Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Kati77, поздравляю! А нам уже больше 6 месяцев, поэтому не окунали.

Если ребенок до 6 мес. ,его окунают с головой( :shock: а мы ни разу уши не мочили,только иногда пару капель попадало ,а если больше ,то частично ? Просто мы еще не крестились.

 

Про подгузники.Хагиссы приносили в роддом по просьбе медсестры,которая ухаживает за малышами.Она попросила приносить подгузы и мы почему то покупали Хагиссы.

С первого дня дома пользовались Мэриссами.Попробовали Памперс пр.кеар не понравились.Сейчас пользуемся Мунами.Оказывается они лучшие,согласно контрольной закупки. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет.

У нас все хорошо, только вот папулю нашего сократили(((( так что мы теперь все втроем дома тусуемся)

Яночка28, с крещением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, на следующий день причащают.

Daniila, у нас до 6 месяцев окунают с головой, а после - просто поливают водичкой.

Спасибо всем за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас эпопея с переездом продолжается, конца и края наверно этому нет. Все затягивается и затягивается... :glare:

NЮRA, Uppi, billi,, поздравляю малышей с пяточками! Пусть растут здоровенькими и умненькими! :giverose:

Touch_star, Маш правильно все пишешь, надо быть на солнышке, но не под прямыми солнечными лучами, а рассеянными, типо в теньке. А по поводу витамина Д, индивидуально подходить, как только начали появляться признаки недостатка пропить какое-то время. Ну и потом у многих он просто может не усваиваться, особенно знаю, что детки со слабым кишечником этим страдают. А малыша можно выставлять под открытое солнышко только на несколько минут, кожа нежная, может сгореть. А еще лучше когда хороший педиатр есть и он это контролирует.

tanyufkaB., это у вас повышенная нервная возбудимость, с этим надо к неврологу.

Tanyabar, у меня сеточка от ниблера тоже быстро потемнела (окрасилась), но в ней никогда ничего не застревало, отмывалась легко, но я сразу ее мыла. А вообще в этой штуке надо не накормишь ребенка, а так, чтоб отвлечь когда постарше будут, посадил в стул, дал яблоко в этой штуке и можно дела какие нибудь делать, пока ребенок занят. А еще я видела сменные сеточки.

Lanchik, странная у вас ортопед.

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже что-то плохо спим последние ночи.

Яночка28, спасибо! я еще не читала анотации, но покупать бы не стала не прочитав. Пока ничего не даю, все само сходит, может перед прививкой дня три попьем финистил. А то что они лучше помогаю, чем финистил я тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Как говорит моя П-дети в таком возрасте лентяями не бывают,маленькие еще для этого,так что просто еще не пришел тот период активного верчения...жди)))

Тасик ツ, Это израильская кашка,она даже в кораблике продается-ты просто не обращала внимания скорей всего.Очень многие мои мамочки хвалят по качеству+все ж лучше,чем отечественное девать,ну и аллергии не было ни разу на нее ни у кого.Вопсчем пока ттт сплошные положительные отзывы.

Лиль,мы тоже уже вот 2-3 дня более капризные,чем обычно(((

Daniila, Настюш,я как раз утром даю и на след день еще раз даю и выкидываю..типа как раз вписываюсь в 24 часа примерно.

На счет каши,буду в третье кормление давать,днем получается.

Tanyabar, Мне П сказала,что вопсче с этим ниблером лучше не долго возюкаться,а так давать ребенку фрукты так,что бы он учился самостоятельно жевать...ну хотя бы десенками пока двигать,сок сосать.

Яночка28, Как ты хорошо написала,прям молодец,что деткам так нарулила,что у вас любофф и порядок!!!

билибоника, Да приедете и пройдете,нет же прям так четко регламентированных сроков посещения врачей.

sumkina, Ой,ну ничего себе гады,при грудном ребенке и сократили..что за место такое засранское(((Зато папка сейчас смогет кучу времени с дочкой проводить..вот такой хороший плюс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina сократили,значит за 3 мес. должны выплатить ,а за это время другую работу найдет,в Москве слава Богу живем.А кем он у тебя работает ?

Вот пускай теперь с нашим папой и детками гуляют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

про депиляцию : больно,но я когда-то давно делала пару раз воском,для меня вообще это дело непривычное,потому что не видела смысла во-первых отращивать,во-вторых потом мучаться от боли,а потом пока все раздражение пройдет,снова начинает расти :glare: но решила все-таки снова сделать,только уже сахаром,тоже типа воска,но лучше. Еще намазала мазью Emla (с ледокаином),но нифига я не поняла разницу,все чувтсвуется. Но скажу,что все длится 20 мин и потерпеть можно. Для меня гораздо больнее было делать стрелки на глазах (татуаж) :doh: вот это я больше делать не буду никогда. Брови терпимо,а глаза жуть!

 

девочки, даю я тывку доче уже 4 день,2 дня не какала,сегодня с трубочкой начала какать,но тугим ужасно... и пятнышко наже на ноге как экзема все до сих пор и не знаю я уже от чего :( во вторник к врачу!

 

подруга дала отличную ссылку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а зачем 1/2 ложки подсолнеч. масла? Я это уже не первый раз вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня была в Ашане. Хотела готовую кашу купить. Постояла, посмотрела упаковки, почитала составы и передумала. Не охота морочиться подбором фирмы и тем, что на добавки может сыпать. Самой готовить проще -всегда знаешь, чем кормишь ребенка. (С пюре та же ситуация -выбор огромный, заморачиваться подбором лень) :pardon: . Наверное я ненормальная))))

 

MariaNeka, Яночка28, Kati77, с крестинами ваших сыночков!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Яночка28, мне кажется, что там все проплачено в этой контрольной закупке))) Муни я не пробовала, но на мой взгляд (и на взгляд Машиной попы) худшего г..на, чем хаггисы или либеро я не видела. :pardon: Они нереально толстые.

БоничкА, и правда хорошая ссылка)))

Touch_star, а вы уже начали овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ага сменные сеточки есть, я тоже видела. Я не сразу мыла ее. Я вроде хожу по дому все время дела какие-то делаю, а дел этих не уменьшается. Потому что только все уберешь, опять есть пора. Значит все сначала посуду чистую из посуд. машины вытащи, приготовь, накрой, потом опять убирать. А там уже и белье постиралось, надо вешать. Вообщем, целый день как заводная.... Квартирка маленькая, а все равно дела не доделанные остаются. Я вот все думаю, как я работать с сентября буду????

 

Oksik-K, Мне тоже либеро не нравится. Жду не дождусь когда пачка закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Джайва, Touch_star, да чего то мы ужас капризные какие стали, вчера вечером 4 часа не спала, все попытки уложить заканчивались фиаско, естественно дошло до истерики, еле успокоила и уложила.

Daniila, жиры необходимы ребенку. А с определенными овощами (к примеру морковка) просто обязательны. Жиры нужны ребенку как и минералы и витамины, для хим процессов в организме.

sumkina, Вот сволочи! Желаю папе вашему поскорее найти новую работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо за поздравление :)

Daniila, Ни разу ушки не мочили ?? e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif А почему? Врач запретил?

sumkina, А разве имеют право? Он же получается единственный кормилец, или я че-то путаю...

MariaNeka, Яночка28, С крестинами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Масло для профилактики запоров,но нам врач запретила добавлять в овощи

Oksik-K, :D Ксюх,с таким количеством помощников как у тебя не серьезно ребенку банки давать,запросто можешь и сама готовить.Я,когда уже буду по полному кормлению заменять-буду сама делать,каши точно-сварил,ложечкой помял и дал,делов то.

Tanyabar, Танюш,а ты не думала нанять кого нить для уборки раз в 1-2 недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Нет, у нас с деньгами сейчас совсем плохо. Тем более в августе намечается переезд, в июле планируем уехать. С сентября я начну работать, и будет целый год отдавать долги. А вообще очень сложно найти хорошего человека. У меня подруга могла себе позволить, нанять женщину для уборки. Но потом, она отказалась от этого. Квартира была чистая, но атмосфера очень была испорчена, т.к. женщина во время уборки все время думала "вот, она такая молодая, имеет трешку в таком возрасте, а я нет, да еще и убираюсь".

 

А у нас тоже запор случился. Так что с прикормом я приторможу немного. Как следствие, Матвей всю ночь крутился, рано утром проснулся не смотря на дождь. С утра покакал взрослыми каками :sorry: , вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, у нас тоже часто запоры из-за прикорма,я иногда делаю перерывы,но совсем вроде не стоит отказываться,ведь это норма и надо,чтобы они привыкали...

Daniila, да-да,советуют,чтобы запоров не было,только вот не знаю в пюре ли или все-таки только в кашу. А нам советуют купить масло рапсовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У нас радостное настроение - завтра рано утром возвращается моя семья!! Я сегодня как ужаленная, крутилась весь день - прибиралась, жарила, парила, вобщем готовлюсь! Мама мне помогала - с Миланой водилась, да и малявка как будто понимает, что у мамы важные дела - не капризничает ТТТ.

 

Всем спасибо за поздравления!

Наш диатез проходит, осталась незначительная сухость на ручках, купаю с отваром коры дуба, мажу Малавтилином. Хорошая штука.

 

Девочки, я ведь кормлю ребенка одной левой грудью, и она наедается! Зато я как уродец, одна титька больше другой, реально больше! Милана не хочет долго сосать правую, я подсовываю ей в полусне, она через минуту-две начинает требовать другую! Прикорм как отменила две недели назад, так и не даю ничего, ждём 6 месяцев.

 

Насчет подгузов - мы пользуемся Памперсами, теми что с запахом. Меня и Милашу устраивает. Про японские у нас тут никто и не слыхивал - Деревня! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Да, конечно не будем совсем отказываться. Просто дозы уменьшу. Все же запор нам совсем не нужен. Пусть по-потихоньку привыкает к пище. Нам же некуда торопиться.

 

Я сейчас сделала сама пюре. Такая вкусняшка - Матвею несколько ложек, а остальное мне :)))).

Смешала грушу и яблоко сваренное на пару, и еще немного банана добавила, воды еще и все блендером перемешала. Консистенция такая же как у баночных получилась, но мне по вкусу мое больше понравилось.

 

NЮRA, Здорово! С возвращением вашего папу и дочечку! Представляю как вы соскучились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какой вэллинг ест? а то у меня финский закончился, пока поехать не могу, придется у нас брать, а у нас только разводной Семпер есть :glare:

Как он вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А нам сегодня полгодика стукнуло!!! :dance:

 

Яночка28, мне, например, Зиртек не подходит. Я как-то лечила аллергию и мне врач назначила препарат Аллертек, в нем тот же действующий компонент, что и в Зиртеке. Так у меня такая жуткая крапивница тогда случилась (в побочках было написано, что встречается крайне редко), спаслась только Телфастом. Так что я наверно побоюсь ребенку Зиртек давать

Touch_star, почему нельзя в овощи масло добавлять?? :shock: Я тоже в морковку обчно добавляю пару капель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, С минидаткой вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, с юбилеем вас! С полугодом!

Touch_star, во все-все овощи запретила добавлять масло? Морковка же без масла не усваивается, в Швеции баночная морковка даже уже с добавлением рапсового масла.

Tanyabar, мы кушаем морковку переодически и через день или раз в три дня чернослива гр 30 (иногда раз в неделю или смотря что ели). Если даю что то что может повлиять на стул, то добавляю морковку, картофель даю с морковкой, после кукурузы давала морковь, никаких запоров не было у нас. У нас от смеси запор был куда сильнее. Был как у взрослого стул, но ходили в туалет нормально и какаем каждый день или через день. А в основном стул средней твердости. В общем я регулирую питанием и все прекрасно, кол-во не уменьшала. От черники у нас были один раз какашечки как у козочки, шариками, чернику больше есть не стали.

БоничкА, масло в пюре по идеи добавляется, нам так говорили. В Европе рекомендуют рапсовое, оно лучше для организма чем подсолнечное.

NЮRA, Поздравляю со скорым возвращением семьи! Завтра уже станет тебе полегче.

Tanyabar, свое всегда вкуснее ))))

Я бы тоже с удовольствием сделала, только не успеваю. Прабабушка помочь не может, здоровье не позволяет, она может только на коврике Нюсю покараулить, а у бабушки своих дел полно. Пока все постираешь, помоешь, погуляешь и спать уложишь, уже не до пюре (((( домой вернемся будем уже кушать свое. И еще если честно, я не очень доверяю овощам и фруктам в магазине, в Швеции т страшно (хотя там все стараются проверять), а здесь я еще больше боюсь, не известно откуда, неизвестно чем опрыскано. Была бы своя дача, другое дело. МамаТапка, он только у Семпер есть (хотя могу ошибаться). Мы привезли с собой, местный не пробовали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет :friends:

Мы вернулись,т.к. у папы моего воспалилась сумка локтевого сустава или что-то вроде того и муж сказал надо ехать оперировать :cray: ну надеюсь все будет ок

На даче воздух конечно,но мне скучно.И там заметно прохладней чем в Москве-тут духота :) ну и ладно,а то я уже расстроилась-накупила ребенку шорт-а погода не шепчет.

Спал Ян там ночью больше-по 11-12 часов,а днем по 30-40 мин в несколько заходов.но меньше чем в Москве. Сколько они вообще сейчас должны спать?

Ела землянику.была небольшая реакция, на варенье из нее и на белую землянику нет.

Последние дней 10 начали прикорм,т.к. у нас появился ЗЮБ-ну это конечно громко сказано :grin: он 2 нед назад вылез из десны на пару мм и замер,но беспокойства причиняет много :)

Едим по 40 гр цвет капусту,последние 2 дня морковь-веселее идет :D Едим кашу гречневую безмолочную по 100 мл ( по Джайвеной табличке) на моем молоке.Пробовала давать на воде-хотела сачкануть,сцеживаться лень-орет. Предел 20 мл воды добавить-дальше чувствует подвох и фыркает,не ест.

Комары нас кусали-его правда это не парило :) причем меня не едят,а к его сахарным бокам со всех ног-ну я то конечно ему не конкурент :)

Еще мы там с кровати упали :swoon: но вроде все ок,скорее всего он сполз и под конец головой приложился-на несколько сек ушла молокоотсос поставить.

Вообщем теперь мы пока в Москве,а то папа наш без нас совсем одичал,соскучился.

Буду вас читать потихонику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Поздравляем Важного и очень отважного Яника - Пряника с супер датой!!!! Пол года он радует мамочку и папочку своими достижениями! УРААА! Желаем дальнейших успехов в взрослении :grin: Целуем в обе щеки! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, С полугодиком важного-отважного! Чтобы он всегда был важным и отважным :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, Может нам пока еще до морковки далеко,а в остальные-не разрешила.

PIGUS***PUS***, Янчика с полугодовасиком!!!Вы ну оочень взрослые уже)))Поздравляем!

С возвращением!!!Давай фотки отважнеснкого и, небось, загореленского мужчинки своего нам)))Оль,а кину куданить тоже эту табличку Катину.

NЮRA, Вот у вас завтра будет праздник...все ж небось оочень скучали друг по дружке

 

А мы сегодня первый раз ходили в бассейн.Это просто суперска!!!Я в восторге,а Анютка сначала не догоняла,но раз не плакала-буду считать,что и ей понравилось)))Выложила фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...