Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

билибоника, вроде также к соске без изменений, только ночью стал по раньше её выплевывать, а то мог и по три часа с ней проспать. Пока засыпаем только с ней.

*Одуванчик*, бедненькие, главное что все хорошо! У меня тоже уже летал с дивана, вроде все обошлось)

klubnicka, с зубиком Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, ну я бы посоветовала при себе иметь соску, пюре любимое (желательно овощное), игрушек любимых пару. В общем самое главное взлет и посадку пережить, а сам перелет в кенгуру потаскаете, на ручках поиграете. А при посадке и взлете он к тебе или мужу может быть 15-20 минут пристегнут сидя к тебе спиной, на этот случай пригодятся игрушки, если водичку пьет с бутылочки то придется давать бутылочку, если нет, то мы при посадке в Москву уже кушали фрукт пюре, Анюта была у меня на коленях, а мама ей давала пюре по капелькам без перерывов, чтобы глотательные движения были (суть не накормить, а давать именно по капли, овощное советую, потому что долго садились и ушло аж 60 гр пюре, я считаю фруктового многовато, лучше овощи, а вообще возьмите и то и другое, я две баночки брала с собой). А я одновременно развлекала ее шуршащим пакетом который в сиденьи лежит. У меня Анюта не может сидет на коленях спокойно уставившись в переднее сидение, поэтому приходилось постового отвлекать ее.

Ну вот наверно все, главное все время следите чтобы каким то образом ребенок глотал при посадке и взлете, и держите на виду при перелете, бывает и в середине полете ушки закладывает, дайте ему сразу глоточек чего то. Ореинтируйтесь по себе, чувствуете что слегка давит, дайте Глебу даже если он не плачет и не обеспокоен, берегите ушки! Мы так и не заплакали, один раз секунд пять ушки прихватило и один раз уже под конец она начала конючить от усталости, у нас то два перелета было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ , Лиля, спасибо за совет подробный большое!!!! Смотри, а не перепачкается Глеб пюрешкой? Он ведь как веретено у нас.... Или по чуть-чуть давать? А воду пьёт,но не через соску,а из бутылочки с детской водой с широким горлышком (чуть уже чем у взрослой бутылочки), и пьёт пару глотков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ , всё таки нижний, левый. А верхний правый прям так надулся и побелел, думаю он слудующий.

 

Oksik-K, билибоника, Finaa, спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!!!Мы в субботу крестились.прошло все хорошо,правда под конец капризничать стали,спать хотел.Теперь Никитка с ангелом-хранителем :D

 

Tanyabar, Kati77, Oksik-K, ☆ツ magicum ツ☆, Tchudo malishok, спасибо за поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

anna-23, по прикормам нужно пробовать.Нам подходит Гербер.на Лукошко высыпало,2 недели держалась сыпь. :bye:

 

klubnicka, с первым зубиком вас!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки огромное спасибо за поздравления :give_heart: .

 

Мы получаем на молочной кухне на день Агушу 2шт, молоко 1шт, творожок 1шт и на месяц Микамилк и я тоже незнаю, что с ним делать, стоит 7 или 8 коробок закрытых, так что тоже жду от Джайвы рецептика блинов. Из всего, что получаем Кристинка кушает только творожок, а Агушу не пьет :pardon: , приходится мне ее пить.

 

Мы уже сидим в коляске не держась и встаем в кровате на ноги :wacko: , т.к. матрас еще не опустили, в кровате ее играться не оставляю, если только под присмотром, чтобы не вставала, т.к. мне кажется, что еще рано :scratch: .

билибоника, удачного перелета и поездки, зато потом отдохнете хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, спасибо! Вас поздравляю с крещением и прошедшим полугодием! :giverose:

 

Галинка, Кристюшу с полгодиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, пару глоточков воды не спасет. Возьмите с собой две баночки фруктов и одну овощей, и водичку, водичку давайте во время полета если прихватит, а при взлете и посадке давай пюрешку которую любит. Мы давали оооочень маленькими порциями, на краешке ложечки и все время пока самолет набирает высоту или пока садится, то есть чтобы как можно чаще по чуть чуть глотал ребенок. Мы соску не сосем, поэтому давали пюрешку. В итоге за взлет и посадку мы съели около 100 г пюре, морвковку при взлете и фрукт при посадке. Я считаю даже что если ребенок съест один раз такое количество фруктов (если овощи есть не захочет) то это менее вредно чем если не дай бог прихватит уши. Мы когда летели двое детей орали очень сильно при посадке, а мы только пискнули разок и все.

 

klubnicka, с зубиком вас! А у нас замерли зубки, не хотят вылезать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо!

klubnicka, С зубиком вас! :)

Кейт, А вас поздравляю с крещением!!!

 

Девочки, у кого детки уже сидят: вы их присаживали или сами поднялись и сели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у нас она как то сама взяла и села в коляске и теперь фиг уложишь.

 

Девочки нужна консультация

Хотим поехать в сентябре на море в Сочи на 2 недели выезжаем из Москвы поездом...как вы думаете ехать или нет, какие плюсы и минусы? я уже себе всю голову сломала ехать или нет, с одной стороны очень хочется, а с другой боязно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Юльчёнок-Бельчёнок, мальчишек-сынишек с полугодиком! :giverose:

 

Кейт, с крещением!

 

anna-23,если не доверяешь производителям, то почему бы самой не готовить.Я сейчас кабачок сама делаю(варю и в блендер).Точно не хуже покупных.

 

klubnicka, поздравляем с зубиком! И сами хотим похвастаться - у нас внизу справа вылез :dance: Разрезик на десне заметила еще позавчера, а сегодня уже ложка стучит!

 

billi, Гриша не сидит и не хочет.Если сажаю, то выгибается.Ему бы постоять!Любит когда под мышками держат притопывать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Глеба с полугодием!!!! :))))

 

Девочки, мы сегодня получили документы. Так что 21 июля летим в Англию. А то мы уже хотели дату вылета переносить. Я даже еще не собиралась. Теперь голова кругом идет... Тоже волнуюсь за перелет. В мае Матвей на руках хорошо сидел, поэтому с перелетом проблем вообще не было. А теперь от такой подвижный и активный. Спит меньше, чем раньше. Не знаю, как все пройдет.

 

billi, Я сажаю Матвея сама и он достаточно долго может сидеть. Сам садится не умеет. Но если начинает падать, может сам руку подставить и не упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю Глеба и Артура с 6ью месяцами!

 

Kati77, с зубиком вас!

Tanyabar, поздравляю с получением визы! Собирайтесь и хорошей вам поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, вот и хорошо, что вылет переносить не пришлось!А чем меньше времени на сборы, тем больше вероятность ничего не забыть.Ну, по крайней мере у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Галинка, мне бы на поезде было страшновато. Как спать ребенку? Да и с гигиеной в поезде не очень... Ну видимо поезд не мой вариант, вот на машине решились не раздумывая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера у нас закончились меррисы и муж купил в Ашане Памперс Премим Кеар. В итоге у Маруси попа краснющая до ужаса, прям бордовая((( Блин, конечно можно свалить, что в Ашане подгузы левые, но от Памперс Актив Беби купленных там же, такое реакции не было. Блин, ужас какой-то продают бедным деткам(((

Давала сегодня цветную капусту, собиралась дать полбанки, только Маруся раскапризничалась и пришлось целую дать))) Наконец-то хоть что-то понравилось. А яблоки все так же плюет)))

билибоника, удачной вам дороги!!!

Кейт, с крестинами вас!!!

billi, за ручки с 4 месяцев присаживала, но сидеть не давала. Мы сами в коляске схватились за края и сели в первый раз.

Tanyabar, поздравляю!!! Удачной вам поездки!!!

 

Глеба и Артурчика с полугодиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, А мы с рождения в Премиум кеа и все ок! Даже странно... А вот Актив беби у нас так себе пошли. А вы сели то во сколько? В шесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ты смешиваешь пюре или по отдельности даешь?

По отдельности.

Нам Пентаксим поставили. Меня удивило, что педиатр перед прививкой не отправил нас на анализы.

Медсестра намеряла нам Окружность Головы 45, Окружность Груди 41 :scratch: :scratch: :scratch:

После Педиатра пошли к Неврологу, там нам намеряли 44,5 и 43,5

У невролога показатели оказались правильные.

Анализы перед прививкой надо обязательно сдавать.Мы хоть прививки не делаем,но когда я звонила насчет прививки в платный центр,они сказали обязательно принести анализ мочи и крови.

Кто кушает прикорм, сколько у вас раз в день детки какают если нет запора?

мы какаем раз в день с 9 -10 утра.Реже 2 раза,утром и вечером.Иногда день пропускаем и вообще не какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня вопрос. С каких овощей лучше начинать прикорм? Планирую через неделю начать, если наша алергия сойдет. Уже приглядываю пюрешки в магазинах. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! :wave:

Огромное спасибо за поздравления с нашим маленьким юбилейчиком,кто не забыл! ;););)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ух ты какой тортик вкусный!

 

Артурчика тоже с 6-мя месяцами!

 

Daniila, Мы тоже не делали еще прививки. Я пока не определилась делать их или нет. У меня подруга- детский врач. Я ей очень доверяю. Так вот она своему сыну только в 2 года от полимелита сделала прививку и все. А вы решили не делать совсем?

 

Я собираюсь. Настроение чемоданное. Даже не верится, что в четверг уже в другой стране будем. Там говорят холодно. В Европе в этом году холодное лето. Хоть вещички теплые на 6 месяцев поносим. А то думала, что ни разу не оденем. А вообще мне наше лето в этом году нравится. И дождик и солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, billi, Kati77, спасибки! ;)

 

☆ツ magicum ツ☆,неуспееш моргнуть как и у вас вылезут зубки. Сегодня вроде нет а завтра смотри торчит.

 

billi, мы только сами садимся есле за что нибудь ухватится есть, а так слабо еще пока.

 

Kati77, и вас с зубиком! У нас тоже сегодня ложка стучит. :grin:

 

Tanyabar, молодцы! хорошего вам отдыха и легкого перелёта. Но погода тут жесть конечно, лета нет! мы уже третий день дома сидим, почти безвылаздно, дожди!

 

Oksik-K, вполне возможно что подгузы левые, у нас не от одних памперсов жопенс некраснеет.

 

билибоника, классно справили! :good: Глебушку с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Ну я отказалась от идеи поезда такого...по мне минусы-ехать долго,поезда наши прям таки скажем-не отличаются чистотой,и то что всего на 2 недели-это мало..

Tanyabar, Поздравляю с вот-вот начавшимся отдыхом)))Вы надолго улетаете?

Вы как раз уедете и жара дикая начнется в Москве)))

Oksik-K, Ксюх..ну блин,это Ашан...я вопсче брезгую всем детским в этом магазине..не покупай там больше памперсы,лучше в детских магазах брать.Хотя мы в кораблике тоже перестали покупать-все время левые..уже пачки 4 разных-и говняшка.

билибоника, С 6 месяцами ВАС!!!А мне уж очень по душе пироженки...всю б тарелочку слопала бы)

NЮRA, Лучше начинать с кабака,ну или цв.капусты...но вторая вкуснее и после нее может не захотеть малыш есть кабак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA у тебя в профиле Тимурчик в ходунках ?Нам все доктора в один голос,включая массажистку сказали никаких ходунков !!! Массажистка сказала ,что детям ходунки крайне нежелательны.

Девочки, а кто нибудь получает бесплатное питание? Нам раньше выдавали по рецептам смесь, а сейчас все это дело прикрыли, сказали, что больше не будут выделять деньги и что типо по всей России уже давно ничего не выдают бесплатно.

Мы на молочной кухне получаем БЕСПЛАТНО через день :2 Агуши -кисломолоч.смесь,2 Агушки-кефирчик,2 молочка Агушка,2 творожка Агуша и раз в месяц 3 пачки смеси.Из этого я сынульке даю только кисломолоч.смесь.

 

Мы еще не ползаем ни вперед,ни назад,а только вокруг своей оси поворачиваемся лежа на пузе ,добираемся куда надо перевертышами и вертушками.На четвереньки не встаем.Во сне ,когда спит на животе,то приподнимает зад и сгибает коленки.

Мы за 2 недели не прибавили и не убавили ни грамма ! :scratch:

Перестала взвешивать.

Овощей съедает 2 герберовские баночки (получается 160 гр) и еще просит грудь.Кашу едим пока только гречку Бэби(делаю на молоке своем 100 мл+вода 50 мл),потом можем и грудным молоком запить.Предпоследнее кормление 200 мл кисломолоч.Агушки.А первое и последнее кормление грудь.Полдник 40 гр яблоч.пюре.

Oksik-K Памперс Премим Кеар нам тоже не подошли. Попробуй лучше Гуны или Муни.Нам и те ,и те нравятся.

NЮRA мы начали с цветн.капусты.

билибоника и все девочки,которые испекли торты на 6 месяцев,вы какие все-таки молодцы.А мы в 6 мес. были у мамы моей в Тульск.области,сходили в магаз,бабушка купила внуку хорошенького мишку,вечером выпили по бокалу вина и все :pardon: Я вот смотрю.как девочки пекут на 6 мес. тортики и думаю,а что же я за мамаша такая,что даже и не подумала о тортике ,хотя бы покупном :scratch:

билибоника фото просто супер ! Поздравляю твоего сыночка с 6 месяцами !!! :giverose:

Tanyabar моя подруга дала мне посмотреть фильм "Вся правда о прививках" и после просмотра (смотрели все,включая родителей мужа) мы решили как минимум до года вообще не делать.Да у меня рука не поднимется сделать прививку ребенку после того,как в фильме рассказали о составе прививок.Кстати в поликлинике я спросила у педиатора,а где можно узнать о составе тех прививок,которые колят в нашей поликлинике,педиатор сделала большие глаза,заулыбалась и ответила в интернете.Были на приеме у платного педиатора,так вот он единственный из всех педиаторов не стал говорить,что прививки это обязательно,а сказал так"Я могу прочитать лекцию,как за прививки,так и против.Т.е. все 50Х50"." Я говорю,т.е. как привитый ребенок может очень сильно заболеть,так и не привитиый .Он сказал да.Про полиомелит сказал,что советует сделать,только не капельки,а укол.

Этот дядечка не просто педиатор ,он еще и зав.детским отделением в больнице.А еще с 4-х до 5-ти месяцев мы лечили мочу (лейкоциты) и какашки (бактерия протей в большой степени),так что так и так получили бы отвод.Сейчас слава Богу наши лейкоциты в норме (0-1),но стоять на учете у нефролога будем еще почти год и каждый месяц сдавать мочу.Вобщем до года никаких прививок,а там видно будет.

Удачного перелета и хорошей погоды. :)

Touch_star мы покупаем все детское только в детских больших магазинах и тоже Памперс пр.кеар не понравились !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а нам прям с рождения они не пошли))) Видно наша попа только меррисы признает))) Сели мы в коляске сами где-то в 5,5, вроде так.

NЮRA, мы начали с кабачкм -не пошел. Теперь цветную капусту пробуем, т-т-т, вроде лучше идет.

билибоника, такой трогательный малыш!!! Прелесть!!! :give_heart:

Touch_star, я так понимаю, что в кораблике та же фигня, что и в ашане левая((( Блин, еще бы были рядом детские магазины, вообще круто было бы))) :grin: А вообще я там только всякие одноразовые пеленки и влажные салфетки беру, ну и ватные хрени, это муж там памперсы купил. А насчет памперс премиум - первая пачка была из Крокуса, там точно не левак, но тож не пошли.

Daniila, у нас рядом с домом открыли детский мини-магазин (знакомый мужа открыл), там меррисы есть, причем явно не левые. Так вот этот магаз был в воскресенье закрыт, поэтому и купили другие подгузы. Гуны мне меньше нравятся, а муни я давно уже не видела.

Я кстати тоже ни разу тортик в датку не пекла и не покупала, как-то между собой отмечаем, ну и Маше что-нить дарим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...