Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Fla, ну и в годик и в два дети в рот всё тащат :pardon:

anna-23, мы едим грудь. но я даю в качестве "побаловаться" овощи-фрукты. ну может грамм 80-100 в день. каши ещё не пробовали. кстати, у недоношеных детей совсем другая система прикорма. так что лучше тебе с врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna-23, Делай так, как подсказывает интуиция. Всегда мать лучше чувствует, что лучше подойдет ее ребенку.

tanyufkaB., Одной мне кажется тяжело ехать. Лучше с мужем или маму возьми. А с семимесячными детьми намного легче отдыхать, чем с годовалыми и двухлетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай так, как подсказывает интуиция. Всегда мать лучше чувствует, что лучше подойдет ее ребенку.
ВОТ! золотые слова :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Ну есть же готовые каши без добавок всяких,в том числе и соли и сахара.

Когда я даю овощные пюрешки,то внутри меня все спокойно.А когда даю покупные каши,то чувствую,что лучше давать свою :pardon: Ну не знаю почему так . Эти непонятные хлопья,растворяющиеся в 40-60 градусов,со странным вкусом,да еще и не наедается ребенок.Если на моем молоке он выдерживает 4 часа,то на каше только 3,максимум 3,5 :scratch:

Вот вчера сделала сама греч.кашу,дала Дане.Он у меня молодец всеядный,еще ни разу ни от чего не отказался (ттт).Начала кормить и ребенок весь сморщился и передернулся,но ел.Каждый раз даю ложку,Даня морщится и корчится.Потом начал давиться .Пока его не вырвало я решила прекратить кормежку,развела магазинскую кашу Нестле,съел с удовольствием.

Вобщем не знаю,как у вас,а у меня перемолотая гречка и потом сваренная всеравно с крупиночками :pardon: Может как-то надо делать по другому?

Сегодня купила кашу Бэби ,растворяется и набухает лучше,чем Нестле.Посмотрим будет ли есть.Но очень хочется,чтобы ел своего приготовления кашу и не морщился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ Лилечка, Анечку с полугодиком! :giverose: как время быстро летит, скоро наши детки бегать будут уже.

 

Oksik-K, с первым зубиком вас! а у нас пока невидно, только два пупырышка :grin:

 

tanyufkaB, думаю что без проблем на море можно ехать, тем более на поезде. С перелётом может сложней было бы а так... я бы поехала. главное хорошо подготовиться к поездке, собрать всё необходимое. А там море, чистый воздух, красота. Малышке только на пользу! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а ты гречку сухую молешь? может быть готовую кашу блендером промолотить?

klubnicka, каждый раз смотрела на твою прошлую аву и хотела тебе предложить вот этого клубничонка в ложечке. тебе идёт :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки успокоили!!! Думаем ехать с мужем, зонт уже купила :spiteful: Думаем ехать в конце августа в начале сентября!!!

 

Девчонки а что думаете по поводу прикорма для моей крошки? Уже приготовила кабачок, а вот когда давать, даже не знаю, до смеси(основное питание) или уже после смеси??? Или где-то по середине между кормлением???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star мы с 4-5 мес. сами редко какали,в основном с трубочкой.Потом сдали анализ на дизбак и выявили 1 плохую бактерию,пролечили неделю фагами .Плюс овощные пюрешки и в предпоследнее кормление Агушку кисломолочную и начал сам какать каждый день.Какал месяц человеческими какашками,сейчас рыхлый стул ,но в питании ничего не меняли.Главное чтобы сам какал каждый день и это каканье не беспокоило ребенка.

Кейт вам еще нет 6 мес.,ты даешь печенье.А с какого возраста можно давать печенье ?

Daniila, а ты молоко сцеженное чтоли даешь?

Утром и вечером ,плюс во второе кормление после овощей даю грудь.

В кашу сцеживаю непосредственно перед кормлением.

NЮRA я не кипячу грудное молоко,просто могу подогреть (ставлю бутылочку в горяч.воду).А насчет покупной каши,не знаю почему,но внутреннее чутье,что своя каша будет лучше,но она у меня не получается.

А высыпания бывают от жары-потничка.

Fla в каше Бэби не сахар,а сахароза .Я читала,что это менее вредно :pardon: Почему начала давать покупную кашу ?

Kati77 вам надо сходить к гастроэнтерологу.Скорее всего пропишут Дюфалак .Он разжижает стул, создает флору для роста полезных бактерий.

А вот видео с Каморовским,тема "Запор"

Ссылки скрыты.

anna-23 смесь -это докорм ,а каша и овощи -это прикорм,фрукты-десерт. Вот посмотри ,Камаровский все подробноо рассказывает о докорме и прикорме.

Oksik-K с первым зубиком вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* , Спасибо, раньше как то непопадался этот клубничонок :grin:

 

tanyufkaB., прикорм всегда идёт перед основной пищей т.е. гр.молока или смеси. Начинаеш с пол чайной ложечки, на следущий день 1 ч.л, на другой день 2, 4 и так пока не дойдете до полной порции (при том что нет реакции или алергии). Давать прикорм нерекомендуется перед первым и последним кормлением, лучше дать до обеда или в обед чтобы было достаточно времени перевариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааааааааааак...

сходила в магазин - изучала все каши и баночки около часа. все каши с сахаром и солью минимум, +еще во многих куча добавок!!! и большинство каш молочные!!! баночки овощи-фрукты все кроме гербер* с крахмалом, солью, лимонкой и другой гадостью! :( ппц

и этой гадостью детенка кормить??? а самой готовить - так где время брать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, потому что была весьма замучена с утра и решила. что раз уж купила, то почему бы и не дать, при том, что она с 4 месяцев и безмолочная...

вроде бы ничего в своем питании не меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, спасибо дорогие! Илюшику привет и пламенный поцелуй от Анюты!

 

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! )))

☆ツ magicum ツ☆, АНЮТУ-принцессу красавицу-раскрасавицу с полугодиком!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Tchudo malishok, Ксюшеньку мою тёзку с полугодиком!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!! )))

anna-23, я тоже считаю, что молочная смесь после грудного молока будет более чужеродным продуктом для ребенка чем прикорм в возрасте полугода. Мы тоже на ГВ, и если бы к меня сейчас стало мало молока,я бы ни за что не стала бы давать смесь. Но ты решай сама конечно!!! Мама всегда знает,что лучше для её ребенка!

Кстати,не во всех баночках есть добавки. Я беру только натуральные,без сахара,соли и других бяк всяких. И кашки тоже без сахара. Едим бабушкино лукошко и гербер. Каши: Hipp и Nestle.

Oksik-K, Оксан, с зубиками вас поздравляем!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас есть такие герои - которые чисто на ГВ без добавок и воды ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, во-первых не во всех.

во-вторых - на приготовление пюре из цветной капусты у меня уходит минут 15-20. пока она готовится я завтракаю (это минут 10), потом взбила блендром и готово)

с кашами сложнее, я после разварки каши еще ее блендером взбиваю, потому что крупинки остаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ передача про дисбак и педиаторию в общем была на маяке с 10 утра.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мы тока на ГВ, еще ниче не давали ждемс свои полгодика!!! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

NЮRA, может это потничка, а не аллергия?
Да фиг знает... П говорит "эт Вы чёт съели..."

 

..я не вижу в 6 мес ничего криминального что ребенку нужна мамина грудь и пока не вижу смысла паниковать что немедленно надо отучать.
☆ツ magicum ツ☆, Криминального ничего и нет, наоборот, очень разумно и естественно, Я планирую до года не отучать, если сама не откажется...

 

☆ツ magicum ツ☆,, Анечку с 6 месяцами!

 

а есть такие кто еще исключительно грудь кушает и хватает?
а у нас есть такие герои - которые чисто на ГВ без добавок и воды ???

Это мы.

 

Девочки, Милаша сильно кашляет (кашель мокрый) и чихает. Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

УРА!!!!НАм сегодня полгодика!!! :clap: :dance: :yahoo: Угощайтесь,девочки!!!

Ссылки скрыты.

 

Я сама ещё сегодня не большой трёхэтажный тортик испекла, только мы ещё не фотались на фоне именниного торта,(ждём,пока с работы все освободятся,чтоб чай попить вместе)так что фотка чуть позже будет!

 

Fla, билибоника, спасибки девочки,что не забыли!!! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Анютку-прелесть с полугодием!!!Здоровья вам крепкого! :giverose:

Fla, спасибки за ответ про каши!

Oksik-K, с первым зубом вас!!!И спасибо за ответ про кашу тоже! :D

Решили,что рано нам ещё каши лопать,раз молока хватает!

 

Скинула немного фоток в контакт из последних дней!

Ксюшка вчера начала опираясь на папу вставать на ножки сама!!!Сама сидит, только присаживается с бока на попку!(из положения лёжа на спине не садится ещё)Давали ей одну земляничку растолченую на ложечке на днях!Ксюшка съела с удовольствием и алергии не было! :man_in_love:Завтра идём в местную поликлинику рост,вес мерить,ну и всё остальное..Чую, весы под нами сломаются! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут начиталась про расширенные желудочки и т.д. Посмотрела, что у нас голова выросла на 12см за пол года, а это норма за год. К тому же в 3 месяца у нас сровнялась голова и грудь, а в пол года голова стала больше, да еще и на 2,5см. Я к педиатру, а она говорит, что все нормально раз жалоб нет. Но я же паникер в этом деле, поперлась на платное УЗИ головы. Пришли, узистка спрашивает, что нас привело. Я ей говорю, что голова выросла на 12см, а она мне " А вам сколько надо?" :rotfl: Я ей "Так норма за год столько" . Она мне " А папа головастик?". А папа у нас очень башковитый... Короче сделала она нам УЗИ и сказала, что все просто супер, что он в папу такой головастик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с 6 мес вас и с хорошими прибавочками! Мне кажется вполне можете поехать на море. Мы вот тоже очень хотели, но обстоятельства изменились, думали поехать к родственникам в Крым, но с Москвы больше суток, это трудно я думаю с малышом, а вот в ночь думаю самое то, ночь поспит она, утром встанет, пока покормишь пока умоетесь подмоетесь уже и на месте будете, она сидеть уже будет так что по моему самое то, да и малышке полезно будет морской воздух, соленая водичка. Пюре дается перед самым кормлением, вначале пюре а потом смесь.

anna-23, Вэллинг это типо смесь с мукой какой либо крупы, он жидкий как смесь, пьется с бутылочки, и вроде смесь но одновременно малыш привыкает к крупе когда начнешь давать кашу.

Если недоношенный то поговори с педиатром, скажи что молока не всегда хватает, пусть посоветует что лучше смесь или прикорм. Да и кстати если вы недоношенные больше 2-3 недель то смесь должны пока кушать с 0 мес.

klubnicka, у нас никак тоже не прорежутся, достали уже, у Анютки раз в пару дней как я называю приступ бешенства, на днях чуть фаланг пальца не откусила, больно блин :)

Oksik-K, с зубикам вас!

билибоника, ой... Засмущала ты Анюту! Спасибо большое!

NЮRA, спасибо!

Tchudo malishok, поздравляю Ксюшеньку с 6 месяцами! Здоровья малышке, чтобы всегда была веселой и радовала маму с папой. Молодец ты какая, у меня на торт времени нет, в кафешку пойдем отмечать )))) спасиб за поздравление!

Яночка28, Поздравляю самого старшего январенка с 7 месяцами! Здоровья сынуле и желаю маме побольше спокойствия )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не успеваю уследить датки, так что поздравляю всех с датками и с зубками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, печенье детское Хайнц,идет с 5 месяцев.Оно мягкое,сразу во рту тает и вкусное,я даю сынульке по 1 шт. в день(иногда в 2 приема).Ему нравится,со стулом проблем нет. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт А я всегда себе такое печеньице покупала, очень нравилось, но последний раз купила, оно оказалось с привкусом не то бензина, не машинного масла. Причем все!!! Больше не беру! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, с полугодием доченьку! Класс тортики, спасибо :good: . Утащила кусочек, иду чайник ставить. Ждёмс фоток домашнего тортика. Я вот тоже собираюсь тортик печь на данькину датку, правада нерешилась еще какой. :scratch: А у тебя наверное шоколадный...

 

Яночка28, ничего себе вам уже 7 месяцев! Поздравляю сыночку, большой совсем. :giverose: И правильно что на платное УЗИ сходили, теперь голова хоть будет спокойна а то я знаю, опчитаемся и патом сидим диагнозы придумываем...

☆ツ magicum ツ☆, вот и данька кусачкин, жесть! мелит всё подряд, а пальчики мои давно уже бедные. :pardon:

 

Ленусьена, какой ужас! :shock: Вот и покупай незная где и как это делается. Благо у нас строжайший контроль над качеством, но это если в большом супермаркете брать, а так.. тож всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...