Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Daniila, про неврологов согласна полностью) Мне моя массажистка.которая в экстренной педиатрии 20 с лишним проработала.тоже говорила,что до года имеют право приплясывать

Я если есть покраснения писюна либо в череде купаю или мирамистином брызгаю

Вчера в честь полугодия выпила бокал шампанского-жесть,что-то я совсем от алкоголя отвыкла,пить сразу стала как верблюд :grin: и ела малиновый торт-вроде товарищ одобрил)

Светочка,спасибо за чудесную лесную фею,как наша Красота поживает? хорошеет все день ото дня) вы наверно ходить пытаетесь(прочитать предыдущие посты так и не успела,ты наверно писала)

Строптивая Какие у тебя сынули симпатяги :good: ) Извиняюсь за вопрос-а было удивление,что третья беременность опять с двойняшками или была моральная готовность?) Круто,ты прям любимая и родная женщина для ШЕСТИ мужчин!!!

sumkina, Привет :wave:

Я вот в своей тоже так не разу на приеме не была-после первого визита мужа не заставишь,вроде уговорила его пойти сегодня(грудничковый день) но сказал опять что смысла не видит и я сама там первая на сироп изойду) Ух высокая красотка то наша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sumkina, Какие вы модельные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, удивление - это не то слово... Я была ужасно шокированна и нулевая готовность к двойному сюрпризу. Мы всё надеялись, что вот на этот раз всё же девочка будет. В особенности наш папа питал надежды. Он почему-то был так уверен, что именно в этот раз всё получится! :) Обмануть судьбу тяжело. :pardon: Но, как я ранее писала, теперь он отшучивается тем, что следующая точно девочка будет. Ну, а я в свою очередь, заворачиваю ему свой миниатюрный шиш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ага встает при каждом удобном случае, паразитка(((( не усадишь, прям воюю с ней каждый день. Сегодня вообще без опоры пыталась встать(села на корточки оторвала руки и выпрямила спину), но если она и это сможет я умываю руки, пусть ходит кривоногая :glare: !!!!!

Высокая, ну есть в кого))

Энночка, Стеша и Анюта и правда очень похожи! Ага, модель кривоножка :grin: вот уже подиум осваивает)))

Строптивая, я бы тоже шиш скрутила, 6 ой мальчик это уже не смешно))) :grin:

А вообще ты просто мега счастливая женщина, всем про тебя рассказываю с восхищением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, вот у меня Маркуша тоже вставать стал. Только встаёт, а когда попень свой приземлить хочет - кричитЬ, мол приди положь его. Меня это немного стало утомлять. :swoon2: Хорошо хоть Яник пока не созрел. Твоя доченька сама спускается на пол из положения стоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, а мне не тяжело - я обожаю полярный день! Так светло и радостно ;)

Энночка, Детки ООООЧЕНЬ похожи! Давайте и дальше за ними наблюдать!

MariaNeka, спасибо за ответ. Наша временная педиатр тоже говорит, что об аллергии в таком возрасте говорить нельзя, что это ферментная недостаточность и как следствие плохая перевариваемость прикормов. Надо потихоньку раскармливать ребенка - по капле, по четвертинке ложки, и тогда ферменты начнут вырабатываться и все начнет перевариваться и перестанет сыпать.

Строптивая, а у нашей соседки 8 сыновей, правда двойни нет. И внуки все мальчишки :Crazy: Так что не поддавайся!!!

Девочки, не оставляйте без внимания диагнозы!!! Перепроверяйте и лечите, если подтвердится! Ведь гидроцефалический синдром (небольшое увеличение жидкости) может пройти при лечении, а если нет - перейдет в гидроцефалию. А это уже ужасное заболевание! Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, да, спускается, но чаще просто падает бесстрашно на спину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, а у нашей соседки 8 сыновей, правда двойни нет. И внуки все мальчишки :Crazy: Так что не поддавайся!!!

Надежда умирает последней! :amen:

sumkina хорошо как. А мы для энтого дела специально ковёр купили, чтоб головой об пол керамический не бился :) Муж его всё пытается научить спускаться самому, но у него хвостик дрожит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Строптивая, спасибо девочки за поддержку! :friends:

 

MariaNeka, вот и я читала что можно отодвигать по немножку, лучше в ванне при купании т.к. кожа размокает... Но некоторые врачи наооборот крайне нерекомендуют это делать т.к. рубец/кожа может резко отодвинуться таким образом что прижмет головку и тогда это уже будет серьёзно...и потребуется срочное вмешательства хирурга. Вот и незнаю что делать, буду ждать завтрашнего визита мед. сестры и смотреть что она скажет. :scratch:

 

МамаТапка, Фух, так мы значит не одни...Спасибо. Нам чтобы попасть к хирургу нужно направление раённого врача - педиатра. А чтобы попасть к педиатру с этим вопросом, мне сначало надо проконсультироваться с мед.сестрой (якобы чтоб я попрасту нетеряла время педиатра) и если уже сестра зачтет нужным и даст добро то пойдем к тому самому педиатру за дальнейшим ответом на наш вопрос. Вот такая тута система - нипель! Ну конечно если что то срочное то сразу можно ехать в больницу, там примут без направления.

 

Daniila, видать у многих пухленьких так. Я когда нашему врачу сказала что это один из признаков рахита он на меня тааааааак пасмаааатрел. :shock: Здесь наоборот практически ни у кого нет рахита.

 

Энночка, точно - точно похожи, как здорово... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мне кстати тоже понравилась хирург ортопед в "Наших детях" ;)

Валентина Андреевна ? Которая еще работает в Филатовской больнице ?

Daniila, у меня двое детей пухлых и ни одному из них не ставили такого диагноза, как рахит)

Нам тоже никто этого диагноза не ставил.Это я сама спрашивала у врачей,вот мол затылок протирается,голова иногда потеет... И оба доктора сказали ,что такой начальный рахит есть практически у всех детей мегаполиса и,особенно у полненьких.Но сами они о рахите даже не заикались.А когда мы ходили по рекомендации к плтному педиатору,там я эту тему не поднимала,он полностью осмотрел Даню и сказал,что внешне ребенок абсолютно здоров и вопросов нет.Я уточнила про витамин Д,он сказал не давать летом,лучше нехватка,чем передоз.

Ходила сегодня в поликлинику с дочей, 6 месяцев там не была и больше не пойду. Бред какой-то. ничего не посмотрела, ОГ не измерила, не послушала, родничек не посмотрела(он у нас большой) ее больше интересовало когда мы полис принесем. ФУУУ.

Ну точно у нашего педиатора была !!! Если бы она знала,что у тебя дома весы есть,так еще бы и взвешивать не стала,а спросила,а сколько вы весите.ОГ у нас она никогда не измеряла.А вот слушала всегда.Все,что она с нами делала это слушала,измеряла рост и взвешивала(мы сами на весы клали ребенка,а то она может просто спросить,а сколько он весит). Я вот помню ее слова,мол придете в 6 месяцев будем подробно что-то делать (потом расскажу,как сходим ).Она сказала обязательно пройти в 6 месяцев хир-ортопеда и невролога ?Она мне нравится только одним,что какие направления дать в ее силах,что я не попрашу,то дает.

Строптивая вот представляешь если у тебя действительно будет девочка,как же ее все мальчики-братики и особенно папа будут любить!!! Уж про маму я вообще молчу :) А ты просто молодец ,5 сыновей !!! :good:

Строптивая sumkina вот вы удже рассуждаете ,как опускаются дети из положения стоя :shock: Мы вот из лежачего на пузе положения ни всегда на спину переворачиваемся,а начинаем гундить :)

Сегодня присаживала в подушках,т.к. начал из полулежачего положения голову поднимать.Сидел(полусидел) такой важный,только вот на бок заваливается,а еще пытался таже вперед носом клюнуть.Вобщем несколько раз по несколько минут поприсаживали,доволен.

klubnicka у нас тоже попасть к врачу не так просто.Дала нам педиатор направление к нефрологу,а у той запись за 2 недели.Интересно,если ребенок болеет сейчас ,а тем более такой малыш,то какого мы должны ждать 2 недели ??? Я как говорится с наглой мордой пришла с анализами ребенка без записи и ничего приняла и лечение назначила. Я правда перед этим пыталась записать ребенка к платному нефрологу,но это оказалось не так просто,тоже запись ого-го,вот и пошли к бесплатному.И на узи такая же фигня и к гатроэнтерологу,везде запись ,я везде пришла и просто попросила,объяснила ситуацию,мол малыш маленький...Никто не отказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, тогда просто травками попромывай. У нас тоже писюн иногда надувается, а иногда нормально. Я решила до года ничего точно не делать. Все знакомые мамочки кто сталкивался с Фимозм, говорят что вообще рано еще пока судить. Кому и делали операцию то только около 2х-3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, да, Валентина Андреевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Танюша поздравляею Матвея с первым юбилеем!

 

Мы сегодня идем к нашему педиатру (он из отпуска вышел), знакомиться и узнать какие у нас результаты анализов, а к 14 часам пойдем к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

малышей с минидатками поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: какие уже все-таки все большие,а вроде только все в роддом планировали :D

 

мы вчера были у врача,контрольные 6мес так сказать: 7050г и 67см :) рассказали как и чем кормить,пока продолжаем овощные пюре,добавляем позже с мясом, потом потиху добавляем фруктовые с одной детской печенюшкой, про каши думать ближе к 8мес,но пока на воде (вес набираем нормально,так что каши нам тут не назначают,а только в случае недобора), написали список,что брать на море,сказали,что зубы не намечаются еще,переворачиваться вот-вот начнет,очень активная,постоянно голова на весу с ногами в лежачем состоянии (очень смеялись над этим) :grin: накачала доча себе пуз :grin: и еще в ближайший месяц сказали скорее поползет :) следующий контроль 2.9, в 8мес.

да, и когда даю овощное пюре ложек 1-6,то давать грудь,а если съест половину 80-100г,то уже давать водичку и тогда заменять одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что никого нет из Нижнего Новгорода, но вдруг кто-то знает хорошего гастроэнтеролога там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто кушает овощи,ответьте плиз ..а то всю голову поломала ужо:

Я начала давать цв.капусту,с ложечки,за неделю довела до маленькой баночки...надо начинать вводить что то еще...вопрос:давать цк.капусту банку+ложку нового,с увеличение до(если так то-поотдельности или смешивать).. или же только ложку нового?

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка!!!Удачки вам!

Матвейчика,солнце,с полугодовасиком!!!

 

Пошла вас перечитывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БоничкА, а вы на какой период на море едете? На автомобиле? Скока дорога времени займет?

☆ツ magicum ツ☆, удачи у врачей.

Кстати заметила, сейчас очень много педиатров мужского пола.

Touch_star , точно сказать не могу, т.к. я не давала по ложке, а сразу по три. И постепенно доводила до целой баночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я давала цк.капусту банку+ложку нового питания, если в течении 2-3 дней аллергии нет, то пол банки старой пюрешки/полбанки новой, на след.день уже целую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star,

Ссылки скрыты.

вот тут посмотри, я так поняла, что правил нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ О, ну не одна я с неврологами мучаюсь! У нас НСГ практически в норме. Чуть расширены передние рога до 4,5мм (норма вроде 3мм). Остальное все нормально, кровоток в норме. Никаких жалоб нет, все хорошо, ребенок прекрасно развивается. НО есть симптом Грефе при возбуждении, удивлении - просто широко раскрывает свои огромные глаза. Это единственное, что неврологу не понравилось. Говорит, это может указывать на повышенное ВЧД. Я говорю:"но ведь с ребенком все нормально! Он умеет то, что дети обычно к концу 6 месяца умеют!" А она:"может потом проявиться, в год или вообще в школе!!! Просто родничок сейчас открыт и все нормально поэтому!"

От диакарба я отказалась сразу-не вижу смысла его принимать. Назначили нам травы пить - валерьяна, боярышник, бузина, хвощ, шалфей, мята. Травы седативные и диуретические. Но я тоже сомневаюсь. Если успокоительные еще куда ни шло попить, то диуретики я все равно боюсь. Особенно сейчас в жару! Вдруг будет обезвоживание? Ну и еще ЛФК и массаж, ванны с морской солью - ну, это понятно, никому не помешает.

Вот так. Если хочешь, я тебе свои данные НСГ напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., добралась до твоего поста про эутирокс,вообще считается,что при повышенном ТТГ обен веществ повышается и люди более худые и нервные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star я так давала пюре.Когда ввела цветн.капусту и надо было вводить тыкву,я дала чайн.ложку тыквы и баночку цв.капусты.На след.день 2 чайн.ложки тыквы и баночку цвет.капусты.Потом Пять чайн.ложек тыквы(это где то 25 гр) и баночку цвет.капусты.Потом по 60 гр того и того .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я насколько поняла,объем съедаемого пюре неизменен,просто например недодавая цв капусту 10 мг, вводишь 10 мг моркови,потом 20 недодаешь,вводишь 20 моркови

Верочку с наступившим полугодиком!!! :giverose:

Матвейку с полугодиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы на даче в основном вресмя проводим, сейчас приехали делать вторую акдс, температура спала, вроде все ок. Зубов пока не вырастили, но пятки грызем вовсю и переворачиваемся все время. Кроме смеси кушаем кисломолочную агушу, яблоко, и кашу гречневую на воде безмолочную.

Tanyabar, я кормлю в автокресле - переноске, у меня макстимка тоже выхватывает ложку, поэтому мы кушаем из 2-х)))

Daniila, начинать лучше с безмолочной, мы с гречки, ремедия израильская. Поздравляю с зубиком! )))

Не сталкивались ли вы с тем что ребенок стал не все съедать за раз, а например половину съедает, а вторую половину доедает потом, это у нас так смесь кушает максим, кашу и пюрешки съедает разом, может потому что с ложи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, мы летим на Сардинью 23 июля на 2 недели,нам из Праги лететь 1ч50мин где-то. Сначала хотели просто в Италию на машине,а потом решили,что хотим на Сардинью и конечно проще уже лететь. Только вот нам сказали,что не получится заказать места в самолете из дома и надо гораздо раньше быть в аэропорту :( уф... я больше думаю как нам всю поездку выдержать,чем пребывание там.

 

девочки, у кого-от еще детки громко говорят (визжат)? моя уже наверно дня 4 ну просто разошлась,лежит смотрит беби энштейн и начинает лепетать,громко,иногда кричать,с визгами,и не так как будто не нравится,а просто вот так разговаривает,ужас! иногда даже ухо режет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...