Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Мы сами по себе начали рано просыпаться и рано спать хотеть. Теперь я спать хочу постоянно)))

Про родственников. Прям в тему)))

Около подъезда столкнулась с мамашкой- соседкой, у нее дочке 3 месяца. Разговорились. У нее в коляске такая бутузина лежит, 6,5 кг))) Я говорю, чем раскормили?))) Она: "Смесью докармливать стали, а то мама моя зудела, что ребенку молока не хватает." Я в шоке... Женщина 30 лет, сама врач по образованию, все знающая, и то пошла на поводу у своей матери!!! Не, все-таки жить надо отдельно)))

 

Daniila, я сливочное масло буду не раньше 8-9 месяцев давать, а желток вообще до года не хочу.

☆ツ magicum ツ☆, чего-то вы съели не то, вот и слизь))) Либо руки грязные облизала свои или твои.

Fla, мне тоже кажется, что гречка жидковатая получается. А рис нормально в этой пропорции, он более клейкий.

billi, от поноса смекту можно. Я бы взяла свечи вибуркол (от всего: зубы,температура-гомеопатия), аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, Свечи - это хорошая идея! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, жаропонижающее - детские свечи нурофен, довольно-таки хорошо действуют, ну и аквамарис и аспиратор.

Oksik-K, у меня Саша начала укладываться в 10, максимум в 11, и просыпаться часов в 8 утра. и два сна дневных - с 12 до 2, потом с 4 до 6 где-то)

 

Еще она моментом со спины на живот переворачиваться стала, и потихоньку ползать - причем чаще всего пока я не вижу((( пол мою каждый день, в гостиной утром стелю покрывало, на него игрушки - и отпускаю в свободное ползанье) хоть по-пластунски, хоть корячась - но ползет)

цепляется за мои руки и садится, без опоры сама не сидит, насильно я не сажу, захочет сама сидеть - будет)

в среду уезжаем в Сибирь на две недели, так что на сайт вряд-ли буду заходить в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да кушали вроде все что и раньше, творожок только из нового, но его уже дней пять где то по чуть чуть едим. Наверно руки, я свои ей грязные не даю, только после того как помою с мылом, а вот за ней последнее время не всегда уследишь (((( По идеи должно пройти? А если нет, то ко врачу?

Ты не подскажешь по этому случаю где можно купить салфетки для рук дизенфицтрующие, в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! ))) :wave: :wave: :wave:

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, я купила в аптеке салфетки для малышей для лица и рук))) берём их на прогулку всегда! )))

Daniila, я вобще не поклонник сливочного масла,да и деткам оно не так полезно как например растительное. Я если сама овощи делаю,то добавляю оливковое несколько капель. А сливочное наверно не скоро буду давать... А желток хочу начать давать месяцев с 7-8...

 

У нас всё хорошо,доделали второй курс массажа... Гуляем 3 раза в день: с 11 до 13.30-14.00, потом с 15.30 до 17.00, и с 19 до 20.30, в 21 моемся, в 21.30 уже спим... Встаём утром часиков в 7.30-8.00...

В коляске уже сидит и лежать ни за что не будет. Но с горизонтальной поверхности сесть не может. ПОлзать пока тоже не ползём,хотя на четвереньки уже пару раз вставал.

С кукурузной кашей какая-то засада получается... :glare: ВАрю-варю, а на вкус потом пробую всё-равно там крупинки как бы твёрдые попадаются..... Глеб такую кукурузу вываливал изо рта ток так... Вроде и перемалываю хорошо и варю долго... Надо попробовать найти кукурузную безмолочную в коробке...

Седня была у своего гинеколога-гомеопата, смотрела она меня опять (была у неё после родов раза 3 уже),сказала всё ок и что надо рожать второго)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас такие есть салфеточки, но они же просто как бы влажные салфетки, я думала про антибактриальные. Помню раньше где то видела спиртовые салфеточки, они не оставляют следов на руках (быстро высыхает влага от них) и при этом убивают бактерии. Обычными для лица и рук я вытираю, но видать проку от них мало. Мы в атобусе ездим, так Анюта везде норовит притронуться или кого нибудь за рукав дернуть если много народу. Вот и вспомнила про антибактериальные салфетки, хорошо бы при себе иметь, только вот где их искать не знаю.

 

 

А у нас второй день дома ссоры, родные бабушки даже куда хуже в каком то отношении чем свекровь. В двух словах я неправильно во всех отношениях воспитываю ребенка, грудь только для покушать, не баловаться и не укладываться с ней спать, в коляске не спит из за моего неправильного воспитания, ручная из за этого же, мол пусть поплачет ничего в этом страшно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у вас почти такой же режим, как и у нас))))) разве что я последнее время делаю одну большую прогулку оптом, если жарко, чтобы домой не ходить на кормежку - кормлю в парке. получается с 12 до 19 можем на улице проторчать)

☆ツ magicum ツ☆, спиртовые, на мой взгляд, мелкому ребенку лучше не пользовать, проще обычными вытирать, желательно без всякой отдушки.

а насчет родственников - может они в чем-то и правы: про совместный сон, грудь-игрушка и ручного ребенка, но в любом случае ребенок твой, а их мнение особо никого не интересовало и совета у них не спрашивали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, согласна за спиртовые. Я обычными и протираю, без отдушки.

Анюта привыкла спать рядом, но это из за того что было мало молока и она кушала каждый 1-2 бывало, а при попытках переложить просыпалась сразу, она прекрасно спала сама когда я кормила смесью и она наедалась и сама даже засыпала. А сейча уже привыкла конечно, но я категорически против чтобы ребенок плакал, мне совсем совместный сон не мешает, и ГВ для меня сейча дороже чем воспитание отдельног сна, тем более это не возможно, кроватки нет. Им не нравится не совместный сон, а то что ребенок засыпает с грудью вместо соски и что по их мнению ребенка надо укачивать на руках (совсем чуть-чуть) или чтобы засыпала сама, покричит ничего страшного, поорет и уснет. А грудь не соска (то есть не игрушка) а только для кормежки. Это говорят те которые грудью не кормили почти (бабушка маму до 3 мес, мама меня до 0.5 мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, они совсем не правы! Я воспитываю обоих сынишек одинаково, но тем не менее старший спал в коляске по 4 часа на улице, а младший на улице вообще не спит, да и в коляску не усадишь! Старшего надо было укачивать спать, а младший в жизни не уснет, если его будешь качать! Я обоих с рук не спускаю, не даю плакать, но они РАЗНЫЕ. Все зависит от ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, вот и я считаю что не правы! Они хотят идеального ребенка, положил уснул, в коляске чтоб молчал, на руки чтобы не просился, чтобы в груди молока было литрами, поели быстренько и про грудь забыли. А если не так, то виновата я. Так не приятно это все выслушивать, хоть вещи собирай и едь домой.

А самое главное меня убило на повал - "пусть покричит, легкие развиваются".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, может легкие и "разовьются", но вместе с этим еще больше расширятся желудочки в голове и появится пупочная грыжа! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления.

У меня назрел вопрос, чем вы чистите зубки своим малышам?

 

нам свекровь подарила развивающую игрушку "Первые шаги" девочки такая прелесть! Всем рекомендую, очень интересная, я сама 20 минут играла :pardon:

вот такая:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если мы полностью на ГВ можно ли давать как *угощение* смесь *от 0-мес* сейчас или надо только ту которая с 6ти мес? именно одну и ту же надо использовать? начинать с малого количества или сразу 100мл можно дать? спрашиваю потому-что иногда молока маловато бывает к вечеру и думаю надо подкормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, сразу много лучше не давать, надо посмотреть реакцию сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, если маловато молока, начни прикорм, зачем тебе смесь давать?

Заменишь одно кормление прикормом кашкой например и молочка хватать будет. Максим уже достаточно большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф... наконец-то мы дома,родители уезжали и я жила у них дома с песиками :) все-таки дом больше нашего,да и у нас многое доделывали как раз. Как же хорошо дома,все под рукой,нет комаров :grin:

 

кстати,кто-то спрашивал,что брать с собой из аптечки! мне говорили:

- от поноса

- жаропонижающее

- от укусов комаров

- пропить на всякий случай пробиотик (детские капли) за неделю до отжыха и недельку там (зачем не знаю правда,но они хорошие для профилактики - бифиформ)

- для носика капельки

- для животика

- крем от солнца + после например пантенол

вроде все :scratch:

 

у нас новость: сели сегодня в макларен нашу новую,гуляли вечером,правда ничего доча не поняла,ехала постоянно с головой торчком :D скорее бы уже села. Смотрела многие фотки вконтакте,детки уже сидят,прикольно. За пальчики Лерочка хватается и уже сама поднимается,но я стараюсь пока не спешить,хотя наверно на море уже было бы проще посадить на коленки.

Еще купили сегодня стульчик Чикко :man_in_love: вот такой

Ссылки скрыты.

только по-моему "ферму" разноцветную с коровками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Всем привет,девочки!У моих родителей в Пензенской области жара просто жуть..Мозги плавятся и лень что-то делать частенько!У нас небольшое событие..мы наконец-то перестали ходить в памперсах,просто научились писить и какать в ванную, и теперь дома только в трусиках и маечках щеголяем!Сегодня вообще голенькие целый день тусили! :dance: К тому же с памперсами вообще сплошные заморочк!Берёшь постоянно одни и те же, а в каждой пачке разные принты и материал!(сплошные подделки короче)На улицу носим актив беби 4 сейчас!(Последня пачка меня очень порадовала качеством и отсутсвием дурного запаха)Обещала скинуть фотки,так и не скинула..:tomato: Завтра очень постараюсь! :blush:

 

anna-23, согласна со Светой,просто прикорм введите.

Fla, Oksik-K, у меня вопрос назрел к вам..У вас же с молоком всё в порядке было, так почему каши уже даёте???Я просто думала о кашах,так если я начну давать их, то с грудью проблемы начнуться и не знаю как быть короче.. :scratch:

sumkina, Поздравляем твоего мужа с крещением! :good: Молодец!Лина у вас просто чудо!Встать без опоры в 6 месяцев...вай... :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina зубы пока не чистим,но меня тоже интересует этот вопрос :confused:

anna-23 если будешь докармливать смесью,то начинать надо с маленькой дозы обязательно и постепенно увеличивать.У моей подруги малыш тоже был полностью на ГВ и когда молочка не хватало она дала смесь сразу много,хотя педиатор предупреждала,что надо постепенно и в итоге ребенок весь облевался,даже скорую вызывали.Я думаю ,что надо давать смесь от 6 месяцев. ,а не с нуля.А вообще то я полностью согласна со Светой зачем давать смесь,когда можно ввести прикорм. у нас сейчас так :

6.30 Грудь 200 мл

10.30 Овощные пюрешки 120-140 гр + грудь 60-80 мл

12.30 Яблоч.пюре 40 гр(побанки)

14.30 Гречневая каша (вода+груд молоко пополам)160-180 мл

18.30 кисломолоч.Агуша 200 мл

22.30 Грудь 200 мл

кстати,кто-то спрашивал,что брать с собой из аптечки! мне говорили:

- от поноса

- жаропонижающее

- от укусов комаров

- пропить на всякий случай пробиотик (детские капли) за неделю до отжыха и недельку там (зачем не знаю правда,но они хорошие для профилактики - бифиформ)

- для носика капельки

- для животика

- крем от солнца + после например пантенол

Мы еще всегда в аптечке таскаем:

Хлорфилипт

перикись водорода

вазилин.масло

йод

газоотвод.трубочка

полочки для ушей с ограничителем

ватные диски

Бипантен (мы им все мажем )

пластырь

можно еще взяять детские глицерин.свечи,если запор случится.

Tchudo malishok молодцы ,что науччились писать и какать в ванную :good: Мы спим ночью и на прогулку ходим в памперсе,а дома в трусах хлопковых уже давно,описывает иногда все трусы,но тогда голышом тусуется :) Частенько прежде чем пописать начинает покряхтывать и мычать,вот думаю может тоже таскать в ванную.А вот какать мы больше любим лежа на животе,хоть и практически в одно время.А ты как определяешь,что пора идти писать ?

А памперсы мы до сих пор используем японские либо Муни,либо Гуны,мне очень нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, каши на своем же молоке) я по совету педиатра, ну и собственно Саша спокойно теперь выдерживает 4-х часовой перерыв в кормежках)

утром грудь, в 11 каша, в 15 или грудь (если гуляем) или овощи 100 гр плюс грудь, 19 часов грудь и на ночь грудь. На кашу сцеживать предпочитаю прямо перед кормлением, пару раз просыпалась правда в луже молока - но это Санька радостно теперь спит всю ночь, поэтому периодически такое бывает и первое и последнее кормление только грудь, иначе опять шишки будут.

про писать и какать - несколько раз полавливала, как Саша сосредотачивалась и начинала кряхтеть - уносила в ванную, там она и какала. Ну и минут через 10 после пробуждения обычно писить надо, дома стараюсь на непромокаемой пеленке держать без памперса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабачок не пошел((( Придется пока отложить на пару недель его.

Короче начала я ввод не во время. У нас на спине были пятнышки, типа потнички. Я думала потничка и начала ввод кабачка. Оказалось,что это нифига не потничка. а аллергийка на сироп от кашля((( Ну естественно со вводом кабачка она не прошла. Вчера давала фенистил -спина чистая, утром кабачок и опять засыпало((( Плюс еще жутчайший запор на этом фоне, прям коричневые человеческие какашки(((

anna-23, я думаю вам прикорм пора. Я типа из-за нехватки молока в 5 месяцев, чтобы смесь не давать, кашу ввела. Пошла хорошо.

Tchudo malishok, я кашу из-за сильного лактационного криза ввела в 5 месяцев. Ну и плюс у нас прибавки не особо+ стул был частый, каша была лучшим вариантом, чем овощи. (Что сейчас и подтверждается).

А мы все никак от памперсов не отойдем. Мне вот реально наверное лень ее к пописам-покакам приучать пока. Дома голопопим на одноразовых пеленках по максимуму. А вообще в меррисах попа не преет почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы стали вставать в 8-30, дневных сна 3. 2 на прогулках и один дома, если конечно не 3 раза гуляем.

☆ツ magicum ツ☆, у нас вот слизь в стуле была, когда я в речке искупалась, протерла грудь влажной салфеткой и чуть сцедила и покормила после этого. Но видно что-то осталось на груди)))

Ох уж эти бабушки, меня мои тоже достали немного))) А насчет груди они не правы ИМХО, мы тоже на сиське засыпаем, но при этом я не считаю что мы балуемся.

А насчет коляски я с ними согласна, все в твоих руках)))

sumkina, клевая игрушка!!! А вроде детям до года зубы не чистят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вечерам делала сама первый раз кашу.Купила специально эмалерованную турку для кофе чтобы варить кашу,а то маленькой такой кастрюльки нет.

Муж помолол в кофемолке гречку,потом взял мелкое ситечко и просеял эту гречку,поучилось,что в ситечке осталась серединка от гречки.Т.е. сверху гречка хорошо промололась,а серединки зернышек плохо промололись.Думаю дай сварю серединки и посмотрю разварятся ли они,не будут ли твердыми.Сварила,полностью не развариваются,но и не твердые.Потом попробовала сварить просеянное(что просеялось через ситечко),получилась более коричневая и горьковатая каша.Потом попробовала сварить и то и то вместе,вроде нормально получилось.Потом взяла кашу Нестле и развела ни как там написано в 40 градусах,а почти в кипятке,настояла,получилось средней консистенции.Потом все перемешала,добавила слив.масло и соль и все сама съела :) ,вкусно.

Конечно каша готовая намного вкуснее,чем просто гречка перемолотая.

Завтра попробую дать гречку собственного приготовления,посмотрю будет есть.

С одной стороны в готовой каше и бифидобактерии и витамины и минералы,а с другй стороны сахар .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Ну есть же готовые каши без добавок всяких,в том числе и соли и сахара.

Oksik-K, Ксюх,а почему ты считаешь,что коричневые какахи человеческие-это запор?Мы какаем почти как взрослые,это от овощей такой эффект.Хотя,если сыпет на кабак-то конечно убирай.

sumkina, Какая прелесть,правда пока не сели сами еще не очень актуальна такая игруха,да ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже считаю, что взрослая какашка для полугодовалого ребенка это запор. мы сегодня тоже выкакали коричневый пластелин после морковного пюре. так что сегодня устрою разгрузочный день ребенку. мне кажется (не кидайтесь помидорами) что не стоит давать сразу такую нагрузку на пищеварительную систему малыша... каши, овощи. тем более если ребенок на ГВ. успеется ещё поготовить ему еду. пока есть титя ГОТОВАЯ надо использовать ее. потом будем скучать по этим временам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Мы вернулись!!!Всех с прошедшими минидатками!!! :friends:

 

3 недели гостили у моей мамы,мы с мужем съездили в Москву.Девочки,спасибо за советы по поводу детских магазинов.Приглянулись нам магазины "Кораблик" и "Дети".

С прикормом все очень интересно у нас.На гречку высыпало.Кабачок,цветную капусту,рисовую кашу едим,через ниблер кушаем яблоко,а на кабачок+яблоко высыпало.До сих пор сыпь сходит.И на сушки высыпает.Грызет ее(сушку) с удовольствием,наверное,к зубам,а через 3-4 часа высыпает.печенье детское Хайнц кушает с удовольствием,последствий нет.В общем,методом проб и ошибок все проходит.

Позавчера засопливились,да так конкретно,что ночь не спали.Дышать совсем не мог.Кто чем спасается в таких ситуациях?Я капаю Гриппферон,промываю Аквамарисом и отсасываю аспиратором Отривин Бэби.Пьем ромашку,а вчера еще дышали над эвкалиптом.Правда,сынульке не очень понравилось,но сопли сразу ручьем потекли,сегодня ночью спал.Вот такие новости у нас. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...