Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

klubnicka, я вот вечером гуляла и думала, а как же европейцы) у вас же нет плановых осмотров разных специалистов)спите крепче и живете дольше поэтому :D шучу конечно :)

Лиля права,у нас бедные старики на др конец города ездят,что лекарства дешевле купить и то потому что проезд бесплатный :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PIGUS***PUS***, ах да забыла, у нас невролог спросила встает ли на четвереньки, я сказала что пытается, на руки опереться не может еще, очень редко и в основном на одну руку, а второй на локоть опирается, а вот попу поднимает и на коленки на не надолго встает, она сказала что главное что хоть как т пытается - прекрасно. Анюта тоже конючила когда она ее смотрела, но она спать хотела, а еще я давно заметила что она не любит пожилых незнакомых бабушек, а невролог пожилая, за 60 ей точно есть. Анюта даже при виде своей прабабушки в аэропорту плакала хоть и сидела у меня в кенгуру, а домой приехала, поспала, выспалась, присмотрелась и начала улыбаться. А вот молодым многим улыбается или же просто серьезно смотрит - мол чего тебе от меня надо. А вот в возрасте людей

Я завтра хочу в Наши Дети клинику позвонить по поводу НСГ, а вы где делали и где переделать думаешь?.

Tchudo malishok, молодец Ксюня! PIGUS***PUS***, у меня Анюта тоже лентяйка или не догонят чего от нее хотят, хотя как ты написала многие детки не ползают, я знаю одну девочку, та поползла в тот же день когда пошла, ножки уставали так она ползала, потом снова шла. Анюта ооочень рано держала голову столбиком, а лежа не хотела пока я пару раз ей не подняла ее от поверхности, и после этого она стала поднимать. Также с ползанием тут, лежит на животе мертвым грузом и все на этом, один раз положила под пузо ей подушку (игрушкой бесполезно привлекать), она встала на четвереньки при этом без нагрузки для рук, ног и спины, так она сегодня весь день усердно пыталась ползти сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(((сейчас укладывали Анютку,дали смеську+молоко сцеженное,она поела,начала конючить и ее вырвало(((Чего то надо делать,давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ☆ツ magicum ツ☆, девочки лечите малышек, но не залечивайте и перепроверяйте диагнозы по возможности. Нам в 3 месяца невролог тоже поставила диагноз задержка развитии моторики , прописала таблетки и отправила к физитерапевту, но когда физиотерапевт нас посмотрела была очень удивлена поставленным диагнозом, т.к. по словам физиотерапевта у нас развитие было на 4 месяца, а не на 3 как нам было. А сейчас уже сидим и постоянно стоит на четвереньках и пытается ножки передвигать.

klubnicka, дочаа тоже уже сидит,, в люльку вообще не положишь, поэтому пересели в прогулку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Мне кажется посмотри как дальше будет чувствовать себя, может от жары, мы сегодня тоже немножко вырвали и вообще плохо кушали сегодня.

PIGUS***PUS***, вот да, у меня бабушка 10 аптек вызванивает и ради 10 рублей ездит черти куда за лекарствами. В Европе спокойнее не потому что мало смотрят, а потому что у них в генах заложено ЖИТЬ, а не выживать и переживать с утра до вечера. Я вот сама там по 5 рублей экономила ходила в другой магазин на баночках экономила, а памперсы по скидке раз в месяц покупала, положено брать одну пачку только по скидке, так я по пачке ходила раз в день брала, друзей отправляла и батарею дома строила из пачек с памперсами, русский менталитет и то как мы растем, даже заграница не изменит. А вот шведы не паряться, вроде мелочь, а нервы и силы, они сходят в ближайший магазин, купят пачку и потом когда закончится купят еще одну. Это для примера, у каждого свои заботы и переживания. У них все вопросы решаются по телефону и интернету, прописка через интернет, перевод со счета на счет в банке по телефону, оплата счетов в любом банке по интернету, оформление декретных по интернету, а здесь... Вот только поэтому они и живут долго. Зато чтобы ко врачу попасть, даже Клубничка писала, надо попасть к сестре, а та если соизволит отправит ко врачу, а там еще из кожи вон вылезти чтобы это врач что то сделал. Они не напрягаются, не перетружаются. От всех болезней анальгин и антибиотик панацея. Но я знаю также что если человек при смерти, спасут и при этом бесплатно, а здесь еще денег потребуют чтобы жизнь человеку спасти. В общем хорошо где нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, да конечно залечивать не буду! На мой взгляд ребенок здоров, все это дело с поликлинкой я затеяла только зная шведскую медицину и то что у меня в подсознании всегда сидит тот факт что там не досматривают, взвесили измерили и гуляй дальше месяц. Если бы она получше спала бы днем, то я бы вообще не пошла бы в поликлинику. Одни нервотрепки только. Мы прекрасно развиваемся я считаю. А касаемо лечения - у меня руки трясуться держа лекарство в руках. Я слабительное которое нам там прописывали дала только пару раз, а потом прикормом все наладили. Я сама вообще лекарства не люблю, а ребенку вообще не знаю как давать.

 

Ой чего то меня разнесло сегодня на пописать... Извиняйте!

 

Джайва, Боничка, с 6 мес ваших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Спасибо за поздравления с полугодиками!!!

У нас 2 новые умелки, прям тока сегодня научилась: набираем полный рот слюней и пытаемся плеваться))) И вторая- растопыриваем пальцы рук и крутим их)))

А еще мы приболели, тт 37,8, то ли перегрелись, то ли простудились, то ли зубы(((

☆ツ magicum ツ☆, ну в кенгуру и я бы не гуляла. Мы в прогулке отлично стали гулять, т-т-т, спит на ура, только не в жару конечно.

Тори_, мы тоже такие же звуки издаем по тем же поводам)))

Daniila, со вторым зубом вас!!! Мы тоже недавно начали на других детей и кошек активно реагировать, трогает, хватает, улыбается))) Спим в кроватке либо поперек, либо вниз головой. :grin:

PIGUS***PUS***, мы днем при нормальной погоде и нормальном самочувствии спим 2-3 раза по 40 мин -1,5 часа, иногда бывает больше. Вчера после грозы почти 3 часа проспали, а до этого днем 40 минут.

У нас не просто гроза, а ураганище был, видно в тоже самое время, как и у Тасика)))

А насчет невролога - я бы узи переделала и у другого невролога проконсультировалась. Ну не лечат узи!!!

Простой пример. У моего мужа уже больше полгода периодически болит живот. Делал 3 раза гастроскопию у 3 разных врачей. Результаты: 1) Рефлюксный гастрит. Эзофагит и чего-то с желчью типа не то 2) Гастрит. Какая-то грыжа в желудке. 3) Хр. гастрит. Эррозия стенок желудка. И как после этого верить в достоверность исследований и травить препаратами детей???

Тасик ツ, я уже заранее боюсь похода к неврологу)))

klubnicka, согласна на 100%. Вот у нас небольшой дисбактериоз был до 1,5 месяцев. Педиатры настаивали на сдаче анализа на углеводы и дисбактериоз. Я ничего не стала сдавать, в итоге к 2 месяцам у нас пропали сами по себе колики, вздутия, наладился стул и т.п. Даже диету никакую не держу уже давно. :pardon:

Но при этом если ребенка что-то беспокоит реально, то согласна, что надо забить на материнскую любовь и слушать врачей обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я с тобой соглассна и не в коем случае моё мнение небыло направлено на какие то отдельные примеры, а уж тем более на ваш с Анютой. Извени если это так прозвучало. :friends: Это я в общем так картину описала, а сравнивать конечно я несобираюсь. Здешних врачей низащищала и защищать небуду, просто говорю о том что нам мамочкам надо прислушиваться больше к своим деткам а не к врачам, ведь вон сколько примеров того что они ошибаются, а лекарствами поить своих любимых от того чего у них нет это неправильно. Тут в англии конечно сложно попасть к специалисту, но когда уже попадешь ничего неговорю, лечат они хорошо и ответственно. Уверена что и в России исключения бывают, не всем и не все врачи одинаковы. Я сама тут чуть неумерла от потери крови 4 года назад когда у меня выкидыш был. Лежала в приёмной, в коридоре, целый час пока смена менялась и никто даже неподозревал что у меня такое сильное кровотечение, пока я неначала терять сознание и муж неначал кричать о помощи. А ведь так никто неподошел и неспросил что со мной. Когда открыли простыню на которой я лежала и посмотрели сколько крови, включили сирену и начали бегать вокруг меня...но это другая история. Я это к тому чтоб ты невкоем неподумала что я защищаю здешних врачей, ведь после такого это мне трудно сделать. Как в России я могу судить только по примерам и рассказам, сама неиспытывала поэтому сравнивать неимею права. Случаи разные бывают...Это прекрассно что ты доверяеш вашему врачу, но не всем так, и многие сомневаются в диагнозах. И это не я одна так говорю, поэтому всегда надо фильтровать всю поданную ими информацию и не в коем случае неверить одному врачу есле речь идет о чем то серьезном. Всегда надо перепроверить.

 

Вод теперь к вам, про ваш рахит как они говорят, как можно такое приписать просто так смотря на протертый затылок. Ерунда полнейшая! Даже недумайте. Ты бы видела сколько детишек сегодня было в приёмной у врача и у половины протертые затылочки, я специально с мамочкой одного мальчика разговорилась и про между прочим спросила что им врачи говорят по поводу лысинки. Она про рахит даже неслыхала, патом еще 2 мамочки подключились в разговор, короче все сошлись в мнение что волосики просто протираются как и у большинства деток и что это нормально. Так что повесьте карточку со словом "рахит" тому врачу. Просто мне так жалко всех детишек и как подумаю что некоторые врачи так халатно относятся и приписывают разные бяки что слёзы наварачиваются. За что им такое, ведь это химия и неизвестно как скажится на их здоровье в дальнейшем будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, наблюдать, чтобы еще раз не рвало. Бедняжка, как жара все-таки плохо на деток действует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, я вот вечером гуляла и думала, а как же европейцы) у вас же нет плановых осмотров разных специалистов)спите крепче и живете дольше поэтому :D шучу конечно :)

 

в какой то мере правда конечно но до того момента пока у ребёночка что нибудь неслучится чего можно было избежать... А таких случаев конечно меньше чем тех когда малыш здоров и все эти осмотры ненужны. Но так поголовно приписывать всякое большинству, наверняка полностью здоровым деткам, не есть гуд.

 

А вы уверены что врачи неполучают никаких бонусов за продажу или выписку каких либо лекарств? Смешно конечно но вот у меня такая мысля промелькнула. :scratch: Здесь например педиатров не то чтоб ругают но неодобряют слишком повышенный показатель ненужных направлений к разным врачам. А если не дай бог недосмотрят или где то пропустят какую нибудь жалобу пациента который потом окажется тяжело больным или еще что, то этому самому педиатру будет по шее. Поэтому они тут очень осторожничают перед тем как писать направление. Просто так, на проверку, тяжело попасть к тому же гинекологу. Именно поэтому приходится врать в три короба, иначе недобиться ничего, кроме парацетамола. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, моей подруге невролог сказал, что не ползет, значит надобности такой ей нет, как появится, так и поползет. А я не ползала (мама сказала), а сразу пошла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

☆ツ magicum ツ☆, я за!

☆ツ magicum ツ☆, мы все время делали в НАШИ ДЕТИ

Touch_star, думаю от жары((( бедные детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мой упирается на выпрямленные руки,попень иногда поднимает,но на колени не становится) у меня он товарищ неспешный и с хорошим нсг был. Конечно расширенные эти желудочки плохо,лечить,по мне, так надо, другое дело как. Сейчас муж ищет невролога. НСГ я делала в наших детях,там же у невролога была, предыдущие два НСГ делала тоже там.

Touch_star, Машуль,согласно с Лилей,надо посмотреть в динамике

klubnicka, да у вас совсем другая система,главное чтоб помогали людям и ваши и наши врачи)

 

Вот вечером вчера попрохладней стало погуляли хорошо,спал с 19.30 до 21.30,пришли каши поели,искупались,сисей закусили и спать,проснулись в 10,думала опять в 7,потому что прохладно еще было) а сейчас опять жарко(

Tchudo malishok, как Ксюня к переезду отнеслась?) у Меня Ян когда с дачи вернулись с таким интересом осматривал квартиру-видимо забыл :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Джайва, БоничкА, С полугодовасием вас!!!

 

Девочки, а какие вы делаете упражнения, что бы ребенок на четвереньки встал?

 

Спасибо всем за поздравления :) мы теперь большие.

 

klubnicka, У меня сестра всегда в шоке, когда я ей рассказывала про ведение беременности, роды, и все обследования которые здесь с малышами делают. Она даже и не знала, что бывают скрининги. Здесь всем делают кесарево, особенно по возрасту. А там и в 40 лет считается хороший возраст для родов, и кесарево никто не будет просто так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :Hello:

NЮRA, Я бы энтеросгель попила-чтоб аллерген вывести
Слава богу, на Милане никак не тразился выпитый мною коктейль... :banghead:

 

С воссоединением семьи-конечно так спокойней и веселей) понравилась им поездка?
Конечно, эмоции через край! :good: Шмотья накупили ... :Crazy: Муж сегодня укатил на рыбалку на 2 дня Первый раз нынче выбрался! счастливый, аж повизгивал, когда собирался :lol:

 

...Неужели уже у всех малыши спят всю ночь??...
Мы на титьке каждые полтора часа и так всю ночь :Crazy::Crazy:

 

Девочки, а зубки у всех уже прорезались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Мы беззубые еще. Он так на игрушки кидается с остервенением, видно дискомфорт у него там большой. Скорее бы уже прорезались и не мучали дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, PIGUS***PUS***, завтра едем в Наши дети делать НСГ.

PIGUS***PUS***, они все неврологи назначают диакарб и прочее. Как нам в поликлинике объяснила невролог, глицерин вроде как более щадящий чем таблетки. А где НСГ переделывать будете? Ты писала вы тоже по малу спите днем же да? тогда наверно и стоит полечить если повторное узи будет такое же.

А мы на руки не встаем, на коленки встает и даже на стопы, а во на ручки не хочет.

Tanyabar, нам показали пару упражнений.

1. Класть на подушку чтобы руки и ноги свисали, только под животом чтобы подушка была, это стимулирует чтобы ребенок опирался на четвереньки.

2. Когда лежит на животе поднимать за ручки (самой стоять за ребенком) к себе тем самым чтобы ребенок становился на коленки.

3. Повернуть ребенка на бок, поднимать ра ручку через бок, а одной рукой держать за бедро чтобы от пояса и ниже ребенок был на боку, а верхнюю част тела поднимать до сидячего положения, это укрепляет мышцы спины и живота а также стимулирует к опоре на руки.

 

PIGUS***PUS***, а раньше в наши дети вы были там у того же невролога или у другого?

 

Машуль как вы там? Как Анечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Спасибо за упражнения, буду пробовать. Матвей тоже попу может высоко вверх поднять, а вот руки слабоваты.

 

Девчонки, а как вы в жару? Все равно на улицу выходите? У нас дома прохладно, поэтому я стараюсь только вечером выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, не за что. Мы иногда выходим, иногда нет, стараемся гулять до 13 и/или после 16-17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, и наш папа рыболов! И тоже собирается прям светится как майский луч!!! ))) А прибамбасов ему надарили кучу: и лодка резиновая у него есть, и эхолокатор, и стул, и спальный мешок и куча всяких удочек снастей...)))))

И мы тоже беззубые...))))) Куда спешить? Когда вылезут,тогда и вылезут)))

☆ツ magicum ツ☆, а мы вот наоборот на руках поднимаемся аж до пояса, а ноги вроде сильнючие такие у Глеба, а на четвереньки не встаёт никак... на ноги только вместе с попой,а голова в пол упирается :lol:

попробуем твои упражнения поделать, спасибо! )

 

Девочки, тут наткнулась на страничку в инете, и мне понравились там рецепты детские некоторые. В основном которые идут уже ближе к году,котлетки там всякие и другое.... Обязательно распечатаю оттуда понравившиеся! Может кому пригодится:

Ссылки скрыты.

По поводу статей там про питание ребенка до года не со всем согласна конечно,но в общем ничего. Мне именно рецепты понравились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ну так мы тоже на коленки встаем или на стопы бывает даже и целуем покрывал на полу :D Или может только на ручки подняться (но на короткое время), после подушечки под животиком стала больше стараться опираться на ручки, и вообще пытается пусть даже носом но ползти вперед, а то только лежала и целовалась с покрывалом на месте :D

NЮRA, Анюта с 4 мес с перерывами на пару дней (пару дней спокойная вроде, пару дней психоз) как сумашедшая набрасывается на игрушки, аж с злостью их грызет, но зубки не прорезались пока. Сейчас грудь даже сосет и лезет одновременно пальцем десну ковыряет. На днях уснуть не могла никак вечером, я все таки решила гелем помазать, через 5 минут ребенок был в ауте. Видать беспокоят сильно, но пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у нас приятная новость: мы забронировали номер в гостинице в Витязево... До моря 1 минута,пляж собственный с лежаками,зонтами и номера очень хорошие. Едем 4 сентября...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..видимо реально от жары этой нереальной.Ужас просто(((Благо сегодня полегче,да и завтра похолодание.

NЮRA, у нас нет зубиков,и я из раньше 7 месяцев и не жду,честно говоря)))

Tanyabar, Мы гуляем,в лес ходим-там просто сказка,прохладно,ветерок...дома у нас утром с одной стороны солнце,вечером с другой-в итоге весь день жарко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, поздравляю! Красота! В какую гостиницу едите?

Touch_star, Запросто от жары, нам то взрослым дурно, а деткам еще тяжелее. Я теперь Анютке воду насильно впихиваю, хоть пару ложечек в день. Купили грушевый час Семпер, его более менее пьет, а просто воду ни в какую. Еще пьет черносливный нектар разбавленный. Вы водичку пьете? У нас тут с 16 часов и до позднего вечера солнце, стараемся в это время гулять так как на улице прохладнее чем дома. Больше не тошнило ее?

Это еще слава богу в этом года пока не такая жара как была в прошлом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...