Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Галинка, Ну да..я правда покупаю,но суть такая же у нее-как обычная перемолотая...не могу никак оптимально подобрать пропорцию.Правда на воде делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, я делаю 60мл смеси + 30мл воды и сыплю 1,5-2 ложки порошка (хайнц), но и от самой каши зависит скока сыпать, вот щас ей даю помогайку рис+кукуруза, так вообще всего 1 ложку кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

У нас сегодня вылез первый зуб!!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D

Левый внизу )))))))))))) :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо за поздравление!

билибоника, С Зубом, Глеба Игоревича! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, вас тоже :friends: :friends: :friends: У вас какой по счёту? второй или тоже первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, поздравляю с первым зубиком, как хорошо влияет перемена места :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, левый нижний )) но у меня подозрение, что правый нижний на подходе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka,здорово))) дождались мы зубастиков))) Илью беспокоил он? Мы вчера спали плохо,но у нас ещё перелёт позавчера, дорога, перемена места, масса новых впечатлений....поэтому не знаю точно от зуба ли этот беспокойный сон вчерашний был...

 

Куда Лиля с Анютой у нас запропастилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ух ты!!! Поздравляю вас с зубом, а у нас похоже и не намечаются :scratch: вчера весь рот облазила никаких припухлостей или покраснений десен не обнаружила... :beee:

sumkina, уго у вас успехи, ты как то Василинку сними да нам покажи что она там творит, интерсно же :clapping:

билибоника, тож заметила что Лиля куда то подпропала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Мы психовали не то слово! Температуры не было, ночью спали. Но днем всем шороху задавали!

 

sumkina, Василина молодец!

 

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю новую пару! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :friends:

Мы едим уже овощи, кашу...фрукти но всего по чуть-чуть...

На море едим 25 августа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, РАБОТА!? :Crazy: НИ ЗА ЧТО! МНе с жужей дома в кайф!))) Может, конечно, пока мы тихие))) Папу вашего с юбилеем!!! С горшком вы просто герои!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, СПАСИБО!!!

Дефффки, а я тут стих свой дописала, первую половину писала когда еше не Б была, вот решила дополнить свой рассказик!!!

 

МОЯ ЖИЗНЬ

Соски, слезки, распашонки,

Зубки, соки и пеленки.

Паски, грабельки, кровать,

На ладошках нужно спать.

Куклы, садик, друг навеки,

Сказки, ладушки, медведи.

Детство быстро пролетает,

Словно лед на солнце тает.

Школа, двойки и тетрадки,

Переменки и скакалки.

Грусть, любовь, непонеманье,

И с мальчишками свиданья.

Парты, взгляды и записки,

И жуешь тайком ириски.

Стих на память и ватрушки.

Две любимые подружки.

Дискотеки, вечеринки,

И заколки две малинки.

Ты домой приходишь поздно,

И считаешь себя взрослой.

Звонок последний, раставанье,

Учителя, цветы, прощанья.

Рассвет встречая понимаешь,

Что в новую ты жизнь вступаешь.

Экзамены, хвосты, зачеты,

И преподы все идиоты.

Ночные клубы и текила,

Опять на ленты ты забила.

Любовь, цветы и шоколадки,

Кольцо, орешки, мармеладки.

Походы в лес и на рыбалку,

Забыли снова зажигалку.

Друзья, кино и новый год,

И жизнь наполнена хлопот.

И все опять идет не так,

Под пятку ты кладешь пятак.

Диплом, защита, выпускной,

Как быстро жизнь летит, постой.

Всего каких-то 22,

Надеюсь прожитых не зря.

Мечта и боль неисполненья,

Больницы, доктора, леченья.

И снова новые прогнозы,

И снова на подушке слезы.

Молитвы, вера и терпенье,

И просьбы получить прощенье.

И снова топать по больницам,

И снова слезы по ресницам.

Надежда, страхи и сомненья,

И ждать обычного везенья.

Идти вперед и не сдаваясь,

Ждать чуда всем врагам на зависть....

Счастье, радость, две полоски

Глянула животик плоский,

Покатилось две слезинки

Маленький ты как снежинка.

Все вокруг переменилось,

Счастьем голова забилась,

Солнышко с небес спустилось,

И в животик поселилось!

Знаю маленький еще ты,

Но я песенки пою

Ты услышишь их я знаю,

Тихо я тебе шепчу...

На УЗИ пора идти,

Страшно места не найти!

Зубы и колени в такт,

Маленький прости что так!!!

Аппарат, врачи сидят

"Проходите" - говорят,

Я иду, сажусь, ложусь

Результатов не дождусь!

"Сердце есть, стучит оно"

Фраза... не забыть ее...

Все на месте, все как надо,

Как я рада, как же рада!!!

И еще одно УЗИ,

Снова места не найти,

Повернули мне экран -

"Мамочка, у вас пацан"

Быстро, быстро мужу звякну,

Осчастливить надо папу!!!

Я шепчу, что будет мальчик

А сама реву от счастья...

Шевелюшки, утпоходка

Лето, жаркая погодка

Пуз растет, летят деньки

И летят в ребро пинки!

Отпустили нас в декрет,

Ждать уже терпенья нет

Ну когда ж январь прийдет?

Радость нам он принесет!

Завертело, закружило

За окошком белым снегом,

Вот она зима настала

Все вокруг вдруг побелело.

И в один из этих дней,

Чудо чудное случалось

Наконец то дождалась,

Мы с сыночком повстречались!!!

Славный, маленький комочек,

Глаз не в силах оторвать

Славный мальчик, мой сыночек

И его Артуром звать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, :good: :giverose: Очень красивый стих!!!

 

Девчонки я вот даю своей крошке овощи в виде супчика, потом она доедает смесь ...в обед давала кашу...но с завтрашнего дня переменю местами кашу и овощи...А сколько они должны съедать всего...а то моя Дианка кушает всего 30-г а может и меньше овощного плюс 60-90г смеси ...кашу вообще мало ест, ну не хочет она ее есть, мы едим гречневую фирмы беби... :scratch:

Врач сказала что можно пробовать молоко, а я вот не спросила какое молоко??? Покупное или домашнее??? Девчонки что скажите???

 

Муж уже купил билет на море в Крым , едим 25.08 поездом...выезжаем в 20.20 а в Севастополе будем на следующий день в 13.00, думаю как же крошка переживет такую дальнюю дорогу???Надеюсь что все будет хорошо!!!

 

Мы на новой квартире, там пока нет инета, так что заходить пока буду редко...но меня не забывайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным заявкам, выложила видео с Линусиком!

Энночка, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, SOS!! у вас дети в прогулочных колясках спят?

мы сегодня купили прогулку...Саша в ней не заснул. толи просто спать не хотел, толи коляска ему не понравилась :bye: она же без амортизаторов--не укачивает, а просто едет...... блин, я чёто так расстроилась :cray: хотя вот девочку встретила, у нее сыну 8 месяцев, она говорит, что он на улице перестал спать в 7 месяцев (в обычной коляске).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Очень тронул твой стих. Молодец, читала и свои мысли узнавала, только ты их так красиво в рифму сложила.

Touch_star, Добрались до места! В самолете все очень хорошо было. Матвей даже ни разу не всплакнул (спал почти весь полет, а при посадки проснулся, но вообще не плакал, причем и не сосал ничего, просто на коленках сидел) , только когда уже прилетели, то на паспортном контроле очередь была, она капризничать стал и нас пропустили. Уже в 8 утра по местному времени у моей сестры были. И погодка сегодня порадовала. Солнышко почти весь день, дождя ни разу не было. Мы много гуляли. Температура наверное градусов 20. Так что у нас перепад температур получился в 10 градусов. Дома мы всегда от солнышка прятались, старались в тени быть все время. А здесь наоборот, стремишься на солнышке погреться. Зато Матвей на улице очень хорошо засыпал и спал долго. Сейчас вот тоже на улице спит. Вадим с ним по деревне гуляет. В доме надо еще приспособится. Есть только детский стул и манеж. Больше Матвея никуда деть не могу. Так по очереди и держим его на руках, либо на улице в коляске. Ладно, что-нибудь придумаем. Детское питание ему местное купила - будем пробовать. Завтра за покупками поедем в Рединг (ближайший город крупный).

*Одуванчик*, У нас стал плохо спать в коляске с наступлением жары. Сюда приехали, коляска та же самая, а спит как сурок! Так что не в коляске дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, :cray: :cray: какое стихотворение.... особенно про врачей, лечение и потом узи и "у вас пацан" :cray:

 

Tanyabar, просто та коляска (в которой спал) обычная трансформер, с амортизаторами, т.е. при езде укачивало его, а эта просто едет, без качки. да ещё и если тротуар мощеный-так вообще мелкая тряска :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, мы когда начали пользоваться прогулкой - спали, а последнюю неделю не спит и все тут!Специально выхожу на прогулку по времени, когда уже спать пора, а он ни в какую.

 

Юльчёнок - Бельчёнок, да ты прям поэт!Молодец, здорово!!! Смотрю вы сосватались! ;)

 

билибоника, с зубиком Глеба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Посмотрела видео! Как встает Лина, далеко не каждый взрослый может встать. Это ж какие сильные мышцы у нее. А что врачи говорят про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!! :wave:

Вот и я добралась наконец-то до нашей темки! :)

 

У нас всё хорошо!Мы продолжаем гостить у моих родителей,правда в понедельник уже летим обратно к себе в спб!Ксюшка сама садится и очень долго может сидеть!Ползает отлично, с опорой встаёт на ножки сама,правда больше 5 минут не стоит пока!Кушаем кашу уже овсянную,гречневую!Коробочную кашу покупать не стала, я сама любую крупу молю в кофемолке,(она как мука получается)засыпаю в кепящее молоко и варю 2 минутки всего.Бывает в кашку ещё и фруктовое пюре добавляю.Пробовали творог ещё,теперь ввожу потихонечку.Кабачки с морковкой сама тушу тоже,а потом через сито протираю.Алергии ттт у нас нет ни на что..Писием и иногда какаем в ванную..вот такие дела у нас! :grin:

 

sumkina, Василинка рулит! ;) Я уж даже и не знаю,как вас похвалить! :D

MariaNeka, билибоника, с зубками Илюшку и Глеба!!! :drinks:

Юльчёнок - Бельчёнок, стих красивый! :good: С невестой Артурчика! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто каких врачей в 6 мес. посещал ? Нам педиатор сказала,что надо пройти невролога и хир-ортопеда.Невролога прошли,к хирургу только пойдем.

 

Когда ели только мамино молоко и постоянно взвешивались,то набор веса был отличный, а как ввела пюрешки,кашу,кисломолоч.Агушку,так за первые 2 недели (как исполнилось 6 мес) ни грамма не набрали. Я начала перед последним кормлением взвешивать.Ходила к педиатору за бумажкой на молоч.кухню и заодно спросила,что за фигня,почему с вводом прикорма вес остановился :scratch: Она говорит ,что такое бывает.Ребенок может на какой-то момент перестать набирать вес и пойти в рост.Вот сходим к ней в 7 месяцев пусть прибавку роста посмотрит.

А еще мы стали плаксивые и частенько визжим.Думаю верхние зубки на подходе.И еще новшество,стали просыпаться ночью в 2 или 3 часа и плакать,приходится давать грудь,поест не открывая глаз и спит .Такого не было с месяца ,ночью никогда раньше не кормила.

Купили наконец-то стульчик Инглезина зума,так наше кормление превратилось в развлечение,крутится,ремни безопасности дергает,ногу на стол кладет.Вобщем сначала надо познакомить сынульку со стулом ,пусть привыкнет,а потом в нем кормить :)

Кашу едим пока только гречку безмолочную.Сначала ели Нестле,потом Бэби,а сейчас Бэби Ситтер (в ней нет соли и сахара).

Мы на четвереньках не ползаем,на коленки не встаем,но передвигаемя по большой площади без проблем перекатываниями ,ляжет на живот ,встанет на выпрямленных ручках и на пузе поворачивается вокруг своей оси,потом переворачивается пузо-спина-пузо.

Такой вопрос,а в какие игрушки играют ваши детки ? Какие им нравятся ? Ну не считая шурщащих пакетов,ложек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, и наша так вокруг себя передвигается :D у нас куча игрушек,даже слишком, надарили каких-то,которые поют,что-то рассказывают,балдеет с них, но что-то не могу понять,какие больше нравятся...

Юльчёнок - Бельчёнок, стих супер! :friends:

tanyufkaB., и я переживаю поездку,правда мы самолетом уже завтра вечером летим :( с новосельем вас! наконец-то затишье в твоей жизни!

sumkina, вообще не верится,что всего полгода :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

 

девочки, завтра улетаем,комп беру с собой,но не знаю зайду ли к вам,но на всякий случай хотелось бы спросить:

- как все-таки приучить спать всю ночь ребенка? :blink:

- сколько точно надо давать овощного и фруктового пюре в день?

- бывает ли у вас осадок в бутылке с водой? дело в том,что бутылочку всегда мою и стерилизую,а воду специальную для малышей еще кипячу (вообще в чайник наливаю только фильтрованную воду) и тут утром был шок,все налила,приготовила,а потом смотрю,а в бутылке белый осадок плавает :shock: может конечно накипь из чайника,но странно,ведь из под крана не наливаю... брррр...

 

в профиле новая фотка в новой коляске, все,пошла спать,всем хороших денечков! может утром еще забегу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем-всем-всем! :Hello: От всей души поздравляю наших январят с первым юбилейчиком, а также с новыми умелками. :giverose: :giverose: :giverose:

билибоника, спасибо большое за поздравления. Было очень приятно, на поздраления и не надеялась :blush: , так как пишу сюда очень редко, хотя читаю постоянно.

Вот так всегда только соберусь писать как у нас дела и по некоторым вопросам свои 5 копеек вставить, так сына просыпается :pardon: .Чесно говоря у меня уже 2 сохраненных недописанных сообщения в черновиках валяются с 3 месяцев кажеться(отчет писала) и 4,5. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик кричит во время массажа. уже пятый раз делаем, ему не нравится. массажистка говорит - все кричат. это так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...