Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Яночка28, можем только позавидовать :friends: :) повезло! у меня мама тоже будет делать только как скажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА мы тоже очень любим накрыть голову ,потом убрать с лица и хохотать.Причем когда накрывает лицо видно что боится. :)

Какаем мы уже месяц пластилином.Педиатор сказала,что если ничег не беспокоит,то все нормально.А еще мы какаем хорошо лежа на животе :pardon:

☆ツ magicum ツ☆ Да уж невролог непонятная. Усталая тетечка с кучей работы на 2 поликлиники.Измерила голову ,а ОГ даже и не пыталась измерить и сравнить :pardon: Постучала молоточком по ножкам.Дала Дане игрушку,а он так на нее покосился и брать не стал,может тетка незнакомая,может потому что спал (заносили в кабинет сонным).Потом попросила походить,так Даня как назло то на ступню,то пальчики подгибает.Зато начал все хватать,весящий цветок...Потрогала,помяла ступни ,сказала тонуса нет.Приподняла ребенка из положения лежа за ручки ,голову поднял все как надо. Посмотрела НСГ в 3 мес.Пишет в карточке все хорошо,отставаний нет. Сказала записаться на массаж,но перед этим уточнить у массажистки нужен ли он нам,а то может у нее сложных случаев полно и нам тогда не надо :scratch: Пришли к массажистке,она говорит ждать 2 месяца.Но чтобы понять нужен нам массаж или нет можно прийти во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Здорово, что так. Но вы все же живете отдельно, а это большое дело. В гости приехать это одно, а жить вместе другое. По телефону тоже легче общаться.

Touch_star, Да, да вроде ничего такого не писала я, может ты меня перепутала с кем-то ;)

 

Лето такое дождливое в этом году. Сегодня опять сидим дома. А я все же заказала коляску вот такую

Ссылки скрыты.

. Муж пока не знает. Но он поздно приезжать стал с работы, а я коляску одна тащу в подъезд, а она и широкая и тяжелая. Не могу больше. Тем более у нас поездка намечается в Англию, если с визами все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления!

 

Daniila, что за чудо-врач?То-ли надо, то-ли не надо...К ней и пришли за тем, чтобы знать что надо, когда и как.

 

Яночка28, да, да у меня первая свекровь замечательная женщина!Я была замужем 10 лет и ни разу с ней не ссорилась.Мы и сейчас общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, давно не писала все времени не хватает, а вы все пишете и пишете, как вам это удается , а то мы то гуляем то ползаем вместе, то кушать готовим , то поубирать надо...

Артурчик уже ползает :pardon: немного садиться правда только из ползущего положения, уже начал вверх карабкаться в кровати, там гляди скоро вставать начнет...

Я сейчас изучаю инфу по прикорму и не совсем понятно, вот мы будем постепенно вводить гречку потом ею заменим полностью кормление, а рис как давать сразу всю порцию или опять начинать по чуть чуть пока не дойдем до полноценной порции???

Пару слов о свекрови, ходит к нам раз в неделю понянчится, с молоком моим откровенно задрала, то сидит сидит выдает у тебя наверное молока мало, ты проверяла??? :shock: или а ну тогда оно у тебя нежирное!!! Пипец блин знаток,и потом прибегает на кухню и сует свой нос в то что я готовлю, и пошло поехало, зачем такой огонь большой, а ты что соду гасишь ты что не надо, или зачем же ш ты кашу мешаешь НЕЛЬЗЯ :rules: так и хочется гадость ляпнуть, пока держусь... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, что за чудо-врач?То-ли надо, то-ли не надо...К ней и пришли за тем, чтобы знать что надо, когда и как.

Яночка28, да, да у меня первая свекровь замечательная женщина!Я была замужем 10 лет и ни разу с ней не ссорилась.Мы и сейчас общаемся.

Kati77 а еще эта чудо-врач сказала пить витамин Д обязательно и при этом открыла какой-то журнал ,где показывала какие то фамилии ей известных докторов.

Яночка28 моя тоже была 4 года замечательная,даже при том,что мы живем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, это вы еще как-то долго продержались.

я искренне считаю, что и родители жены, и родители мужа по возможности должны жить отдельно от семьи, иначе так и будут ценные указания давать и вмешиваться в жизнь.

мне педиатр тоже сказала обязательно давать витамин Д. но 5-6 часов на улице в день да плюс то, что ни потных рук-ног, ни лысины не наблюдается, разве что родничок плохо заживает, ну ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla вот у нашего соседа уже в 3 месяца родничок полностью заросший.Это плохо.Лучше,если родничок закроется не раньше года (так сказал врач),а то может быть внутричерепное давление.

А насчет витамина Д даже и не знаю кого слушать.

Мы постоянно ездим в гости к моей маме в Тульск.область,город маленький (80 тыс.населения)все друг друга знают.Нам порекомендовали платного педиатора,у него и мать педиатор и бабушка .Все кто к нему ходтят очень довольны.Еще он зав.детским отделением в больнице.Очень мне понравился,внимательно осмотрел ребенка разными штуками,посмотрел как стоит...,полистал карточку(у нас с собой была).Ответил на все мои вопросы...Мы были с мужем и моей мамой и всем педиатор понравился.Были мы у него в начале мая и он сказал ,что пока солнышко,то витамин Д лучше не давать,т.к. передоз намного хуже чем небольшая нехватка.

Вот и кому верить ? Давать или нет витамин Д сейчас ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, значит нужно мириться, ведь ей тоже обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Так вот и я про то, помогают, помогают, потом как что-нибудь выдадут, хоть стой, хоть падай. Я выбрала жить без помощи. Да, тяжело, я много не успеваю сделать, зато на душе очень хорошо, никто не осуждает, никто не говорит, что я плохая мать и никто не говорит, как мне жить.

Не путала ;)

sumkina, Свет,поздравляю с таким событием вашу семью

Daniila, Мы даем,где то по 600МЕ,и до конца лета столько и будем давать,а с осени опять 900МЕ начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, значит нужно мириться, ведь ей тоже обидно...

Ей обидно что ? Что я сказала,что я не против ее гулянки с ребенком,но нужно было спросить.Ни разу за полгода она даже не пыталась пойти с нами погулять,уж не говорю,что одной.Я просыпаюсь,беру пюрешки,иду в комнату к ней кормить Даню,а его нет.Да мне чуть плохо не стало,меня аж затрясло.Я мать и она должна была спросить прежде чем уносить ребенка из дома !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, мужа с крестинами!!! Молодец!!!

Tanyabar, прикольная коляска, я прям тоже о легкой мечтаю)))

Юльчёнок - Бельчёнок, мы ввели гречневую, потом начали рисовую с чайной ложки, довели до 30% порции и стали целую есть. Нам так педиатр делать сказала.

Daniila, у меня тоже мои помошники постоянно мне свое мнение пытаются навязать, при этом абсолютно искренне считают меня злобных психом))) :lol: Хорошо, что это мои родственники))))

Насччет витамина Д -я даю по 1-2 капли, перестаю давать, спит реально хуже днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мне просто куча уже людей говорила, что передозировка гораздо хуже нехватки, а с учетом постоянного практически нахождения на улице летом можно хапнуть передозировку.

а насчет помощников - мне никто не помогает, и от этого как ни странно легче. уж что успела сделать - то сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Я тоже со своей мамой могла жить, пока ребенок не родился. Ребенок очень многое меняет. Я уже писала, что то что происходило до года у нас в квартире моей мамы - это еще ерунда. Самое страшное началось позже, когда ребенок стал понимать, ходить. Вот тут бабушки начинают баловать, я по страшному психовала, вот простой пример: на улице холодно и даже грязно, Ире наверное года 2, приехали к бабушке в гости, ребенок хочет одеть босоножки на улицу, я говорю, что холодно, надо одеть кроссовки и тому подобное, ну естественно ребенок настаивает на своем, начинает плакать, приходит бабушка и говорит, ну пусть оденет босоножки!!!! Все портила, вместо того, что бы поддержать. И за день такого набирается сполна. А если если бы вместе жили, я бы на второго не решилась.

 

Про витамин Д. Я с дочкой его не давала ни зимой, ни летом. И все хорошо у нее со здоровьем. Ножки ровные. На что может повлиять нехватка??? С Матвеем тоже не даю. На улице мы по 4-5 часов в будние, и по 5-6 часов в выходные. Лысина на затылке у него уже заросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, да уж,я тоже боюсь,что будет потом,когда ребенок подрастет :glare:

а я даю вит Д 500,иногда день-два могу забыть,но редко,а на море врач сказала недельку можем не давать,хотя все равно ребенок не под прямыми лучами.

 

я вложила видео вконтакте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar да уж и страшно представить ,что будет дальше.У нас как-то 2 года назад жил временно старший брат мужа с женой и 2-мя детьми,младшему было 2,5 года,так Жена брата чуть прикрикнет на младшего,а если не дай Бог его шлепнет,причем за дело,то все враг народа,бабушка с дедушкой ее убить были готовы.

Если начнут серьезно лезть в воспитание когда ребенок начнет понимать,то я буду решать этот вопрос кардинально. Сейчас особо не лезут и не советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Kati77, Fla, NЮRA, *Одуванчик*, Daniila, Touch_star, Tanyabar, билибоника, БоничкА, billi, saverena, Oksik-K, sumkina,

Девочки! Спасибо вам огромное за поздравления!

 

☆ツ magicum ツ☆ - про то что я свекровь )))) оч долго смеялась!

Fla я забыла в каком ты районе живешь :blush: :blush: .

sumkina поздравляю, твоего мужа с крещением!

 

Kati77, С полугодиком вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом про каши :)

Вы пишете пополам грудное молоко с водой.Я так делаю,но мне странно вода кипяченая,а молоко грудное надо кипятить,а потом остужать до 40 градусов :scratch: Я даю кашу уже 3 дня и молоко не кипятила,а только подогревала до 40 градусов.На коробке написано вскипятить и охладить,но написано про магазинское молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, центр, возле Цирка, поэтому гуляю обычно в Зеленой роще. за новотихвинским., ну как вариант в пешей доступности Павлика Морозова парк и парк Энгельса - туда уже как-то ходила с подругой пересечься, но он маленький и бестолковый.

Daniila, когда разводила покупную - воду кипятила. слегка охлаждала и разбавляла некипяченым грудным молоком - получалось примерно 40 градусов

варю сама - на воде варю кашу, потом горячую развожу своим молоком - получается нужной температуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla а как ты варишь кашу сама.Берешь обычную гречку,измельчаешь в кофемолке ? Напиши пожалуйста подробно.

 

А кто-нибудь добавляет в кашу масло или яйцо ????

Вот что я нашла в инете " В готовую кашу можно добавить сливочного масла (с 5 месяцев) и 1/4 крутого яичного желтка (с 6 месяцев)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, как написала Оксана. 100 мл воды, 4 чайных ложки гречневой муки (молю в кофемолке), на огонь, жду пока разварится - получается густая каша, снимаю с огня и развожу 100 мл молока грудного. - вот и все.

пока ничего не добавляла. ни масло, ни желток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla т.е. ты смешиваешь 4 ложки каши и 100 мл воды (кипяченая холодная или сырая и ты потом кипятишь вместе?),потом ставишь на огонь и сколько времени все это набухает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Сегодня Анюта утром покакала, первый стул как у взрослого а в конце помягче как у самых маленьких и цветом таким же. А потом сейчас снова покакала, тоже такой же стул, при этом в стуле слизь, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, смешиваю воду из бутылки покупную обычную и гречку, ставлю на огонь и помешивая варю минут 10 - видно будет, как станет густая.

после чего смешиваю с молоком и это все еще минут 10 стоит просто на столе) вот только думаю поменьше молока наверное наливать, не 100 мл, иначе с ложки такой жидкой кормить не удобно и Саша немного не в восторге от жиденькой каши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Собираемся скоро на отдых на 2 недели, вот хотела спросить вашего совета.

Во-первых: какое средство помогает малышам от поноса? Как полугодовалым, так и годовалым?

Во-вторых: что необходимо еще положить в аптечку для деток? Ну кроме жаропонижающего, зеленки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...