Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

PIGUS***PUS***, мы не встречались еще. Мы тут каждый день бегали в поликлинику, сегодня вот снова в паспортный стол, завтра в собес.

Яночка28, мы пропьем 3-4 недельки по 500 ед, а потом вернемся на дозу которую нам назначили в Швеции 400 ед. В Щвеции витамин Д пьют по 400 ед с 1 мес до 2 лет без перерывов на лето. Вообще если бы не поверхностный сон и эмоциональность, я бы сказала что врачи утрируют в нашем случае, хотя и этому может быть другое объяснение а не первые признаки рахита, ручки и ножки не потеют, голова тоже не потеет, а затылочек у нас заросший просто волосики покороче.

Touch_star, мы тоже до отъезда сюда ненавидили просто спать на животе, если сама случайно переворачивалась то задирала голову и даже плакать начинала, а в ночь перед отъездом сюда перевернулась, подняла попу и почти на четвереньках спала, а потом уже здесь начала очень часто ложиться на живот. Сейчас спит и на животе и на спине и на боках, во сне вертится сама.

Галинка, спасибо.

 

 

Оксана, поздравляю Машеньку с полугодиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотела узнать, у кого есть кондеционер, вы его на ночь включаете? А то я его на ночь всегда выключаю и открываю окна.

 

Мы на ночь оставляем. Но у нас кондиционер стоит в гостиной, ставим на минимальную температуру, до спальни аккурат то что надо доходит, хорошо и прохладно, а главное не страшно что продует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave: :wave: :wave:

БоничкА, мы горланим постоянно!!! С 2 месяцев. Только интонации меняются периодически! Щас баском таки поём,верещим голосом. До этого совсем недавно пел так тоненько,как девчонка!!! Я уже писала как-то,что у нас даже какательная песня есть,когда у меня сидит на коленях и какает...)))

Oksik-K, Марусю с полугодиком!!! И всех,у кого сегодня датки,поздравляем!!! :giverose: :giverose:

Touch_star, я каждый раз готовлю. Беру из разморозки пару соцветий брокколи,бросаю в пароварку,измельчаю и кушаем. Из заморозки готовлю токо брокколи,цветную. А вот тыкву баночную даю.

billi, мы никогда не переставали кушать титю ночью! раза 3 ест стабильно не просыпаясь. СПит с нами,иначе я не буду высыпаться.

Daniila, поздравляю вас со вторым зубиком!))) Мы не спим днём в кроватке,ток на балконе в люльке всегда. Кладу в кроватку ток на ночь,но потом забираю к себе после первого кормления. Так вот пока спит в ней, не переворачивается сильно, но бывает часто упирается ножками в рейки и головой в бортик тоже...

PIGUS***PUS***, Оль, мы спим днём 3 раза стабильно, из них два первые раза по 1,5 часа, третий от 40 минут до 1,5 ч. Ночью спим с 22 до 7.30-8.00. Детки с 5 до 6 месяцев читала должны спать по 15 часов в сутки. У нас получается примерно стоко.

 

У нас всё нормуль. Ползать пока так и не получается,только назад ползём пока. Даже на червереньки пока встать не может...))) Тут вдруг появилась мода у Глеба при засыпании днём: плюёт соску и капризит,требует титю!!! Хочет засыпать именно с ней!!!!! Это для нас что-то новое!!! Не знаю,почему...

Ещё мы уже с месяц как начали закаливание. после каждой прогулки сейчас обливаю его из душика начиная с ножек сначала еле теплой водой,потом в коне делаю совсем прохладную и на ножки до попки обливаю! Глеб замирает когда совсем прохладная,а потом довольничает улыбается! Потом его обязательно подбрасываю вверх чтобы настроение ещё больше улучшилось и вытираемся!!!

Мы встали на молочную кухню,правда ток с августа будут нам давать продукты,но и то хорошо. У нас дают детский кефир,творог,каши разные. Кто кушает - говорят что объедение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила сегодня с Санькой в больницу, прививку ставить не разрешили - не понравился анализ крови. но т.к. мы уезжаем после 8 в сибирь на пару недель. то разбираться с причинами такого анализа будем после возвращения.

Врач захвалила и засыпала Саньку комплиментами "какой обаятельный ребенок и прочее".

Вес уже 7300, рост 68. Сказали потихоньку заменять одно из кормлений только овощами, 150 грамм давать. Вот не знаю, буду-ли так делать, ибо овощи идут в дневную кормежку, после которой Санька в процессе сосания груди засыпает и спит часа 2.

PIGUS***PUS***, у нас сейчас режим примерно такой - просыпается часов в 7-8, немного ест, после через 2 часа начинает хныкать - даю грудь и засыпает еще на час., потом в обед сон примерно 2 часа, вечером еще на прогулке 1 час спит, в 9-10 укладывается на ночь уже. Последние полторы недели на ночную кормежку не просыпается, перерыв получается часов 10 ночью.

☆ツ magicum ツ☆, нам сказали не отменять витамин Д на лето. давать по 1 капле каждый день или 3 капли два раза в неделю.

 

Всех поздравляю с датами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, мой за ночь тоже часов 9 то спит.бывает чаще побольше,сегодня правда в 7 проснулся-а по утрам тааак спать охота

Яночка28, ну Тима прям по взрослому-тихий час и все) зато удобно-можно что-то успеть или отдохнуть)

Touch_star, мы примерно также) вертится ночью как веретено и спит постоянно поперек)

Машуль,по твоей просьбе Катина табличка,просто на другом компе была

Ссылки скрыты.

Галинка, а у нас грохотало-грохотало,молнии были и все!а его только к лесу приволокла-пришлось домой трусить

Марусю с полугодиком! :giverose: Совсем взрослая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня утром опять вернулись на дачу. На неделе прошли врачей, все остались довольны нами, кроме невролога. Ей не понравилось, что у нас нет опора на стопу, точне правая ещё ничего, а вот левую загибает внутрь и пальчики поджимает, сказала пока ограничиться массажем. Мы в июле в любом случае планируем курс массажа дома пройти, надеюсь это поможет. К нам уже и массажистка заезжала, показала некоторые упражнения на эти 2 недели, будем развивать навыки ползания пока.

Вопрос: кто-нибудь был у невролога в 6 месяцев? Вам что-то говорили про упор на стопы?

Touch_star, я овощи каждый день свежие делаю

PIGUS***PUS***, я в районе Серебряного бора живу и меня вчера чуть не накрыло ливнем! Только-только успела в поликлинику забежать, т.к. крупные капли начали капать, обернулась - а там просто дождевая метель была, люди с зонтами забегали насквозь мокрые! Пока к неврологу сходили всё как раз закончилось, но после этого хоть прохлада появилась :)

Днем мы спим 3, иногда 4 раза по 30мин-час.

И та же фигня с мамозависимостью. Моя мама больше чем на 1 час с Женькой боится оставаться, т.к. он в любой момент может расплакаться и успокоить его практически невозможно. С мужем может немного подольше побыть, но если всё-таки начинает ныть, то успокаивается только у меня на руках :Crazy:

Daniila, с первыми зубками вас! У нас тоже первые 2 зуба вылезли друг за дружкой, буквально 2 дня разницы. И пока тьфу-тьфу меня не кусает за грудь, вот за палец бывает до боли кусает

Oksik-K, с полугодиком вас!

☆ツ magicum ツ☆, МамаТапка, из чего вы Вэллинг даете? Я своему на днях купила и решила на ночь докормить им. Так мы из обычной своей Меделовской бутылочки (из которой смеси едим обычно) сосали минут 20 и съели грамм 10. Попробовала налить в Авентовскую бутылочку, но в ней правда соска 0+, тоже не пошло. В итоге съели только из бутылочки для прикорма, но у неё очень сильный поток, т.к. для жидкостей она не катит и приходилось очень следить за наклоном, чтоб ре не захлебнулся. Сейчас вернулись на дачу, тут у меня есть соски для бутылок 3+ и 6+, может их надо использовать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ Ну, если у вас НСГ почти в норме, то мне, наверное вообще париться нечего! Наши результаты:

Структуры головного мозга сформированы правильно, межполушарная щель

3,2мм. Субарахноидальное пространство умеренно расширено. На уровне

лобных долей 3,1мм. По конвекситальной проекции 3,1мм.

Желудочковая система:Индекс передних рогов 7,0 - 7,0мм

Глубина передних рогов 4,6 - 4,6мм

Глубина тел 3,1 - 3,1мм

Третий желудочек 3,3мм

Четвертый желудочек треугольной формы

Сосудистое сплетение 5,2 - 5,2мм

Большая цистерна 5,5мм

(Все остальные показатели в норме)

Доплерография: ПМА: Vmax 56см (Vmin 18см (сRI 0,64) Вена Галена V 10см

(с N характер кривой линейный)

Заключение: Структуры головного мозга сформированы правильно, отмечается

расширение передних рогов желудочковой системы. Доплерография без

патологических изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Всем привет!!!Очень скучала по вам,но времени писат не было!Мы уже совершили перелёт к моим родителям и теперь гостим! :dance: Перелёт в 3 часа перенесли отлично!Ксюша совсем не плакала,спала и играла только! :)

Мы уже потихонечку сидим,много правда не даем,но и она быстро устает сидя!Надо качаться нам! :grin: Вот со вторника пойдём массаж делать к хорошему дядечке,ну и в поликлинике договорились осмотреться!Ксюпочку померят,взвесят и всё прочее..Мы тяжеловесы и длинные как сосиски сейчас!После врача скажу точно сколько у нас рост вес! :) Никаких каш и кисломолочки мы не едим пока,я даже и не знаю, как их вводить правильно! :pardon: Молока хватает и прибавляем мы ощутимо.Даю ей овощи и фрукты где-то грамм по 50-70 пока.(цвет.капуста, кабачки,тыква, яблоко,груша,персик)Хочу разнообразить меню,но столько всего на прилавках, что глаза разбегаются и не знаешь, что купить! :wacko:Зубы у нас ни фига так и не могут прорваться, спим ттт нормально в 10-11 ложимся и в 8-9 встаем.Днём спим сейчас 3 раза(1-1,5ч)!В выходные приедет жена брата с их дочкой (Настюша 2,5 года) с отдыха и мы будем вместе жить с ними!Прямо и не знаю, как они поладят с Ксюшкой! :pardon: Настюшка шустрая и очень умненькая уже английский учит! :blink: Брат им звонил недавно,так Настя трубку взяла и спрашивает,мол папа ты мне лягушку надувную купил?А брат говорит ей что нет, Насть, не нашёл!А она ему ВОТ ЗАСРАНЕЦ! :rotfl:

 

Короче расписалась я чего-то! :D Побежала читать вас!

 

ВСЕХ У КОГО БЫЛИ ДАТКИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!НУ И С ДОСТИЖЕНИЦАМИ ТЕХ У КОГО ДЕТКИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ НАУЧИЛИСЬ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Touch_star, спасибо большое! :giverose:

 

Поздравляю всех с датками! Сейчас уже с каждым месяцем будут всё новые и новые достижения. Пусть это будет только в радость! :giverose:

 

PIGUS***PUS***, мои спят 3 раза в день по часу/полтора не более. Видать индивидуально это.)

 

Галинка, есть кондиционер, на ночь не включаю. Да и вообще стараюсь особо не пользоваться им. По-скольку думаю из-за перепада температуры большая вероятность заболеть.

 

Touch_star, овощи сваренные можно и на следующий день дать. Но я вот тоже варю ежедневно. Если не успеваю, даю герберовские баночки.

 

Tchudo malishok, ах, какие вы! Сидите уже... Поздравляю!

 

☆ツ magicum ツ☆, с хорошим походом к врачу вас. На счёт вит. Д, нам сказали до года по 2 капли, как и начинали.

 

klubnicka, что с вашим писюном? Всё обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Строптивая, с писюном пока еще неизвестно. Вчера приходила мед сестра сказала что прокоментировать неможет и надо идти к врачу. Сегодня утром пошли к педиатру, он осмотрел и сказал что выпишет направление к хирургу в больницу, в понедельник надо будет забрать направление и тогда уже звонить и догавариваться с хирургом когда он нас примет. Педиатр всё впринципе объяснил что это может и ничего страшного, но сказал что лучше показаться хирургу чтобы исключить неприятности. Может и придется оперировать но сказал что это маловероятно и скорее всего надо будет просто наблюдать, а к 2-3 годам крайняя плоть раскроится и всё встанет на свои места. Немного успокоил но всё равно переживаю. :(

 

Daniila, Данечка спит со мной, и мне легче и ему. Мы кушаем раза 2-3 за ночь. Под утро правда так меня футболить ногами начинает что ого-го! :grin:

 

Oksik-K, с 6-тью месяцами Машутку! :giverose:

 

: Настюшка шустрая и очень умненькая уже английский учит! :blink: Брат им звонил недавно,так Настя трубку взяла и спрашивает,мол папа ты мне лягушку надувную купил?А брат говорит ей что нет, Насть, не нашёл!А она ему ВОТ ЗАСРАНЕЦ! :rotfl:

 

Да уж, шустрая Настюша это точно. :rotfl:

 

Мы уже во всю сидим. Даже в люльке у меня умудряется ехать сидя держась за края, а в прогулке ненравиться ему, мало места видать, развернуться негде. :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumkina, мы тоже где-то за 70 ростом,только весом поболее.Да, в такую поликлинику ходить бестолку конечно!Врачи ничего не хотят толком смотреть!Да и кроме ротовируса и всяких детских болячек ничего там больше и нет к сожалению...Как там умничка-Василиночка поживает?Как решили вопрос с падениями?

Строптивая, ты огромная молодчина!!!Я в восхищении!Даже и не знаю,как двойни растить..с одной тут намаешься,а с двумя так вообще..Мальчишки у тебя завидными женихами будут!Красавцы!Только старшего вроде на фотках не было..

БоничкА, На Сардинью это хорошо вы! :)Хорошего отдыха! Мы тоже громкие и визжим частенько с удовольствием!

Touch_star, вот и я тоже мучаюсь с прикормом, не пойму что к чему, в какой последовательности и по скольку чего давать! :) Тёмный лес в общем..Будем разбираться! :friends:

billi, Мы один раз за ночь едим, где-то под утро..

Daniila, с зубками вас!!!

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, просто замечательно, что у Анютки всё в норме из обследований!Осталось вам только сон наладить!

klubnicka, :grin: Настя-то,да и не так ещё отмачивает!И меня Ксюня с утра футболит!Вертиться в разные стороны с закрытыми глазами где-то час, а потом просыпается..

Oksik-K,Машульку с 6 месяцами!Ура! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про носные кормления :)

Oksik-K, С полугодиком вашу красотку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, какой серьезный и пухленький!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходили на прием к хирургу и неврологу-я в шоке! :cry:

Невролога смутило,что у нас голова на 1 см больше груди и что ребенок на четвереньки не встает-сказала,что отстает в развитии :club: отправила на НСГ( до этого 2 раза делали все ок,в 1.5 мес и в 3.5 мес)

У Яна расширены желудочки, третий так вообще 7 мм :shock:

прописала на 3 дня дискарб 1\4 таб 2 р.в день, аспоркам 1\2 2 р\д,а потом то же что Лиле глицерол по 1ч.л. 3 раза в день на месяц.

Несколько раз переспросила спит ли по ночам, спит говорю,ест и спит дальше.

Я ее спрашиваю почему это? Она сама не знает,спросила болели ли с температурой, не падали, падали говорю,но не сильно 2 нед назад, она говорит,нет, не от этого, была бы другая картина,короче она сама не знает, говорит,если до 3 мес криминала не было, обычно потом все в порядке..

Сказать что я расстроена-это промолчать.

У хирурга все ок-ей Яник очень понравился)

На прощание долго улыбался девушке на ресепшене-еле увели)

Вот такие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, у нас бутылка Доктор браун, я купила для нее специальную соску для жидких каш и соков с мякотью, там отверстие побольше - едим спокойно. Как-то даже давала из обычной бутылки NUK - тоже нормально выпивал, но чуть дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ну не совсем все в норме, пролечить надо 20 дней.

klubnicka. Классом сидите!

билибоника, вот мы тоже, то укачивались в сон, то сами засыпали, теперь только с грудью засыпаем.

Тасик ツ, PIGUS***PUS***, у нас тоже мамазависимость причем с 4 мес, бабушка с ней боится дольше чем на 15 минут оставаться, а гулять вообще не возможно уговорить.

Тасик ツ, подходит если авентовская бутылочка соска 3 (с трех месяцев) или 4 с 6 месяцев, смотря как вы кушаете и насколько активно глотаете.

Ленусьена, чего то я вообще ничего не поняла.

У нас гораздо меньше показателей.

У нас третий желудочек больше 4.5 (за это невролог в принципе и сказала)

Желудочки на уровне переднего рога 5.0 - 6.0, это соответствует вашим каким параметрам?

Рога 4.7 - 5.5

Затылочные рога 13.0 - 14.7

Межполушарная щель у нас поменьше - 2,3.

А больше показателей у нас нет никаких.

4 желудочек без углублений.

Прописали нам оказывается Глицерин, он имеет тоже свойств что и диакарб, но по слабее, выводит жидкость из мозга. А вам что назначили?

А вы в поликлинике делали НСГ или в клинике частной? Просто интересно почему у нас так мало показателей по сравнению с вами.

Tchudo malishok, ну не совсем все в норме, пролечить надо 20 дней.

klubnicka. Классно сидите!

 

Нам выписали глицерин детский для внутреннего приема, раствор 50 %. Почитала в интернете, он выводит жидкость из мозга в кишечник. Кто нибудь знает, очень ли он вреден для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, не глицерол а глицерин, вот только что мы его забрали из аптеки, я сижу над ним и думаю давать завтра ребенку или нет.

Я почитала, глицерин имеет тоже свойство что и другие препараты, он выводит жидкость, только в кишечник а не в мочевую систему. Нам невролог объяснила что он самый безобидный из всех препаратов. Но нам назначили 2 раза в день его, вначале сказала 14 дней, потом 20.

Не расстраивайся, хотя знаю это трудно, сама сижу в недоумении, не знаю как быть. Нам сказали что это и само пройти может, а может хуже стать если не пролечить. Мы не болели и не падали ни разу (тьфу тьфу), при этом нам невролог сказала что у нас тоже странно что в 6 мес такие показатели, либо должно быть все в норме, либо должно было бы быть гораздо хуже.

Мы вот тоже с рождения спим прекрасно.

Что делать будешь? Будете лечить?

Я тут про глицерин боюсь, а диакарб вообще бы побоялась дать. Бедные детки.

У нас голова тоже больше груди пока еще.

Нам тоже сказали делать упражнения мол на четвереньках должна стоять уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходили на прием к хирургу и неврологу-я в шоке! :cry:

Невролога смутило,что у нас голова на 1 см больше груди и что ребенок на четвереньки не встает-сказала,что отстает в развитии :club: отправила на НСГ( до этого 2 раза делали все ок,в 1.5 мес и в 3.5 мес)

 

Девочки нет, ну чесс слово, вы хоть сами осознаёте какую чуш говорят ваши врачи, которые, я уверена, практикуют исключительно по показательным таблицам а не по индивидуальности ребёнка. А патом пичкают ваших, обсолютно здоровых малышей, всякими гадкими таблетками. Я просто уверена что у половины из нас детки еще невстают на четвереньки и что, значит мы все недоразвитые? чуш полнейшая! Злят такие врачи! :banghead:

 

Вот недаром в Европе неделают никаких НСГ,УЗИ и т.д. в таком раннем возрасте, когда организм постоянно меняется и растёт, разве что что то реально беспокоит ребёнка. При этом показатели по продолжительности жизни самые высокие.каждая мать должна чувствовать состояние своего чада и есле что то не так то материнская интуиция обязательно подскажет. А некоторые из вас во всю сомневаються всем поставленным диагнозам но всё равно верят почему то врачам, которые, как и все люди, тоже могут ошебаться... Teперь ловлю :tomato: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, полностью согласна!

Мать всегда увидит если у ребенка что-то не так. И все дети развиваются по разному, а наши врачи всех пытаются подогнать под нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ Мы НСГ делали в Инвитро. Там у них такой бланк. У нас передние рога 4,5мм - а должны вроде 3мм быть, хотя до 3-х месяцев до 4,5мм это норма вроде. Нам травы назначили пить. Диакарб я как-то дала ребенку сдуру-ему реально плохо было! Плакал, вялый был, беспокойный, никогда таким не был. Отменила-все нормально стало. Вот сижу над травами и думаю, давать или нет?

Сама невролог сказала, что ей не нравится только то, что у него белая полоска иногда бывает над зрачком, когда он глаза округляет-когда удивлен, из света-на тень или наоборот, когда люди незнакомые, когда возбужден. А остальное все вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мы с Лилей так и не погуляли, я все ждуууууу, предложение в силе.

А ты на машине? Может тоже приезжайте к нам с Яником пикник устроим в парке.

billi, у меня ест ночью даже не знаю сколько раз, ибо я сплю во время кормления :pardon:

Tchudo malishok, хахахаха Настя жжёт :rotfl:

Вопрос падениями решился сам собой, муж теперь дома и мне стало гораздо легче за ней следить и я очень часто ее спихиваю ему )))

PIGUS***PUS***, ммм даааа, мое мнение, надо переделать НСГ. Ну мало ли жара или испуг или поспал полохо, лечат же не результаты анализов а ребенка!!! пересдайте обязательно!!!!

☆ツ magicum ツ☆, и вы туда же), пересдавайте УЗИ. (мое мнение)

klubnicka, Вот согласна с тобой на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, дорогая прочитав твой пост у меня были бурные авации согласия, а потом подумав я все таки соглашусь но не совсем.

Когда Анютке было 3 месяца и у нее были запоры, врачи советовали менять смеси, добавлять масло, и так далее, и приходилось делать, так как разбираться никто не хотел, никто не брал анализ кала на проверку, никто ни разу ни брал кровь или мочу у ребенка с самого рождения (уж такие банальные анализы должны делаться во всем мире). Потом она месяц плакала каждый день примерно в одно и тоже время, то ли от живота то ли еще от чего, ак там врачи и не разобрались, думали то ли от запора, то ли еще колики, то ли аллергия на коровье молоко, дали слабительное и гуляй вася, и это даже не проверив кал.

Когда мне было 20 лет, я три недели мучалась с острой болью в животе, дважды попадала в хирургию в скорый прием, там сидела ночью по 15 часов, хирург смотрел и отправлял в другую больницу в гинекологию, там делали узи и отправляли домой мол все нормально, ходила с этой острой болью на работу, не могла согнуться, не могла разогнуться, в третий раз я попала в туже хирургию но врач хирург был югослав, он отправил на обследование, рентген органов после их окрашивания с помощью введения йода в кровь (при этом он объяснил, что на это обследование тяжело попасть, они берегут оборудование и без оооочень серьезных показаний не направляют и он делает мне доброе дело), провели это обследование и выяснилось что на обоих яичниках у меня киста, он с этим результатом отправил в гинекологию, где в очередной раз сделали узи, якобы она ничего не увидела и киста 3x3 в ее понимании в пределах нормы и прописала мне !!!!! Антибиотик !!!! Благо через два месяца само как т все прошло, антибиотики я не пила.

Какая бы не была прекрасная заграница, живут они конечно долго (но это не благодаря медицине, а благодаря тому что там другие продукты, другой воздух, шведы к примеру пофигисты, они не нервничают, на работе не задерживаются, их на 5 минут не задержишь, в 18 лет они выправаживают детей можно сказать из дому или по крайней мере живут своей жизнью а дети своей, и они не переживают за своих детей когда они поздно приходят домой, что их убьют за углом дома, они всю жизнь катаются по другим странам, у них совершенно другой менталитет. Русскому человеку, даже живущему заграницей, не возможно стать такими же. Моя бабушка обходит несколько магазин и аптек чтобы купить подешевле, смесь я тут брала в одном магазине 600 руб в другом 400, это грабеж. А какая в Европе бабка в 75 лет попреться в другой магазин чтобы сэкономить два рубля?

 

Ни одна мама не хочет давать своему ребенку лекарства, мне не давали и до 17 лет у меня было ВЧД, ужасные мигрени от которых помогали только сильные наркотические лекарства.

Конечно же я ни в коем случае не хвалю русскую медицину, здесь каждому второму ставят ВЧД и другие страшные диагнозы. Золотой середины к сожалению нет.

В общем я это все к тому что сравнивать медицину а уж тем более разные народы с разным менталитетом никак нельзя.

Извиняюсь что так длинно.

В нашем случае я доверяю нашему неврологу и ее назначению, а вот узистке нет, переделаем узи и если показатели останутся прежними то тогда начнем лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, sumkina, давайте может на след неделе погуляем?

klubnicka, нам попалась очень хорошая на мой взгляд невролог, она только измерила обхват головы и сказала все ок, придралась педиатр что не стоим на четвереньках и сказала делать упражнения чтобы ребенок во время пополз, а про обхват груди и головы никто ничего нам не сказал, хотя у нас голова на 1 см больше груди. Невролог сказала что нужны успокаивающие ванночки, массаж, гуляние, просто эмоциональная девочка вот и спит плохо. А про увеличенные желудочки, сказала что полечить желательно тем более что уедем и наблюдать это никто не будет.

А вообще я с тобой полностью согласна, что здесь поголовно ставят всем диагнозы. Я после первого посещения терапевта подумала, ну не ужели ребенок у них не может быть просто здоров? Вот нам этот рахит приписали, нормальный у нас затылок, а одной педиатрше не понравился. Но с другой стороны, что со шведско что с русской медициной, за полгода столько уже пришлось почитать, про запор, рахит, желудочки, тонус, и то и другое, что уже можно самой идти экзамены на врача сдавать. Обидно что так халатно многие врачи, во всем мире относятся у детям, это же маленькие существа, нельзя же игнорировать или тяп ляп ставить всем диагнозы, также легко как в туалет сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, всё у вас будет хорошо, пролечитесь!

sumkina, Это правильное решение вопроса и есть главное на кого свалить если что! :grin:

PIGUS***PUS***, и я присоединяюсь к совету о пересдаче!

 

Мы стоим на четвереньках с месяц где-то и никаких упражнений не делали для этого!Ребёнок сам созрел!Может если только любимые игрушки подальше от неё ложили,чтоб тянулась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, sumkina да я конечно за! главное на дачу чтоб не услали и муж отвез)машина сейчас одна,да и за рулем я полгода с лишним не сидела,с карапузом как-то страшновато)одни психи кругом :)

Да буду переделывать и невролога искать,эта мне не понравилась,у нее Ян в руках сразу заплакал,а у х :) хирурга цвел как роза :D

Tchudo malishok, молодец Ксюня! А мне она и сказала,что не пытается,потому что в развитие отстает :shock: а есть же детки которые толком то и не ползают,а садятся и потом ходят с опорой,у меня муж такой был,а я наоборот шустро ползала,поэтому пошла только после года :) вот так,думаешь что деть лентяй,а он видите ли отсталый :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...