Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Доброе утро!

Ani1502, ух ты какие вы карапузики-бутузики!

Touch_star, да, нам хлорфиллипт и от стафилоккока помог.

Девочки, а мы овощи есть отказываемся, только играемся. Заставила проглотить, так Яся вся аж передернулась, ну что делать, а?

Заказала на молочной кухне наринэ+творожок, попробуем с августа как молочка пойдет. Кто начинал с молочки?

Tanyabar, а фрукты перемалываешь или в нимблере даешь?

Еще девочки, как спасаетесь от комаров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Вчера были у П. Набрали 460гр и выросли на 3см, так что теперь мы весим 8600гр и рост 72см. К неврологу не попали пойдем в субботу, а в пятницу НСГ пойдем делать.

Tanyabar, как здорово, что все уладилось, удачной поездки :good:

billi, Кейт, а мне вот как то на поезде спокойнее, мы с мужем оба водители, но вот на машине никогда далеко не ездием, даже в Волгоград всегда на поезде, а тут 2000км, да и как деть выдержит стока сидеть в атокресле, а с гигиеной можно поборотся влажными салфетками... А вот на самолете я вообще не рискую, боюсь слишком быстрой перемены климата, хотя цены на самолет почти такие же как купе в поезде... короче пока все еще думаем...

Oksik-K, у меня Кристюшка больше всего любит овощи, а вот фрукты всегда по разному ест.

NЮRA, начинай с кабачка, нам очень нравится Хайнц :) .

билибоника, с полугодиком вас :giverose: , молодчинки вы какие)))

Touch_star, я то с удовольствием поехала бы и на месяц и на два, вот только отпуск у мужа 2 раза по 2 недели и больше никак, да и у меня так же будет, когда из декркта выйду :pardon: .

Юльчёнок - Бельчёнок, мне кажется, что после прививки только через неделю можно вводить новый прикорм.

мы кушаем вот так:

как проснется - грудь

10-30 - каша (60мл смеси+30мл воды) + фрукты 50гр

14-30 - овощи 80-100гр + грудь

18-30 - творог агуша 50гр + фрукты 50гр или пюре лукошко фрукты с творогом 100гр

22-30 - грудь + смесь 60мл

ночь - грудь

Kati77, ой как страшно все это, я когда доче даю что-то новое как ненормальная все проверяю и просматриваю..., кашку разводи смесью или своим молочком.

Джайва, вот поэтому я ее и не оставляю в кроватке, чтоб не вставала, а вчера врач сказала, что если ползает, то можно уже и вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Спасибо за ответы. почитала вчера в инете о лопоухости у младенцев.. и смех, и грех, девочки - что родители творят... на лейкопластырь прилепляют ушки к голове! На полном серьёзе... :blackeye: А еще я посмотрела фотки моей старшей дочки, у нее тоже как будто ушко торчит, .

Ссылки скрыты.

а сейчас не видно ничего

 

NЮRA, начинай с кабачка, нам очень нравится Хайнц :) .

Я не могу найти у нас кабачковое пюре... Вчера купила цветную капусту Гербер и тыкву. А тыкву мона?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас Зюб сегодня вылез :dance: :dance: :dance:

 

Бабушкин деревенский воздух очень на пользу идет! Загорели уже ))

Наконец то ввели овощи! Уже кушаем, брокколи, цветную капусту, морковку, кабачек. В планах ввести тыкву и картошечку! Кабачек и морковка родные )) с грядки!

Из фруктов кушаем чернослив и грушу!

Девочки какие овощи еще можно давать??

 

Попробовала сегодня ему дать кашу рисовую безмолочную. На воде вообще безвкусная фигня вышла. А смеси добавила очень приторно :sick: Вот и думаю, как теперь с кашей быть.

 

Medvegono4ek, Тигрика с 7 месяцами!

И все у кого были мини датки поздравляю от всей души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

я тут вся в бегах,в субботу уже летим на Сардинью,надо много сделать,купить :Crazy:

ума не приложу,что с этим прикормом,уже заменила одно кормление пюрешкой овощной+мясо,пытаюсь больше давать морковки,но что-то каки у нас все равно не очень :( раз в 3-4 дня :( и как у взрослого :rolleyes: дня 3 как даю уже пюрешку фруктовую (если я правильно поняла,то после кормления надо :scratch: ), пока кушали пару ложек.

Зубов так и нет,ползать пытаемся,переворачиваемся вовсю,на стульчике поднимается ручками и сидит,но долго не даю.

Ах да, наши экземки снова появились,уже 3 раз :(:(:( как намажу гормональной мазью дня 3,все проходит,а потом снова появляются,похоже снова надо переставать мне все жрать :( врач ничего токлом не говорит,сказала реакция может быть на все,что угодно,но уже сил нет,постоянно на одном и том же месте (на сгибах как опрелость,но это экзема точно)...

И вот еще что,может кто подскажет,как стала давать доче пюрешки,мне кажется грудь стала есть хуже,точно ест не так, как раньше,как вернемся с моря,начну вводить каши...

Постараюсь к вам еще сегодня зайти,но на всякий случай всех с минидатками поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, и мне мой муж говорит что Артур ушастик, так он на мужа похож, а ухи торчат, у меня тоже притарчивают :pardon: Говорит так вот они где твои гены а точнее 2 (2 уха) :pardon:

Не думаю что чепчики чем то помогут, уж какими уродились!!! просто надо относится к этому проще!!!

 

Галинка, А я у врача спросила когда можно после прививки вводить прикорм, она вообще сказала что прям сразу можно :shock:

 

Vic//, по поводу насекомых недавно прочитала вот такой рецептик:

эфирные масла аниса, чайного дерева, гвоздики смешать в равных пропорциях, если ребенок маленький промокнуть этим небольшую тряпочку и положить в коляску или нанести пару капель на одежду

Мне показался этот способ хорошим, а то все эти спреи и мази от камаров из химии, а наши еще совсем малыши, страшно всяким брызгать!!! Сама еще не пробовала т.к. особой надобности нет!!! А вот как в село поедем обязательно сделаю такую штуку!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, с тыквой поосторожней, нам П сказала, что она очень сильный аллерген, и я до сих пор не решаюсь дать, хотя дома банки 4 разных производителей.

Юльчёнок - Бельчёнок, вот что я нашла на сайте

Правила введения прикорма

Прикорм вводится постепенно. Начинают с одной чайной ложки. Дозу увеличивают постепенно. Не спешите увеличивать объем пищи. Дайте возможность малышу привыкнуть к ней.

Существует график введения новых продуктов, но не забывайте о консультации с педиатром. Если ребенок с нормальным или избыточным весом, то педиатр может рекомендовать начинать прикорм с овощного пюре, если ребенок с низким весом педиатр может рекомендовать каши.

Прикорм даётся перед кормлением грудью.

Блюда первого прикорма должны быть однородными. Консистенцию пищи изменяют очень постепенно. Если пища плохо измельчена, это вызовет срыгивание, рвоту, проблемы с животиком, отказ от этой пищи в будущем.

Прикорм лучше давать во второе кормление. Не стоит начинать день малыша сразу с чужеродной пищи, если Вы только начинаете с ней знакомить.

Не начинайте вводить прикорм во время болезни.

Не начинайте вводить прикорм в жаркую погоду и во время проведения прививок (за неделю до и в течение недели после ее проведения) ;

Не давайте сразу два новых прикорма. Ребёнок должен привыкнуть сначала к одному, затем к другому блюду.

Все новые блюда вводите в своё время. Если ввести чужеродную пищу раньше срока, организм ребёнка может быть ещё не готов усвоить её.

Если ребенок постоянно отказывается от прикорма, то введение новой пищи стоит на время прекратить и возобновить попытки через время. Если ребенок не готов к новой пище и категорически отказывается, а попытки ввести прикорм продолжаются, это может в будущее привести к анорексии.

Обязательно ведите пищевой дневник, записывая время введения новой пищи и реакцию малыша. Обращайте внимание на изменения на коже, изменения стула, вздутие живота.

Одно и то же блюдо прикорма 2 раза в день давать не рекомендуют.

Не следует давать сильно соленые продукты и добавлять в пищу много соли.

На 1 году жизни в рацион ребенка вводится 2 прикорма, это овощное пюре и каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, кушаем почти одинаково ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали прививку, сегодня температурим :( . Давала нурофен, вчера вечером и утром, на ночь наверно опять дам, если температура снова поползет вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 году жизни в рацион ребенка вводится 2 прикорма, это овощное пюре и каша.
а как же фрукты и мясо, рыба :scratch: ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добавила в контакт наши новые видео,как мы усовершенствовали свое ползанье и как Артурчик вчера смешно болтал в ванной :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, посмотрела как вы ползаете! молодцы :good: :good: нам до такого далеко. у меня Саша начал рано ползать, но ползать это громко сказано. он по пластунски перемещается. руками гребёт, ногами отталкивается, а пузо по полу тащит :grin: всё это у него уже быстро получается. комнату в раз переползает. а вот по правильному чё-то не хочет ползти:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ввела овощные пюре,мясо и ввожу фрукты... :scratch: сейчас давала немного чернослива и банана, а днем давала овощную смесь,там помидоры,огурец,баклажан,кабачок - на вкус как икра кабачковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я тоже подумала про мясо, но нам П мясо сказала вводить с 7 месяцев.

БоничкА, ух ты какое у вас все разнообразное, а у нас такого я не видела пюре, во всяком случае с 6 месяцев... молодцы кушайте. ОТЛИЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, спасибо! у нас тоже нет,мы в Дрезден сматались на машине и накупили такое... самой странно,что ехать от нас 1.5-2 часа,а такой выбор всего :doh: я фруктовых накупила уже сразу с печеньем,какие-то пюре "блинчики с яблоком" - мням просто :man_in_love: еще пюре типа йогурт с чем-то, мюсли и т.д. и по-моему все от хиппа

 

девочки, а можно мешать пюре вообще? я иногда смешиваю например морковь с тыквой и пару ложек птицы или например сегодня вот банан с черносливом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вас не читаю, так что сорри!

Работа -это такой расслабон)), всем рекомендую с ребенком дома намного тяжелее чем в офисе. Правда сижу на совещании, а сама мысленно дома с Линусиком. Нашему папке сегодня 30 лет))) большой совсем! Я заказала ему 50 шариков с гелием, Линка просто в восторге, она от них глаз не отводит и норовит все облизать)))

Из достижений, не помню писала или нет, но теперь ходим в туалет на горшок, стала сажать как только она научилась какать сидя, и сейчас заметен прогресс она конечно на него не просится, но сидит смирно!)))

Стоит без опоры довольно долго, при этом может держать в руках 2 игрушки и ими трясти :) , сегодня САМА залезла на кровать с пола за кошкой, правда мы ножки отвинтили, но все равно довольно высоко, ходит у опоры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Ну статья прям совком веет,не иначе...не согласная почти со всем,если честно.

Юльчёнок - Бельчёнок, Вы просто зайки)))

sumkina, :grin: а мы пока тока научились какать на карачках..в процессе ползания))))

Линуська молоток!!!а слезать еще не умеет?по идее это еще сложнее.Свет,а как вы с покушать обходитесь теперь с твоей работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star,

Слезать пока не очень получается в самый ответственный момент клюет носом, а объяснить что сначала надо ноги спускать еще невозможно.

Утром кормлю в 8, в 11 каша, в 2 овощи, в 5 я прихожу. Пока так, а дальше посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!!!

У нас верхние зубики лезут, все десна красные и опухшие. Маруся периодически капризная, но терпимо))) Кричит и рычит во время еды))) Сегодня банановое пюре пробовали, вот это ей понравилось)))

И еще сегодня побили рекорд по купаниям -принимали душик и мылись аж 6 раз за день!!! Жара жуть у нас :wacko:

А самое наше смешное - моя акула меня сегодня за сиську до крови укусила!!! Больновато так, я скажу)))

 

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас где-то так:

ночь и утро грудь без режима, где-то через 3 часа.

12-13 овощи + грудь

16-17 фрукты + грудь

19-20 каша

на ночь грудь +кисломолочная смесь.

Нам кашу удобнее давать вечером, т.к. сейчас много фруктов и овощей надо вводить, что лучше делать утром. Потом когда много чего введу -поменяю местами.

А совсем утром давать кашу не хочу - много молока и лень сцеживаться.

NЮRA, глупости все это насчет ушей и не помогает, даже если и есть уши))) Моя бабашка все папино детство мучала его шапками и чепчиками и создала ему жуткий комплекс из-за ушей, которые у него вполне нормальные))))))))))))))))

билибоника, с удачным перелетом!!! Насчет творога, то наш педиатр настаивает сначала мясо ввести, потом только творог. Так что я планирую с 7,5 мясо вводить, а творог с 8.

MariaNeka, с зубиком вас!!!

sumkina, какие вы молодцы!!! Мы вот еще ни разу враковину не пописали даже, не то, чтобы покакать куда-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы так и не улетели :(((. Наш рейс отменили из-за грозы за полчаса до отлета. Мы уже прошли паспортный контроль и досмотр. Хорошо, что представитель компании очень милая женщина, сразу нам предложила зал для бизнес класса. Мы вот тут до сих пор и сидим. Хорошо, что здесь очень чисто, удобные кресла, в них и поспать можно. Интернет, шведский стол, душ. Нас перебросили на другой рейс. Вылет теперь в 5-50. Мы могли уехать домой (аэропорт в 10 минутах), но потом бы заново надо было регистрироваться. Матвей держится молодцом. Хорошо, что я с собой взяла с запасом питание и одежду. Иришка тоже молодец. И муж и дети дрыхнут. А я че-то не могу. Вот вас как раз почитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули! И мы сегодня уезжаем :) Так что две недельки нас не будет! :wave:

Решила начинать вводить прикорм, когда вернемся, так что надеюсь с молочком будет все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Юльчёнок - Бельчёнок, мы кашу едим с утра. На обед овощи, а на полдник фрукты.

Ani1502, какие вы молодцы, что с горшком подружились!!! :good: А как ты ориентируешься, что пора сажать? по времени? или Алёша как то подсказывает? Я тоже хочу чтобы у меня в горшок ходил.......

MariaNeka, с зубиком Вас!!!

sumkina, какие вы молодцы, тоже с горшком подружились :good:

Oksik-K, ой, больно наверное просто жуть, тут чуть чуть прикусывает, уже не знаешь, что делать, а это до крови :shock:

Все у кого были мини датки всех поздравляю от всей души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, согласна, статья может и древняя, я и сама то не очень придерживаюсь к правилам прикорма, но вот насчет прививок у меня пунктик.

sumkina, Линуська молодец.

Я тоже с 1 июня в офис езжу на 4 часа :) , тока не забрасывайте меня тапками, но хоть какой то передых в офисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ой,с купаниями и не говори..мы тоже в ванной проводим немерено времени..то душики,то в горке...то просто поползать в водичке ..спасение)))И к слову,вчера оочень много купались и воды пили-итог под утром памперс просто неподъемный)

Tanyabar, Танюшка,ну как вы там?Добрались до Англии то?еще раз хорошего всем отдыха)

Галинка, Ну на счет прививок согласна,что до и после лучше новое не вводить,но не по неделе...это перебор.А с учетом того,что по плану третья акдс это 6 месяцев-именно,когда самое оно под начало введения..то получается отодвигается все автоматом на 2 недели..как то не правильно.А дня по три-самое оно.И с другой стороны-кровь то все равно сдается перед прививкой и по ней мона судить о аллергических процессах каких то.

Ой..да какие тапки,думаю,все мамочки,когда вырываются ненадолго из дома-отдыхают,хотя конечно и дико скучают по деткам.А у тебя ж их еще и двое)

 

Девченки,а скажите...гречку даете..сколько ложек на сколько воды?что б именно с ложки давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, конечно скучаю, но старшая уже большая, а вот маленькая когда прихожу такая радостная, к тому же еще и титька пришла вместе с мамкой :grin:

Если гречку собственного приготовления делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...