Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Яночка28, я даю и давала. сейчас побольше буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем, девочки. Я сходила к П с нашим кашлем, чихом и соплями. Сегодня Милана стала хрипеть при дыхании... Вобщем П сказала, что это ОРВИ, не понравились ей наши высыпания, сказала, это аллергия... :scratch: Назначила

1.Лазолван от кашля

2.Аквалор + Гриппферон от соплей

3 Афлубин - противовирусное

4.Супрастин или фенистил от аллергии

5.Ингаляции с физраствором

Я обалдела от такого перечня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, а нам 2 раза простуду лечили свечами Виферон и детские капи на ночь, если носик не дышит. И все :pardon: А от кашля лучше сироп солодки - не вредно и эффективно (даже в платных до сих пор говорят, что лучше него для малышей ничего нет ). А ингаляции физ. раствором очень эффективные и совсем не вредные, так что можете поделать, если небулайзер есть. Выздоравливайте. А от аллергии можно избавиться только убрав аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, с 6ью мес вас! Удачной дороги!

MariaNeka, лучше на гипоаллергенную, 1 уже мало им сейчас, я на НАН 2 гипоаллергенном Анютке кашу делаю сейчас, но хочу потом обычный попробовать, аллергии нет больше вроде.

Oksik-K, по идеи надо чистить сразу как зуб вылезет полностью, марлечкой или бинтиком, зубной щеткой до года не рекомендуют. Молоко то антисептик, но там же ранок нет :) Зубки чистить надо от налета, в том числе от налета после молока.

NЮRA, лечитесь и выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не сталкивлся с герпесом у детишек? У нас такая блямба на коленке, сначала думала аллергия, но она только на коленке и все. При чем мне про герпес сказала массажистка, а П походу даже и не знает что такое бывает. И чует мое сердце что привезли его аж из роддома, потому что коленка уже была такая, но я ее в первый раз на начальной стадии залечила бепантеном, а тут не успела. Сейчас мажу ацикловиром и цинковой мазью, вроде проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, может из-за жары мало писает?

*Одуванчик*, А для укрепления спины нам советовали делать так: берешь ребенка к себе спиной, прижимаешь и держишь за ножки, чтобы спинку сам держал и наклоняешь. Должен пыхтеть и стараться подняться сам. Очень хорошо укрепляет спинку!

Написала и увидела, что тебе уже Лиля это упражнение описала :) Тренируйтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

*Одуванчик*, у нас сейчас тоже меньше пописов стало, стараюсь больше поить, почаще к груди прикладывать и под душ чаще. Вот вчера поели на ночь около 24. Уснули, проснулись в 4 - памперс сухой. Естественно забрала к себе, сиську дала. Уснули аж до 11 утра. С утра уже памперс тяжеленный. И так уже не первую ночь. Видно жарко во сне, потеет, пить хочет, вот и просыпается.

Насчет упражнений -мы сейчас делаем подъем из положения лежа на животе за ручки, тоже для спины полезно.

билибоника, Вам еще даже 6 нет, а ты уже расстраиваешься))) Мы вот только 2 дня как ползать начали, медленно и с трудом))) А я вот необычный человек -я домашний хлеб (да и вобще хлеб, и вообще дрожжевую выпечку) не особо люблю)))

outrageous, явно и у вас зубки полезли!!!

☆ツ magicum ツ☆, ну я про зубную щетку и имела ввиду. А насчет марлечки -то тут у многих П мнения расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка. Спасибо. Я понять не могу на что у Милы сыпь... Нтчего вроде такого не ем.. Грешу на печенье.

 

Девочки. Спасибо за поддержку. Мы поправимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Oksik-K, спасибо за ответы! с завтрашнего дня начнём тренировки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем за вами не успеваю! Перечитала кое-как бегом 30 страниц. Всех с мини датками, с зубами и прочими достижениями! Мы вот пока зубов не наблюдаем, пытаемся ползать, и сесть))), пока не сажаем, не спешим. Ввели недавно кабачок, разбавляю своим молочком и даю, Воду пить никак не приучимся, глоточек-два делает и все, пописов много, поэтому не переживаю. Набираем вес отменно, все удивляются когда говорим, что нам 6 мес почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ой,я в последнее время реально все делаю в мульте..от каш,до жаркого пирогов и супов...я от нее реально тащусь..закинул все и пошел гулять-пришел и обед готов,еще и горячий сразу)))

outrageous, Ой,я вчера тоже подустала,но еще видать сказалось от бассейна нагрузка)))А ты говоришь,что похудела..вон как весь день на ногах)))

И к прогулкам я чет тоже привыкла,у меня ж до леса что б дойти это пол часа,столько же обратно,ну и в лесу минимум 2 часа..так что меньше 3-3.5 часов за раз не гуляю..а таких еще и два раза в день)))

NЮRA, Какое то сверх убойной лечение..как для взрослого.Яночка хорошо тебе написала,более щадящий и хороший способ

Oksik-K, да-да...из лежа за ручки хорошее упражнение..еще и на коленочки вставать учит)

 

Девочки,давно спросить хочу..а вот кто сколько фруктов на десерт дает?По объему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, по 30-50 гр, пол баночки где то маленькой Гербер, на глаз половину перекладываю а вторую половину на след день доедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубы, как же мы плохо из-за них засыпать стали. Или не из-за них???

Раньше я ее кормила, клала в ее кроватку, соску в рот, накрывала, включала колыбельную на ночнике и уходила. Через 5-10 минут она сама засыпала.

А теперь по 30-50 минут про кровати скачет, вертится, одеяло на голову, попа голая и т.п. Сегодня еще и обкакалась. Потом притихла. Захожу -она лежит вниз головой на кровати, да еще и на животе. Перевернула. Через пару минут опять зашла проверить -стоит на четвереньках)))) Пипец, а не засыпания)))

Touch_star, мы вот как оказалось научились на четвереньках стоять))) Мы это упражения с рождения делали, только не за ручки, а за спинку, а с 6 месяцев за ручки стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а..пасибки,Лилечка за ответ...а то я вчера дала два мелких яблока...и подумала уже потом-не перебор ли)))

Oksik-K, ой Ксюх,а потом будет прикол,что от четверенек просыпаться будет-это жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose: (их даже уже минидатки не назовешь)))

Нам сегодня полгода!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, С полугодием вас!!!! :grin:

Touch_star, А я тоже все в мультиварке Панасоник готовлю. Обожаю ее, даже не знаю как жить без нее. Уже на плите и не умею готовить, а у меня ее и нет. Благодаря мультиварке, мы из однушки двушку сделали. Сделали маленькую кухню в коридоре, а из кухни детскую комнату. Она квадратная и получилось очень уютно. Туда двухэтажную кровать поставили. В контакте на фотках есть.

 

А нам вчера привезли коляску вот такую

Ссылки скрыты.

. Вчера ее и опробовали. Мне очень понравилось. Из нее делается люлька, и малыш едет лицом к маме. И еще Иришка на ступеньке для старшего ребенка покаталась. Тоже очень удобно. Я так довольна. Не помню кто подсказал про эту модель. Огромное спасибо! :good: А то, я и не знала, что есть такая. Надо было еще в апреле такую покупать.

 

Oksik-K, С поползушками вас!!! Детки активнее и подвижнее стали. Мы тоже очень крутимся, перед тем как уснуть. Иногда я даже держу его руки, так быстрее получается :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас так же стала, раньше сама легко, а сейчас тоже вертится очень долго, постанывает, то на животе оказывается, тут захожу, а жужа наша голова где ноги...может и у нас зубья?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, SELANA, с полугодиком малышей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Зато мы после таких кувырканий спали до 8-30, поели и дальше спать. В 11-30 я уже сама проснулась и ее растолкала. а то она дальше спать обиралась, соня)))

Touch_star, или от вставаний в кровати)))

Tanyabar, я тоже стою, глажу ее по головке и по животику, так тоже засыпает.

А плита и мойка у вас есть?)))

Энночка, может и зубья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Плиты нет. Мойку сделали в ванной. По фоткам тоже видно (Матвей в этой раковине сидит). В ванной сделали столешницу с мойкой, а под ней еще посудомоечная машина поместилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ничего себе у вас задумки были!!! Молодцы!!! :good: (А в контакте я совсем мало бываю, все некогда фотки посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. Вот вчера испекла данечке тортик, он всех угощает (при том что тортик мы нечаянно уронили на пол :pardon:)

 

b4d97d2ad336.jpg

 

У кого минидатки - Поздравляю вас и ваших малышей! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Даже неверится что мы отмечаем полугодие, так время летит вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, с полугодиками вас!!!

klubnicka, ого, вот это шедевр!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, какой аппетитный тортик! Молодец! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Я на два дня прекратила давать кабачек, мыла в шалфее и мазала кремом адвантан, и все почти прошло...Я грешу на потничку так как похоже что все таки это она...Мне посоветовали намазать где больше всего потничка простой присыпкой, и если это она то пройдет, если нет то аллергия...кто про такой слышал???

Сегодня дала Дианке одну чайную ложку гречневую кашу фирми БЕБИ...Ну не наедается она уже одной смеси, посмотрим как будет проходить дело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...