Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Доброй ночи всем! :wave:

Девочки,мне скинули классную ссылку с книгой о том,как приучить ребенка засыпать самостоятельно. Кому интересно,почитайте. Я вот начала...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик ВСЕМ!!! :wave: Давненько не заходила!! Соскучилась!!! :friends:

У нас все хорошо, растем))) ползаем вовсю и даже встаем уже)) а вот сидеть не очень то любим))) сейчас жара.. мы в основном на даче...наконец-то вытрясла с мужа алименты, правда только через суд получилось. добровольно не захотел с денежками расставаться! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо за ссылочку, уже дошла до 4 страницы :)

SELANA, молодцы вы какие, ползаете и встаете! Хорошо что получила алименты, жаль только что судится все таки пришлось. Как вы? Справляешься сама? У нас до суда пока не дошло, пока платит добровольно правда в два раза меньше чем должен, но нам пока хватает (правда впритык), судится не хочу.

Kati77, Гришеньку с 6ью месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA я что-то пропустила,а вы что развелись с мужем ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня начали кабачок пробовать. Такая странная реакция была, типа что это за бяка?)))

NЮRA, обычно спим всю ночь с 00-30 до 8-30, потом я ее к себе забираю есть и спать дальше))) А вот последние несколько дней мы спали вместе всю ночь, засыпали на сиське и ели почаще, но все равно без еды промежуток 5-6 часов бывал.

sumkina, Линка-молодец!!! Впереди планеты всей!!! А тебя с М!!!

☆ツ magicum ツ☆, мы свой в ДочкахСыночках покупали на Пионерской.

outrageous, держись :friends: , у меня тоже лактостазы с кризами лучшие друзья!!!)))

Галинка, мы ППА предохраняемся.

SELANA, Тимурчик тоже скоростной у тебя!!! А папашка конечно ...(((

MariaNeka, с хорошим узи вас!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки у меня сегодня День Рождения! :drinks: :drinks: :drinks: угощайтесь пожалуйста!

Ссылки скрыты.

 

27 лет ))))))) а ума нет! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо)) мне тоже в принципе давал сам.. по-началу... сначала ваще красота была - кварплату платил, ребенка ПОЛНОСТЬЮ обеспечивал (памперсы, еда, игрухи, одежка) и мне давал на еду. потом все меньше и меньше, реже и реже.. а все из-за свекрови.. она еще та с..ка оказалась.. потом ваще приходилось все чуть ли не выпращивать.. надоело это все дело мне, вот и пришлось через суд...Свекровь мне говорит, мол, иж чего захотела.. слишком много просишь.. тебе пособие дают (а оно у меня 2000 рублей с копейками, минималка, не платят у нас много работникам сферы образования :grin: ), вот и живи.. а коли, говорит не хватает тебе, так у тебя родители есть, вот пусть они и помогают.. странная она все-таки женщина.. у самой счастья в личной жизни не было, так она теперь и мне и сыну вредит.. сейчас то он ее слушает.. по-молодости.. а дальше ведь еще не известно как его жизнь сложится.. подрастет, поймет и думаю, что спасибо мамаше не скажет.. :pardon: хотя кто его знает.. :pardon:

по поводу того, справляюсь ли я.. пока да.. тяжеловато конечно. в основном даже тяжело не с ребенком.. а например, в парикмахерскую сходить - БОЛЬШАЯ проблема.. или в магазин за одеждой.. ребенка то не с кем оставить.. а так, у нас все хорошо!!! :friends:

Daniila нет. официально мы еще женаты.. на развод не подавала (если честно давно бы подала. но это дело принципа..вот такая я вот вредная :grin: ). а на алименты можно и без развода подавать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо! :friends:

 

MariaNeka, с днем рождения! :giverose: Так уж прямо и нет? :D

 

SELANA, молодец.Я рассталась с первым мужем и вобщем-то не жалею.Кобель еще тот! :spiteful: Насколько знаю, так ничего и не изменилось.Живет с другой женщиной и все так же шляется Значит, дело не во мне было.Перевоспитать взрослого человека почти нереально. :pardon: Мой правда деньги сыну дает сам,но строго 25%+подарки на ДР и НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, с Днем Рождения!

хорошо. что у Ильи все хорошо))))

мы сейчас гуляем 2 раза - с 12 до 2-3, потом дневной сон дома, и после 7 еще раз выходим

Kati77, Гришу с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно слышу "может ей не хватает молока" и "может молоко жирное и надо давать воду". Как-то мне говорит "дай ребенку попробовать фрукты на язык,просто,чтоб лизнула"
Твоя свекровь с моей не общается? :lol: У нас такая же фигня.. То, что Милана не наедается грудью, в этом она давно уверена...А недавно она подметила, что я кормлю всё время одной и той же грудью, ну я сказала, что молока в другой нет... :banghead: Зря! Теперь свекровь считает, что ребенок всё время голодный и поэтому плохо набирает вес. Надо сказать,что отношения со свекровью у меня оочень хорошие, но всё же я уверена, что они были бы намного хуже, если б мы жили вместе.. Наобщавшись со своими подругами по поводу нашей дисплазии, она начала поджуживать, чтобы мы пораньше съездили к ортопеду, мол всё уже исправилось, можно распорку не надевать... Я говорю: велено до конца августа носить.. А она: "А вот у ... внучке не надевали распорку и само всё прошло." Я сказала спокойно и твердо: " Зато я буду уверена в том, что моей дочке это не аукнется в будущем, в отличие от тех, кому не лечили!" она со мной согласилась, но всё время "жалеет бедненькую Милашу, что ей приходится носить эту "упряжку"... :hmm:

 

билибоника, это книга, где основная мысль, что ребенку необходим строгий режим... чуть ли не на руки брать надо по расписанию... Мне не понравилось.

 

SELANA, вот они "настоящие мужчины"! :rant:

 

MariaNeka,

Ссылки скрыты.

с днем рождения!!!

 

Kati77, Гришеньку с полугодиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, дружно читаем книгу :good:

MariaNekaс Днем Рожения!!!!!!!!!Здоровья тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ !

 

А у нас холодная война со свекровью продолжается .После того как вчера без моего ведома унесли ребенка на улицу и пришлось им вернуться,она с порога заявила мол ну и сидите с ним сами !!!После этого то папа с ним гулал на улице со свекром,потом покушали пошли гулять мы с мужем,пришли поздно ,помыли,покормили и спать.Сегодня в 8 утра муж собирается ,чтобы отнести мочу Данькину в поликлинику,слышу что-то спросил у свекрови,а она таким громким раздраженным голосом (хотя всегда говорит тихо) отвечает ребенка мне не доверяете ,я пошла искать работу !!! Пипец и это после того,как полдня каждый день ребенок проводил с ней уже долгое время. Да если бы я ей не доверяла,то и не оставляла бы с ней ребенка.Свекр нормально отреагировал и сказал сегодня да мол не спросили неправильно сделали.Я еще раз ему сказала,что если хотите что-то дать ребенку ,погулять или еще что ,то спросите обязательно.

Просто 4 года пока ребенка не было мы прожили прекрасно ,я считала свою свекровь золотой,всем рассказывала как мне повезло.А тут на тебе.Как она не понимает,что своим поведением когда-нибудь может нас с мужем сильно поругать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Да уж..тема про свекровей конечно у многих,как наболевшая...у нас наоборот,свекровь вопсче не проявляет интереса к Анюте,мы ее в свое время чуть ли не уговаривали нам помогать,хоть раз в пару недель приезжать сидеть или гулять,в итоге все сошло на нет.И даже сейчас весь ее интерес звучит как,ну типа привезите мне ее..погляжу..и хорош.Правда у нее по мимо нас уже 3 внука,так что на самую мелкую сил,времени и всего уже нету.Но есть и плюс,что никто не учит че делать.Когда то раз пыталась мне дать дельный совет,что надо уже чуть ли не с месяца мыть голову ребенка яйцом и хлебом,что б волосы лучше росли... :D я сказала,что мы лысики пока и нам это не актуально..вроде больше советов по воспитанию я не слышала)))

MariaNeka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще свекрови нет. Она умерла, за месяц до рождения моей дочки. Это была бы ее первая внучка. Еще когда мы только с мужем встречались, она говорила, я с вашими детьми сидеть не буду. Но мне кажется, что она бы с удовольствием возилась. У нее сейчас вот четвертый внук должен уже родится. Я иногда думаю, как хорошо тем, у кого 2 бабушки. Помощи столько. А потом как произойдет какой-нибудь конфликт с моей мамой, то это так из колеи выбивает, что думаешь, лучше уже вообще без помощи. Сколько знакомых у меня, почти у всех такие проблемы. Тут уж надо выбирать. Либо помощь, но по нервам поездят.

 

SELANA, Зачем интересно, она семью разбивает? Вот не понятны мне мотивы такой женщины. Ведь не факт, что Бог даст ему еще ребенка.

 

Daniila, Так вот и я про то, помогают, помогают, потом как что-нибудь выдадут, хоть стой, хоть падай. Я выбрала жить без помощи. Да, тяжело, я много не успеваю сделать, зато на душе очень хорошо, никто не осуждает, никто не говорит, что я плохая мать и никто не говорит, как мне жить.

 

MariaNeka С днем рождения!!!! Побольше радостей с малышом и семейного благополучия!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, с днём РОждения! Здоровья, счастья, любви, удачи и всего самого-самого наилучшего тебе и твоей семье!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kati77, Григория с полугодием!!!!! ))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, твоего номера нет в контакте, он тока друзьям наверно виден. Мы только только уснули, с 9 утра спала 20 мин, никак не могла уложить. Опять жарко стало и ребенок сам не свой.

sumkina, Daniila, как вы сходили к неврологу?

NЮRA, вот и мне эта книга пока не очень, я правда только 4 страницы прочла, но впечатление уже не очень...

SELANA, все будет хорошо, держись! справимся мы без них, они еще потом локти кусать будут!

MariaNeka, с днем рождения!!!! Поздравляем с Анютой нашу свекровь :) и счастья желаем!

 

 

Мы были на приеме сегодня, за 2 недели ничего не прибавили в весе а в рост выросли на 0.5 см, итого в 6 мес мы 69.5 и вес 6885.

В понедельник пойдем к педиатру, узнавать результаты анализов. Сказали творожок давать по 30-40 гр не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ , NЮRA, я пока прочитала 3 страницы,всё время не могу выделить..... И правда,там про какой-то режим постоянно твердится... :glare: А мне подруга насоветовала её,говорит такая тема.......обязательно прочитай! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже на проулке читала ссылочку эту,честно говоря,напомнило Карра про легкий способ...ну одно и тоже тока разными словами пишут..пока осилила 3 страницы.

Tanyabar, :giverose: ты прям ну красиво написала то как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, с днем варенья :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

NЮRA, :grin: :grin: :grin: прикол

 

мы сегодня покакали чуток пластелином как вчера и немного еще как раньше,хоть уже что-то пошло :) кормила сейчас морковкой. А вот спали :bad: вторую половину думала вообще не спала,а дремала :blink: теперь голова болит

 

у нас новый прикол - играем в прятки :lol: накрывается одежкой своей,говорю ку ку и она открывается и хохочет,так раз 10 :lol: и записала вчера как подпевала мне :D надо перекинуть на комп и в нашу группу вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, С Днем Рождения!!!!

 

Привет, девочки! Два дня вас не читала :) Так теперь и не осилишь сразу))) Пошла читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем! Читаю Вас постоянно,но отписаться не было времени. Мои старшие няньки отдыхают с моими родителями на море, а муж с утра до ночи на роботе, я совсем зашилась, ничего не успеваю!!! Женичка привыкла что б постоянно кто - то уделял ей внимание, да еще и приболела чуток, были в больнице сказали вирусная инфекция только горлышко красное и температура 38. Ну слава Богу сегодня уже температуры нет!!! Вес мы что - то плохо набираем, правда и едокона у меня вялый. Все говорят, что она у меня пампушечка, но а мы за месяц только 300 грамм набрали. Молока уже совсем мало,прикармливаю нестоженом,кушаем Беби кашы(рисовую и овсяную),овощную пюрешку собственного приготовления,консервированые никакие не хоче ни овощи ни фрукты! Ну а вообще у меня вседевченки плохо едят,ни одного ребенка с хорошим апеттитом нет.

Читала тут про свекровей, у меня тоже просто ужас, мы вообще уже лет 5 почти не общаемся,слава Богу , что муж у меня умничка занимает мою позициюю Но мне без нее в сто раз лучше, чем с ее нравоучениями. Не могу понять этих женщин, ведь они тоже невестки, неужели так трудно свыкнуться ч тем, что сын уже не твой и делать все для того что б он был счастлив в браке, или хотя - бы не лезть!!! MariaNeka, С Днем Рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мне тоже сейчас нравятся наши отношения со секровью))) Мы просто не общаемся))) А при редких вынужденных встречах общаемся, как практически незнакомые люди. :grin: Зато никаких советов!!!

MariaNeka, с Днем рождения!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять этих женщин, ведь они тоже невестки, неужели так трудно свыкнуться ч тем, что сын уже не твой и делать все для того что б он был счастлив в браке, или хотя - бы не лезть!!! MariaNeka, С Днем Рождения!!!!

во-во!!! и я не понимаю! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня ОГРОМНАЯ радость в семье!!!! Муж пошел и покрестился :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я так счастлива!

Пошла вас читать.

☆ツ magicum ツ☆, мой тел есть в нашей группе, в обсуждениях. Видишь не получилось сегодня муж решил принять крещение именно сегодня.

Я со среды выхожу на работу так что нам прям точно надо встретится во вторник, давай прям точно точно???? :D

☆ツ magicum ツ☆, нет крестные не могут быть мужем и женой.

Для девочек - обязательна крестная, для мальчиков - крестный.

Согласна на все 100%

SELANA, бяка товй муж, хорошо что у вас все хорошо.

билибоника, читаю книгу, пока ничего не поняла. :pardon:

MariaNeka, рада что у Ильи все нормально стало! С днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, свекрови- это злооооооо! Так что мамы мальчишек, умоляю вас от всех невесток страны, не будьте такими вредными)))

☆ツ magicum ツ☆, невролог что ходили что, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна, что все свекрови - зло! У меня и первая и вторая свекрови просто золото! Правда мы живем в разных городах, но почти каждый день созваниваемся. А у первой свекрови живем 2 месяца во время отпуска. Мои свекрови и моя мама делают все как я скажу. Они считают, что своих детей воспитывали как сами хотели и я должна своих воспитывать как сама хочу. Еще говорят, что советовать сейчас глупо, так как время поменялось и все теперь по-другому и мне лучше знать как :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...