Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

klubnicka, у меня М не пришли, тоже как то день-два была мазня и все на этом, а овуляция каждый месяц происходит. :)

Мы даже когда были на СВ, один-два раза в день кормила грудью и все равно М не намечались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ツ magicum ツ☆, мы как раз таки пипеточкой от Бебикалма давали)))

klubnicka, мы полностью на ГВ. М так и не пришли. Боюсь, что могут нагрянуть неожиданно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Джайва, я всегда споласкиваю прорезыватели ( у нас их 5 штук и пользуются огромной популярностью), а игрушки только если увижу, что грязные. :blush:

 

PIGUS***PUS***, а нам сказали витамин Д давать до года! :pardon:

 

tanyufkaB., здорово! пусть небольшая квартирка, но отдельная! Это отличная новость!

 

PIGUS***PUS***, Милана когда засыпает с титькой во рту ноги задирает - ей и распорка не помеха... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, у меня с М тоже глухо, но я и не соскучилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, с месячными глухо..пока на даче была,что-то вроде чувствовали,а теперь опять тишина)

 

Моему мужу наша трость не нравится,ему ручки по росту не подходят,вот Катя писала,что у ее коляски ручка нао борот высокая,а мне не нравится она дребезжит)

Ян сегодня капризный,руки во рту-зубы его накрыли,с утра еще духота была такая,я еле глаза в 10.30 продрала,видимо к дождю,которого так и не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, давно к вам не заходила. Сейчас сижу читаю.

У нас уже полноценных 6 зубиков и мы стали кусаться. Когда злится, пытается укусить за подбородок или плечо. Тянет мои пальцы в ротик, я не даю, начинает ругаться, причем выходит практически матом, что-то типо - ма-ма-ма-ма-бляяяяяяяяяяя. Муж просто в восторге от этого - мужик говорит растет. Ну у мужчин своя логика наверно.

Обожаем бумагу, рвем в клочья, причем заметила, если лист один раз побывал у Лешки в руках, он ему уже не итересен, нам новые подавай :D , не мятые.

Игрушками не играет вообще. Недавно пошла специально в хоз товары, купила персонально для Лёхи дуршлаг, деревянную ложку, пластмасовое ситечко ну и еще по мелочи. Ребенок в восторге просто, вот этим добром самостоятельно по пол часа без проблем может играть, при условии что сухой, не хочет кушать или спать. Подруга в гости приходила, попросила посидеть с Лешкой, даю ей наши игрушки, она была в шоке.

Практически не писаем в штанишки, я тут заметила что Лешик начинает канючить когда писать хочет, ну вот мы и писаем в тазик. А вот на горшок пока никак, весь выгибается, когда его туда посадить пытаюсь.

Сейчас сижу пишу и удивляюсь, оказывается сколько всего мы делать научились буквально за 2-3 недельки.

Теперь хорошо отличает своих и чужих, научился стеснятся, прячется у меня в плечо. Радуется когда папа приходит с работы, любит потусить у Викули в комнате. Причем просто лежит рядом с ней и песни поет. Со мной ни за что так лежать не хочет.

Недавно на рынок ходила, Лешке джинсы и шортики покупать, меня спрашивают - ребенку сколько. На автомате ответила 5,5 так продавщица мне такие мелкие джинсики предложила :grin: . В итоге купила джинсы на возраст 1,5 года. Рубашечки покупаю 28-30 размеры. Интересно, сколько мы прибавим за этот месяц. Домашние весы 11200-11500 показывают, но они могут и врать.

С М у меня глухо, но они и не придут, пока я бромокрептин пить не начну. У меня пролактинома гипофиза, пролактин зашкаливает.

Бутылочки я уже давно не стерелизую, так иногда кипятком ошпарю, когда в голову стрельнет. Я их просто мою. Игрушки тоже особо стерильными не держу. Так иногда ополосну водой и все. Мягкие тоже в стиралке просто стираю.

Ну вот пожалуй и все мои новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм не написала.

Мы уже едим практически все и овощи и фрукты и детские кашки и творожок. Теперь у нас другая проблемка. Днем Леху не могу смесью покормить. Ругается, плюется, руками машет. Так что смесь у нас теперь только ночью. Понимаю что рановато, но ничего поделать не могу. Педиатор сказала что нормально все и не заморачиваться.

Кстати, мы действительно научились плеваться. А еще слюнки глотать, теперь практически слюни не текут. Так иногда, если Лешик плеваться начинает, рубашечки становятся мокрыми :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня очередной к вам вопрос..кто овощи дает-а какие у вас какахи?обычные?мы сегодня дали к цветной капусте 2 ложечки броколи-так ужас..пуки весь день+покакали немного,но как взрослые..это нормально?

А еще мы капризулькаем(((Зубов вроде не видать-десенки не красные совсем.

 

И у меня М нет и тоже не хочу пока их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, нормально, у нас какахи не как у взрослых только после морковки, тогда средние не взрослые но и не жидкие, а от всего остального как взрослые, пасперс когда снимаю там лепешечка :) еще они могут оттенок менять, смотря что кушали. От череослива они почти как черные у нас, темные в общем, от морковки с оранжевым оттенком, а обычно как и у нас взрослых... Пардон за подробности :)

Пуки у нас тоже бывают, бывает все нормально, а бывает пол дня как автомат калашникова.

Ani1502, Ну вы даете, столько всего умеете, молодцы! Анюту тоже обычные игрушки не привлекают, куда интереснее бабушкины очки, свалить картинку со стены, взять кружку со стола и перевернуть ее. А вот с игрушками долго не может. По твоему рассказу и не скажешь что вам 5.5 мес, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пюре картофельное кушаем, кабачок ему еще даю. Иногда рагу из кабачка, капусты и картошки варю. Сейчас немного мясного пюре добавлять начала. Какаем уже как взрослые, больше чем после смеси и вонюче :bad: , 1-2 раза в день. Хорошо что хоть не в штанишки.

Сегодня гречку попробывали. Лешке не понравилос, все что в ротик совала, выплевывал обратно. Когда кушает, если нравится вкус, начинает урчать как довольный котик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ani1502, Пасибки за ответ!!!Успокоили...так просто неожиданно,я думала,что только кода мяско начну давать будут лепехи)))

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,вот и мы сеня фору калашникову даем)))

А еще улядела у коо то горку для ванной-купила-такая штука крутецкая оказывается))мы теперь 5 раз в день душ принимаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо всем за ответы про М. Короче буду ждать, то ли М, то ли Б... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, поздравляю с покупкой, мы вот тоже от горки тащимся, особенно когда жарко, посадил, ополоснул. Анюте очень горочка нравится.

Неее, какахи сразу становятся как у взрослых, консинстенция и цвет будет меняться просто смотря что кушать будете, избегайте крепящие продукты. Я дала блин один раз черники немного (забыла напрочь что она крепит), так ребенок сходил в туалет как козочка :grin: Продукты которые слабят чуть смягчают стул, он становится как мягкая лепешечка, а от обычных продуктов как у взрослых. У нас тут два дня был вообще младеньческий стул, кажись от жидкой каши и лекарства наверно.

Аппетит у нас очень ухудшился, еле еле один раз в день кашу съедаем и то с бутылочки, через день в лучшем случае 2/3 баночки овощного пюре. То ли лекарство так влияет, то ли зубы скоро вылезут... Капризничаем и ужасно кусаемся, все время руки опять во рту, палец снова начала сосать (месяц в рот палец не тянула)...

 

У нас новая фишка последние дни, когда держу столбиком она иногда начинает качаться как будто молиться, руки в стороны и начинает раскачиваться, кусать плечо и руками меня лупить, выглядит так как будто молиться :)

И еще Анютке очень понравилось сидя в кенгуру качаться со мной на качелях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у нас после овощей обычные какахи ,а вот после каши как у взрослого :D

Ani1502, ничего себе у вас вес :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка у нас не только вес, но и рост не маленький, да и родились мы крупные. На улице часто спрашивают - бегаете наверно уже, не отвечаю, еще даже не сидим толком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ничего себе вес уже! ну и количество зубов тоже))))

ползает? вставать не пытается?

Touch_star, у мелкой с введением овощей поплотнее стало, но не как у взрослого, не совсем все же)

брокколи крепит, я больше чем полбаночки не даю, если брокколи - то сначала цветной капусты полбанки, а потом брокколи.

цветную капусту и тыкву сейчас ест по банке за присест.

кашу вчера ввела гречневую безмолочную Нестле - когда делаю на своем молоке - жутко сладкая получается, мелочь ест но неохотно и морщится.

попробую сделать сама гречневую муку в кофемолке и сварить, а то в покупные каши везде сахар добавляют((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вот блин запаришься эти каши готовить ;)

качться на качелях в кенгурухе и у нас любимое развлечение))) еще хорошо бы чтобы на соседних какой-нить ребенок сидел чтобы на него поглазеть.

Touch_star, и я без М. как же хорошо!!!

klubnicka, какой большой. ой боюсь-боюсь))))

а я мужа уже несколько раз за тестами отправляла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ani1502, Алексей-богатырь! Молодец, вон сколько всего научился делать! :good:

 

Tanyabar, классный у вас рюкзачок для Матвея! А наша ни в какую не дается держать ее к себе лицом! :banghead:

 

У меня тоже М нет. Муж намекает, что хочет мальчика. А где ж его взять-то, раз девчонки всё получаются... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, пару раз мазало, думала что вот они, но к счастью пока нет))) я и не жду, рожать нельзя, тогда зачем они :grin: ???

☆ツ magicum ツ☆, Давай сегодня вечером? ты как?

Touch_star, вообще брокколи крепит, у моей тоже самое и плачет скорее всего из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Тут мне недавно знакомая одна заявила, что у нее ребенок (4 месяца) стоит уже! Его слегка за спинку поддерживают и стоит. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, что хреново ему с позвоночником.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у меня тоже стоит, но это вредно и я всячески этому сопротивляюсь, хотя войну с самостоятельным сидением я уже проиграла :glare: , все время сидит, хорошо хоть с прямой спиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ну у тебя же она по-моему в 5,5 начала вставать, помню разговоры про шлем))) И при чем САМА. А там еще и не сидит и толком не переврачивается, а вот они его ставят и он стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут скажешь, родители безответственные или просто без головы.... жаль его ножки и позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Рюкзак удобный, но есть еще удобнее. Например I love mum. Просто этот нам подарили. Думаю все лето проходим.

sumkina, Я слышала, что если ребенок сам сел, то значит он к этому готов. Плохо, когда родители сами сажают или ставят. Василину с 6 месяцами!

 

У нас Матвей стал колбаской сам кататься. Еще мы повесили дома Иришкины пластмассовые качели на веревочках. Матвею понравилось. Теперь у нас новая развлекаловка. А так он очень любит балкон. Манеж поставила туда. Там светло очень. Жаль, что раньше не догадалась. Он и играет там и спит. И если что его закрыть можно, и тогда сестра не разбудит. Идеальное решение для однокомнатной квартиры. Фотки как он на балконе выложила в контакте. Зацените.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...