Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Я сегодня была мама-псих, довела меня долбанутая медсестра в детской поликлинике))) Наша педиатр с ее адекватной медсестрой в отпуске, заменяет другой педиатр -нормальная и даже хорошая, а вот медсестра у нее - старая маразматичная идиотка :rant: Короче забрала наши ОАМ и ОАК под угрозой вызова на нее милицию))))))))

Блин, вот закон подлости, только в нашей деревне появился нормальный педиатр, так к ней такую медсестру поставили, что она скоро сама от нее сбежит ))))

По результатам ОАК (там реакция на зубы), наш второй пентаксим опять сдвигается((( Когда привьемся наконец, вообще не понятно(((

billi, удачной поездки!!!

Finaa, ну не особо прикольно))) Но терпимо)))

Touch_star, насчет каши. Я тебе забыла сказать, что мои чайные ложки большие довольно, больше стандартных)))

билибоника, с зубиком вас!!! :giverose:

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю вас с невестой!!! Красивый стих!!!

Энночка, мне тоже дома в кайф))) :friends: Я вот пока мечтаю о "из декрета в декрет", чем на работу выходить, брр...гадость какая, особенно в 6 утра вставать)))

tanyufkaB., лично я вообще до 9-10 месяцев молоко давать не хочу никакое.

*Одуванчик*, мы в прогулочном блоке спим гораздо лучше, но у нас шасси те же остались.

Daniila, мы еще никого не посетили. И в платном центре, куда мы ездили, все в отпуске, и в бесплатной поликлинике))) У вас точно зубки лезут, мы тоже последний весь месяц в 3-4 просыпаемся, плачем, даю грудь и забираю к себе спать, хотя с рождения спали отдельно и всю ночь.

anna-23, мы не кричали на массаже особо. По настроению конечно, только если надоедало ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sumkina, ну ващеееее отпад, Василинка просто супер :friends:

*Одуванчик*, Мы в прогулке спим, но только утром, Артур вообще стал практически не спать на улице как сел!!!

Kati77, дааа, невестку себе нашла:))))

Tchudo malishok, спасибо :pardon:

Daniila, нам нравятся телефоны детские с кнопочками и божья коровка которая ходит и поет песенки :grin: :grin: :grin:

Oksik-K, а помнишь ты писала комментарий к моему стиху в недописанном варианте:

 

Oksik-K | 10 Декабрь, 2009 02:56

Прям обо мне, э-мое, мне тоже 22, а впереди ничего не вижу (про Б, врачей, и т.п). Сижу и плачу, как дура(((((((((((((

 

А оказались вместе в темке январят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как бороться с сильной потничкой. Мы тут с ре были в разъездах, он сидел постоянно в автокресле, в итоге на пояснице (там где резинка от памперса), появилась жуткая потница. Дома мы голопопим, но как выходим на улицу, сыпь снова разрастается :(

 

и кстати, вот и мы наконец дождались полугодовасия! Угощайтесь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, ПОЗДРАВЛЯЮ С полугодием вас!!!!!!!!!

как думаете отмечать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Юльчёнок - Бельчёнок, стих вообще супер!!! Очень понравился, особенно сразу вспомнились "Пуз растет, летят деньки

И летят в ребро пинки!" :)

*Одуванчик*, мы не меняли коляску, но у нас проблемы со сном в коляске, наверное, уже как три недели. Тоже ни в какую не хочет спать, надеюсь это связано с жарой.

Daniila, как стал ползать, игрушки перестали интересовать. Ему теперь нужно все везде потрогать, особенно любит провода. Я возле телевизора их закрывала подушкой, а теперь он видимо запомнил, подползает и убирает подушку и начинает их вытягивать на себя. Очень любит за кошкой ползать, она Егора к себе подпускает на определенное расстояние, потом передвигается на метр, он за ней, пока она не запрыгнет куда нибудь на вверх.

anna-23, кричал до пятого, шестого сеанса, а потом уже видимо привык и больше молчал. Немножко всхлипывал, когда спинку массажировали.

МамаТапка, сколько всего вкусного ням ням.. С шестью месяцами Вас!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, да никак особо :) посидим в узком семейном кругу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, по поводу насекомых недавно прочитала вот такой рецептик:

эфирные масла аниса, чайного дерева, гвоздики смешать в равных пропорциях, если ребенок маленький промокнуть этим небольшую тряпочку и положить в коляску или нанести пару капель на одежду

Мне показался этот способ хорошим, а то все эти спреи и мази от камаров из химии, а наши еще совсем малыши, страшно всяким брызгать!!! Сама еще не пробовала т.к. особой надобности нет!!! А вот как в село поедем обязательно сделаю такую штуку!!! :friends:

 

с аромамаслами надо быть очень аккратными, на многих сайтах по ароматерапии пишут что для детей нельзя их употреблять. Я честно говоря читала это задолго до беременности поэтому не помню с какого возраста можно и в каких пропроциях, просто отложилось в памяти. Так что лучше почитай перед употребоением. А то насекомых отгонишь, а на ребенка не известно как скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мы совсем не плакали на массаже. я спецом подгадывала чтобы массаж был у нас сразу после сна (прогулки) так у Тимурки хорошее настроение было и все было ок)

Oksik-K, вот блин детские пол-ки. Чудо! сочувствую.

я вот ваще карту дома храню)))))))

я только стала привыкать к нашей эбанитовой педше, как она ушла на 1,5 мес. в отпуск а теперь ваще уволилась.

в результате мы ваще без акдс сидим, хотя я уже морально готова делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, МамаТапка, мальчишек с полугодиком! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, С праздником Тимурчика! :yahoo:

МамаТапка, Поздравляем Стасика! :yahoo:

 

Девочки ) а мы сегодня поползли! :clap: :clap: :clap:

 

Лилечка, ау!! Вы куда там пропали? Как там наша принцесса??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы не пропали, стараюсь читать вас по мере возможности, в основном когда Анюта на груди засыпает или кушает.

Времени совсем нет, мама моя заболела и Анюта хондрит из за жары, кушает плохо, 1-3 раза в день ее вырывает, стараемся как можно больше гулять, дома только днем с 13 до 16-17 и она почти все это время спать стала, видимо курс лечения помог. Нам надо теперь НСГ переделать, ждали ждали когда запись в пол-ке появится, так за один день каким то макаром все записи на август исчерпались, придется платно делать теперь.

 

Поздравляю от души всех, с датками и с достижениями!

MariaNeka, Илюшеньке привет и поздравляем его с новым достижением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА даю 160 гр пюрешек овощых (80 гр цв.капуста + 80 гр тыква,на след. день капуста/морковь)

Воду наливаю фильтрованную,кипячу...горячую наливаю в стаканчик,потом из него когда остынет в бутылочку.Осадка нет.

anna-23 в 3 месяца делали массаж (10 сеансов) не плакали.Недавно в поликлинике ходили на 1 сеанс массажа ,тоже не плакали :pardon:

Oksik-K я уже 2,5 месяца карточку не сдаю в регистратуру.А когда мне был нужен результат анализа мочи,я пришла в регистратуру,назвала фамилию,мне отдали.

МамаТапка мы от всего Бипантеном мажемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас кажись прорезывается верхний левый, капризные жуть просто((( :pardon: Уже 3-ю ночь каждые 20-30 минут просыпается с плачем, то обкакается, то пить хочет, то жарко, только со мной спит спокойно.

Юльчёнок - Бельчёнок, вообще в упор не помню))) Я вообще какая-то резкая и нечувствительная после своих родов стала, прям не верится, что я когда-то на сентиментальность была способна :grin: :lol: Я когда свои записи добеременные в профиле смотрю, вообще ощущение, что их другой человек писал.

МамаТапка, с 6 месяцами вас!!! :giverose:

outrageous, а меня они там все ненавидят заочно, потому что я не соглашаюсь их акдс делать, а делаю платный пентаксим))) Блин, мы теперь тоже зависли с прививками, уже месяц назад должны были второй пентаксим делать(((

MariaNeka, с поползновениями вас!!! :grin:

Daniila, а у нас анализы, миную регистратуру, к врачу относят сразу. Да и мысли не было карту забирать. У нашей педши медсестра -мама тетиной подруги, нормальная тетка, т-т-т, меня к ним вообще не парило ходить. :grin: Я ж не знала, что они в отпуск уйдут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Юличка, стишок - супер!!!

Девочки, всем хорошего дня, а мы сегодня крестимся - вот собираюсь.

Не болейте, не капризуняйте, радуйте родителей!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, :grin: :grin: :grin: если честно я тоже за собой немного такого заметила :pardon:

Vic//, Ясеньку поздравляем с крестинами, пусть Ангел Хранитель оберегает ее каждый день и каждую минутку!!! Пусть все пройдет на 5 баллов!!!! :wave:

Ссылки скрыты.

 

А мы вчера начали наш прикорм с пол чайной ложки рисовой безмолочной кашки, ели с удовольствием :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, MariaNeka, спасибо. приятно)))))

Oksik-K, ну и пусть ненавидят на здоровье, у меня подружка чтобы не докапывались попросила у платного врача , кот. и делал им прививки в 3 мес якобы отвод, кот. подшили в карту и дружно успокоились. а в 5 мес. спокойненько все сделали и тупо посталивли перед фактом ;)

я так поняла что щас везде стали делать пентаксим т.к. инфантрикса уже нет.

нам тоже предстоит долго разбираться т.к. одну полио нам уже зафигачили и 3 пентаксима уже не получится сделать.

я в нашей поликлиннике уже с заведующим познакомилась, нормальный такой дядька. теперь навожу мосты любви и дружбы))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, поздравляем Милашу с 6 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие вы ложки покупали для детей? и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, мы купили силиконовую мягкую ложечку, покупали в гипермаркете!!! :grin:

Greta, Привет :wave: , как дела у Маруси???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и я хочу из декрета в декрет, нам же нужен братик)))

sumkina, какая уинмца!!!! Шок!))) :grin: :clapping:

Vic//, С крещением! :drinks:

У нас с завтрашнего дня массаж, в 3 месяца хорошо пересли, надеюсь и сейчас все будет ок, ведь доча умница))) Я ЕЕ ТАК ЛЮБЛЮ (вырвалось) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я покупала в детском мире ложки nuk Easy Learning. мне нравятся, ручка длинная, не скользкая, края гладкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уффффф. Мы после прививки так температурили 3 дня, думала с ума сойду. Практически не спала около Лешки дежурила, температура под 40 была. Даже ревела от бессилия, что помочь ему ничем не могу. Жаропонижающие температуру сбивали максимум на час. Скорую вызывали. А ночью резко потеть начал - аж в луже проснулся и все, сейчас спит мой сладкий и температура 36,2. Правда пока аппетита у него нет вообще, в основном только пьет. Блин, а ведь платную прививку делали. Как мне объяснили мы еще ОРВИ прихватили и на фоне прививки получилась такая реакция + жара. Жуть, как после такого еще одну делать :scratch: .

Вроде целый день температура выше 37,5 не поднималась а я вот сейчас сижу и все равно спать не могу, ношусь с градусником и каждый час ему температуру меряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас третий зубик вылез -сверху слева))) Это просто нечто, как плохо мы теперь засыпаем и спим с этими зубами :cray:

А еще мы сегодня весь день на природе были, точнее на речке. Маруся купалась в детском надувном бассейне с шариками и была в восторге от него))) И с аппетитом схомячила и банку яблочного пюре, и половинку банана, и даже от кусочка огурца только шкурку оставила))) :pardon:

Я сегодня добавила в цветную капусту 1/3 кофейной ложки оливкового масла, в итоге мы сегодня какали 12 раз за день... :shock: Она теперь всегда так какать будет от него??? Или это столько скопилось с нашими запорами??? :shock:

 

Юльчёнок - Бельчёнок, с первым прикормом!!!

Vic//, с крестинами вас!!!

Tifany, я какие то детские купила, в итоге нам они не нравятся. Едим серебряной кофейной ложечкой пюрешки, а кашу обычной чайной.

Энночка, или сестренка))) К нам сегодня приезжали наши друзья, они в ожидании прибавления. Меня прям ностальгия по Б мучать начала, и не только меня. Муж тоже поглядывал на ее пузень и на меня с ухмылкой, а потом заявил, что ему все ранво, кто второй будет)))

Ani1502, жесть какая, я прям радоваться начинаю, что нам вторую прививку в жару отменили из-за зубок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K мы первую прививку очень хорошо перенесли. А тут кошмар. Делали вместе с дочей у соседки, у их все ОК было, вечером поднялась температура до 37,2 и все. Ндааа, что теперь делать со следующей загвоздка. У меня сестренка двоюродная педиатор, ее слова - это вы на прививку так среагировали, а представь что было-бы если бы вы не привитые саму инфекцию подхватили? В общем с таким высказыванием не поспоришь. Еще посоветовала перед прививкой 4 дня попить анаферон, за 2 дня до прививки прием нужно закончить. Типа если в организме есть скрытая инфекция она уйдет и реакции такой не будет. Надо поискать в нете что пишут на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...