Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

БоничкА, Daniila, Девочки, спасибо за такой развернутый ответ на счет детской аптечки! Мне очень пригодилось. Составила свой список на основе всех советов!

 

БоничкА, У нас такой же стульчик! Мы его приобрели наверное в 3,5 месяца! И я им безумно довольна! Мечта каждой мамы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila, а ты молоко сцеженное чтоли даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я даю витамин Д ежедневно 1-2 капли. А насчет солнышка... мы гуляем много, но я бы не сказала, что на солнышке, я стараюсь прятать ее от прямых лучей.

 

Daniila, по-моему, грудное молоко не кипятят..

 

Девочки, а зачем вы сами варите кашки, разве готовые каши плохие? С ними ведь заморочек меньше и варить не надо.. :scratch:

 

Кто-то уже и сушки и печенье дает, а я вот только настроилась на ввод прикорма с 6 месяцев, так у Миланы снова высыпание какое-то на спинке и шейке появилось... :banghead: :banghead: Ничего не понимаю, ведь и не ем уже ничего провоцирующего... Что ж такое... :cray:

 

БоничкА, стульчик красивый! У нас тоже давно уже стоит, ждет когда Милаше распорку снимут...а пока мы в его сетке игрушки храним :)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, фотки у всех просто обалденные! Растут наши сладкие январятки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль не ссы, у меня с Тимуром ровно та же штука. Засыпаем исключительно на сисе и сиська игрушка и пр, тоже последствие нехватки молока. Но от совместного сна отучились достаточно легко. Я то сама подочковываю, но сделать ничего не могу. Ему реально пока так надо и ничего не сделаешь. Вместе потом отучать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, либо сама и дальше буду варить, либо искать без сахара - дала мелкой вчера Нестле безмолочную (там сахар)- мелкая сыпь, которую не видно толком, но на ощупь хорошо находится - на щечках, груди и плечах(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, может это потничка, а не аллергия? У нас Гришу тоже сыплет, но на что-то, что я ем.На что, так и не понимаю.Прикармливать все равно рано или поздно надо начинать.Вот и едим пока цветную капусту.Уже неделю.На нее точно не сыпет, потому что вчера щечки красные были , а сегодня уже нет.

 

БоничкА,у нас тоже такой стульчик, нам нравится :wave:

 

Девочки, у Гриши какахи стали как у взрослого.Его это очень беспокоит, тужится тужится, а покакать не может.Давала только цветную капусту.Пробовала исправить ситуацию черносливом, так он его плюет, не нравится.Какие овощи давать? :scratch: Уж лучше бы как раньше по 8 раз в день! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, если не хватает молока надо ДОКАРМЛИВАТЬ, а это значит - смесь или каша, а овощи и фрукты это ПРИКОРМ уже, какой в них смысл если ребенок хочет есть??? кишечник только нормально научился работать после колик, и тут опять встряска овоще-фруктовая? :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Мне кажется,с овощами все индивидуально..нас так на броколи закрепило,я перестала давать,отложила этот овощ на месяц,даю другие,которые сейчас по возрасту мона.

anna-23, Вопсче,если ты докормила ребенка до полугода,то не один здравомыслящий врач не скажет тебе добавить в рацион смесь.Начинай каши давать,овощи тоже можно-это такая же еда,как и каши,тоже сытная,ведь не просто так все сейчас целое кормление заменяют овощами.А фрукты,да,это десерт скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Куда то пропала Катя (джайва), наверно переездом заняты вовсю!

 

sumkina, я читала что с первого зуба надо начинать чистить а не с года, палец свой обматываешь марлей и просто чистишь зубки со всех сторон, насколько я помню то просто пока водичкой (но могу ошибаться, н по моему пастой точно рано, проглотить же может, а для животика это наверно плохо)

Во вторник никак, у нас тут поминальный день и к педиатру надо (грудничковый день), а в понедельник мы давно уже решили поехать отметить Анюткины полгода и еще нам в аптеку за лекарством надо ехать. Что ж теперь вообще не увидимся, ты будешь каждый день занята?

Daniila, я за готовые кашки до года, именно из за того что там сбалансированное и необходимое кол-во элементов необходимых ребенку :)

anna-23, вообще то каша это тоже прикорм а не докорм. Я присоединяюсь ко всем девочкам, смесь не вводят в 6 мес, вам пора уже начинать что то кушать. По поводу проблем с животиком, у нас их было больше от смеси, а с прикормом все прошло. Надо просто подобрать что ребенку подходит и за неделю можешь заменить одно кормление. ВОЗ не рекомендует ввод прикорма позже 6 мес, или в 6 мес или раньше.

Oksik-K, по поводу коляски - Анюта бодрствует в ней без проблем где то час, утром даже засыпает сама и молча и спит 1-2 часа, а вот последующие гуляния сама уснуть не может, начинает рычать, потом кричать а потом плакать, я не согласна с бабушками, они идут и пытаются переорать ребенка с песней баю-бай, я против того чтобы ребенок плакал. Я пробовала уже по всякому и в разное время выходить и брать на руки потом снова класть, класть полусонную и даже спящую, раз на раз не приходится. Утром без проблем уже гуляем. Я думаю ей еще может не нравится что в трости она меня не видит. В общем домой вернемся, там нормальная прогулка, кроватка и все что надо. Брала бы она соску или грудь сидя, было бы легче. Соска вообще как игрушка стала, мусолит ее в руках, она и раньше ее облизывала а не сосала, а грудь сидя ни в какую тоже, выгибается мостиком и орет, и так с роддома. Она с самого рождени грудь признавала только лежа.

По поводу пописать-покакать мне тоже лень :) я вообще не знаю как быть в этом вопросе, в Швеции ради экономии времени детей в садике держат в памперсах (за их счет), и как приучить чтобы дома ходила на горшок не знаю, она же все соображать будет, и может будет требовать памперсы, это же легче, находу пописал и побежал себе дальше. (((((

Fla, нестле каша Помогайка вроде без сахара, посмотри ее.

outrageous, ага, будем вместе отучать. Я знаю это глупо, но я успокаиваю себя словами Камаровского, вы где нибудь видели ребенка который в 10 лет сосет грудь и не ходит в туалет сам, нет, а значит рано или поздно отучится. Конечно не совсем здравое рассуждение про 10 лет, но суть мне нравится, я не вижу в 6 мес ничего криминального что ребенку нужна мамина грудь и пока не вижу смысла паниковать что немедленно надо отучать. Я вообще до приезда домой ничего менять не буду, вот вернемся домой, будем привыкать снова постепенно к кроватке, потом научимся спать отдельно, и т.д. А вообще у меня нет мужа и мне нравится спать с Анютой, тепленько под боком и хоть обнят кого то можно ))))

Kati77, вы Гербер брали чернослив? После шведского чернослива марки семпер она его тоже с трудом начала есть, он приторный очень. Советую попробовать сварить самой и сделать пюре, он не будет таким сладким. Или же попробовать ввести морковь, в принципе тоже смягчает стул. Позже попробовать чередовать с цв капустой или вовсе ее какое то время не давать если такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно почему такое единодушие в данном вопросе (я про докорм) ???

врачи, литература (Комаровкий например) и на сайтах ведущих производителей питания (например nutrilon) советуют использовать для питания такие продукты, значимость по мере очередности:

до года, но не ранее 6мес (и до появления комплекта зубов)

1. только грудное молоко

2. не хватает грудного, добавлять смесь

4. возможно каши как замена одного приема пищи (в первой половине дня)

3. появились зубы, может кусать-жевать, тогда уже и давайте овощи-фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, каши давно и во всем мире не рекомендуют давать в качестве первого блюда, только в тех случаях когда плохой набор веса. Это говорят и российские и европейские педиатры. По поводу ввода до 6 мес, это да так как вы на ГВ полностью, но вам до 6 мес осталась неделя и что она меняет? Вы вполне можете ввести туже кашу и заменить ею за неделю одно кормлене, но это прикорм а не докорм. Зачем спрашивается вводить сейчас смесь, пока введешь уже 6 мес будет, чтобы через неделю эту смесь заменить на кашу? ИМХО как то не резонно! Вам без малого 6 мес, неужели вам ничего не говорил педиатр?

Прости я не знаю где ты это вычитала, но что получается до года ребенок будет одну кашу есть с грудным молоком?

Овощи и фрукты ты же даешь сейчас как пюре, для этого ребенку не нужны зубы. У некоторых деток зуб первый появляется в год, но ребенок не может до года быть на одной каше или молоке, ребенку нужны различные витамины, белки, протеины и прочее. В 6 месяцев вводится уже прикорм, на твое усмотрение с вашим педиатром, каша или овощи. После 6 мес грудное молоко постепенно теряет свои полезные свойства. Решать конечно тебе, но докармливать смесью в 6 мес бессмысленно.

На сайте Нутрилон в статье о вводе прикорма, написано что прикорм надо вводить не раньше 4 мес и не позже 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас первый зубик!!! Проклюнулся сегодня нижний, второй рядом тоже проклевываться начинает, завтра-послезавтра вылезти должен!!! Так что мы теперь акулы))) Теперь зато понятно, почемумы такие в последнее время тяжелые и капризные были)))

Кабачок я отменила сегодня, покакали аж 3 раза без него, видно много скопилось))) Правда под вечер опять высыпало на спине и мне опять кажется, что это потница -видно жарко в коляске спать, на других частях тела ничего нет. Так что у нас перерыв 5 дней и будем цв. капусту пробовать.

Touch_star, там не то, что как человеческие, а по чуть-чуть совсем (2-3 см какахи в день :grin: )+ запах+ сухие совсем какие-то. А насчет сыпет -опять вопрос)))

*Одуванчик*, согласна, нагрузка большая. Хотя вот каши на ура пошли в 5 месяцев. Только один день был запор -сутки не какали когда целую порцию гречки ввели.

Кейт, когда совсем нос не дышал от насморка, капала детский називин 2 раза где-то в день Его больше 5 дней нельзя.

NЮRA, я не доверяю производителям как-то, мне не тяжело самой готовить. Хотя вот Маша просекла фишку и когда чувствет запах готовящейся каши, начинает канючить)))

Kati77, нас тоже на кабачок закрепило, отложили и будем по совету педиатра через дней 5 другие пробовать.

anna-23, мне бы было жалко смесь давать при том, что вы почти полгода на одном молоке. Тем более при подборе смеси может гораздо больше проблем возникнуть, чем при введении прикорма, который уже вполне обоснован по возрасту.

Насчет схемы, то во-первых вам почти 6, меньше недели осталось. Ну и не надо так упираться на Комаровского, он не бог, при всем моем уважении к нему))) А уж на сайтах производителей смесей много чего напишут)))

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже не всегда на улице спокойно засыпаем. Я тут все-таки с твоими больше согласна, можно 1-2 дня попробовать перетерпеть, утрясти, укачать, но не идти на поводу у ребенка. Мы тоже на вечерней прогулке хотим спать, при этом канючим и иногда с теми же рычаниями засыпаем. :pardon: Иногда по полчаса хожу укачиваю-утрясываю, пою баю-бай и т.п. Мне вот честно спина дороже))) Хотя вот до рева у нас не доходит, т-т-т. Если ревет, то тут либо обкакалась, либо пить хочет, просто так реветь не будет. Устраняю причину и опять пытаюсь уложить))) Но мы то с соской, нам попроще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, а производители каш и овощей считают, что лучше каши и овощи есть) и правда, если уж до полугода докормили -смысл ребенка на смесь переводить?

Oksik-K, с зубами! долго капризная была?

Kati77, может и на цветную капусту так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum ,Tchudo malishok, девчушек с полугодиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не переводить на смесь хочу, а докармливать. а для чего тогда смеси второй ступени (6-12мес) производят, если с 6мес уже взрослую еду давать?

думала овощи-фрукты начинать не ранее 8 мес (так как у меня недоношенный еще), ведь только колики прошли, начал кишечник работать, не хотелось бы его опять начинать тренировать новыми продуктами, так как считала что смесь все-таки АДАПТИРОВАННАЯ и если я буду после груди давать по 30мл только в том случае, если ребенок не наелся - результат будет менее травматичным для кишечника. А взрослую еду начну уже после появления зубов понемногу давать, ну и конечно, когда уже сидеть начнет - нелепо, мне кажется кормить лежачего из ложки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, я с девочками согласна, лучше прикорм ввести.А смеси 2 ступени для тех, кто на ИВ.С вводом прикорма не все же кормления заменяются на каши и овощи.

 

☆ツ magicum ツ☆, я давала Бабушкино лукошко, он не сильно сладкий, даже я бы сказала кисловатый.Сегодня уже попробовали яблоко с черносливом - лучше пошло.Пока попробуем так.

 

Oksik-K, поздравляем с зубками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка!

Ссылки скрыты.

Пусть Нюта растет умницей, красавицей и послушной девочкой! На радость маме и нам с Илюшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Вот и нам уже 6 мес!!!Были у врача, все нормалек, вес-7400, рост 68,5...сказали начинать вводить прикорм, но при этом толком ничего не объяснили ...только сказали что можно с кабачка, а в каком количестве, что да как нет... До смеси, за сколько...??? Вообщем если вам не сложно то объясните!!!

 

Сдали анализ на дисбак, и копрограмму итог- копрогрмма -можно сказать что отличная, а вот анализ на дисбак будет готов только в пьятницу...Моя крошка уже в каляске садыться, врач сказала что можно если не надолго...ползает задом...Вообщем растет ребенок!!!

 

Сегодня решили переезжать, так что вечером отпишусь...

 

 

Девчонки я вот мечтаю о море, кто собирается ехать...ну вот скажите можно ли ехать с ребенком в 7-8 мес, на море??? Мы собираемся ехать на поезде выезжаем в 20.20 и на море уже в 13.00 тоесть ехать всю ночь в Крым, у нас там знакомая живет, думали на 10-15 дней...Вот скажите вы бы поехали...??? Мне с моей щитовидной нужно хоть раз в году на море...а вот как ехать с ребенком, даже не представляю...ведь такая маленькая??? Что делать??? Оставить ее не на кого, да и я не хочу,... Я всегда говорила и говорю что крошка будет ездит отдыхать с нами...Вот вчера весь день мы провели на природе, были на шашлыках...все нормалек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, ну если он недоношеный тогда конечно, лучше смесь хорошую (только опять же, это же всё методом тыка подбирать), а прикорм попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, О...ну я ж говорила))Клас-с-ссс...зубастики мылкие))Поздравляю!!!

anna-23, Для тех,кто смесь дает постоянно,вместо ГВ или параллельно с ГВ с рождения-для них и есть эти ступени,они ж не могут сразу полностью с 6 месяцев начать давать обычную еду.

А так,дело ж индивидуальное,давай смесь,если считаешь нужным,но лучше проконсультируйся с педиатром,думаю он такой подход не одобрит.

Попробовала сама картоху герберовскую,ну такая дрянь..ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, эта смесь для тех кто на ИВ или для тех кому кроме прикорма бывает не хватает все равно молока. Вот у нас бывает раз в недельку (не смотря на прикорм 3 раза в день) не хватает 60-100 мл молока, я тогда на ночь даю немного смеси. Введи Вэллинг, это компромис между кашей и смесью и не так сильно нагружает животик как прикорм, а потом плавно замените Вэллинг на кашу. Есть с 5 мес у семпер овсяный Вэллинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а ты картоху посолить не пробовала? Может и ничего? У нас старший сын и муж тоже нос воротят только от запаха Гришиных пюрешек :bad: А мне кажется нормально, я вообще сама весь этот силос люблю, только посолить бы. :pardon:

 

tanyufkaB., а почему не поехать с дочкой?Только если одна с ней поедешь, то тяжело. Дочка, сумки, коляска...У меня в мечтах в Турцию слетать с мужем и детьми (старшему уже 13), так и то переживаю как мы со всем этим скарбом справимся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня подруга летала в этом году с 8месячной дочкой в Турцию. приехала довольная! говорит что такой возраст очень хорош для моря. и не ходит ещё ребенок (ну чтобы по пляжу за ней не бегать), а сидит себе в тенёчке под зонтиком, играется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, либо ползает и пытается есть песок))))))

Touch_star, я почти все овощные пюре считаю гадостью, самой только морковка понравилась - мелочь ее не ест, сладкая)

☆ツ magicum ツ☆, с 6 месяцами Анюту

Чудо-Малышок - тоже с 6 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ято такое веллинг? кто нибудь уже каши дает? или все с овощей начинали? а есть такие кто еще исключительно грудь кушает и хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...