Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем привет! Поздравляю с датками и с зубками!

Мы сами сидим! Без поддержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик :wave:

девочки,кто в курсе,нужен совет,какая коляска лучше макларен techno xlr или инглезина zippy free?

вот

Ссылки скрыты.

вроде они по функциям похожи,по цене тоже,но во второй ребенка можно возить в двух направлениях :scratch: сегодня поедем конкретно определяться и голову сломала какую брать. Вроде макларен чуток полегче,но это уже не суть. Еще надо посмотреть как с крышей :grin: у макларен знаю огромная,что тоже важно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Оль, нам тоже сказали витамин Д не пить,что мы и делаем уже месяц. Тем более у нас родничок зарос практически. Ты сомневаешься давать или нет?

Яночка28, молодцы, поздравляю вас с самостоятельным сидением! )))

Kati77, мы когда купали Глеба в травке,то я заваривала одну треть чашки травы на литр кипятка, ставила на водяную баню на 15-20 минут и снимала. Потом вечером перед купанием процеживала через марлю в ванночку.

 

Девочки, как думаете, можно ли добавлять в кашу пару ложечек фруктового пюре для вкусности??? Фруктовые каши покупать не хочу,а вот из отдельной баночки положить хочется в кашку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Я бы выбрала коляску у которой капюшон больше.

Яночка28, Поздравляю с новым достижением! Он сам садится? И сколько может просидеть? Я тоже Матвея сажать стала, а то как положу, сразу в крик, приходится сажать и подушками обкладывать.

PIGUS***PUS***, Вот-вот и я наслаждаюсь, пока доча в садике.

билибоника, Попробуй сначала совсем капельку добавить. Если все хорошо будет, то добавишь побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо за поздравления!

 

билибоника, спасибо, сегодня и попробуем. :friends:

 

Tanyabar, мы тоже Гришу сажаем в стульчик, пока сами едим.Иначе придется есть по очереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, сам сесть еще не может. Я его сажаю без подушек, кладу рядом игрухи и он долго может так сидеть и играть, но я не даю, а то нагрузка сразу большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Оль, мы переделали узи, все также, будем лечить, точнее уже начали. Узистка нам сказала что глицерин 50 %, вполне безобидное лекарство, не всасывается в отличие от химических таблеток. И еще объяснила что если была легкая гипоксия в время беременности или в родах, то в 1 и 3 месяца НСГ може быть в норме, а такие не очень значительные увеличения желудочков происходят между 3 и 5 месяцами. По ее узи 3ий желудочек у нас даже чуть больше оказался чем на узи в поликлинике.

Яночка28, молодцы! Поздравляю!

билибоника, я с 4 мес добавляю в кашу понемногу фруктов которые она кушает. Не каждый день. Вначале неделю-две добавляла, потом когда Катюша сказала что фрукты вызывают брожение то я стала давать после каши 30 гр фруктов, а последние 2-3 недели Анюта ест 50 гр каши и больше не ест, выплевывает, тогда я беру ложку каши, на кончик чуть грушки к примеру и вот так едим оставшиеся 100 гр. Получается 30 гр фруктов съедает с кашей, чувствует она себя хорошо, животик работат прекрасно, и с фруктами хоть кушает с аппетитом, а иначе ей эту кашу уже не впихнуть. Я тоже с фруктами не хочу давать кашу (которая уже с фруктами).

 

Девочки, Анюта последнее время, когда засыпает с грудью сует в рот еще большой палец, а если отобрать еще конючить начинает и просыпается, что делать с этим?

А еще забыла вчера рассказать, Анютке очень понравилось купаться на горочке, балдеет когда поливаешь на голову водичку, даже смеется.

И еще у нас достижение, осознанное, как бы выразится, понимание что такое зеркало. Если ей улыбнуться то она поворачивает голову и смотрит на меня а не на мое отражение, улыбается как только видит себя в зеркале.

Последние дни с бурным смехом стала реагировать на щекотку, до этого или не реагировала или просто пыталась перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а мы вообще без большого пальца во рту не засыпаем. :pardon: А еще это у нас показатель - если начинает сосать палец, значит либо есть хочет, либо спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, так такое сосание пальца я еще понимаю, сама маленькая с пальцем засыпала, но эта мадам сует палец в рот только когда грудь во рту, без груди не сует. Она когда сама засыпала 2 недели в 4 мес тоже с пальцем засыпала так как соску не признает, потом в 4.5 я вернула обратно ГВ и она вообще перестала тянуть пальцы в рот, только если кушать хочет, а вот последнее время стала в дополнение к груди тянуть большой палец в рот. :pardon: жадность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мою игрушки раз в неделю, ну если на землю упадет - то сразу мою, если на пол - не вижу ничего страшного, в комнатах чисто, если в коридоре упадет ,то протираю антибактериальными салфетками. Бутылки ни разу в жизни не кипятила. Первые месяца 2 обдавала кипятком после мытья и все. Сейчас просто мою, я не фанатик. У нас в доме собака - идеальной чистоты и стерильности быть не может, да и когда поползет - мой не мой - всю грязь соберет.

 

Яночка28, молодцы! это достижение! наш пытается сесть, но силенок не хватает.

БоничкА, я бы брала коляску с двумя направлениями. У меня правда только лицом от мамы, но подружка купила такую - у нее ребенок очень нервничает когда маму не видит, так что отказался в такой коляске ездить.

☆ツ magicum ツ☆, у нас с 3-х месяцев обожает на себя в зеркало любоваться и улыбаться, потом смущается и прячется мне в грудь, потом снова подглядывает, хитрюга.

 

Сегодня были на НСГ у невролога ,все отлично, ребеночек хорошо развит. А то что не переворачивается, она вообще сказала фигня, т.к. может рано, тяжело (т.к. он крупный), да и вообще нет в этом ничего страшного при отсутствии других факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Позже вас перечитаю...Сейчас все еще живу у своей мамы, у нас уже полноценных два зуба...и скорее всего начинает еще и верхние прорезываться, так как сегодняшную ночь мы практически не спали...

Еще у меня новость, я нашла квартиру относительно не дорого...Так что скорее уже с понедельника переедим...правда однокомнатная, но для нас этого пока достаточно, главное что подольше от его родственников...Осталось перевезти мебель, и все как-то расставит, даже не знаю как все поместить...но зато мы будем только втроем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., поздравляю! Надеюсь в этот раз у вас все сложится хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., правильно! Самый лучший вариант жить отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, так Анюта тоже месяцев с 2.5 улыбается зеркалу, как в кенгуру ее таскать стала, а сейчас осознает что зеркало это отражение и если я ей улыбаюсь то она не в зеркало улыбается как раньше а поворачивается лицом ко мне и улыбается в ответ. То есть начала понимать что то что она видит в зеркале, оно не в зеркале а напротив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ааааа :) ну у вас прогресс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я думаю конечно это еще не полностью осознано, но уже раза 4 так было, я ей улыбаюсь а она поворачивается улыбается мне, а один раз бабушка сзади подошла и улыбнулась, Анюта повернулась назад к ней. Может конечно случайность?

Интересно во сколько месяцев идет полное осознание что такое зеркало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мы когда едим руки держим, иначе пальцы сразу во рту с сисей и сосать не может и психует и пальцы там тоже очень нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, вот дают детки )))) я пробовала ей держать, начинает злиться и рычать, разгуливается и потом фиг уложишь, так что я жду пока начнет дремать, терплю ее ковыряние пальцем во рту а потом вынимаю. Кушает слава богу без рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Поздравляем Тимошу)растет парень.

☆ツ magicum ツ☆, Ну и правильно,лечить надо)

Во вторник сходим к еще одному врачу и начнем

Ксюш,у нас наоборот родничок по мнению невролога большакам, да,сомневаюсь,потому что девочки писали,что давать надо :scratch:

☆ツ magicum ツ☆, у меня тоже Ян где-то мес назад догнал,что он и мама в зеркале и он и мама перед ним это одно и тоже)я сначала была не уверена,что он понял,но он видя как я ему улыбаюсь в отражении,поворачивался ко мне и улыбался в ответ,у нас это в основном происходит,когда попу моем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, прелого? С телефона пишешь а он исправляет ? Хи хи.

Если бы нам сказали отменить витамин д, я бы не рискнула, через день бы давала или раз в три дня. Для того чтобы ребенок получил суточную норму витамина д он должен практически загарать, насколько я читала и нам сестра там говорила, организм способен принять через солнце макс 70 процентов и то при нахождении на солнце почти в голом виде, необходим витамин д через продукты, а ребенок получает через капли. Малыш же не голышом катается, только ручки и ножки открыты и в основном в тенечке едет в коляске, рассеяный свет попадает на тело, но Имхо этого мало для выработки суточной нормы витамина д, тем более после лета малыши будут стоят и начнут ходить. Оль, это сугубо мое личное мнение, но я бы не рискнула. Вам все врачи так сказали или только один?

Нам вот педиатр сказала что они на лето уже стараются не отменять витамин д, но назначают не в полной дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У Васёны вылез первый зубик, так что она теперь совсем большая деваха)))

МамаТапка, тоже мою раз в неделю и не парюсь, она ползает давно и я уже смирилась. Только руки стала с мылом мыть каждый час где-то.

PIGUS***PUS***, мне тоже эта тетка-невролог не понравилась!!!!!

tanyufkaB., ну и хорошо!!!

Tanyabar, собачка просто отпад!

Джайва, ну не мою я игрухи, может я плохая мать, но стерильность меня бесит. Ленусьена, у нас пегперего GT3 я довольна на все 100%

Kati77, нам такие ванночки прописали в месяц, это был ад она от них возбуждалась еще больше!!!! Потом нам другой врач сказал, что в редких случаях бывает такая реакция. Мы заваривали седативный сбор №2, 3 пакетика на литр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, первый раз она где то пол месяца назад догнала что это она и мама в зеркале, но я подумала что это случайность, а последние дни постоянно поворачивается и улыбается, сегодня вот 4 раза. И бабушке вот повернулась вчера улыбнулась. И где то с неделю аж прям чуть ли не поцеловаться с зеркалом хочет, тянет ручки к зеркалу, гладит свое отражение и тянется всем телом к нему.

sumkina, с первым зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., поздравляю! С маленьким ребенком в однушке легче, ведь начнет ползать и всегда будет на виду!

Мы второй день маме жару даем! Орем, плачем, психуем! На руках не хотим, лежать тоже, ничего не радует! Первый раз у нас такой пипец! Зубов вроде не видать. Ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Васену с Зюбом!)

☆ツ magicum ツ☆, с iPADа,у мужа забрала,а то купил и лежит)говорил,что он ему очень нужен) sumkina, да,любит тетка малышню..

☆ツ magicum ツ☆, у нас я думают следствие гипоксии ,т.к. При родах обвитие было(

Яночка28, а на улице тоже не успокаивается-может отвлечется?

 

Девочки,как у вас детки спят? мой что-то вертится сначала как жук,с боку на бок катается и по утро тоже.. У меня уже от этого невролога измена :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Apple любит исправлять, у меня айфон как исправит, так хоть стой хоть падай. Нам гипоксию не ставили (у шведов спроси так они еще наверно глаза по 5 рублей сделают), но я сама подозревала с ее рождения что легкая могла быть гипоксия, так как последний час а может и больш, я уже плохо помню, у нее пульс был 190-200, без воды она была 9 часов и родилась уже с зелеными остаточными водами. Во время беременности я делала доплерометрию, все было хорошо, так что грешу на роды.

Желаю вам удачно сходить ко врачу, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...