Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

sumkina, может завтра? Сегодня и погода шепчет... Уже успели под ливень попасть :( как с погодой завтра не знаешь?

 

Василиночку, спортсменку, молодчинку и просто красавицу, поздравляем с 6 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! У нас жара такая, тусили с 11 щас до 14 в теньке под деревьями компашкой небольшой с детьми. Запустили их на покрывало,они там играли. Потом спать их уложили...))) Ща дома в прохладе валяемся)))

sumkina, Василину с 6 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

По поводу месячных, у меня тоже они отсутствуют. Но в последние 2 недели чувствуются яичники периодически,может что-то и заработало уже...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ☆ツ magicum ツ☆, билибоника, спасибо за поздравления)))) Нам приятно очень!!!

☆ツ magicum ツ☆, давай завтра попробуем;) я и сама вымокла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Василину с полугодиком!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Василину с 6 месяцами!

билибоника, ых, а у меня сегодня чот мазать начало, вчера просто все болело, посмотрим, может пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, точно-точно)))) Василиночку с полугодиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своих малышей ставили в очередь в детский садик? Я по опыту знаю, что лучше встать на очередь как можно скорее. Мы Матвея поставили в середине января. Он по списку уже 11-ый. Обычно группа ясельного типа - норма 15 человек. Я зашла на сайт, что бы дочку в очереди восстановить, т.к. мы опять в Москву перебираемся. А там оказывается изменения в мае были, теперь надо в течении 30 дней, после того, как ребенка зарегистрировал приехать в комиссию и подтвердить документы. Только они в июле закрыты все, в отпуске. Я собираюсь в августе поехать, док-ты Матвея отвезти, и с дочкой вопрос решать заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну да, может и пришли... жди...))) :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, поздравляем Василинку с полугодиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наш полет с кровати обошелся нам небольшим синячком на щеке. Вроде все нормально, как всегда, ничего необычного не было.

У нас большая радость! Вчера купили Илюшке коляску прогулочную Jetem Tokyo, и стульчик для кормления тоже Jetem. Довольна до поросячего визга!!! Коляска суперская и стульчик обалденный!!! :good:

А еще мы начали понемножку пить яблочный сок и пюрешку яблочную кушать! Нравится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, как сок переносит? какой фирмы даешь? я вот боюсь соки давать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси-красатуси привет!!!! всех деток поздравляю с успехами и датками!!!! :giverose:

 

у нас уже 2 зуба! едим уже много чего: кабачки, тыкву, чернослив, морковь, грушу, яблоко, клубнику, крыжовник пробовали! ползает уже! я в шоке от ребенка. не успеваю за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привета!

Вас сегодня в Москве заливает, а у нас вчера целый день гром грохотал, периодически ливнем проливаясь. Приходилось гулять на крыльце, но спали очень неплохо :)

sumkina, Василиночку с полугодиком!

Tanyabar, а какие документы надо подтвердить?

Мы встали в очередь через инетв самом начале января, потом звонила в комиссию, чтоб узнать нужно ли к ним приходить. Они сказали, что приходить нужно только для подтверждения льготы. Но у нас льготы нет :( когда вставали мы были 9-ми, сейчас уже 27-е. И это при том, что мы на 2013 год записаны. Толи ещё будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

sumkina, Василину с 6 месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, у меня в жару Санька пьет смесь из грушевого сока пополам с водой, нормально идет.

*Одуванчик*, а крыжовник в каком виде пробовать давала?

 

обновила фотки во вконтакте, выложила с сегодняшней прогулки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, привет, как вы там? Как Илюша? Анюта шлет пламенный привет!

Fla, вы такие большие! За счет причосочки Сашенька выглядит на годик как минимум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, прическа да, у подруг у полуторагодовалых дочек меньше волос) ну и рост 68 см уже

MariaNeka, привееет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, Вот смотри

Ссылки скрыты.

Я так понимаю, что все должны приезжать, а не только те, у кого льготы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕЛЕСТНОЙ КУКОЛКЕ ВАСИЛИНКЕ ПОЛГОДИКА!!! УРА-УРА-УРА!!! :give_heart:

Поздравляем красоточку и ее счастливых маму и папу с такой важной даткой! :man_in_love:

Расти здоровенькой, умной, веселой и улыбчивой девочкой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да я заметила, за полтора мес на 8 см выросли )))) молодцы! А причесочка супер! У нас вот волосики только наверху растут, а по бокам коротенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василину с полугодиком! :giverose:

 

девочки,ну просто не знаю я как лучше делать :scratch:

почитаю вас,потом русские сайты и в основном прикорм такой:

в 6 месяцев - овощи,

в 7 месяцев – каши,

в 8-9 месяцев – творог, кисломолочные продукты,

8-9 месяцев – мясо (индейка, кролик, телятина).

10-11 месяцев – рыба.

 

а мне врач сказала: овощные пюре,потом добавлять с мясом,позже фруктовые и только после 8 мес мы с ней поговорим про каши. Никакого творога и молочного!

и что думаете? мясо все-таки пишут с 8-9,а я собралась уже через недельку вводить.

сейчас даю пюре: морковь,картофель,тыква,шпинат,смеси овощные типа картофеля с морковью,шпинат с рисом...

 

ах да, какаем непонятно :( - 2 дня ничего,потом 3 раза за день,сейчас снова 3 дня ничего,жду завтра уже какашки :scratch:

вот пюре с черносливом не видела,сливу да,но чернослив... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы пока еще продолжаем прибаливать. Насморк у нас сильный, даже називин уже капала ночью, чтобы спала. Капризня просто жуть, прям как сглазили, сегодня у меня чуть истерика не случилась. Пришлось ее гулять вывозить, дома спать не хотела категорически(((

А еще мы тоже сезон летания открыли!!! Вчера с моей кровати Маруся улетела и щекой об пол приложилась((( Т-т-т, вроде ничего не беспокоит, кровать слава Богу низкая.

☆ツ magicum ツ☆, блин, зато у вас никто просто так КС не сделает, только из-за того, что безводный больше 16 часов. Везде свои плюсы и минусы.

Мы тоже любим на качелях качаться у мамы на ручках)))

PIGUS***PUS***, Маша тоже агушу-2 лучше ест)))

Ленусьена, мы тоже вчера полетали((( :friends:

БоничкА, с покупочкой вас!!! У нас схема прикорма такая: каши (ну это мы из-за набора плохого, так они должны были в 7 месяцев вводиться), овощи, фрукты, мясо, творог, ближе к году кашу на молоке.

outrageous, мы в прошлые 2 месяца на улице жили, я походу выдохлась уже))) насчет каши - я когда вводила рисовую, то давала и ту и другую сразу, рисовую с 1 ложки и по нарастающей, докармливала гречневой, когда рисовой стали съедать больше 1/3 объема, на следующий день дала уже целю порцию. Мне так педиатр говорит делать.

Блин, я тоже тестов уже несколько сделала, прям до жути залететь боюсь. У меня план - на следующий год на море, а уж потом и за вторым можно будет))) :grin:

klubnicka, у меня М еще нет, т-т-т, хотя уже одна О была 100%.

Touch_star, нам уже давно горка понравиласьдля принятия душа)))

Ani1502, здоровячок Леха!!! Много всего умеете, молодцы!!!

sumkina, с 6 месяцами вас!!! Моя тоже сидит почти все время, особенно в коляске. А еще этому очень способствуют бабушки(((

Tanyabar, мы в очередь в садик давно встали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиночку,солнце,с полугодиком!!!

9995809383690.jpg

БоничкА, Мне тоже врач сказала без молочки,творога и тп до года вроде как.Но кашки безмолочные уже мона давать.

Fla, Я просто балдею от ваших волосиков)))

 

Всем пасибки за ответы про покакухи,сегодня П сказала убирать брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, и наш папа рыболов! И тоже собирается прям светится как майский луч!!! )))

Наш папа тоже как на рыбалку,то настроение у него :yahoo:

А уж сколько всяких прибамбасов ,как разложит свои коробочки...крючечки.... :wacko: и не оторвешь. Я говорю мол ну пораскладывай еще чуть-чуть,вот Даня как пойдет сразу тебе "порядок наведет". :D

Джайва Насчет гигиены.Я постоянно стараюсь намывать игрушки.Если пеленка на пол упала,то сразу стирать.Бутылочкуи постоянно стирилизую.На кровати на покрывало постоянно что-то стелю,так Даня всеравно умудряется оказаться там где не постелено и носом бороздит ,а меня прямо бесит,ведь на покрывале мы сидим и ноги ставим :wacko:

Хочу Илюшке купить прогулку хорошую, но не знаю, какую? Присоветуйте, девчата!

У нас коляска-люлька Инглезина виттория.Люльку сняли,купили на это же шасси прогулочный блок Инглезина Виттория.Столько всяких модификаций,как я говорю только кашу ребенку не варит :grin: Мы когда его покупали,нам показали,что ребенок может ездить лежа на животе,там все открывается и ребенку все видно.

Тори_ мы тоже любители соску вытащить ,потом обратно в рот запихивает разными боками и ручкой :D

Еще хотела сказать,когда были у ортопеда, я спросила.что насчет прыгунков,она меня спросила,что меня натолкнуло на эту мысль,я говорю,что нравится малышне,когда их под мышки берешь и они скачут. Она мне ответила,что в детях вся правда,вот когда начнет сам вставать-тогда можно,но тоже без фанатизма. И ортопед и невролог,сказали сейчас вит Д не нужен :scratch:

Фразу "В детях вся правда" говорит хир-ортопед Валентина Андреевна :) А насчет витамина Д,так нам хороший педиатор еще в 4 месяца (начало мая) сказал,что сейчас солнышко и ,что не надо давать,так как передоз витамина Д более страшен,чем нехватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы по ложечки начали кушать вчера творожок. Иногда даю ей с 5 мес (1-3 раза в неделю) пюре с мясом (там где мяса 8 %, говядина), пробовали пол ложечки кролика (не понравилось) а так едим овощи, фрукты и каша (1-2 раза в день). Рыбу ели с 4.5 мес, пюре картофель с камбалой (там камбалы на баночку 10 гр) раза 3-4 наверно кушали.

Нам в Швеции сказано вводить мясо и рыбу (определенные виды рыбы) можно приблизительно с 5 мес, но не ранее чем когда ребенок будет есть порцию овощей. Мы пока больше 10 гр ни того ни другого не ели. Месяцев в 7-8 хочу ввести мясо уже как положено 30-40 гр, пока побалуемся иногда готовыми смешанными пюре, она их охотнее кушает, просто овощным пюре уже плюется.

 

А вот про шпенат - нельзя его давать до года!

Шпенат, свекла, листовой салат и мангольд содержат нитрат, который в организме видоизменяется в нитрит, а он очень сильно ухудшает в организме маленького ребенка восприятие кровью кислорода, то есть ребенок получает из за этого вещества меньше кислорода чем ему необходимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...