счет воды-П сказала,как начну прикорм,и если буду выдерживать интервал 4 часа между кормежкой,то в промежутках обязательно давать именно просто воду.

Джайва, :pardon: а к чему как чего присоединяться?

Tanyabar, билибоника, и мы и мы капризнее стали..и крикливее,теперь гуляем и орем,причем не плачем..а именно в голос кричим звуки всякие и визжим...иногда аж оборачиваются на нас...даже стыдно)))))))особенно когда проходим рядом со спящими детками.

☆ツ magicum ツ☆, У нас похожая ситуевина в районной ПК-все в отпусках,замены нет...поэтому как то приятнее платно наблюдаться.

Я тоже с памперсами прям напряглась,что говно какое то одно,чесс слово.А подруга рассказала,что купила муны и у дочки прям в этот же день попа так покраснела,будто ожог,хотя раньше пользовались и все отлично.Реально проще в трусах гонять и стирать...только на прогулку памперс одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня сегодня зуб разболелся, так что завтра я еду к зубному((( :blackeye: :cray: :cray: Жесть, боюсь жутко, я там уже с мая 2009 не была (типа перед планированием залечила все)))))))))))))))))))))))))

МамаТапка, ну и скорости у вас :pardon: Хотя мы вот рисовую кашу за 4 дня ввели, завтра уже целую порцию буду давать.

билибоника, залила это молоко в кастрюлю с варящейся кашей, чтобы чуток прогреть, отвлеклась и перегрела))) :pardon: Я ж не специально.

А насчет количества каши -мы от 120 до 180 за раз съедаем, но у нас и густота разная бывает, т.к. я сама варю из своей крупы. Когда ребенок сыт, рот не открывает и выплевывает.

Для нас тоже запор был нонсенсом)))

sumkina, Маша у меня отказывается от простой воды Агуша, выплевывает, а Фрутоняню хорошо пьет. :pardon:

Touch_star, у меня свекровь на водопроводной станции работает, говорит, что 100% пить из под крана нельзя))) Я кипяченую тоже не даю, ну только прям в экстренных случаях.

Тоже злюсь из-за памперсов, вот кончаться меррисы старого запаса и тоже паниковать буду, действительно все какое-то г...

Ленусьена, мы пока меррисы и гуны старых завозов носим, у мужа знакомый в инет-магазине есть, лучше я еще не покупала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, когда деткам делали НСГ они плакали или спокойно перенесли процедуру? У меня так орал, что аж уши закладывало. Я вот думаю, мож поэтому у нас не очень показатели. Это правда было в месяц. На следующей неделе поедим уже в больничку сделаем, посмотрим результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва,я брала подгузы белла Хэппи маленькую пачку на пробу. Нам не понравились. Они очень толстые, и мне показались совсем не дышащие... Складочки у нас от ни покраснели помню. Хотя цена завлекательная очень! ))) А вот САн Хёрбал мне нравились очень,ток цена кусается...

Touch_star,во-во. и мне бывает стыдновато на улице,когда Глеб канючит или завизжит оттого,что еу то ли в коляске надоело, то ли дёсна режутся, не поймёшь... :scratch:

 

Девчонки, у кого-нибудь есть йогуртница? какие отзывы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, с 5 месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, у меня на НСГ Стас лежал и улыбался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, c очередной минидаткой вас! :giverose:

 

Tifany, вот и мой орал как резаный и в 1 мес и в 2 мес, хотя другие детки нормально себя ведут.В первый раз даже муж прибежал узнать, что такое с ребенком делают. Не знаю почему мой так реагировал :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, поздравляю с пятерочкой! :giverose: Завтра и нам пятачок!

 

Tifany, моя доча на всех процедурах улыбается врачам, кроме прививок. Даже на массаже, не считая первого раза, мы не плачем.

 

Девочки, решила помазать наш диатез (остатки) Малавтилином, совсем про него забыла, а ведь он и от трещин на сосках помогает... Потом напишу как эффект, отзывы о нем хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча начала ревновать!!! Все время спрашивает, люблю ли я ее? А тут на днях сказала, что Матвея надо выкинуть в окошко. Я в шоке. Мы ей внимания тоже много уделяем. Все выходные под нее подстраиваем, придумываем, что бы ей интересно было. Муж как приходит домой, сразу с ней занимается, или играет или гулять идет, только чай попьет, даже не ест. Матвея конечно тоже берет на руки, и она очень недовольна при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, C 5 месяцами вас!!!

 

Девочки, а шо за НСГ???

 

А мы уже 2 недели как гуляем утром, а то ж раньше не получалось,сейчас у нас в 8 подъем, кушаем собираемся, в 9 выходим и гуляем до 12, тихий час с 2 до 4 , потом вечерняя прогулка с 5-6 до 8-9 в зависимости от степени жаркости!!!

И ребенок мне кажется стал спокойнее, на улице хорошо себя ведет, мы с начала на качельках покатаемся поползаем по крыше кораблика, по бревну пошагаем, других деток обажаем, что-то бурчим себе под нос когда видим и ножками дрыгаем от радости, потом в коляску... катаемся вокруг дома, рассматриваем деревья и через пол часика вырубаемся и я иду на лавку журналы читать :D

 

Мы пользуемся памперс мальчачьи трусы очень нравится т.к. они не сползают когда мы ползаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы прошли педиатра и окулиста.

Зрение в норме. А вот что сказал педиатр:

1. Пару пятнышек под глазками - аллергия, 5 кап фенестила 5 дней. Докармливать гипоаллергенной смесью НАН, прикорм начать с начала с сока зеленого яблока. Затылочные лимфоузлы увеличены, якобы из за аллергии. При этом что кушали и что кушаем не поинтересовалась, спросила только на ИВ или ГВ.

2. Плохой сон днем (я сама спросила) - давать глицин по 1/4 таб 3 раза в день, потом невролог посмотрит может еще что то назначит.

3. Протертый затылок - легкое проявление рахита, увеличить витамин Д с 400 до 500 единиц.

4. Спросили что ножки ставит бывает на носочки, сказала что гипертонус (но смотреть она никак это не смотрела), хвойно солевые ванночки и массаж (невролог назначит).

 

Девочки, что скажите по поводу всего выше сказанного?

Завтра идем сдавать кровь и мочу (как ее собрать? Моча должна быть утренняя?) и к хирургу. К ЛОР в субботу. Невролог болен, двое в отпуске, в лучшем случае 4 июля. НСГ и узи тазоб. суставов 21 июля и 7 июля.

 

Взвесили нас в памперсе в котором мы были, 6640 г (6500 где то весим значит). Рост 69 см.

Ах да, по ее табличке в 5 мес ре должен весить 6300-6700, рост она не учитывает. (она когда это сказала я вспомнила всех наших богатырей и подумала - хорошо что она не их участковый врач :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня к зубному съездила, залечила 2 зубика. Надо еще 3 сделать, но слава Богу, везде мелкий кариес, тока один ипосложнее!!! А я уже думала, что там половину лечить придется и у половины нервы удалять)))) :beg: :beg: :beg:

Tifany, моя в месяц орала на НСГ, тоже пытались нам диагноз нехороший поставить. Потом моя педиатр сказала, что это от истерики, мы переделали без слез в другом месте -все ок стало.

Юльчёнок - Бельчёнок, НСГ -нейросонография, узи головного мозга через родничок.

Tanyabar, нелегкая ситуация((( Даже не знаю,что посоветовать. У нас с сестрой 1 год и 10 месцев разница -вообще таких проблем не было. Но уже и эгоизм конкретный проскакивает, может наоборот поменьше надо с ней носиться???

МамаТапка, с 5 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну насчет ввода прикорма улыбнуло -даже не поинтересовалась, что вы едите?)))Насчет затылка и рахита - имхо, что почти у всех затылок протертый. Мы и витамин Д даем, и гуляем много, все равно там меньше волос. Мне кажется, что помогает только одно -больше гулять. Нам педиатр запретила давать больше 2 капель аквадетрим.

А вот насчет пары пятнышек и сразу фенистила -я категорически против была бы, вы же не все засыпаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...