Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

MariaNeka, вот, и мне уже два педиатра сказали, что не надо никаких анализов, но это были врачи из поликлиники, хочу еще спросить у другой, которая прививки будет ставить.

Shewolf, добро пожаловать!

 

Девочки, еще раз повторяю, хочу встретиться, приглашаю к себе домой в Зелек, так что жду ваших ответов и пожеланий! :)

Лиль, ты чего молчишь? :grin: Не поедешь так далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sumkina, мы тут в принципе (если ничего не изменится) до 20 августа. Давай как раз после того как ты отработаешь, мы как раз уже окончательно разберемся со всеми медицинскими вопросами и будем свободны ))))

Встрече будем очень рады )))

Джайва, мы хоть и живем от вас черти где, рады были бы встретится. Но я бы хотела бы закончить со всеми вопросами нашими, а то ноги уже не ходят, каждый день куда то ездим. В эти выходные мы точно пас ((((

(ты написала а я как раз ответила. Мне днем приснилось наверно что я уже тебе ответила, вот и молчала )))) мне последнее время вечно кажется что я это уже сделала а оказывается что нет, устала я...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну давай решай скорей свои мед. вопросы, это безусловно важней, и приезжай в гости когда хочешь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра едем на машине в Омскую область

ехать где-то 12-15 часов, выедем в обед, чтобы у мелкой только два кормления в машине было, дальше едем в ночь - мужу так привычнее. он сова 100%.

немного переживаю, на такие большие расстояния Санька еще не ездила

зато там свежий воздух, свой дом (мои родители), бабушка, прабабушка и отдых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Мы почти перехали, осталась мелочь!!!

Вообщем вот такие вот дела- несколько дней назад начала давать кабачок,сама готовила, просто вода и кабачок, потом все хорошенько перемолола... Дала, 1 чай.л., ей понравилось, начала просить еще, ...на следующий день дала уже 2ч.л. И все нормалек... НО когда начала давать прикорм, у нас было очень холодно и дощик , А когда начала давать больше, то у нас началась ужасная жара...Итог к чему я веду- у малышки на плечиках обысыпало...теперь вот думаю -аллергия или потничка??? А сегодня еще и на щеках и на всем теле...Вот что делать??? Прикорм прекратила... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто не давал сладкую картоху?А то я давала кабачек Бич нат,очень хорошо пошел,сейчас вот увидела у них сладкую картоху-завтра бум пробовать,а то обычную вааще никак не едим,ни с чем то вперемешку,ни саму по себе.

 

Ой а на счет встреч,надо будет потом..может осенью,когда уже все побольше будем в каком нить парке собраться,пикник сделать..вот это будет супер круто)))Хотя я и сейчас за..но на что то в пределах МКАДа,куда добраться реально.

А еще мы сегодня виделись с Настей нашей..погуляли в тропарево,хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала,фото полугодовасика Ксени с тортом собственного приготовления! :D В контакте ещё добавила несколько фоток.

Ссылки скрыты.

 

tanyufkaB., похоже на алергию! :glare:

Fla, Всё будет хорошо!Главное придумать,чем Саньку в дороге занять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня поползли))) Прям удивила она меня, а я уж думала, что быстрее пойдем, чем поползем)))

Джайва, блин, далеко вы от нас))) В центр то поудобнее ехать))) Я ж не за рулем)))

MariaNeka, с 6 месяцами Илюшу!!!

sumkina, ну нам пока наши 2 мм зубиков чистить рано. А вообще я точно слышала, что до года их не чистят, либо просто водой протирают, конечно если ГВ есть, т.к. молоко- антисептик.

Кстати, Маша больше не вишенка, она блондинкой становится))) Я ее грунечкой зову)))))))))

Suny//рыбка, меньше слюней при появлении зубов стало)))

Яночка28, отличного отпуска!!!

билибоника, мы как кашу ввели стали 1-2 раза в день какать, от овощей крепило, пока убрали и опять 1-2 раза в день)))

Fla, далековато ехать конечно. Удачной вам дороги!!!

tanyufkaB., у нас тоже самое от кабачка было, типа аллергия или потничка, плюс запор, так что мы тоже это отменили.

Touch_star, Как по такой жаре погуляли? Кормились в парке?

Tchudo malishok, красотулька Ксюнечка!!! Серьезная барышня!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!! девчонки, у меня Саша стал мало писать. то я ночной памперс полный снимала, а вот 2 дня там всего один попис :shock: и днём тоже полупустые памперсы снимаю..... что это может быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Саню-красавицу с полугодиком!!! ))) :giverose: :giverose: :giverose: Хорошей вам дороги... Набери кучу игрух чтоб было чем заниматься, ну и плюс остановочки частые обязательны!!!!

klubnicka, Даниила-большастика с полугодиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Oksik-K, поздравляю вас с поползушками!!! Грунечка...прикольненбко так! :grin:

*Одуванчик* , может это так из-за жары у вас??? Водичку не пьете?

Я вот всё никак не дождусь, ни зубов, ни поползунчиков!!! ))) А у нас с вводом прикорма стал стул стабильно 1 раз в день как проснёмся!!! ПАру раз было не покакал с утра, а вечером.

Ничего себе, я вчера наелась сливы свежей и ещё у Глеба на обед была морковка варёная,так сегодня с утра покакал как обычно...а щас сидел со мной на кухне в стульчике и как навалил ещё,причём так,как когда был только на груди... типо прослабило его слегка...давно такого не было,чтоб бы обкакивали что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, я так и подумала (( что теперь делать на 2 Гипоаллергенную переходить, или 1ку кушать??

блин (( капец нашим щечкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Вот это торт)))Ксенечка красота)

Oksik-K, С поползухами вас)))

Ой,погуляли отлично..в тропарево такой парк клевый..березки,травка..мы там пледики положили деткам,они ползали и траву рвали)))

И кормились под березкой..ляпота)

*Одуванчик*, Давай побольше водички пить,видимо из за жары такое,и почаще душик..вопсчем любой контакт с водичкой,а то сейчас детки много потеют,а это не очень хорошо..может обезвоживание быть

билибоника, Ксюх..да не торопи ты зубки,еще намучаемся с ними...а пока и так отлично,а поползухи жди...потом тоже глаз да глаз нужен.У нас Анюта уже все полки дербанит,все что плохо лежит,пол мою 2 раза в день теперь..вопсчем веселуха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, пьём водичку после взрослой пищи, и так иногда пару глоточков. я вот тут подумала-посчитала..у нас примерно получается сколько раз приём пищи столько раз и пописы... примерно. мож это и нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, может и норма,что столько писает. Мы чаще. Но это потому что когда дома,писаем в ванну. Он на звук водички и в знакомой позе писает,даже если там чуть-чуть накопилось... :blush: Предлагай водичку и между кормлениями!

Touch_star, Машунь, согласна, с зубками моно и не торопиться, а вот что не ползает, расстраиваюсь иногда!!! :this: хотя у нас пузико хорошее такое,может из-за этого... но в нормы конечно же укладываемся по возрасту. Анютка не садится ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да, с поползухами беда... причём ползёт туда куда нельзя. оттаскиваю, разворачиваю, игрушки ложу-бесполезно! всё равно ползёт куда-нибудь под шкаф и там дербанит провода :spiteful:

да, вот насчёт душика ты права. надо почаще его "полоскать" :grin: только тяжело одной. как вы своих купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я кладу горку в ванную ( у нас такая обтянутая тканью), кладу Батончика (Глеба), и потихоньку поливаю из душика. Эту процедуру делаем всегда после каши и овощей и после прогулки... В конце ещё обливаю холодной водой конечности. Но последнее делать конечно нельзя сразу прям холодной...мы давно уже начали с тёплой,ща уже холодненькой...)))

Маш, у вас как, получается ща в бассейн гонять?

 

Девочки, никто не увлекается хлебопечением? у кого-нить есть хлебопечка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас была горка (ну не совсем горка, а такой железный каркас и на него ткань натягивается), так Саша в неё не влезает (плечи не вмещаются и по длине тоже мала). да и лежать он в ней не будет, его на руках-то когда держим он вертляется и ногами отталкивается, и руками гребёт :grin: блин. скорей бы сел уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, klubnicka, деток с 6 месяцами! :giverose:

 

билибоника, у меня старший сел в 6 мес , а пополз в 8. Гришель еще и не сидит.Успеет Глеб наползается, а ты успеешь за ним набегаться. :friends: У нас у мамы хлебопечка, она и нам хлеб печет(живет в соседнем доме).Вкусно!Но иногда хочется покупного. :)

Вот, и нам надо горку, а то я в тазик своего сажаю, ему не нравится.А после овощных пюре - только с головы до ног мыть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Ну если исходить из того,что сейчас должно быть всего 5 кормлений..то 5 раз писать это мало совсем,даже взрослые больше ходят.Ты последи,без памперса подержи и прикинь как часто...

Мы в горке тож купаем пластиковой,могу просто ее на руке одной держу,другой душем поливаю всю,по разному.

билибоника, Ой,вы вон по фотам судя молодцы какие,так что не переживай.Мы пока сами не садимся,только если притягиваемся с помощью чего то..а вот через бочок и на попу-так пока учимся.

Сейчас вот в бассейне как раз начали упражнения на пресс делать,может ускорит процесс.

А в бассейн ходим,правда тока раз в неделю пока выходит,но надеюсь скоро будем по 2 ходить.

Ой,мы вчера с мужем тоже завели речь самим забабахать хлебушек,у нас правда мультиварка,а не хлебопечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже так привыкли к домашнему хлебцу, что покупной такой невкусный кажется..... :grin: я и в сообществе хлебопеков состою в инете, там всякие разные рецепты придумывают,обсуждают... Правда после родов у меня придумывать новые рецепты времени конечно нет,но вот какой-нибудь новый хлебушек попробовать испечь - с радостью!!!!! вчера вот например такой вкусный ржаной получился по новому рецепту - пальчики оближешь!!! И запах какой по всей квартире,даже на лестничную площадку просачивается... :thumbsup: Мы с мамой вчера 3\4 умяли... она с маслом, я с сыром... Потом себя ругала,что за весь день ничего дельного не съела для Глеба, только фрукты и хлеб с сыром... Просто когда он такой румяный,невозможно устоять! )))

Ещё мы в хлебопечке тесто несколько раз мешали (когда пельмени лепили сами), для куличей.

Сладкие кексы тоже вкусные получаются в ней.

Touch_star, Маш, Глеб сам через бочок тоже пока не может сесть, только в коляске садится,в стульчике и в качелях... Я всё мечтаю с сыном в бассейн пойти вместе! Сама ведь постоянно хожу. А для малышей у нас в городе плохой бассейн,мне не понравился. Так что буду ждать хотя бы до 2-х лет,чтобы с собой во взрослый взять!!!

Что ты в мультиварке делаешь? все основные блюда? Нравится вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я мотрю положительно. но в таком случае надо на вых. планировать чтобы папы наши извозчиками поработали ;)

в принципе согласна с Машей, наверное ближе к концу лета или в сенятбре лучше будет. и дети по-больше и щас кто на даче, кто где.

☆ツ magicum ツ☆, не поняла что не так с рюкзачком.

Touch_star, мне тоже понравилось как погуляли, но домой я вернулась просто без ног(

Oksik-K, Машка, похоже и нам зубы напророчила. Зубная Фея)))))))))))))))))))))

 

Тимурка все время хнычет, водопад слюней, все в рот, сам горячий и потный, но ТТ вроде нормальная. Щас еле утолкала поспать, пришлось с прогулкой повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нить знает упражнения для укрепления мышц спинки? я в инете чё-то не нашла для детей. всё для взрослых высакивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, низко держать нельзя в рюкзачке, ребенок тогда сидит и возможно даже с неровной спиной, даже если ребенок сидит дома, имхо черезчур много нагрузки для спины создавать не надо пока еще. Чудо малышок просто выложила фотку где Ксенечка у нее в кенгуру.

*Одуванчик*, мы делаем, берешь ребенка на руки спиной к себе, одной рукой прижимаешь к себе в области бедер (чуть ниже) а второй рукой слегка поддерживаешь под грудью, и отпускаешь, ребенок будет сгибаться попалам но при этом будет стараться выпрямляться, поддерживаешь ручкой в стоячем положении, отпускаешь чтобы ребенок согнулся до 45 градусов, снова приподнимаешь, и так тренироваться пока ребенок не научится сам держать спину когда ты одной рукой прижимаешь к себе в области бедер. Можно подойти к стене и на стену что то повесить, это стимулирует держать спину. Ну и плюс присаживания ребенка через бок чтобы опирался второй ручкой, это тренерует боковые спинные мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, сейчас жарко, надо водичку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...