Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆ , Лиль, спасибо! Долго я выбирала гостиницу и хотела сначала в другой отель ехать в Джемете. Но именно эту гостиницу в Витязево посоветовала знакомая с работы. Очень им там нравится отдыхать с детьми! Говорит, не шумно, рядом никаких дискотек, баров громких...что немаловажно при отдыхе с нашими карапузиками. Вот я и решила всё-таки там остановиться. Нас встретят с ж\д вокзала бесплатно. Очень приветливые администраторы при разговоре по телефону! Гостиница София:

Ссылки скрыты.

Я тоже Глебу пару ложек воды впихиваю. Чай бывает попьёт...иногда и не хочет. У нас тоже Семперовский,только с фенхелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем спасибо :) да,уже 6 мес нам :Crazy::Crazy::Crazy:

 

и вот наконец-то осознанно перевернулась на пузик :give_heart:

и мы беззубые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого были датки сердечно поздравляю! :giverose:

PIGUS***PUS***, у меня Арина стала ползать в 8 месяцев и то случайно из положения сидя потянулась за пультом, а так ей это даже не надо было, она в 7 мес и три недели уже около опоры бегала. Невролог говорил, что это не обязательный этап в развитии, хотя психологи утверждают другое, но это уже другой разговор. Правда этот же невролог ставил нам и ПНВ и МД и т.д. :pardon:

 

Девочки спасибо за поздравления! Вот у нас и полгодика какие-то не правильные даже датки такой нет. :( Спим мы плохо днем из-за жары, дома у нас 32, после 2ч дня. На балконе 45 по этому приходится ложится в комнате, а тут Арина как дикая из леса, вечно, что-то шумит, поет кричит, скачет, так и хочется ее побить. :banghead: От того, что не высыпается капризничает. Зубов у нас пока нет, слюни рекой, но десна вроде не набухшие, садится можем из положения полулежа, ухватившись за пальцы, но папа пока не разрешает присаживать, да и правильно наверно тяжелая она. На животик переворачивается легко, пытается встать на четвереньки, опирается на вытянутые руки, но пузик слишком тяжелый, даже я одной рукой не могу приподнять.

Блин, пока писала Арина подошла к люльке стала ее сильно трясти, в общем разбудила бедняжку и итоговый сон у нас 30мин. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с полугодовасием вас!!!!!! Лерочке и мамочке здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мы тоже пока не встаем на четвереньки, но нам невролог про это ни слова не сказала. Так что не думаю, что это говорит об отставании в развитии. По крайней мере наши детки пытаются это делать, а это уже хорошо. Нашей не понравилось, что Женька в вертикальном положении левую ножку на внешнее ребро ставит, но мы попробуем это массажами исправить :pardon:

Tanyabar, Лиля хорошие упражнения написала, возьму тоже себе на заметку. Ещё:

1) держа ребенка под грудь добиться упора на руки, после этого другой рукой подогнуть одно колено, скорее всего второе колено ре подогнет уже сам. Получится поза как раз для ползания с поддержкой под грудью и в таком положении попробовать провести ребенка немного вперед, чтоб он начал перебирать руками и ногами

2) опора на руки, поддерживая под грудью и держа ноги на весу, пройти немного на руках

3) руки на весу, поддержка под грудь, опора на коленки, также провести немного вперед, чтоб начл передвигать коленками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, мы у нее были в 1.5 мес,у меня такое подозрение,что на там одна, ты позвони,уточни, но мне она не понравилась,может другая есть, на рецепте не разобрать печать мешает, Надежда Александровна Аб(д)ульманова, насчет Д не уверена)

Tanyabar, мы наоборот весь день на улице-дома душновато, в жару самую стараюсь пока он спит в тенечке находиться, а так просто от солнца отворачиваю. NЮRA, про папу с рыбалкой насмешила :rotfl:

☆ツ magicum ツ☆, а мы вот наоборот на руках поднимаемся аж до пояса, а ноги вроде сильнючие такие у Глеба, а на четвереньки не встаёт никак... на ноги только вместе с попой,а голова в пол упирается :lol:

попробуем твои упражнения поделать, спасибо! )

Вот Ян у меня один в один) все думала,как это описать)

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, он на даче почему то днем мало спал,может потому что по ночам по 12 часов, а в городе нормально, часа 3 минимум днем спит, сегодня 2 уже спал.

Я тоже своему на ночь десенку мажу-а то долго будет вертеться,руки в рот засовывать во время еды.

билибоника, поздравляю с будущей поездкой. Морееее,клево!

БоничкА, Лерочку с такой значимой даткой! :giverose:

Никусю-симпампусю с полугодиком! :giverose: Мамуля, держись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки с 5 до 6 месяцев читала должны спать по 15 часов в сутки. У нас получается примерно стоко.
а у нас меньше получается...

 

PIGUS***PUS*** я тоже считаю, что все детки индивидуальны. Ну и что что не встает на четвереньки, встанет попозже, никуда не денется! Моя вот встает даже в распорке, но не сидит... я не парюсь. Успеем! А старшая дочь у нас не ползала совсем!

 

я смотрю, Милана самая мелкая из январят вроде... :) в пять месяцев 6200г и 63см :blush:

 

Так что повесьте карточку со словом "рахит" тому врачу.
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

БоничкА, первоянваренка - Лерочку с полугодовасием! :giverose:

 

NЮRA, про папу с рыбалкой насмешила :rotfl:
а еще он в Германии купил полатку ПЯТИМЕСТНУЮ!! и какой-то крутецкий спальник - всё! не жди меня родная, уехал на 2 дня!! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, а я твои возьму на заметку. Первое твое это аналог моего первого почти, в моем на подушке лежит а в твоем упражнении самому держать надо. Второе упражнение твое я делала, надо еще третье поделать. PIGUS***PUS***, к неврологу не пойдем. Я все таки доверяю нашему. Если узи будет такое же то начну давать глицерин 50 %, если будет все хорошо то забью на лечение, а если под вопросом то пойдем снова к ней, она до 15 работает а потом в отпуск. В плане врача мое сердце как то спокойно, я не смотря на лечение вышла от нее чуть не радуясь, а вот узи я с первой секунды хотела переделать. Обязательно напиши что вам скажут на повторном узи и врач новый.

билибоника, фенхелевый тоже брали, не пьет, никакой не пьет если травой отдает или если вкус воды чувствуется. Думали взять малиновый но на малину есть пока слабая реакция, потом нашла грушевый с мятой, его пьет по чуть чуть.

NЮRA, При вашем росте мы меньше весили. У Милаши по моему если я не ошибаюсь среднестатистический рост и вес для 5 мес :) У нас вес только только начинает идти к средним показателям, а то она все в рост и в рост только росла, в папу пошла ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец стали сами вертеться на живот! Ура!

 

Тасик ツ, по поводу коляски Peg Perego это я в отзывах на яндексе прочитала. А вообще, я эту фирму очень люблю. У нас сейчас люлька peg perego, мне ее подружка отдала после 2-х детей, правда там шасси было сломано, но нам дедушка сам починил. И мне она очень нравится. А у дочки Peg Perego Aria была ярко розовая. Мы ее продали. Я ей тоже очень довольна была.

 

А мы купили собачку Фред Догони меня фирмы Tiny Love.

Ссылки скрыты.

Она стимулирует ребенка ползать. Если до нее дотронуться, то она отползает на немножко и звуками зовет ребенка опять дотронуться до нее. Звуки очень приятные и сама собачка тоже. Дочке 5 лет через 2 недели будет тоже в нее играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с полугодовасием! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, какая собачка прикольная! А ты ее по интернету заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, спасибо за поздравление, даже и не верится что уже полгодика, время пронеслось как шесть недель, я даже не успеваю насладиться таким малышовским возрастом. :D Еще б Арина был бы в адеквате, а то не девочка, а какой-то сорванец. :wacko:

Tanyabar, я уже давно к этой собачке присматриваюсь, но не знала, что она так работает, надо наверно прикупить. :grin: Мы в жару не ходим, утром на балконе спим, днем тоже, а вечером на улицу.

билибоника, поздравляю море это хорошо, надеюсь тоже туда попасть через годик два.

БоничкА, поздравляю с переворотом, видишь не стоило волноваться. :)

 

Девочки у меня вопрос. Как вы относитесь к гигиене? Я имею ввиду, что малыши скоро у всех будут ползать, и естественно грязные руки в рот совать, и находить грязюку, как не убирайся. Вы уже расслабились и даете не помытую игруху (ну например если она хотя бы не на пол упала, а на диване полежала)? Я понимаю, что для некоротых это из ряда фантастики, кто не ползает, но скоро же у всех так будет и не уследишь, все в рот пойдет, каждая крупинка, пылинка и т.д.

Арина у меня стала ползать в 8м мес., по этому такой проблемы до этого возраста не было, а сейчас хоть мы и не ползаем, но старшенькая постоянно таскает игрухи и раскидывает их везде, а я все мою и мою, может уже надо расслабиться, и мыть если только на полу полежали, ну или в кошачьей миске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня сходила в поликлинику по поводу нашей простуды. Послушали нас - дышит нормально))) А вот горло чуток красноватое, так что мы вставляем виферон. А вот из-за того, что не грудничковый день, нас отказались взвешивать и измерять, так что потом пойдем еще раз. :Crazy:

NЮRA, мы абсолютно беззубые)))

Tanyabar, мы в жару стараемся не гулять, гуляю рано утром и вечером, ну а если в жару иду -то в лес. А насчет медицины здесь и в Европе: ты просто не в тот РД поехала рожать, в 7-м не принимают ЕР после КС. Поехала бы в 25 или в ЦПСиР например и пустили бы в роды скорее всего. :pardon:

билибоника, поздравляю с бронью!!! Цены конечно убийственные в сезон, дешевле за границу уехать)))

БоничкА, Джайва, с полгодиками вас!!! :giverose: :giverose:

Джайва, я мою игрушки-соски периодически от пыли и когда на пол падают. Стерильность полную не соблюдаю. :grin:

 

Двочки, а я вот все понять не могу, зачем ребенка учить ползать??? Он что сам не научиться, когда придет его время??? (Кстати я тоже в свое время пошла сначала, а потом поползла :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я тоже не ползала вообще, а сразу пошла! Так что дети все разные!!! Только неврологи все одинаковые! :grin:

Илюшка у меня кадр! Обожает лежать на животе! Даже в коляске теперь исключительно на животе ездим! Такой поплавок торчит из люльки!!! Так смешно! Ползет только назад пока. Правда на четвереньки вроде встает. Да, а еще теперь спать стал только на животе и поперек кровати!

Хочу Илюшке купить прогулку хорошую, но не знаю, какую? Присоветуйте, девчата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо за поздравление! Наверно все теперь стараются научить детей, чтоб как в книжке, чтоб потом отсталым не назвали. :D Раньше то всем плевать было, а сейчас чуть что ЗР. Моей Арине в 2 года поставили отставание в развитии речи. Ну, что я как психолог буду неврологу и логопеду (который за неврологом переписал) объяснять, что такие диагнозы не ставятся до трех лет, мне даже жаль на такое время тратить. Еще скоро будут с наших детей спрашивать хлопанье в ладоши и фонарики, так что учите девочки, а то так не научите, а потом скажут не умеете значит отсталые. :grin:

Ленусьена, у нас капела 802 и сайбекс калиста 2011, ели какая-то интересует, пиши вопросы расскажу более подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Да, я все по интернету покупаю, даже продукты. В магазине времени нет ходить, да и не хочу.

Oksik-K, Я в 7-ой роддом поехала, потому что плановое кесарево у меня было. Я сама не решилась бы со швом рожать. А я имела ввиду подруг своих, которым сделали кесарево только из-за возраста, даже попробовать родить не дали.

Джайва, Я с дочкой соски кипятила несколько раз, потом забила. А с Матвеем соски просто мою, бутылки тоже под краном. А игрушки не мою вообще. Полы мою раз в неделю, пылесошу 2 раза. Но он пока не ползает. Ира у нас вообще не ползала. Пока не знаю как буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

а я в шоке сижу,ребенок только что проснулся,спала 3.5 часа на улице :Crazy: вот это рекорд :Crazy: решила,что у нее праздник и отсыпалась :Crazy: вот бы я знала,так легла бы сама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет, дорогие мои!

Соскучилась :friends:

Мы растем потихоньку. В почти шесть месяцев без недели были 7500, спина стала болеть.

Ползаем, крутимся, садимся сами.

 

Вот думаю начинать прикорм или еще нет. Очень лениво прикармливаться.

 

Навена надо, доктор сказал начинать с кабачка нам.

Маха уже интересуется содержимым тарелок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, мы пока еще без зубок :)

БоничкА, с полугодиком!

Tanyabar, мы утром гуляли по тенистым улочкам, иногда прохлядный ветерок был. Так что доча хорошо поспала даже в жару :)

Джайва, мы моем игрухи только с пола и те, которые "уже и не помню где побывали")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ВЕРОНИЧКУ с полугодиком!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я даю ребенку игрушку снова,если она упала на диван например. Только то,что с пола или других совсем не гигиенических поверхностей, мою. бутылочки и поильник каждый раз стерилизую в пароварке. Туда же засовываю и тарелочку Глеба с ложками,из которых кушаем. Но могу и просто тарелку помыть с детским средством для мыться посуды. Мою пол раз в 2-3 дня,как получается. Когда будет ползать,буду каждый день протирать с щадящим средством от микробов.

БоничкА, ну зато ты нагулялась от души!!! ))) Это подарок тебе мама в вашу сегодняшнюю датку!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, с возвращением пропажа!

Джайва, мою только то что на пол упало, раз в неделю мою игрухи которые в коляске, бутылочки и ложечки стерелизую (иногда бывает через раз кипячу), тарелочку не кипячу совсем только мою. Переодически мою коврик и игрухи на нем, и переодически стираю мягкие погремушки и мою пластиковые игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :giverose: поздравляю!! я все время мою игрушки и думаю "а какже другие", у нас стоматит, вроде проходит, я всегда думала, что это от грязи, но врач мне сказала, что это спутник дизбактериоза... я канечно себя успокаиваю этими словами, но мою и мою...бутылочки кипячу а когда поползет полы буду мыть не каждый день а по 2 раза в день :grin: . можть када поползет так много в рот не будет брать - руки -то заняты ползаньем будут :grin:

Ленусьена, Максимка с 1 месяца ночью спит на животе, и как тока сняли огромный уличный комбез, то и в коляске на животе. А теперь вот стал переворачиваться но с живота на спину, а у всех наоборот, вот думаю можть потому что он спал все время на животе? И ночью терь переворачивается с живота на бок/спину, а обратно не может и хнычет...

БоничкА, :giverose: поздравляю!!

Соска у нас -игрушка перед сном, я ее в рот вставляю, а он удивленно вынимает и начинает крутить-вертеть в руках и засовывает в рот разными боками, но тока не так как нужно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Джайва, Боничка поздравляем девчушек с полугодиком! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Джайва,я на мытье игрух особо не заморачиваюсь, ну сполосну под краном.Он же облизывает уже все, что в пределах досягаемости. И сам диван, когда скатится с пеленки, и пульт(это когда с ним старший нянчится), а на нем грязи примерно как на деньгах.Зато нам не так страшны будут стоматиты :pardon:

 

NЮRA,и мы беззубые :wave:

 

Мы вчера были у невролога.Я пожаловалась, что Гриша очень плохо спит по ночам.Но врач к моей радости сказала, что к ребенку никаких претензий, показаться в 9 мес.Посоветовала ванночки с валерьянкой и пустырником.Кто-нибудь делал?Сколько брать на детскую ванночку?

А еще Гриша вчера первый раз перевернулся с живота на спинку, и теперь крутится колбаской, но только в одну сторону :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, мы тоже частенько на животе гуляем)))

Джайва, у меня уже настрение портится заранее перед походом к неврологу. Мы еще столько всего делать не умеем(((

Tanyabar, ну из-за возраста конечно бред(((

Greta, раз интересуется, то пора кормить))) Мы уже месяц как пытаемся что-то себе выпросить из маминой тарелки)))

Kati77, с поворотиками вас!!! Мы тоже сами вертимся в одну сторону, в другую только, если чем-то привлечешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, прикольная собачка

Джайва, мне подруга у которой дочка на год старше тоже говорит-наслаждайся,теперь ей доча периодически мозг выносит,пытаюсь говорит объяснить,что некоторые вещи я не могу сделать,а она пока не понимает,хочу и все,понеси меня говорит мама на ручках вместе с велосипедом :D

Я пока особо не намываю,могу периодически кипятком обдать, да и потом мне кажется это нереально всегда в стерильности их держать,ну без крайности конечно, я была в шоке,когда ко мне приехала подруга с малышом который ползает,он все везде облазил,периодически при этом грыз печенье,роняя его на пол,я там все кидалась забрать-родители меня останавливали,жив здоров парень)

 

Еще хотела сказать,когда были у ортопеда, я спросила.что насчет прыгунков,она меня спросила,что меня натолкнуло на эту мысль,я говорю,что нравится малышне,когда их под мышки берешь и они скачут. Она мне ответила,что в детях вся правда,вот когда начнет сам вставать-тогда можно,но тоже без фанатизма. И ортопед и невролог,сказали сейчас вит Д не нужен :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...