Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Ani1502, ОГо...6-й зуб :shock: Я бы тоже пальцы уже не давала бы...я тут своей дала свой палец, так думала что откусит...и это всего 2 зуба...Я тут два зуба с трудом выдерживаю...такая капризная стала, ...но у нас подпухла верхняя десна, так что думаю полезут и сверху...

 

Девчонки у нас похолодало...пипец...еще и дождь обещают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ani1502, с зубиками вас!

Daniila, спасибо за клинику. Я не знаю почему в памперсе взвесили, я еще спросила у нее снимать или нет, сказала нет. Не понятно теперь сколько мы набрали, 6640 она весила с памперсом в котором она пробыла около 45 минут. А две недели назад мы весили 6470, получается если вес памперса отнять то мы ничего не прибавили в весе.

Тасик ツ, спасибо за совет по поводу врачей. Посмотрим что еще скажет невролог и ортопед.

 

Девочки, а мы что то плакать стали много. Сглазила я что ночью мы спим прекрасно. Просыпается ночью кушать, перед тем как уснуть плачет, скулит. Вчера вместо 21-22 уснула в 12 часу, плакала очень сильно полтора часа, при этом в темноте плакала больше чем при включенном свете... Странно так. Свет включали и она подуспокаивалась немного. Но плакала сильно, я даже не знаю на что думать, глазки терла а уснуть не могла, от груди отказывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, кашку Премедиа даже не видела в магазинах. А почему именно её?

МамаТапка, мы на живот хорошо переворачиваемся, а вот обратно редко сами, чаще начинаем канючить и приходится мне помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос про пюрешки .Написано хранить после открытия не больше 24 часов.Вот начали мы вводить морковь.Сегодня дала чайн.ложку,завтра надо дать 2 ложки.Можно ли завтра использовать ту баночку,которую я открыла сегодня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я обычно так и делаю. Поскольку из баночек даю только фрукты, то когда вводила новый компонент, давала одну ложку сегодня, две ложки завтра и остальное просто доедала. Когда компонент введен, то даю полбанки сегодня и полбанки завтра, т.к.баночки обычно по 80-100гр, а фруктов больше 50гр в день вроде не положено. Единственное кормлю не из банки, а перекладываю чистой ложкой в свою любимою бутылочку от Нуби и кормлю уже из неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Танюш,а какой у вас фирмы ниблер?и чего ты в него клала?Я как раз собиралась покупать,хотела бананку и яблочко пробовать давать

Ниблер фирмы нуби. Я давала банан и пробовала яблоко, но яблоко он не стал есть. Сама идея то хорошая, ручка удобная, колпачек есть. Но вот сеточку отмыть невозможно. В ней все застревает. Я стою и полчаса все выковыриваю оттуда. Ну нет у меня этих полчаса лишних. Легче так ребенка накормить, чем потом этой фигней заниматься.

 

А я вчера творожок купила на пробу от 6 месяцев. Так как нам на днях уже полгода стукнет, то решила дать попробовать. Съел с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я делаю как Тасик ツ, даю 2 дня. Правда стараюсь все таки питание брать которое 48 часов годно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня покрестили Тимошу :yahoo:

Tanyabar, Мы старшему тоже уделяли много внимания, но он все равно капризничал.Мы даже его ругать вообще перестали, стали покупать все, что просил. А один раз утром, когда он хотел, чтобы я его в сад отвела, а не папа, он заявил :"Лучше бы этого братика не было!". На что я ответила :"А может тебя? Он для нас такой же как и ты! Я вас люблю одинаково." больше этого никогда не повторялось и братика мы теперь обожаем и защищаем. Иногда скажу, что сейчас обоим "ремня дам". Так старший кричит, что Тимошу нельзя обижать, что за это он сам мне сейчас ремня даст :grin: Так что не всегда надо на поводу у детей идти.

 

Джайва, зиртек с пол годика, а зодак с года.

Галинка, если нет показаний, то не надо давать! Ведь передозировка еще хуже, чем недостаток!

☆ツ magicum ツ☆, мне кажется, что Анюта просто привыкает к новой обстановке, к новой воде и новой пище. так что надо подождать. А ночью иногда можно и дать глицин, чтоб доча не мучилась.

 

Тасик ツ, надо кормить той кашкой, которая вам понравилась и малышу подошла. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Вот и мы стараемся ни в чем ей не отказывать. А она иногда точно такими же словами говорит "лучше бы этого братика не было".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешке сегодня дала смесь истринскую с рисовой мукой. Не наедается он у меня уже просто смесью.Даю 150 - ему мало, часа через 2 уже кушать хочет. Даю 180-200 - обильно срыгивает излишки. Прочитала отзывы,решила дать. Представляете, дрыхнет уже 4-й час пошел. Смущает правда, что смесь с 6 месяцев, но я думаю что с учетом того что лешку я переносила это раз, мы большие это два и у нас уже полон ротик зубиков, думаю не страшно.

Всех с мини датками. Во время летит, нам пол годика уже скоро.

Присоединяюсь к девочкам кто на работу выходит, тоже в сентябре выхожу на основную работу, а свою деятельность как предприниматель я и не прекращала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Яночка28, Мы тоже сегодня Илюшку покрестили! :friends:

Daniila, я вот на днях дала Илюшке морковку, и получилось так, что в первый день из баночки дала ложечку, во второй день 2 ложечки, остальное доела!

 

 

Завтра пойдем к платному педиатру :) с анализами, надеюсь нам назначат адекватное лечение наших Бяк!

 

☆ツ magicum ツ☆, привыкнет Анюта и будете хорошо по ночам спать :) а глицин и правда можно дать, он ведь вполне безопасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, MariaNeka, С крещением!! Молодцы вы! Как малыши перенесли это?

 

Ani1502, Я тоже даю смесь 150, бывает выдерживает 4 часа, а бывает и 3 часа получается. Но он иногда и к сисе прикладывается, какие-то капли ему тоже попадают. Если гулять между кормлениями то лучше, но и если спит, то тоже можем выдержать интервал. Если 180 давать, то тоже излишки будет срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, поздравляю :friends: Напишите, что скажет педиатр, а то у нас похожая ситуация. Очень интересно.

Tanyabar, Тимоше в Церкви очень понравилось! Пытался все выхватить у Батюшки из рук :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, MariaNeka, С крещением вас!

MariaNeka, Дело в том что мы приехали и 5 дней было все прекрасно, а последние 5 дней ночью конючит, вчера вечером истерика, даже на руках и в кенгуру (хотя в кенгуру всегда молчит), а сегодня весь день орет, плачет, рычит, скулит, бросается как сумашедшая на игрушки, злая ужасно. Уложить ооочень трудно.

Вот думаю что может зубы, вчера думала что может живот, но сегодня покакали и все равно переодически на нее нахлынывает. Днем и ночью спит ужасно, настроение плохое, играть не хочет, через 10 минут истирит, на игрушки рычит. В общем с ума сходим ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Всех малышей и их мамочек,кому пятачок и кому полгодика - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Яночка28, MariaNeka, с крещением ваших сыночков!!! Правда,как они перенесли,стойко???

Daniila, я даю из одной баночки пюре только два дня,то есть получается не более 48 часов баночка открыта как и положено. Излишки доедаю или выбрасываю.

Ani1502, вы действительно самые большуны и самые зубастики! ))))

☆ツ magicum ツ☆, не волнуйся, Анютка попала в новую обстановку,мне кажется всё наладится, и ночной сон в том числе!!! Просто надо время наверное!!! Вобще так может и акклиматизация проявляться если климат хотя бы чуть чуть отличается от шведского!!! Давайте проходите остальных врачей побыстрее и чтобы всё было ок у вас!!!)))

Touch_star, я чёт тоже о такой фирме каш не слышала..... Наверное живу просто не там,где есть такой выбор как у вас...))))) Так хорошая каша этой фирмы???

Девочки, мы во второй половине июля поедем к бабуле с дедулей в Ярославль на 2 недели. Как раз когда поедем,нам 6 месяцев стукнет. Вот я и думаю,специалистов проходить когда приедем или здесь перед отъездом непосредственно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого аллергия хочу сказать, что Зиртек помогает в 100 раз лучше, чем Фенистил. Только он с пол года. Мы выпили 1 раз Зиртек и сыпь практически прошла, а от Фенистила почти никакой реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, может душно у вас? жарко?

))) а может и зубы

 

Tanyabar, билибоника, Илюше все понравилось ) только народу было очень много. Много детишек, один заплачет, второй подхватывает, третий громче всех )) вот Илюша разок к этому хору подключился. Но в основном всем улыбался. И с интересом наблюдал за пороцессом.

Купаться мы любим )) поэтому когда его достали из купели он начал ругаться и проситься назад )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки :)

Вроде наша "Экологическая катастрофа" прошла мимо :) Теперь можно гулять без опаски. А то мы сначала после прививки не гуляли, потом из-за этого пожара. Вообщем усе хорошо!

Яночка28, С крестинами вас!

билибоника, мы тоже уедем как раз перед тем, как нам 6 месяцев стукнет. Педиатр сказала, что пройдете, как вернетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил про пюрешки. :)

Девочки, кто дает каши,а как вы определили,что нужно давать каши ? Я бы тоже хотела ввести побольше разнообразия,а то из-за грудного кормления слишком привязана к сынульке,а надо еще и работать.

Мы едим так :

6.00 (7 утра) -200 мл грудь

10.30 (11 утра)-100 гр пюре овощное ,потом 100 мл грудь

15.00 -200 мл грудь

19.00(19.30) -120 мл Агуша кислом. ,потом 100 мл грудь

23.00 -200 мл грудь

Когда надо давать кашу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нечаянно наткнулась в интернете на контрольную закупку про подгузы.http://www.maminklub.lv/provereno_na_sebe/eksperty-sravnili-podguzniki-shesti-firm-i-vybrali-luchshie-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у меня во второе кормление 150 мл каши +30 мл фруковой пюрешки.

Овощи идут в 3-е кормление.

 

Яночка28, Ура! Хаггисы среди лучших:) Я в них не сомневалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, MariaNeka, мы тоже сегодня покрестили своего Гришулю.Перенес просто великолепно, я не ожидала.Перед самым крещением он уснул у меня на руках, я передала его крестному.Спал минут 20, потом все оглядывал.Напугался когда в купели с головкой окунали, нырять-то мы не умеем :pardon: Крестили одного нашего сыночка. Жаль, что фотографировать нам не разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я тоже только Хаггисами пользуюсь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, поздравляю! А нам уже больше 6 месяцев, поэтому не окунали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, я такого и не знала, да и много чего другого для меня было открытием.А Тимошу причащали? Нам сказали на следующий день идти в церковь причащать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...