Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Доброе утро, мамочки!

Захожу редко, иногда почитываю. Времени нет совсем - то понос у нас 2 недели был, потом неделю простуда, сейчас вторую неделю зубы, короче - "веселуха"...

мамочки зубастиков, у вас зубки с тем-пой лезли? Если - да, то какая температура была и нужно ли сбивать? Заранее, спасибо.

От нас с Ясенькой всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кейт, с крестинами Вас!

billi, сам пока ещё не особо сидит, но я присаживаю в подушки на минуту или две. Может правда на бочке немножко сам посидеть )

NЮRA, мы начинали с кабачка, сыну понравилось, но потом в туалет проблемно ходить. От цветной капусты мы не в восторге, весь морщился и рот закрывал, а морковку вроде есть, хотя в чистом виде не особо, а тут давала морковь + яблоко ел лучше. Следующим у нас будет тыква, в конце недели начну давать :)

билибоника, какой вкусненький тортик! С праздником Вас!!!

Daniila, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, привет. С полугодием доченьку! у нас первый зубик лезет и температуры нет, слава богу! У нас врачи советуют сбивать жидким детским парацетамолом (Калпол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, мы начали с кабачков (своих) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, у нас 2 зуба.1 день была температура 38,ставила 1 свечку эффералган(с 6 месяцев)гели охлаждающие непомогают,охлаждаю немного прорезыватель(только несильно,иначе горло заболит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, Посмотрела прогноз на следующую неделю и правда жесть. Достала осенние вещи. Помню как в прошлом году мы из московской жары в чемодане привезли только летние вещи. Пришлось покупать.

Touch_star, В этот раз мы на 3 недели. В том году 6 недель для меня было много. Да и у сестры моей быт совсем по другому устроен. Многих удобных вещей, которыми я пользуюсь у нее нет. А в этом году у нее строительство еще идет. Ей из чердака делают второй этаж. Даже пока не представляю как все будет. Мне конечно не очень легко будет. Трое детей (еще сын моей сестры) кормить и мужа и еще развлечения придумывать. Сестра будет работать, а по вечерам она всегда куда-нибудь едет развлекаться. Но я все равно хочу поехать. Мне нравится в Англии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Катарина, Finaa, Oksik-K, Daniila, Touch_star, Спасибо вам за ответы. Хочу уже вводить прикорм, а то Милана мне скоро руку откусит.. :grin: Когда я ем что-нибудь, и если она на руках у меня... хватает обеими ручонками и трясется вся. Вчера огурец выхватила и в рот... я отобрала, так она потом долго его глазами искала и злилась... Бедняжка. Пятна наши прошли почти...

 

Зубов у нас нет пока. :pardon: Но и без них может таак укусить... :Crazy:

 

Сидит неуверенно, но очень хочет, из любого положения садится, но тут же валится на бок, зато очень уверенно стоит на четвереньках и, медленно пока, но ползет.. :) И вообще, шило еще то!

 

Погода у нас комфортная +23, солнечно.

 

Прививки мы ставим все, которые назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, С полугодовасием вас, торт ваще супер!!! Мы тоже вчера отмечали наши пол годика, тортик правда поскромней, фотки в нашу группу вконтакте добавила!!!

 

Мы сегодня ходили в поликлинику, за 6 месяц набрали 500 г :yahoo: я аж не ожидала, думала вообще мало наберем, в прошлом месяце всего 200 г прибавили похоже это был наш скачек в развитии так как начали переворачиваться на пуз и ползать!!!

Сделали вторую прививку инфанрикс гекса, орали ужас, да и врача в этот раз не признали, тока она подходит слушать у Артура такая истерика...

Через денька 3 будем стартовать наш прикорм гречневой кашкой :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас беда!!!Дала утром Грише 2 ч.л. гречневой каши молочной, через 3 мин.у него лицо покраснело, через 30 мин его вырвало.Потом вроде побледнел, поспал около часа и мы пошли погулять.Часа через 2 после каши он весь покрылся белыми волдырями на красном-красном фоне.Дала ему 1/4 тавегила и побежала в больницу, там укололи 30 мг преднизолона.Волдыри почти сразу прошли, а краснота как была так и осталась.Пришли домой, покормила грудью, а его снова вырвало.Сейчас спит, а я плачу и очень переживаю. :bye: Теперь вообще буду бояться что-нибудь давать Гришуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Ого у вас реакция, чет теперь и я забоялась прикорма :worried: :worried: :worried:

Может это реакция на молочный белок , а безмолочную вы не пробовали?

 

Стефанию поздравляем с полугодием!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, может и на белок, рисовую безмолочную 3 дня ели все ОК было.Как проверить-то на что мы такую реакцию дали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, Катарина, спасибо, девочки. У нас второй зуб лезет и опять с жуткими истериками и температурой- видно низкий болевой порог у Яси. Так жалко ее

Kati77, ничего себя. Бедный малышек. А что за кашка, какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Ну если с безмолочной все нормально было значит точно на молоко!!! Теперь эту кашу 2 месяца давать нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, каша Умница, у нас в Иваново делают.Бабушка нам купила, а я дура подумала, что едят же многие дети, ну и мы съедим коробочку.А безмолочной гречневой у нас не продают.

 

Юльчёнок - Бельчёнок, т.е. молочную? Или гречневую? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Именно молочную гречневую не надо, а че у вас безмолочной гречневой нет??? Гречка сама по себе одна из самых не алергенных каш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас поселок маленький, каши только в аптеке продают, ассортимент очень плохой.Вот ездили в райцентр :grin: Грише док-ты на загранпаспорт подавать, купила рисовую безмолочную Нестле, а гречневой не было. Спит сынок у меня уже почти 2 часа, яркая краснота прошла.Просыпался, дала грудь, надеюсь приживется, не вырвет его больше :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!!!!!!!

мы ходим на массаж. орем как резаные все 15 минут... второй раз сегодня. прогресс на лицо - она смогла его поставить на четвереньки!

и еще у нас вылезли два зубика!!!! не знаю - может массаж помог? :grin:

а с массажа нас привезли на белом лимузине в честь этого! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

вызвали обычное такси, ждем на жаре, измученные массажем, засыпаем на ходу, а приезжает лимузин к нашей задрипанной поликлинике! мы просто выпали с Максоном! вот такой нам подарочек в честь зубиков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, А можно еще обычную гречку варить и потом через ситечко протирать, тут девочки как-то писали в подробностях как там все делается и сколько чего нужно!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет :friends:

кто чем от потнички мажется? у нас на шейке появилась :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, billi, Kati77, Oksik-K, Finaa, девочки спасибо огромное за поздравления!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

billi,я Никиту сама сажаю,сначала присаживала,теперь сидим хорошо и долго,но самостоятельно сесть пока не может.Может сидеть-сидеть и упасть на живот,может поймать равновесие и не грохнуться)))По-разному :D

 

Галинка, согласна с billi, на поезде не очень-то в плане гигиены и комфорта.И неизвестно как ре будет спать под стук колес.Я бы машину предпочла :pardon: Хотя у меня подруга ездила с 8-месячным на юг поездом,прошло все на ура)))

 

Oksik-K, ужас(((Наверное,левые подгузы.Каждый раз покупаю и понимаю что с любой пачкой такое может быть :pardon:

 

NЮRA, мы начинали с цв.капусты и кабачка.Они подходят для первого прикорма.

 

Kati77, думаю на молочную кашу вас так.Ешьте пока безмолочные,не рискуйте.Наверное,организм не может еще молочный белок переварить.Ох уж эти прикормы,мы тоже страдаем,нам многое что не подходит идаже на неаллергенную гречку высыпало :bye:

 

*Одуванчик*, у нас тоже было потничка.Я спаслась Драполеном и почаще проветривай эту область тела,если шея,то водичкой мой и вытирай насухо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про сидение деток :)

Kati77, ужас какой!!! Бедный твой Гришуля! Я даже и не знала, что такое бывает...

anna-23, Поздравляю с зубками! Классно у вас с лимузином вышло))))

*Одуванчик*, бепентен и проветривание :)

 

Слушайте, тут чего-то подумалось мне, вот если с малышом ехать куда-то на такси. Получется ребенка на руках что ли держать? Ведь у них нет автокресел? А если без автокресла, то ведь водителя штрафануть могут))))) Или пофиг? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!! :wave:

Kati77, ужас, бедный Гриша! Я бы не рискнула бы давать щас молочную кашку. Только безмолочные!!!!!!! Давайте поправляйтесь!!!

Энночка, Стешу с полугодовасием! ))) :giverose:

Юльчёнок - Бельчёнок , мы вас тоже вчера на форуме поздравили!!! :D ВАших фоток не нашла я чёт в контакте... :scratch:

Галинка, по поводу поездки на море. С москвы конечно далеко на поезде с карапузом ехать,на машине в принципе столько же....Зато в поезде больше возможностей для ре: можно походить,поваляться, больше просторы и свободы! МИнус конечно тоже большой: гигиена-пыль,духота если будут выключать кондей..... Мы в начале сентября едем на поезде в Витязево,но нам ехать только одну ночь и всё, утром мы на месте...))) Вот завтра едем в Ярославль,так выбрали самолёт - быстро! )))

 

Уложив Глеба,щас до конца уложили вещи,... Усё,завтра с утра в путь! ПОл часа до аэропорта на машине, выезжаем в 8.00, в 10.00 уже вылет! И в 12.20 мы уже приземляемся в Москву!

Буду по всем вам скучать,девочки, всех заранее поздравляю с датками и успехами!!!! Потому как не знаю,будет ли время заглядывать к вам сюда!

Пока!!!!!!! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, как это, усё ж мы

Ссылки скрыты.

Спасибо за поздравления!!! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, cчастливого пути! :wave:

 

Девочки всем спасибо за сочувствие :friends: Грише уже намного лучше.Если давать безмолочную кашу, то чем разводить?Смесью или просто водой? Смеси мы не пробовали, вдруг тоже будет реакция?Пока развожу своим молоком, но боюсь, что не будет хватать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, просто я в обновлениях группы ваши фотки искала,а их там нет почему-то... теперь нашла!!! У вас по-моему торт ещё лучше!!!! Молодец Юль!!! ))) И Артур довольный донельзя!!!!! :good: :D :grin: :good:

Kati77 , я развожу своим молоком пополам с водой. Можно просто водой, просто не так вкусно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...