Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tanyabar, ну не знаю! Пег Перегой довойльна на все 100%, у меня во дворе уже 6 человек с такими колясками - ездят не нарадуются :grin:

Так что все субъективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ツ magicum ツ☆, Ленусьена

 

мы тоже сегодня от невролога, тоже назначили магний в6 и кавентон. Еще прописали ванночки с травами, массаж, лфк. Пить ничего не будем ибо в аннотации написано у кавентона -с 18 лет, у магния - с 6 лет. А вот все остальное будем делать. Вообще узи не лечат, лечат симптомы. смотрят на общее состояние ребенка и анамнез. У меня есть врач из центра Рашаля, я сама его не вызывала, а вот все мои подруги от него в восторге, диагност очень хороший. Но очень дорого, на мой взгляд, берет за свои услуги. Если кому надо могу дать контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! :wave:

 

А у нас помоему Фимоз т.к. заметила что у Данечки писюн надувается шариком когда писает. :scratch: Завтра к нам на дом придет мед сестра будем спрашивать нормально ли это или надо оперировать...У нас головка совсем неоткрывается и дырочка совсем маленькая. Почитала в инете, кто говорит что это нормально и если небеспокоит то нестоит ничего трогать и все само откроится к 3-ём годам а кто говорит что надо оперировать иначе может быть воспаление и что это начало инфекции. Я в трансе! Еще у нас голова сильно потеет, ну правда жарко было последние пару дней но всё равно часто потеет, при кормлении особенно. И мы до сих пор непереворачиваемся!

 

Я что то совсем расстроенная какая то последние дни. Всё так сразу навалилось. И в личной жизни и так..Прям депресон. :cray: Ну вот хоть вам выговорилась немножко...

 

Девочки у кого минидатки всех вас поздравляю! Растите большими и здоровыми! :giverose:

 

Ленусьена с крещением вас! Насчет препаратов, я бы недавала, тем более и толком то немогут определить и поставить диагноз аж 3 невролога!Стоит задуматься.

 

Строптивая, ты такая счастливая мама, таких парней классных родила. Вот будут на руках носить тебя по очереди... :grin:

 

Мы уже пюрешки овощные пробуем, пока все нравится. Сынишка помоему весь в меня, в еде непривередливый и ест все! А вот с бутылочки непъет и кашу ест только с ложечки.

 

☆ツ magicum ツ☆, не переживай! И если есть возможность то думаю есть смысл переделать НСГ в другом месте. Извени но я в этом ничевошеньки непонимаю.. :scratch: . Держитесь и главное непаникуй! Всё у вас будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я знаю что узи не лечат. Но, мы плохо спим днем, спим давно плохо днем. Невролог до УЗИ сказала что девочка эмоциональная и нехватка витамина Д, что влияет на эмоциональность, возбудимость и поверхностный сон. Я вообще первый раз со всем этим столкнулась, почитав в инете так и не поняла к чему приводит и какие могут быть симптомы при увеличенных желудочках. Ребенок не орет с утра до вечера, плачет только когда перегуляет и то не всегда (а в кенгуру вообще молчит), уложить днем трудно ее, суета сует, вроде уже засыпает и в одну секунду глаза по 5 рублей, глаза трет а уложить уже не возможно. мы первый раз делаем это узи, искала в инете нормы этого узи, нигде не нашла, хотела бы сравнить показатели, если разница в 1-2 мм я не буду ее лечить, так как 1-2 мм может быть вполне допустимой погрешностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, ты тоже дорогая не переживай! Отпишись что завтра сестра скажет. Голова потеет - может вам тоже витамина не хватает?

Не болейте, не потейте, пусть все будет хорошо.

Мы завтра пойдем к неврологу, а потом решим, переделывать ли узи и идти ли к другому неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, А куда фотки выложила?

☆ツ magicum ツ☆, Нам НСГ в роддоме сделали. Я больше не делала. Подсказать, к сожалению, не могу. Перед приемом препаратов, лучше с несколькими неврологами проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, в профиле. :)

klubnicka, надеюсь. На данном этапе, только радость.

Чтоб у Вас с малышом всё обошлось. Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, перед тем как дать лекарства, я как минимум переделаю НСГ и проконсультируюсь еще с одним врачом. :)

Строптивая, мальчики хорошенькие. Я восхищаюсь тобой как ты с 5 ребятами справляешься, памятник тебе поставить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, с Крещением вас!

 

Мы наконец то нашли толкового педиатра! Прописали нам лечение клебсиеллы, под наш рост и вес составили нам график прикорма, рассказали как что и когда давать :)

Мы весим в 5 месяцев и 14 дней 8020 и рост 69 см!

У Илюшика оказывается слаботекущий рахит. Но изменения не страшные, все поправимо :)

klubnicka, у Илюшки не фимоз, но кончик пипки покрасневший и видать ему неприятно писить. Нам врач сказала заваривать травку типа череду, ромашку и т.д немного отодвигать крайную плоть и там легонько промывать, потом бепантеном мазать. Ну и наблюдать все время.

 

☆ツ magicum ツ☆, у Анюты ведь не большая головушка? Если нет не подписывайся под мочегонные препараты. Если жидкости не сильно много можно попить клюкву, бруснику. Если давление, можно шиповник.

Про увеличеные желудочки к сожалению ничего не знаю, не смогу подсказать.

 

Яночка28, Вобщем! нам педиатр сказала, что аллергия у нас и то что прикорм плохо идет, от дисбактериоза. От клебсиеллы и стафилокока. Еще кстати кишечной палочки больше нормы. Прописала лечение, относительно не длинное. Сказала, как только микрофлору нормализуем, все пройдет.

Копрограмма выявила небольшую лакткзную недостаточность и плохую перевариваемость жиров. Но смеси безлактазные нам не назначили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, мы с вами ростом идем одинаково. Мы сегодня 70 см, пару дней назад были 69. 0Весом вы нас больше.

Вы анализ кала сдавали сами или напраляли вас? Я так поняла это самостоятельно все почти сдают да?

У нас голова 42 см где то, в 5 мес 41.7 и сейчас я измерила где то также получилось, голова не большая вроде как, и растет по 1 см где то в месяц. Вот только в первый мес выросла на 4 см, но мы и в росте тогда на 6 выросли.

Спасибо за совет в отношении лекарств. Про желудочки вот тоже искала и не черта толкового не нашла.

Про бруснику и клюкву расскажи плиз, как ее делать, компотик? Как готовить?

У нас тоже первые признаки рахита. Что вам сказали? Нам на 100 ед витамин Д увеличили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi кушаем 5 раз в день с интервалом 4 часа(иногда чуть больше у нас получается).

Это вместе с ночными кормлениями?

У нас ночных кормлений нет.Были только в первый месяц.Последнее кормление в 23.00(24.00) ,от него зависит утреннее кормление 6.00(7.00).Ночью все дружно дрыхнем (ттт).Очень редко бывает во сне всплакнет не просыпаясь,я водички попить дам и дальше спим .

☆ツ magicum ツ☆ в НСГ ничего не понимаю. Сама почему то боюсь похода к неврологу в 6 мес.Мне кажется для неврологов вообще здоровых детей нет и обязательно что-нибудь да найдут.

Когда мы в месяц вызывали невролога на дом (мы всех вызывали домой из-за гриппа в поликлинике),то тоже была многим не довольна ,и на носочки он встает,а не на ножки ,и когда за ручки поднимаешь,то голову не поднимает...Прописала ванночки,массаж и НСГ в 3 мес.

А хирург-ортопед с опытом работы более 30 лет сказала,что ничего страшного и ,что ребенок может вставать на носочки (быть балеруном) до года !

Я бы переделала НСГ у другого специалиста и не в поликлинике,только действительно У СПЕЦИАЛИСТА,а то я помню узи почек и мочевого как нам сделали в детск.поликлинике.

Рассказываю нашу историю .В 4 мес. на приеме у педиатора поднялась температура 38.1.На след.день сдали мочу ,лейкоциты 30-40 :shock: Сделали узи почек в Филатовской-норма.Пересдали мочу в Филатовской больнице лейкоциты 28 + еще и бактерии :wacko: Сдали в Инвитро мочу на флору ,нашли бактерию Протей (но в маленькой степени).На след.день черт нас дернул сделать узи мочевого в поликлинике.Так узистка такого наговорила.....вобщем заведующая детск.поликлинике велела нашему педиатору вызвать скорую и с острым пиелонефритом(правда в скобочках стоял вопрос) отправить нас в больницу.Я вшоке показываю узи почек,сделанное день назад в Филатовской-норма.Нет всеравно скорую.Мы пришли домой,я покормила Даню,приехала скорая,я позвонила знакомму хирургу из Филатовской,она позвонила детск.урологу,тот сказал никаких больниц,попить Фурагин 3 дня и пересдать мочу. Пропили мы дома фурагин,еще раз сделали узи почек в Филатовской,врач-узист сказал все в норме,оставте ребенка в покое с почками .Взяли направление у педиатора к нефрологу.Та сказала пить фурагин и сдать кучу анализов,включая на дисбактериоз и оказалось,что проблема у нас в КАКАШКАХ и,что небольшое воспаление в мочепол.систеле все вытекает оттуда.Пошли к гастроэнтерологу.Пролечили какашки и о чудо никаких бактерий в моче и лейкоциты 0-1.А если бы я послушала "чудо-узистку" и поехали бы мы на скорой с пиелонефритом ,залечили бы там ребенка антибиотиками.Таких историй в инете много.Десять раз надо перепроверять этих врачей.Мне потом нефролог сказала,что эта наша узистка в поликлинике всех пугает и все приходят с выпученными глазами и оснований класть нас в больницу не было !!!

Мы пока состоим на учете у нефролога.Вот сдадим через 2 недели общий анализ мочи и по-Ничепоренко,вот тогда и снимет с учета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, мы тоже не переворачиваемся. Не переживай. А по поводу писюна лучше к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я очень хорошо помню вашу историю с узи - ужас!

Дело в том что первым походом к неврологу я была довольна, хорошая пожилая тетечка. Когда я ей сказала что мы сделаем НСГ в ближайшее время она спокойно сказала поднесете, то есть исходя из моих описаний касаемо сна, возбудимости, носочек и прочего, она спокойно сказала - девочка здорова, эмоциональная, легкое проявление рахита, ванночки, глицин, можно массаж. Ну или она никудышний врач (а мне понравилась только потому что ребенок у нее здоров), либо действительно ей это НСГ как шло так и ехало, но узистка и педиатр сказали обе что нам назначат такие то лекарства, причем обе сказали одинаковые, может у них система такая? Конечно же мне стало жутко, особенно почитав в инете про лекарства и то что узистка написала. С другой стороны мне понравилась статья Камаровского на эту тему - в России у минимум 50 % ВЧД, при том то во всем мире это считается очень тяжелым заболеванием и на основании одного симптома или одного узи не ставится.

Когда мы вышли из поликлиники, первое что я сказала маме что хочу переделать узи. Даже нет как то мысли сейчас уже искать другого невролога (хотя посмотрим еще что она нам завтра скажет), а вот узи переделать мысль есть.

 

Девочки, у кого нибудь остались данные НСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka у нас тоже годова приодически потеет.Когда жарко ,бывает потеет когда кушает(не всегда).Мы пухленькие.

И затылок у нас протертый.Хирург сказала,что все дети мегаполисов рахиты :pardon: А педиатор сказала,что все пухленькие дети рахиты.

 

Иногда тоже бывает кончик писюна красненький.Но мы пока свои лейкоциты лечили,то ромашкой промывали,чуть приоткрывали головку(так хирург сказала ) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ а вам НСГ делали с доплерометрией ?

У нас написано Нейросонография с доплерометрией сосудов головного мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆

 

У меня вообще ощущение, что и норм то никаких нет для этого узи. Как мне сказали, что надо наблюдать, если будут изменения в худшую сторону - то предпринимать меры, а если все статично, то это может быть физиологической особенностью ребенка. Переделать конечно можешь, но по моему смысл его переделать месяца через 2-3. А пока поделать ванночки с успокаивающими травками, нам прописали: корень валерианы, шалфей, мята, душица, зверобой, пустырник, заварить 2ст. ложки смеси этих трав ы 1 литре воды ( на детскую ванночку) подержать дите в ней минут 3-5 и вытереть, делать через день. Попейте витамин Д, может массажики расслабляющие поделайте. А там посмотришь, если у Анютки улучшения будут, то и нафик все эти лекарства.

Вообще у нас любят полечить. Я у своего педиатра один раз даже спросила, какие у нее планы - до смерти моего ребенка залечить или только покалечить. Многим моим знакомым назначали все эти препараты, основная масса забила на них, и ттт прекрасные детки растут, без всяких отстований и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, нас педиатр отправил сдавать анализы Дисбак и Копрограмму. Я сама заметила, что какает жидко часто и прикорм не переваривается.

Про травку не знаю пока, мы в воскресенье пойдем ставить Пентаксим у этого врача, я у нее заодним все и уточню. Но мочегонные таблетки больше не буду сыну давать!Хотя знаешь после курса Диакарб-аспаркам, Илюша гораздо спокойнее стал и в развитии скачек сделал :) видать головушка перестала беспокоить.

 

Что касается НСГ.. вообще у ребенка сейчас только все формируется и возможны небольшие отклонения от норм. Мне кажется за отклонениями надо просто следить. Но конечно, если отклонения боьшие и ребенка этосильно беспокоит, тогда нужно лечить. ))))))))))) мысли вслух))))))) скажем так!

 

Чмок нашей Принцессе! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мы не мегаполисные и худенькие и все равно есть первые признаки рахита.

Нам назначили обычное НСГ.

Tifany, ну мы можем через 2 мес как раз перед отъездом сделать еще раз это узи, я так и думала, через 1-1.5 месяца если что повторить. За травки спасибо, а то нам сказали сделать ванночки с морской солью и успокаивающими травками а с какими не сказали.

MariaNeka, я не могу сказать что ее что то беспокоит, на руках золотой ребенок всегда (думаю если беспокоило то и руки бы не спасали), один раз вот здесь была истерика полтора часа, но это было один раз. Как животик перестал беспокоить то истерик не было больше, ночью вот тут чего то пару дней плакала немного, но у нас походу опять молока мало. Наверно пока сделаем ванночки, витамин Д попьем, массаж, а до отъезда повторим НСГ.

 

Спасибо девочки всем за советы и поддержку. Завтра хоть со холодной головой пойду к неврологу, без нервов и паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мы кушаем через 3.5- 4 часа), ночью в 21, а потом около 5 или совсем до утра.

Строптивая, Какая счастливая мама!!! Очень красивые у масиков имена...мммм, мы если бы был мальчик тоже Марком назвали! Да и сами детки красавцы!!! Ленусьена, С крестинами вас!!! :drinks: ☆ツ magicum ツ☆, Не переживайте! Все будет хорошо обязательно!!!

Девочки, правда похожи наши маси, особенно если глазки закрыть). Справа наша Стефания, а слева Анюта- доча Touch_star :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец то нашли толкового педиатра! Прописали нам лечение клебсиеллы .Копрограмма выявила небольшую лакткзную недостаточность и плохую перевариваемость жиров. Но смеси безлактазные нам не назначили..
мы в воскресенье пойдем ставить Пентаксим

А разве можно делать прививку,если ребенок не полностью здоров ? :scratch:

 

Энночка :) очень похожи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, оооочень похожи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всем спасибо за ответ про каши !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, у меня на даче нета нет так вообще убиться) гулять ходили в основном из-за меня,чтоб не рехнуться и размять кости,Ян лучше спал если его просто на лужке перед домом раскачивать,да и без мужа скучно,отвыкла с родителями жить :) Женечку с наступившим полугодиком! :drinks:

☆ツ magicum ツ☆, О,Лиль, вы уже в Москве-круто! С хорошим походом к неврологу)

Энночка, спасибо) муж вычитал,что у детишек иногда захлебывание приводит к остановке сердца! :shock: Сама не читала,утверждать не буду

Oksik-K, у меня уж мозг ссохся,надо было помочь с настройками программы-полчаса вспоминала-не думала,что настолько все забылось! Зато вУмная будешь)

Строптивая, Нашего тезку и Марика с полугодием!!! :giverose:

NЮRA, С воссоединением семьи-конечно так спокойней и веселей) понравилась им поездка? Я бы энтеросгель попила-чтоб аллерген вывести

Daniila, С ЗУБОМ вас) мы едим безмолочную гречневую Bebi, мне кстати тоже понравилась хирург ортопед в "Наших детях" ;)

Яночка28, я помню с объемами заморочилась) Кстати про полярный день. тяжелая тема,как и ночь,я в Норильске родилась, и когда начинался полярный день у меня первое время бессонница была, лет 7 мне было :pardon:

Tanyabar, Ну Матюшка обжорик стал) расти на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ☆ツ magicum ツ☆, спасибо за отзывы! :giverose:

PIGUS***PUS***, пасиб! :giverose:

 

 

На счёт НСГ вообще прокомментировать не могу. У нас не отправляют без нужды на мед. проверки. Хожу раз в месяц или же в два , на такие проверки, как объём головы, взвешивание, измерение роста, ну и если положенно, то и прививки. Всё это делает медсестра в центре матери и ребёнка.

Daniila, у меня двое детей пухлых и ни одному из них не ставили такого диагноза, как рахит) Но, на счёт перепроверки диагноза соглашусь. Как говорится <<Семь раз отмерь, один раз отрежь>>.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ходила сегодня в поликлинику с дочей, 6 месяцев там не была и больше не пойду. Бред какой-то. ничего не посмотрела, ОГ не измерила, не послушала, родничек не посмотрела(он у нас большой) ее больше интересовало когда мы полис принесем. ФУУУ.

Рост 71.5, вес 7585

Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...