Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, нет крестные не могут быть мужем и женой.

Для девочек - обязательна крестная, для мальчиков - крестный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila, Ну если по большому счету все устраивает. И свекровь адекватная. То лучше забыть эту историю. А когда будет хорошее настроение, то по хорошему объяснить свои чувства, почему тебе было неприятно. Я думаю, она поймет. А если со стороны посмотреть на эту ситуацию, то банально, она просто не хотела тебя разбудить, и поэтому и вышла на улицу не предупредив, она ведь никуда не ушла, а сидела у подъезда. Т.е. если бы ребенок заплакал, тут же бы вернулась. Или если бы ты решила ребенка кормить, то тоже вернулась бы сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar ей очень не понравилось,что пришлось возвращаться с улицы.

Я считаю,что она обязана была спросить про выход с ребенком из дома.Я только привыкать стала,что она Даню из детской к себе в комнату таскает,так она теперь его на улицу унесла.А насчет будить я ей всегда говорю когда даю утром ребенка ,кормежка во столько то ,но если будет плакать,то будите меня обязательно покормим раньше.Я теперб уже боюсь,а если ей взбредет в голову его чем-нибудь накормить :scratch: и не спросит у меня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Накормить чем-нибудь бабушки очень любят. Так что лучше заранее с ней обсудить и этот вопрос. А вообще после года воспитательные еще конфликты могут начаться. Детки очень чувствуют взрослых. И очень этим пользуются. Мы в год стали жить отдельно, но Ира к бабушке в гости ездила. Так вот ее потом было не узнать. То, что с таким трудом добиваешься, потом все насмарку за один день. Например засыпать самой, умываться, причесываться, кушать. Вроде как помощь была, я была свободна этот день, за то потом получала совершенно неуправляемого ребенка. Вот они плюсы и минусы бабушек.

 

Девочки, а кто уже творожок дает (100 г)? Он заменяет целое кормление или надо еще что-нибудь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да, крестные не могут быть мужем и женой (Даже будущими) или близкими кровными родственниками (между собой).По крайней мере там, где мы крестили Гришу, так сказали.И для девочки главное, чтобы крестная мать была, а для мальчика - отец.

 

Daniila, мы живем отдельно от родителей.Со свекровью сына без своего присмотра не оставлю!Обязательно сделает что-нибудь, о чем не просят.Моя мама без спроса и на руки не возьмет.Если бы жили вместе наверное все было бы по другому.Но сейчас не представляю, чтобы я спала, а с ребенком кто-то другой был (не в обиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, мы кушаем творожок по 20 гр (2-2.5 ложечки) я почитала на многих сайтах о вводе творожка, так везде почти написано что до 8-10 мес творога можно давать по 20-30 гр после кашки к примеру, или в третье кормление, творог потом фрукты а потом грудное молоко или смесь.

Галинка, Kati77, спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, сварила компотик из чернослива,дала 2 раза попить и оба раза срыгнула :rolleyes: тужилась сегодня и вышло чуток как пластелин,точно пока не от чернослива,но хоть уже что-то...

Daniila, хочешь повеселю? моя свекровь вообще нечто! во-первых,когда что-то говорю,все делает по-своему,но это ладно,я пока слежу. Во-вторых,НИКОГДА в жизни не оставлю с ней ребенка наедине!!!!!!! либо она чем-то накормит,либо что-то сделает. Постоянно таскает на руках,хотя мы не приучаем. Трясет,что даже у меня от вида голова кружится. Лезет с советами,что и как делать и что уже давно пора всем кормить. Постоянно слышу "может ей не хватает молока" и "может молоко жирное и надо давать воду". Как-то мне говорит "дай ребенку попробовать фрукты на язык,просто,чтоб лизнула". Я говорю,что не вижу смысла. А тут сидим как-то за столом и тут (буквально за секунду!) берет кусок арбуза,спрашивает нас может ли дать попробовать (не знаю зачем,если все равно сделает по-своему) и под наш крик "НЕ НАДО" дает в рот доче :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: Сейчас я смолчала,но мужу сказала,что в следующий раз пусть не обижается. Да и муж сам в шоке был. Но самое смешное,что когда давала попить Лере водичку,она говорит,что слышала,что хорошо бы водичку подсолить (именно подсолить),для животика типа хорошо :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Галинка, мы не предохраняемся :) я кстати тоже иду к врачу 14-го,посмотрим,чего там у меня :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, хорошо что процесс пошел. Помассируй хорошо ей животик, может к вечеру уже прокакается окончательно. Ты даешь только картошку и морковку? Может картофеля много? По скольку кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то мне никак не влиться к вам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, сочувствую. я бы посидела, если бы Тимурку вот так унесли.

Ох уж эти бабки, дедки.

Когда меня начинают учить и спорить "что?почему?" я просто говорю "я мать - я сказала! вы тут напихаете, а расхлебывать мне".

а то мне уже и корочку бородинского хлеба давать рекомендуют, и к соске приучать, и в бане веником парить, и компот и т.д. и т.п.

и от мужа в этом смысле большая помощь. мы достаточно легко находим общий язык и он свою маму осаживает, когда она начинает вмешиваться.

 

осенью муж хочет начать оставлять Тимурку с его мамой. я понимаю что когда-то это сделать придется, но от одной мысли сердце щемит. она то вроде ничего вменяемая и обучаемая, но сложно представить что я не буду все контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя свекровь любит говорить, что мол он (Саша) же мужик! надо ему ЕДУ давать, а то он молоко пьёт и виписивает его как воду.... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

☆ツ magicum ツ☆, я чередую,даю морковку с картошкой вместе 8 ложек,либо просто морковку,либо тыкву и морковь с картошкой... но больше 8 ложек наверно не давала,потом докармливаю грудным молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, желаю вам сходить вечерком в туалет или самое позднее завтра. Если черносливчика она хоть немного выпила то завтра по идеи должно подействовать. Может вам что то не подходит из овощей? Это первый раз за все время прикорма, до этого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! :wave:

 

Мы пришли с НСГ! :) водичка в голове в норме, все нормализовалось! И ребеночек хорошенький стал, голова болеть перестала.

 

Девочки подскажите! Малышня себе походу пупочек расцарапал (( там все какое-то красное ((( что мне сделать????

 

Fla, очень рада буду встретиться и вместе погулять! Давай договоримся о времени )

 

☆ツ magicum ツ☆, огромный привет принцессе!!! :give_heart:

 

Touch_star, Анюту с 6 месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, ты по сколько чернослива Анюте даешь?Целую баночку?Мы 4 день едим цветную капусту и что-то Гриша стал плохо какать.Хочу попробовать чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Поздравляю с хорошими результатами!! Как хорошо, что Илюша стал лучше себя чувствовать.

 

У нас дождь. Сидим дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, привет! Очень рада за вас что все в норме!!! Илюшику огромный привет!!!!

А вы в Москву собирались или нет? Помниться ты как то спрашивала про то с какого по какое мы в Москве будем.

Поздравляю еще раз вас с выздоровлением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да такая петрушка с момента ввода прикорма,5 дней давала первую морковку,вроде ничего было,потом перерыв и начала брокколи,животик болел и 2 дня впервые не какала,потом все убрала - ок,потом потиху снова начала и вот началось через день-два,а сейчас вот 4 дня,может и картошка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, целую это много, даю треть баночки или половину если 80 грам баночка, даю герберовскую. Смотря как со стулом дела. Был приод давала каждый день утром после каши по 2 ложечки, если раз в несколько дней даю треть баночки, когда по плотнее стул то по пол баночки, больше 40 г фруктов нельзя пока давать. С 1 ложечки не было изменений а вот 2-3 хорошо действовали и смягчали стул. Вам надо смотреть как Гриша себя чувствовать будет, кому то ложечка поможет, кому то полбанки может нужно. Мы каждый день почти кушаем фрукты по 40 гр и переодически я просто даю чернослив.

Дай ложечку сегодня, завтра две с утра если сам не покакает - попробуй так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я вот почему и спросила, у нас такая же фигня была от картошки, давай пока может тока морковку и тыковку, и если картошку то смешивай с морковкой 1 к 2, то есть морковки в два раза больше чем картошки. Я в Швеции брала баночку Хипп морковь с картофелем и отдельно еще мешало с морковкой, тогда стул был нормальный. Вам сейчас главное покакать, а потом начни снова с морковки (от нее проблем со стулом не будет), поешьте не дня 3-4 и по ложечки добавляй потом картошку раз в два дня ( то есть в начале ложечку карт, через 2 дня 2 ложечки через 4 дня 4 лож) и посмотри за стулом, может пропорции надо изменить а может вообще исключить пока картофель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да-да,так и сделаю,у меня кстати как раз хипп все баночки. Мне вот только странно,что врач у нас с подругой одна и та же, у подруги мальчик вообще неделю может не какать и ей строго запретили морковку и сказали начать с брокколи,я удивлялась :scratch: у нас наоборот все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Мы собирались ))) в итоге туда уехал один муж. Маму повидать! Но я к осени планирую все же приехать :) до жути этот Ёбург надоел.. Разнообразия охото!

 

Tanyabar, Таня спасибо! Я сама то как рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, очень странно, морковка смягчает стул а может даже слабить... Хотя, если у ребенка не переносимость, то может быть запор, просто ему тогда еще рано морковку, а вообще от нее запора быть не может. Я читала что непереносимость продукта может проявляться в виде запора, паноса и аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Daniila, девочки, ну что завтра встречаемся? Вы к 2 идете? У вас как вообще там с очередью, долго можете пробыть там? Где встретимся? Мы в 2-3 кушаем где то, потом можем выйти из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо за разъяснения.Так мы и не покакали сегодня :bye: Завтра будем есть черносливную пюрешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...