Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем привет!

Строптивая , поздравляю малышей с полугодиком! Растите здоровенькими и умненькими. :giverose:

МамаТапка, outrageous, Lanchik, Антоновка, поздравляю малышей с пятерочкой! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, да не надо было им говорить, что вы на время, а надо было сказать, что вы теперь на их участке. :grin: Я вот тоже уже прикрепилась по новому адресу, хотя мы еще не переехали. :D

Touch_star, да, это я Лиле писала, что типо без прописки можно наблюдаться, думала она не знает. :)

Oksik-K, удачи у зубного.

Tifany, у меня дети любят врачей и все что с ними связано. тттт

билибоника, спасибо за ответ, значит не буду пробовать. А чего стыдиться, что ребенок канючит, думаю всем пофиг. А детки еще не такое будут вытворят. Я перестала беспокоиться по этому поводу, когда у Арины кризис случился в 1,5 года и она могла упасть в лужу и орать, а я еще с пузом. В общем меня тогда больше заботило как ее до дома дотащить. :D

Tanyabar, вот я тоже слышала, что более старшие детки тяжелей переносят появление нового члена семьи. И от них можно ожидать более серьезных проблем, маленькие просто догадаться до такого не могут. Думаю надо вам выбрать время и занятия которыми будете заниматься только вы с дочкой. Мы выкрутились так: ходим на развивающие занятия, только я и Арина, по этому получается, что три часа в день проводим вместе. Стало намного лучше. Ну и с папой тоже по выходным ходят гулять, одни без нас и это время только ее. Юльчёнок - Бельчёнок, нсг это нейросонография. Узи головного мозга. Делают через родничок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, все что ты написала, такое ощущение что прочла мои мысли.

Дело в том что Анютку тут покрыло малец на днях, на лице пару пятнышек маленьких, а на шее и груди типо потнички, шершавенькая кожа стала, но видно только при ярком свете, на ножках тоже в некоторых местах кожа шершавенькая, но ничего не видно. На шее появилось после того как мы съели гречку без слюнявчика, и все было в слюнях и гречке на шее. Аллергии (как я считаю нет), то что на ножках, в конце концов может быть от новых веществ - новый гель для душа, порошок стиральный, другая вода и т.д.

Про прикорм не спросила (это при том что ребенок уже попробовал не один фрукт и овощи, 3 вида каши, немного говядины. Спросила она у меня ем ли я морковку, я сказала что Анюта ест, категорически сказала нельзя, морковь сильный аллерген, можно только зеленое яблочко в виде сока пока. Усе.

По поводу аллергии - нас никогда не покрывало на щеках, попке, только под глазками, они проходят и бывает снова появляются, с конкретным прикормом связи я так и не заметила. Я чего то теперь не Знаю как кормить, есть дальше как и ели, или вообще ничего не давать? Кстати шероховатость на ножках начала проходить после того как стала жирным детским кремом мазать...

В общем все ею сказанное у меня под вопросом...

И с глицином я не знаю как быть... Я знаю что он в принципе практически безвредный и по моему растительного происхождения, но стоит ли давать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, за счет того что мы сказали что мы не надолго, нас принимают побыстрее, иначе только по средам в грудничковый день, и заведующая нас сегодня отвела к педиатру потому что мы якобы на 3 недели :)

Tanyabar, вот это да, выкинуть в окошко! По вашим фоткам и не скажешь что она ревнует. Я в этом деле профан, желаю чтобы этот период ревности у вас поскорее прошел

 

Строптивая - поздравляю мальчишек с 6ью месяцами!

Маматапка и всем кому 5 мес - поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль про сон и носочки надо с неврологом говорить, с педиатром бесполезно. Моча может стоять максимум 3ч, перед сбором обязательно подмыть ребенка. Ну, а по рекомендациям о прикорме, сразу видно, что врач давно не была на повышении квалификации или принципиально считает такую схему правильной. Я если честно не люблю таких, но таких много. А мне больше нравятся, те которые мамочка не доверяют, а сами полностью осматривают ребенка и все расспрашивают. Лифоузлы покажите хирургу, он более компетентен в этом вопросе. Может узи назначит, ну кровь и так будете сдавать.

 

Мы сегодня тоже знакомились с новым врачом и я просто счастлива, хороший молодой парень, все внимательно посмотрел, правда от диатеза сказал тоже попить зодак или зиртек, вроде так пишется. Объяснил это назначение тем, что скоро прививка и лучше почистить организм. весим мы 9115, рост 68

 

☆ツ magicum ツ☆, по твоим описаниям про шершавость, сыпь и пятнышки я тоже бы аллергию поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с 5 месяцами малышастиков!!!А кого то уже и с полугодиками)))

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,вопсче шершавые пятнышки на коже-это самый признак АД.Именно не видные,по сути только на ощупь.У нас такое на лимон были.

На счет Д-для Москвы даже летом для таких мелких детей 400 мало совсем МЕ,мы 900(3 капли по 300МЕ )даем.

На счет глицина-только на основании дневного сна-бред,а вот если и ночной неспокойный то стоит узнать у невролога-стоит ли,раньше зачем давать?Пусть и безвредное,но все же лекарство.

Мочу можно любую,но,насколько мне известно наши ПК принимают ее только по утрам.А собрать...мы обычно писаем через 5-10 минут после кормления...тогда и ловлю в баночку,кто то использует спец мочесборник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот я тоже надеялась что попадется такой врач который сам осмотрит и хоть что то спросит, но не тут то было. Про носочки и сон будем ждать невролога конечно ))) Глицин давать я не буду. Мочу попробуем собрать утром. Если не получится, сдадим завтра только кровь.

Я сама считаю что вполне может и аллергия, то что на лице (на лице 5 пятнышек под глазками) и чуть шершавость на ножках. Врач назначила фенистил на основании пятнышек под глазками, тело на ощупь не смотрела. А на шее и груди уже прошло, а были после приема каши бесцветные водянистые прыщички.

Touch_star, про сыпь я не отрицаю что АД, так что делать? Давать фенистил? Отменять прикорм? Если да насколько?

Нам с 1 мес назначено по 5 капель пить витамин Д (итого 400 единиц), а зачем летом больше? Она нам сказала 6 давать, получается 480, и это тоже мало? Зачес летом больше чем зимой? Чего то я вообще запуталась...

Ночной сон у нас прекрасный, спим 9-10 часов, кушать только просыпаемся. Вот и я против глицина, так как какой бы не был он безвредный это лекарство.

 

Спасибо девочки за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Джайва, девочки сейчас посмотрела ножки, (я их утром и днем кремом мазала), осталось только шершавость на одной коленки 1.5х1.5 см. Если это аллергия, могла она за день пройти? Шейка и грудь чистая. Только пятнышки на лице остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления :D

теперь ждем полугодовасия! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :friends: :friends: :friends:

поздравляю кому уже 5 и 6 мес :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

у нас пока все потиху,продолжаем изучать пюре,начала давать тыкву,пятнышко на ноге не сходит,значит не морковка,а фрукты скорее,что я ем :pardon:

переворачиваться так и не хотим :(

выбираю коляску легкую,ведь на море через месяц :scratch: хочу с хорошей крышей и спинкой,которая раскладывается во многие положения :scratch: смотрела пег перего :scratch:

 

сегодня сходила на педикюр и депиляцию бикини (полностью) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

☆ツ magicum ツ☆, :wave: привет!

Я думаю, у вас может быть кожная реакция на смену места жительства. Вода другая, климат другой. Детки очень на такое реагируют.

Про педиатра, попробуй по рекомендациям поискать, адекватного специалиста. Может девочки москвички своих посоветуют ) я думаю, после основного приема, любой специалист может платно посмотреть. По крайней мере у нас в городе так!

Анюте, огромный привет от Илюшки!

 

Девочки! мы получили анализы.. у нас оказывается стафилокок и клебсиелла ((( непонятно где подцепили.

 

Еще хочу поинтересоваться у тех кто ввел прикорм :)

На баночках с овощными пюре написоно, что после вскрытия хранить в холодильнике 24 часа. То есть получается, первый день из баночки дашь одну чайную ложечку, на следующий день 2 ложечки. А потом остатки выкидывать??? Там ведь куча еще остается ))

 

МамаТапка, С 5 месяцами Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у нас написано 48 часов,хватало на 3 дня,потом доедала :) правда тыква и брокколи г... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... мочу (как ее собрать? Моча должна быть утренняя?)
Я собирала в мочесборник и переливала в стерильный контейнер, покупала в аптеке. Удачи! Насчет рахита.. Фигня всё это. У Миланы и на затылке волосики вышеркались и на правом боку, потому как титю ест только левую. Тоже рахит? :rotfl: Насчет фенистила ты моё мнение знаешь.. :blackeye:

 

Tanyabar, я считаю, что вы правильно делаете, что больше внимания сейчас уделяете Ирише! А ты её привлекай к братику, пусть тебе побольше помогает с ним, а ты дашь ей понять, что без неё было бы трудно справляться.. А еще на всякий случай не оставляй её одну с ним.

 

Джайва, молодец ты! Внимательная! Всех малышей с датами поздравляешь!!! Присоединяюсь..

 

MariaNeka, а что сдавали? какие анализы? Про баночки я тоже размышляла.. Наверное, мамочки доедают... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вот вот )) я не особый любитель кабачков всяких )) доедать я вряд ли смогу! а выкидывать будет жалко.

 

NЮRA, мы сдавали развернутую копрограмму и на дисбак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ну что делать, приходится банки выкидывать. Бери самые маленькие, Гербер напринер или Хайнц.

БоничкА, у нас на лето тоже коляска Пег Перега, очень удобная и легкая трость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я вот про кожу (кроме 5 пятнышек на лице) тоже грешу на аллергию или раздражение из за смены места жительства и всего с этим связанного. Пищевую аллергию не исключаю также, но она может быть на что угодно, ввели мы только гречку, но ведь все другое что мы едим здесь местного производства и может отличаться от того что мы ели там. Еще в добавок мы делали один раз компресс который врач назначил в туб диспансере, а он на димексиде, а от него запросто могла быть аллерическая реакция. Я спрашивала про платных врачей, но мне так никто и не ответил. Илюшику тоже привет! Избавляйтесь от стафилококка. В Швеции овощные пюре можно хранить 3 дня в холодильнике, фруктовые неделю. У нас так и хранились, за это время почти баночка сьедалась.

NЮRA, по поводу рахита я уже начиталась, аж переживать уже начала. У нас до 3х мес изредка потели ладошки, я уже подумала может она права врачиха. Но у нас на затылке нет пролысины, просто они раньше вытерлись и сейчас на затылке круг где волосики в два раза короче чем в других местах на голове. После вашего случая с фенистилом я вдвойне боюсь этого лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нам сегодня 5 месяцев, спасибо за поздравления.

Сегодня были на УЗИ т/б второй раз, первый раз в 2,5 мес по-моему, так вот у нас до сих пор нет ядер окостенения. Скажите, во сколько они должны появиться в норме? И что это означает, дисплазию? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль если это был разовый аллерген (например ты что-то съела), то конечно он выводиться из организма и все проходит быстро, у нас вчера пятно появилось огромное, сейчас уже не такое красное. Ну а если это было не сильное раздражение, а просто шершавость, то естественно крем помог.

БоничкА, у нас Cybex Callisto, в принципе во всем устраивает, только ручка для меня высоковата (я 164), и не нравиться, что она с углами, а так ведет себя на дороге отлично. Мужа наоборот такая высота очень устраивает.

MariaNeka, я никогда не хранила, по началу муж доедал, т.к. ему жалко было, а потом и он стал выбрасывать. На мой взгляд лучше выкинуть, чем отравить или что-то подцепить.

Tanyabar вот, поддерживаю NЮRA, побольше внимания, ну про то что выделить время именно для вас я уже писала, стараться как-то подключать и говорить постоянно, что она очень хорошая помощница, и без нее ты бы не справлялась. А потом они же тоже как обезьянки все повторяют пытаясь привлечь внимание, только моя мелкая и может себе позволить не задумываясь сунуть соску, залезть в кроватку, так же поваляться на забытом матрасике или пеленке Вероникиной, даже ноги задирает так же и ко мне на колени стала проситься, да на ручки, а твоя уже стесняется. Я стараюсь все позволять ей делать, только из кроватки гоняю, т.к. лень все снимать и перестирывать.

☆ツ magicum ツ☆, я не стала писать про специалистов т.к. уж очень далеко вам к нам ехать всех проходить, разаво еще можно, а всех даже не знаю как .... Клинику которая понравилась я тебе кидала ранее, сами туда ездим если нужно. Если надо могу сказать кто там хороший педиатр..

Lanchik, а у вас они даже не начали формироваться? что ортопед говорит?

 

А еще про рахит хотела написать. Мы когда пили по одной капле, то была прям лысина на затылке, нам назначили лечебную дозу на две недели, а потом по три капли, т.к. крупненькие, сейчас эта лысина заросла, голова не потеет, ручки ножки тоже. Хочу этим сказать, что тут надо очень индивидуально подходить, это очень серьезно, детки очень быстро растут, сейчас двигаться начнут и будет большая нагрузка на скелет. Мы же не хотим чтоб наши девочки и мальчики были с кривыми ножками, ручками и т.д. Прошлое лето вон какое жаркое было, а Арина моя рахитом переболела, т.к. гуляли то в теньке, да по вечерам. Вот сейчас подозрение, что ножки иксом пошли от этого, более точно скажет хирург после приема 6-го. А еще детки беспокойные становятся когда им этого витамина не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, помажу еще кремом и буду по аккуратнее со своим питанием. Я даже не пюмню что ела, но могу сказать что на многие продукты накинулась как с голодного края. А с личиком решила что сделаю на недельку перерыв с прикормом, если будет мало молока то дам гипоаллергенную смесь как врач посоветовала.

По поводу специалистов - если будет что то важное, то я и в Зелек поеду. Посмотрим что другие врачи нам припишут. У нас в 3 мес перестали потеть ручки, в мае 2 раза при кормлении вспотела головка, но я пару раз забывала дать витамин Д. Вроде рахитом сейчас и близко не пахнет. Но я прочла что к начальной стадии также может относиться как ты написала беспокойность и что ребенок не может сесть, со вторым нам рано бить тревогу, но с учетом того что в 4 она держась за один палец прекрасно сидела с ровной спиной, а сейчас не выпремляет спинку и действительно стала беспокойнее, то наверно может действительно не хватает витамина Д (по поводу сидения ее я не спешу, просто сегодня как раз вычитала что нехватка витамина может на это влиять, она и сейчас все норовит сесть, но часто горбиться, поэтому я сейчас слежу чтобы она вообще никак не усаживалась). Только изменит ли что то 480 ед вместо 400, Маша написала что они 900 пьют. Я решила что буду по 480 пока давать как она и сказала (надеюсь этого хватит). Лысины у нас н нет и не было, просто волосики протирались и одновременно новые вырастали, на затылке просто покороче волосики.

 

Я про это все писала и вспомнила кое что...

 

Света, вот у вас такое раннее развитие и ты по моему писала что витамин Д сейчас не даешь, а не опасно ли это при том что она уже стоять пытается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам на счет колясок,подруги еще очень советуют макларен,одна вообще сегодня такую купила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Всех малышиков- мини именинников с датками!!! :giverose:

 

А еще про рахит хотела написать. Мы когда пили по одной капле, то была прям лысина на затылке, нам назначили лечебную дозу на две недели, а потом по три капли, т.к. крупненькие, сейчас эта лысина заросла, голова не потеет, ручки ножки тоже. Хочу этим сказать, что тут надо очень индивидуально подходить, это очень серьезно, детки очень быстро растут, сейчас двигаться начнут и будет большая нагрузка на скелет. Мы же не хотим чтоб наши девочки и мальчики были с кривыми ножками, ручками и т.д. Прошлое лето вон какое жаркое было, а Арина моя рахитом переболела, т.к. гуляли то в теньке, да по вечерам. Вот сейчас подозрение, что ножки иксом пошли от этого, более точно скажет хирург после приема 6-го. А еще детки беспокойные становятся когда им этого витамина не хватает.

 

Ужасно переживаю по поводу рахита! :( У нас ножки потеют и лысина эта ещё ни как не зарастает + мы оооочень быстро в росте прибавляем! :scratch: Пожалуй пойдём к врачу!

 

MariaNeka, я никогда не хранила, по началу муж доедал, т.к. ему жалко было, а потом и он стал выбрасывать. На мой взгляд лучше выкинуть, чем отравить или что-то подцепить.

 

Вот и я что-то не рискую хранить...Всегда новую баночку кушаем!Если кабачки(солю их) и фруктики я с удовольствием доедаю, то брокколи и цветная капуста сразу на помойку пляшут! :bad: :pardon:

 

Привет, девочки!

Нам сегодня 5 месяцев, спасибо за поздравления.

Сегодня были на УЗИ т/б второй раз, первый раз в 2,5 мес по-моему, так вот у нас до сих пор нет ядер окостенения. Скажите, во сколько они должны появиться в норме? И что это означает, дисплазию? :(

 

:wave: С пятёрочкой вас!А врач-то что сказал вам? у нас в 3 месяца окостенение ядер было больше половины вроде...Сходите к ортопеду скорее, потому что если это дисплазия, то до 6 месяцев лучше лечение начинать.

 

 

Девочки, у нас всё нормально,за исключением того,что засыпать вечером плохо стали!Трёт глаза,но уснуть никак не может!Вчера проснулась в 00 и до трёх улыбалась...Сегодня с мужем днём меньше спать давали Ксюшке и уже как 2 часа спит не просыпаясь,хотя обычно, всегда просыпается через 30-40 минут после первого укачивания в ночь! :dance:

Сегодня решила заскочить в последний вагон поезда с пособиями! :pardon: Собрала все бумажки и того нам должны в общем за 1,5 года(вместе с единовременными пособиями) дать около 67 тысяч! :) Как сказал мой муж:"Не плохая прибавка к пенсии!" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Я всё никак своей коляской-трансформером тутис трио премиум никак не нарадуюсь!Прогулка лёгкая, отличная амортизация,ремни безопасности и всё такое! :good: В обычной трости не хочу возить сейчас...

Наташ,а депиляция в зоне бикини..как оно?Сильно больно?И чем делали? :blush:

☆ツ magicum ツ☆, как там ваши обследования?Как Анютке в Москве?С документами засада конечно у вас!Псевдопапские права что-то преувеличивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, насчет шершавости - у нас на воду, которая в Москве из под крана течет была шершавость. Стала в ванную при купании добавлять средство для купания бюбхен -все прошло. Может все-таки не АД у вас, а на что-то местное реакция?

Про мочу. Как я только не корячилась с баночкой над раковиной и словами "пис-пис", собрать не могли. Все разы ( а мы раза 3-4 уже мочу сдавали) просто клала подмытого ребенка на чистую клеенку, она туда писала, переливали в банку и сдавали в поликлинику)))

Джайва, спасибки.

MariaNeka, ну и бяка((( Чем лечить сказали?

Tchudo malishok, это че за пособия: через собес или с работы?

БоничкА, а эпиляция горячим воском?

Насчет рахита и я в панике. Мы когда переболели весной простудой, 3 недели дома сидели, начальная стадия рахита началась: лысина, потеющие ножки и ручки, беспокойный сон. Сейчас даю витамин Д по 2-3 капли, гуляем много, под солнцем бываем, руки-ноги давно не потеют, а вот лысина никак не зарастает. :scratch: Ну и беспокойства с дневным сном имеются, хотя может это уже что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я пробовала гуны, которые в Ашане продаются, такое г...

Я ничего детского в Ашане не беру. Мы покупали Гуны в Карапузе и Дети.Сегодня купили Муни L размер от 9-14 кг.

Я вот тож понимаю,что пора делать интервал между кормежками по 4 часа...но как то не выходит,дак еще и боюсь,что если буду реже кормить-молока меньше станет.

Девочки,такой вопрос..а вы едите колбасу,ветчину..если да,то какую?

Кормлю через 4 часа,иногда чуть больше промежуток,молока хватает.

Колбасу и ветчину не ем.Зато ем сосиски Баварские с сыром (фирма Вегус), сало,шпиг (без фанатизма).

У меня походу лактостаз... :Crazy:

Мне гиня посоветовала капустные листы прикладывать.Попробовала и правда помогает,все размягчает :good: Еще сказала компресс из Магнезии делать,купила но не довелось попробовать,капуста помогла.

Девочки у кого детки пьют кисломолочную Агушу? Как вы ее вводили?

Нам с 4-х месяцев дают на молоч.кухне Агушку кисломолоч. Я пила сама,а как Даня с пяти месяцев стал плохо какать,так гастроэнтеролог сказала постепенно заменить предпоследнее кормление Агушкой,начинать с 20 мл и постепенно увеличивать.Я давала так: 20 мл,40 мл,50 мл,60,мл,75 мл,100 мл,125 мл.Что-то больше 125 мл давать не хочется,лучше остальное докормить своим молочком.А еще мне уже несколько дней кажется,что у Дани после Агушки животик урчит и он плаксивый.Завтра не буду давать,посмотрю будет животик болеть.

Девчонки, а вы своим малышам все новое покупаете? Я имею ввиду такие вещи, как автокресла, стульчики для кормления, коляски?

Я еще не разу не покупала ничего БУ и не продавала сама. Вот думаю начать продавать .Какими сайтами пользуетесь вы?

Мы все-все покупали новое,начиная от капитального ремонта в детской,мебели в детскую и т.д.Автокресло купили на днях новое,стульчик тоже новый,коляска люлька новая.....А вот сегодня купили Б\у прогулочный блок на наше шасси от Инглезины Виттории.Он новый стоит 9-11 тыс.руб, я зашла на сайт Авито.ру и нашла один единственный прогулочный блок и оказался еще в моем районе(хотя смотрела всю Москву),да еще и нужной расцветки,вобщем купили всего за 4 тыс.руб. в отличном состоянии.А еще мне нравится фирма Инглезина тем,что абсолютно все отстегивается и стирается.А до этого я была ярая противница всего бэушного и покупала только новое.Вот вещи однозначно только новые !

Джайва :giverose: :giverose: :drinks: :giverose: поздравляю с квартирой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Я против фенистила,по крайней мере без реально ярких показаний.По мне-так лучше попробовать убрать аллергены и смотреть на реакцию,и уж в крайнем случае-таблетки.

Лиль,а какая у вас дозировка у Д?Какая то странна..по 80 ме всего?

MariaNeka, Ну с учетом,как твое КС прошло не просто,что врачи так невнимательны были,запросто могли и малыша твоего заразить тем же стафилококом,и потом-это не редкость для род домов такая бяка.

Не переживай,вылечите эти бяки.

Lanchik, На сколько я читала,просто у нас ядышки появились только в 4 с чем то месяца,так вот до полугода может их и не быть,но все равно надо смотреть углы,т.к. дисплазию только по отсутствию ядер не ставят.

Джайва, Кать,я вот не пойму...врачи говорят,что деткам луяше избегать прямых солнечных лучей,но при этом надо быть на солнышке,что бы не было рахита)))

А вопсче,при активном росте малышей сейчас просто солнца не достаточно в любом случае.Это надо гулять с полностью голеньким ребенком прям под солнышком,а такое никто делать не будет.А того,что попадает на ручки ножки очень мало.А уж тем,у кого детки большие,как Катя написала,вопсче низя отменять Д.

БоничкА, у нас макларен и я советую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у нас до сих пор нет ядер окостенения. Скажите, во сколько они должны появиться в норме? И что это означает, дисплазию? :(
Ты знаешь, когда мы были у ортопеда, он сказал, что у теперешних детишек ядра окостенения появляются позже, в основном от 4 до 8 мес. Если в вашем УЗИ нормальное положение головки бедренной кости в суставной впадине и в\впадина имеет нормальную конфигурацию. Это говорит о том, что нет признаков дисплазии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...