Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Джайва, ☆ツ magicum ツ☆, и тем кто поздравил, Спасибо большое!

Читаю вас почти ежедневно, а вот попринимать участие... увы и ах. Малые в кроватках уже не очень хотят находиться, а на полу нужен глаз да глаз. Один из малышей уже становиться на ноги. Когда в кроватке ещё ничё, а вот на полу боюсь, что бы не упал и не стукнулся. Он такой непоседа, по-этому постоянный напряг.

Всем здоровья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я давала своему сынуле 1200 ед витамина Д3+хвойно-солевые ванны+частое гуляние+массаж. Конечно по назначению врача. Ну нужно смотреть в какой стадии рахит. Нам очень помогло лечение, сейчас месяц перерыв в витамине Д, а потом по 500 ед. будем пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Всех с минидатками!!! :friends:

Я на даний момент живу у своей мамы, родители мужа довели по полной...сейчас ищу квартиру , хотим снять...ну и ладно что с деньгами у нас проблема, как-то будем жить, зато сами...

 

 

MariaNeka, У нас клебсиелла, была и кишечная палочка...нам прописали поливалентний бактериофаг...после лечения , одна бяка ушла, а вот подцепили стафилокок, эпидермальний, кажется так...клебсиелла увеличилась аж в три раза...Вообщем была 6*10, а после лечения бактериофагом стало 22*10... Врачи в шоке были... Поехала в областную поликлинику, нам назначили лечения почти на 2-3 мес...сейчас вот как раз допиваем био гая...потом 2 недели отдыхаем и сдаем повторно анализ на дисбак и коопограмму... Так что я тебя сейчас понимаю... Когда пришла к врачу после первого лечения и зада вопрос откуда взялся стафилокок, если до лечения его не было, она проморозилась... :glare:

 

У нас уже полноценные 2 зуба...очень капризная...вечно пугается...мама говорит что нужно ляк качать...так как ребенок всего пугается...Приехала бабушка и сразу сказала что ребенок испугался через сон...тоесть спала, и что-то упало или стукнуло и она испугалась...Почитала ляк, и Дианка реально спало лучше...

 

Девчонки как же хорошо у мамы...столько помощи, отдыхаю...к мужу домой совершенно идти не хочу...Но придется еще...пока не найду квартиру...зато муж полностью на моей стороне... Кстати в связи с этим я решила что с осени буду искать роботу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Спасибо за комментарии по поводу дочи. Буду почаще говорить ей, что она моя помощница. Она и правда бывает помогает. И кнопку в лифте держит, когда с коляской захожу (он у нас через несколько секунд закрываться начинает, бесит ужасно), и все двери тоже. А еще она может что-нибудь купить, когда я с ними одна. Я стою у дверей магазинчика. Ее вижу, но сама зайти из-за коляски не могу. И она, не боится, покупает. Матвея может развеселить. Одних я их не оставляю в комнате. Нахожу себе дела, которые надо в этой комнате делать и делаю.

 

Девочки, а я в ниблере разочаровалась. Сеточку очень тяжело отмыть потом, кстати как вы ее отмываете??? И она стала вся серая, уже после первого использования. Ребенок весь грязный, и все вокруг тоже, так как этот ниблер у него из рук выпадает все время. Та бутылочка намного удобнее (про которую Тасик писала), мы ее и на улицу берем с собой.

 

tanyufkaB., Молодцы, что решились снимать. Будет тяжело, но в любом случае, намного лучше чем сейчас!! А деньги всегда найдутся. Главное цель поставить. Я тоже с сентября начинаю работать. А с кем ты планируешь малышку оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В среду были у врача, вес 8140 и рост 69см, сделали привики АКДС+полиолелит, вечером очень сильно капризничала, такого не когда не было, а вчера темпа до 37,4 поднималась, так что вчера дома весь день просидели, Сегодня намного лучше (тьфу-тьфу-тьфу).

Вы тут как раз обсуждаете витамин Д, наша П сказала сейчас не давать, вот я и призадумалась, и все таки буду давать по 1 капельке.

tanyufkaB., а что такое ляк? И олодцы что решаете вопрос с квартирой, но сколько можно мучится.

Ленусьена, мы с рождения пользуемся Либеро и Мерисы. Сейчас Либеро обновленные появились, намного тоньше прежних.

MariaNeka, мы кушаем Лукошко и Фрутоняню, поначалу все не съеденное выкидывала, тока фруктовое доедаю, если нравятся, но сейчас кушаем либо по полбанки, либо всю сразу.

МамаТапка, а какая у вас пег-перега, я вот засматриваюсь на плико3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Молодцы! Надеюсь в этот раз вы все таки найдете подходящий вариант с квартирой и начнете жить отдельно. И правильно говорит Tanyabar - деньги найдутся, если поставить цель!

 

Девочки, а у нас тут вчера неподалеку горел полигон с токсичными отходами, может слышали. Даже жутковато. Вчера вечером на улице ни одной коляски)))) Но мы и сегодня утром не решились выходить. Жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tchudo malishok, мы тоже что то плохо засыпаем последнее время, бывает за минут 15 можно уложить, а последние дни и до 2 часов уходит. Ночью тоже в 1 час ночи просыпается, раньше кушала и засыпала спокойно дальше, а последние дни кушает а потом плакать начинает, чуть поплачет и засыпает. Вот думаю может молока мало и сон просто берет свое? Сегоня 4ый день вот так.

Oksik-K, спасибо за совет, вроде справились с мочесборником. Про шершавость я тоже думаю что или на воду так как у самой кожа бывает реагирует. В принципе для ребенка все новое здесь, начиная от питания заканчивая шампунем и прочим, конкретно сказать трудно на что отреагировал организм.

Touch_star, у нас от туда витамин Д, в одной капле 80 единиц, по 5 капель в день нам назначено, то есть итого 400 единиц.

 

Были сегодня у хирурга и лор - все хорошо.

После узи суставов надо будет пойти к ортопеду. Остался невролог, но он сейчас болен. Анализы сдали сегодня, улыбались сестре которая брала кровь, не всплакнули даже ))) мочу собрали мочесборником, с 6 утра до 7.30 написали где то 40 мл. В среду теперь к педиатру. В понедельник пойдем проситься на узи пораньше чтобы не ждать 7 и 21 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо, кто ответил про ядра окостенения.

Сегодня были у ортопеда, она сказала, что это не по ее части :shock: а по чьей тогда? Сказала, к педиатру идти, может она что назначит для стимуляции роста ядер, а вообще сказала, могут появиться и в 9 месяцев только. Углы у нас нормальные, разведение ног тоже. В общем написала диагноз: здоров.

Я не в понятках, то ли идти еще к другому ортопеду, то ли успокоиться?! Сказала, пить дальше витамин Д (а то мы с 1 июня отменили) и мультиплекс (что ли, неразборчиво написано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина подползает к разным предметам мебели опирается на них и встает на ножки или на колени. Когда она встает на ножки, что дальше делать не знает начинает отпускать ручки и падает на голову с высоты своего роста. Я не знаю что желать, хоть шлем покупай :bye: .

Вот это да :shock: Мы только пытаемся научиться ползать,бороздим носом кровать поднимая при этом попу и вытягивая ногу то одну на цыпочки,то обе.

Я в дДети видела манеж за 2200 огромный,ползай не хочу.Может манеж попробовать ?

Такими темпами Линочка скоро пойдет.Представляю ,пошли мы с тобой гулять ,я Даню в коляске везу ,он наверное только сидеть начнет,а Линочка уже бегает :)

☆ツ magicum ツ☆, хахаха))) мы возьмем с собой Настю Daniila она тоже миниатюрная, и тогда я буду на вашем фоне Гулливером)))) Мы с Настей Живем прям возе метро Кузьминки, удобно в любой будний день.

Ссылки скрыты.

Вот как бывает,познакомились в инете ,а оказались практически соседями :D

Вот за что люблю Москву,так за то,что здесь всем всеравно маленький ты,большой,худой,толстый ,как одет,никто не обращает внимание :) А вот мама моя живет в Тульск.области,городок 80 тыс. населения,так там все про всех знают,кто когда какие носки купил...когда чихнул ,ну и т.д. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я за это Москву тоже люблю. Мы в Швеции живем в городе Гетеборг, насиление около 600 тыс, из славянских стран народу много, и я не навижу то что все все друг о друге знают. Тут чихнул там уже сказали будь здоров. Кашмар, мало того что все знают, так испорченный телефон, до тебя доходят о тебе слухи в 10 раз как минимум приукрашенные.

 

А мы сегодня пытались катапультировать с кровати. Спим с бабушкой, Анюта или посередине или с краю (быват пока кормлю засыпаю и не перекладываю в середину), но край обставлен стульями чтобы она не свалилась. Сегодня в 6 утра просыпаюсь и вижу такую картину - попа на краю, ноги на кровати и усе. А она головой пролезла между стульев, сползла вниз и висела в воздухе держась ногами за кровать. В общем как гимнастка. Я обалдела. Кровать низкая сама по себе и между головой и полом было см 5-10 где то. Вот это гимнастика с утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена мы делали НСГ в 3 месяца,вроде все в норме.Вот в 6 месяцев обязательно посещение навролога и хирурга-ортопеда,посмотрим что скажут.

билибоника я тоже считаю фруктовое пюре десертом и давать нужно между кормлением .

Tanyabar в круге плавать любим,правда очень активные стали,но Дане нравится круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Ну это как бы так сказать, ребенок испуган, Я когда была маленькая испугалась ....меня в темноте испугал брат, да я так испугалась, что начала заикаться,, и писать в штанишки...боялась остаться сама в квартире...вообщем так продолжалось пока меня к бабке не отвезли и она отшептала...только тогда все прошло...

 

Я ее когда привезла к бабке, она сразу сказала что дочка моя будет такой же доброй как и я...сказала что проблеми с кишечником, и даже сказала что рано выскачет замуж, и сколько будет детей...Я ей сразу не поверила, а потом она рассказала несколько моментов из моей жизни и все стало на свои места...Это не колдунья, не гадалка, просто человек, который отшепчивает плохое...

 

Еще сказала в церковь сходить и малышку причастить...Вообщем все нормалек!!!

 

Tanyabar, Дианку буду оставлять на свою маму, своих сестер и папу нашего...Просто нам будут нужны деньги, так что мне реально придется идти на работу...Правда еще не знаю какую...но что-то буду искать...

 

Tanyabar, Галинка, billi, Спасибочки !!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще зубик вылез :) , итого сейчас у нас зубов уже 5 штук :grin: , но думаю 6-й не заставит себя долго ждать - с другой стороны десенка сильно припухшая и выпуклая. Теперь Леха еще больнее кусается, раньше ему давала свой палец погрызть, теперь уже нет - больно кусает.

Похоже кроме того что мы тут самые большие, мы еще и самые зубастые :D

Девочки,кто нибудь пюрешки с творожком давал? Написано с 5 мес., мы пока не пробовали, вот думаю давать начать что-ли.

А я витамин Д так и даю по1 капельке, почитала вас -теперькажется что маловато даю. У нас ладошки и голова тоже иногда потеют, но мне казалось что это наследственное от мужа.

Гулять с Лехой интересно стало - за всем следим, всем интересуемся. Машины обожает просто, аж голова кажется свинтится так ею крутит на прогулке. Со всеми здоровается, в коляске едет песни поет как умеет - красота. Обожает на деревьях листочки драть. В коляске теперь его пристегиваю, иначе вылезает оттуда. Все-же помогло лечение назначенное неврологом. Я как вспомню первые 3 месяца кошмара - так содрогнусь.

И у меня, как у худеющей, первое достижение - минус 2 кг, но так хочется налопаться печенья или еще чего нибудь в этом духе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, у нас Пег Перега Си Классико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я почитала ваши комменты по поводу каш. Я конечно согласна, что в каше не должно быть сахара и не очень приятно комочки при размешивании разбивать, но когда я развожу пакетик от Малютки, то у неё овсянка клейкой консистенции, а гречка имеет свойственный гречке вкус и цвет. А вот у других производителей разные каши по вкусам между собой очень похожи :pardon: Так что я в полном замешательстве по поводу того, чем кормить ребенка? :Crazy:

Строптивая, с полугодиком твоих мальчишек! :grin:

NЮRA, Lanchik, МамаТапка, с пятерочкой вас!

Tanyabar, у меня ниблер пока неиспользованный лежит. Мне кажется его пока рано малышу давать, я по крайней мере буду позже его предлагать

billi, ужас! И окна не открываете? Дома фильтры стоят какие-нибудь?

☆ツ magicum ツ☆, к платным врачам могу тебе порекомендовать обратиться в НИИ Педиатрии, мне кажется там хорошие специалисты. Я была там на НСГ и у невролога. УЗИст там очень профессиональный - Рязанов, а невролог Бурсагова Бэлла Ибрагимовна - она помогла ребенка моей родственницы излечить от очень серьёзного заболевания. Но к ней на прием чуть ли не за 2 месяца записываться надо. Так что если у вас ничего серьёзного не найдут в поликлинике, то может и не стоит с этим заморачиваться.

А вы, кстати, узи т/б суставов не будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лучше поздно, чем никогда...

Ссылки скрыты.

Нам пятак! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, c 5 месяцами Милашу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ВСЕМ!!! :wave: :friends:

Давненько не заходла. соскучилась!! У нас все хорошо, растем))) ползаем и не даем маме покоя))) :pardon: Я уже много чего ввела - пюрешки овощные и фрукты. каши (в т.ч. и на молоке варю), творог. кефирчик... все ТТТ ест с удовольствием.. скоро мяско начну вводить..

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С МИНИДАТКАМИ!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, узи суставов 7 июля. Нам узи органов брюшной полости не назначили. Оно обязательное или по показаниям?

NЮRA, с 5ью месяцами вас! Здоровьечка вам и скорого выздоровления (чтобы с суставами все стало хорошо побыстрее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я не знаю обязательное это УЗИ или нет, но нам все 3 сделали сразу, когда нам был месяц. Мне кажется пока есть возможность лучше его сделать. Кстати, не знаю конечно какие у вас порядки, но у нас в грудничковый день можно к любому врачу без записи прийти. И если к другим специалистам всегда безумные очереди были, то на узи я без проблем попдала достаточно быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, к специалистам в грудничковый день (по средам можно), а узи по записи, работает одна узистка а вторая в отпуске. Там блин половина пол-ки в отпуске. Специалистов мы прошли вчера и сегодня (очередей вообще нет), остался невролог (двое в отпуске а третья заболела) и ортопед (он один и тоже в отпуске). Кровь сдавать пришли, так мы вообще одни там были.

А вот на узи дикая очередь, узи суставов 7 июля а НСГ аж 21 июля, это самые ближайшие окошки. Надо будет к педиатру зайти, попросить тогда сразу направление на узи внутр органов. А по поводу суставов и НСГ я хочу в понедельник подойти когда узистка принимает и попросить нас принять пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Танюш,а какой у вас фирмы ниблер?и чего ты в него клала?Я как раз собиралась покупать,хотела бананку и яблочко пробовать давать

Тасик ツ, Я буду давать кашу премедиа

NЮRA, Милашу-красотку с пятерочкой!!!Пусть все будет всегда на твердое пять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьенамы все мажем Бипантеном с рождения.

Девочки я прикормовый профан, даю цв. капусту, пробовала дать брокколи-запор, тыкву-запор. Что еще дать?

Я начала давать морковку.На чаще всего тоже едим цв.капусту :)

Oksik-K мы ни один раз ели молоко из заморозки.Я его не кипятила,а давала размороженное комнатной температуры.

кипяченую воду детям нельзя, это сказал мне микробиолог. У нас стоит фильтр, даю или фильтрованную или водичку из бутылок сейчас у нас Фрутоняня.

:scratch: :shock: :shock: :shock: А я не знала.Я даю с рождения кипяченую воду.Тут как т по ТВ была передача про детское питание,воду... и т.д.Не помню про какую воду сказали,но помню что что-то плохое.Завтра уточню у гастроэнтеролога про кипяч.воду.

А нам дают кашки Беби и фруктовые пюре "Умница".

А нам на молоч.кухне дают раз в 2 дня: 4 Агуши (смесь кисломолочная),2 молочка(наверное каши варить,но я сама пью),2 творожка и раз в месяц 3 пачки смеси Микамилк (делаю с ней блины).С июля добавили еще кефирчик.

Из всего этого Даня ест только кисл.смесь Агуша.

А каши и пюре нам не дают.

☆ツ magicum ツ☆ недалеко от Выхино есть район Жулебино,мы ездим туда иногда в мед.центр "Наши дети".Очень нравится там хирург-ортопед,очень хороший врач и просто приятный человек,а то,что она детей любит,так это видно.Еще она работает в Филатовск. детской больнице. уже 30 лет. НСГ там тоже делали и кровь сдавали.А в месяц всех специалистов необходимых на дом оттуда вызывали,так как в поликлинике был грипп.

☆ツ magicum ツ☆ я кстати, узи и анализы все в Инвитро делаю. Там моя подруга директор (в Дубне).

Мы мочу на флору и по Ничепоренко в Инвитро сдавали,а все остальное стараемся в детском мед.центре делать. У нас в Кузьминках Инвитро принадлежи мужу моей подруги,я сама там мого что сдавала.

sumkina, про детскую воду из бутылок я смотрела передачу :shock: . Так что даю кипяченую. А почему нельзя? Всегда всем давали.

тоже смотрела.

Воду надо кипятить, т.к. иначе можно схватить ротовирус, просто надо три раза в день менять водичку, вскипятили остудили попили какое-то время, в обед новенькую и т.д. Тогда не будут там трупы микробов выделят всякую гадость, не успеют.

А я не меняю воду ,я не знала что нужно менять.Как бутылочка заканчивается с водой,так новую наливаю.Буду менять.

Девочки, а вы какими подгузниками пользуетесь? Мне больше всего нравятся Moony, но в связи с радиацией в Японии, я их теперь боюсь покупать.

Мы с рождения пользовались Мерисами, испугавшись радиации попробовали Памперс пр.кеар ,нам не понравились.Попробовали Гуны , вроде ничего,вот впервые купили Муны.В Магазине Академия Мэрисов сейчас нет и сказали не будет,я говорю им а как же в магазине Дети и Карапузе есть Мэрисы,на что мне ответили,что у них наверное огромные склады.А еще сказали,что Гуны и Муны лелаются в России.Ну не зна на пачке все иероглифами написано.

Леха умнеет на глазах. Научились из коробки погремушки вытаскивать и потом ложить обратно

Я тоже положила на бок коробочку погремушками,а Даня лежит на спине,потом на бочок поворачивается ,вытаскивает одну игрущку,поиграет и кладет рядом с коробочкой,потом берет другую игрушку и так пока все не переберет и ведь ни разу не взял 2 раза подряд одну и ту же.

Девочки, скажите, когда деткам делали НСГ они плакали или спокойно перенесли процедуру?

Делали в 3 месяца.Мы когда поехали на НСГ ,то Даня уснул в машине,в мед.центр принесли спящим,сняли верх.одежду и прямо спящим положили на стол, я спросила ничего что спит,врач сказала хорошо мол пусть спит.Все посмотрела,мы его одели и так спящим привезли домой .

☆ツ magicum ツ☆Мы в 4 мес. весили 7500,педиатор сказала,что средний вес должен быть 6500.Это она сказала после того,как муж до нее докапался,а все ли у нас нормально с весом.А почему вас в памперсе взвесили ?

У нас протертый затылок,а вот насчет витамина Д мнения педиаторов разделились.Наша из поликлиники говорит давать витамин Д каждый день по капле до года всегда.А еще мы ходили к платному педиатору (нам его порекомендовали),он сказал,что летом лучше не давать витамин Д,лучше на солнышке 10 мин. побыть и лучше нехватка его ,чем передоз. А насчет рахита,так хирург из детск. Филат.больницы сказала,что у всех детей в мегаполисе рахит.

☆ツ magicum ツ☆ мочу надо сдавать утреннюю.Мы эту мочу за последние 2 месяца сдали 8 раз :бщую- 5раз ,по Ничепоренко ,посев мочи 2 раза.Общий анализ мочи собирается после ночного сна,желательно встать до того как доча проснется.Просто малыш писает после того как проснется,если встать после пробуждения ребенка,то как правило он уже пописае в подгуз и приходится сидеть 40-60 минут с баночкой в руке.Если между сбором мочи и отнесением ее в поликлинику несколько часов,то лучше поставить ее в холодильник.

На баночках с овощными пюре написоно, что после вскрытия хранить в холодильнике 24 часа. То есть получается, первый день из баночки дашь одну чайную ложечку, на следующий день 2 ложечки.

А я открываю баночку,даю чайную ложку и остальное выкидываю.На след.день даю 2 чайн.ложки из новой банки.А что можно давать одну банку в течении 2-х дней ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас сегодня день сурка был))) Гуляли 3 раза и все 3 раза практически всю прогулку спали. 1 час, 2,5 часа и 2 часа))) И я свежим воздухом надышалась))))

Daniila, а я много чего в Ашане беру - однор. пеленки, салфетки, всякие слюнявчики-погремушки-пеленки и т.п. Короче разную фигню там затариваю. а то у меня поблизости нет простых детских магазинов. :pardon:

tanyufkaB., удачи вам в переезде!!!

billi, жуть(((

Daniila, ☆ツ magicum ツ☆, а я вроде тоже в Москве считается живу, но на деле наше Рублево -поселок с 10 000 жителей, все все друг о друге знают, кости друг другу перемывают))) Хотя есть и плюсы -не так страшно вечером гулять и всегда можно знакомых встретить)))

Ani1502, зубастики вы знатные!!! :good:

NЮRA, с 5 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЯТАКОМ! :giverose:

Ani1502, ну вы и зубастики! а у нас ни одного зуба и даже признаков нет никаких!

 

Девочки, у вас у всех детки переворачиваются? мой вот не хочет, начинает орать чтоб его перевернули, хотя сам пару раз переворачивался, на бок спокойно поворачивается... Такой лентяй :pardon: Не знаю что и делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...