Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

PIGUS***PUS***, мы гулять вообще не любим :( Хочу скорее в отпуск, там много нянек и тепло ( у нас холодина, Север все-таки), может если будет раздетый, то и гулять будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я как то не очень стирильно все делаю,как мне теперь кажется..игрухи стираю где то раз в 2 недели мягкие в машинке,пластмассовые мою когда на ум придет,что бывает не очень часто.Игрухи с пола тоже целеноправленно не мою,т.к. мы играем на полу и так,и полы моем каждый день.Мою только если какую то игруху собака оближет.

А посуду,бутылочки-все до сих пор стерилизую.

БоничкА, У нас техно хлр-я оочень довольная,а то,что лицом от мамы-я считаю,что это правильно...хотя многим мамочкам было бы приятнее наоборот.

sumkina, С зубиком Василиночку!

PIGUS***PUS***, У нас Анюта во сне и ноги дерет и руки вверх,может с бока на бок перевертываться,опять же с руками,поднятыми вверх...хотя последние два дня у нас вопсче со сном непойми чего...жара эта замонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, они вроде на холоде хорошо спят ;) да,няньки это тема)

я сегодня на час своего со свекровью оставила,возвращаюсь,он уже спит у нее на руках,гуляли они,а потом он разорался,что мамы нет,пришлось ей его укачивать( мамазависимость продолжается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, а я бабушку не могу уговорить пойти погулять с Анютой, она боится после того случая когда я их отправила погулять чтобы убраться, посадила ее к бабушке в кенгуру а через пол часа моя мама прибежала высунув язык с истошно орущей Анютой :)

Я читала что в 7-8 мес вообще ужасная мамазависимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

sumkina с зубиком вас)

Яночка28, ого, уже сидите? молодцы!

У нас из последних достижений - стали отзываться на имя :) а так вроде бы ничего нового- зубов нема, сидим с поддержкой, еще жара достала (потничка началась :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мы тоже с бок на бок вертимся, когда засыпает, сосет грудь как соску, при этом ноги к верху задирает, потом уже когда уснула, грудь отпускает и переворачивается на другой бок, минуту полежит, и обратно поворачивается грудь ищет при этом спит, так раза три может, я уже привыкла так с грудью на готове лежу :) во сне тоже вертется может. Днем вот уснет, минут 15 может поспать спокойно, а потом начинает сонная вертется, я стараюсь в этот момент ей грудь подсунуть, она чуть пососет, успокоится и дальше спит спокойно еще часок, может минут 45 а иногда бывает и полтора часа, а если в этот момент не лечь с ней рядом, то пиши пропало сну, вертится а потом со слезами просыпается.

Suny//рыбка, мы из за этой жары впервые увидели потничку, второй раз уже всю шею покрывает, чередой 3 раза в день протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы чего-то приболели(((Недовольные уже 3 дня, капризные. ТТ то есть до 37,5, то нет, то сбиваю, то сама проходит. Покашливаем, хрюкаем носом, обидчивые очень((( Еще и зубы как-будто наметились. Вчера в 4 утра начала плакать во сне, очень сильно, никогда так не плакали((( Успокоилась только на сиське(((

PIGUS***PUS***, мы жутко спим, все переворачиваем в кроватке, головой в боритк бьемся и т.п.))) В коляске тоже веритмся во сне))) Если со мной, то просыпается перпендикулярно мне, голова ко мне прижата. :grin:

☆ツ magicum ツ☆, не заморачивайся ты гипоксией этой гипотетической. В Европе правильно делают. Там безводный до 96 часов разрешен, зеленые воды -не патология, 190-200 -нормальное СБ на схватке, ребенок же работает. Когда есть серьезная гипоксия СБ ниже 60 падает.

А у нас тоже странная привычка есть))) Сосем грудь, прерываемся, суем ногу в рот, понимаем, что там нет молока и дальше продолжаем грудь сосать)))

Яночка28, молодцы!!! Поздравляю!!!

Suny//рыбка, у нас тоже сегодня потничку обнаружила на шее сзади(((

tanyufkaB., поздравляю!!! Пусть все хорошо будет!!!

МамаТапка, хороший у вас невролог!!! Всем бы таких!!! :D

sumkina, с первым зубиком вас!!!

 

Девочки, кто дает кисломолочку. На молочной кухне стали давать агушу-2, она жутко сладкая на мой взгляд, прям боюсь давать, плюс мы еще прибаливаем немного. Как пошла агуша-2 у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, выздоравливайте! Я абсолютно не заморачиваюсь никакой гипоксией, просто рассуждаю что она могла быть (как говорится что было то было, если было), и на мой взгляд очень плохо что в Европе не заморачиваются, если бы заморачивались то не пришлось бы ребенка сейчас лечить (в нашем случае то не все так плохо, слава богу почти хорошо, я просто знаю ужасные случаи последствий после их - не заморачиваются). У них одно узи в 18 недель тоже норма, а как там дальше им чихать, хочешь знать, ходи сам интересуйся в платные клиники, а их 4 на всю страну. Безводный период трое суток разрешен, 72 часа (в Щвеции) - я лично это не считаю нормально, я помню жутко боялась того что отойдут воды а схваток не будет. Про гипоксию это просто мысли вслух так как этим объясняют у Анюты увеличение желудочков, плохо то на мой взгляд что там ни черта не смотрят ни беременную (один анализ мочи за всю беременность и сахар раз в 3 месяца и одно узи) и ни черта не смотрят ребенка (рост и вес только).

Оксан, мы тоже прерываемся, тащим ноги в рот, бросаем и снова к груди присасываемся. Правда мы все эти выкрутасы вытворяем когда спать пора и когда грудь для нее это соска, вот тогдаона по всячески балуется, а кушает быстренькое и спокойно.

Поправляйтесь по скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Вот Ян в ночь уходит точь в точь,как ты описала.Днем спит на прогулках,дома уже не катит.

Oksik-K, Бедная Маруська,желаю, чтобы это были зубы,которые поскорее появились.И так жжара эта, а еще и температура.Да у МамыТапки очень гуманный невролог ;)

Я сама не пробовала не 1 не 2 Агушу-с детства такие штуки не переношу,но Ян ее лопает гораздо охотней, все забывала написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мой все время по ночам вертится. Сегодня из-за жары спали в гостинной, Стас один на разложенном диване, в общем за ночь сделал круг....повернулся на 360 градусов. Я просыпалась 3 раза за ночь, он каждый раз в новом положении :grin:

Oksik-K, PIGUS***PUS***, да, невролог у меня хороший. А чего паниковать? НСГ в норме, массаж ребеночку делаем, он активный, веселый, всем улыбается, всю ночь дрыхнет, хорошо ест, болтает без умолку. Больные дети так себя не ведут! А если у невролога претензии, так пошел он лесом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆,

Suny//рыбка, мы из за этой жары впервые увидели потничку, второй раз уже всю шею покрывает, чередой 3 раза в день протираю.

и как? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, да, помогает. Я утром Анюту после ночи душиком обливаю, после гуляния, сна и кормления промываю шейку и грудь водичкой (у нас в этих местах была потничка). А с утра завариваю череду и ставлю рядом с пеленальником, раза 3-4 протираю ватным диском места где потничка (памперс меняю и протираю, и после купания на ночь хорошенько). Проходит быстро, вот сейчас уже нет (три дня назад появилась, на след день после протирания чередой почти прошло), сейчас просто почаще водичкой мою и вытираю, чтобы пота не было. У нас в квартире кондиционера нет, поэтому в обед дома даже жарче чем на улице, а после 16 вообще дома не выносимо, солнце прям в окна.

 

Еле-еле пьем лекарство, его надо до еды, Анюта половину выплевывает, после него кушает плохо, оно приторно сладко-горькое (даже не знаю как описать, отвратительное в общем), сегодня со слезами после него ела овощное пюре. А потом еще и вырвало немного, но это может и из за жары, вчера вроде нормально все было после лекарства. Скорей бы 20 дней пропить бы его и забыть как страшный сон.

 

1.Хотела спросить кто дает аквадетрим, как вы даете эту 1 капельку?

2. У нас стул последние дни горчичного цвета и по консинстенции почти как стул у новорожденного, чуть может поплотнее, это нормально или это понос?

Мы правда стали кашку кушать пожиже, может из за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ Я эту капельку капала в ложечку с водичкой и давала.

Девочки, Илюшка у меня только что упал с кровати родителей!!! Лежал там на коврике развивающем, перевернулся, мама его не успела поймать! Упал плашмя, но видать, щечкой еще потом приложился! Надо куда-то бежать, что-то проверять? Врачу позвонила, он сказал, что если рвоты не будет, значит, все нормально. Если будет, то к неврологу завтра бежать. Я так переживаю! У мамы с сердцем даже нехорошо сделалось! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, наблюдайте. и если что то сразу скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, не переживайте,многие падают,надеюсь,что все хорошо будет :friends: :friends: :friends:

 

ну все,купили мы макларен техно,красную :give_heart: класс! вторая все-таки тяжелая :pardon: уже можно и сейчас гулять ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы с 4 мес. в трости катаемся :) кайфушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка У нас такая скорая, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с полугодиком Даниила!!!!!

 

Оля, Света, Настя, завтра давайте выберем день и время для прогулки? Мы завтра узнаем как ортопед работает и в собес если завтра успеем то в принципе всю неделю будем свободны кроме 12-16, да и в это время жарко наверно гулять, или часиков в 10 или в 17 или позже, что скажите? Как вы гуляете и какой у вас режим сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даню с полугодиком ! :giverose:

Лиль, насчет погулять,я еще с мужем завязана,а это сложно предсказать,вы договаривайтесь,а я уж если получится попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!-12

Я что одна живу на улице???? =) Мы уже все тропинки в лесу знаем)

Гуляем целыми днями, и ходим-глазеем и спим и кушаем все на улице ;)

 

На счет стерильности я не сильно замарачиваюсь, но время от времени закидываю бутылки и соски в пароварку, оч. удобно ;)

 

Девочки, кто кашку дает. Как вы справляетесь с переходом с одной на другую. Тимурку сильно парит когда довожу одну до 120-150 гр. а на следующий день другая идет 10 гр.

И еще когда мы все каши введем, потом нужно какую-то очередность соблюдать или как у больших что хочешь, от и ешь.

 

И еще были тут в мазакеа и открыли для себя любопытную вешь, шмотки размера 6-9 и 9-12 почти не отличаются, ну может пару мм. Взяли сразу 9-12 все сидит отлично ;)

 

Oksik-K, эй вы. давайте выздоравливайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мы, когда пили аквадетрим дозатор снимали и с помощью пипетки отмеряли капельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

outrageous, так когда вводите новую кашу старую тоже надо давать, даешь ложечку новой и потом порцию старой. Потом две ложечки новой и следом старую кашку но порцию на 2 ложечки меньше. И так далее. Мы едим кашу два раза в день, один раз гречку другой раз овсянку, гречку съедим, будем рисовую кушать, если едим один раз в день, то чередую также.

billi, я вот про это тоже думала, только пипетки нет, а от бейбикалма пипеточки дома остались. В аптеках пипеток нет :(

 

Луша, с полугодиком вас! Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

outrageous , мы на 12-18 месяцев уже берём. :pardon: А памперсы вчера куили 4+ ...

 

БоничкА, классная тросточка. Мы тоже такую же присмотрели, но пока нерешили нужна она нам или нет. У нас впринципе есть та что в комплекте с люлькой но Данечке там неочень нравится, узкая она какая то и спинка нераскладывается в положение лёжа. А макларен читала что попрoсторней, тем более нам таким большунам как раз было бы.

 

Вопрос к тем кто на ГВ. Девочки у многих уже М пришли? У меня пока глухо но вот позавчера какие то выделения заметила, коричневые. Сегодя чисто. Да и живот потягивает, даже в ПЯ тянет немножко. И хомячу всё подряд. Может М немечаются? :scratch: И еще, это правда что по приходу М молока становится меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, у меня с первым сыном М пришли в 3 месяца, а грудью кормила до года. Молока меньше ничуть не стало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ пока полностью,один раз только даю немного пюре овощного и снова грудь,М нет и не намечаются,хотя уже наверно и непротив была бы,скоро хочу второго :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...