Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

а у нас ещё и воду отключили :banghead: ..... теперь помыть ребенка проблема... стараюсь раза 3 споласкивать его. и дома в трусиках ползает, памперс только на улицу и на ночь... уффффф когда же отступит эта жара :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyufkaB., надо и вправду присыпку попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас любимый мульт про Машу и медведя, особенно заставка к мультику и первая серия.

ты вот эту Машу и медведя имеешь в виду?

Ссылки скрыты.

да, именно этот мультик и смотрим - очень нравится

Мы дома тоже теперь голопипим постоянно, сегодня даже на улицу пошли без памперса, но с пакетом труселей и пеленок :blink: , представляете, ни разу не описались, Леха начинает канючить, я его пописать держу. Пока гуляли 4 раза писали и ни разу в штаны. В общем рекорд я бы сказала.

Наконец-то научился падать из положения сидя нормально, ато со всей дури на затылок хлопался (я подушку назад ложила). Сейчас если падает, поджимается весь как рогалик, и акуратно так на спину ложиться :yahoo: . Еще у нас сегодня рекорд, почти 40 минут сидел один и игрался игрушками, я прям в шоке была. Еще заметила,теперь ему стало интересно предметы откуда либо вынимать, потом сам пытается их туда-же засунуть. Сидит пыхтит весь такой серьезный - делом занят. Ну и последнее достижение, мы научились сами садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, у меня подруга занавесила окна теплым одеялом, стало намного легче, у них тоже солнечная сторона. Ani1502, ну вы молодцы!!! Сколько новенького у вас да еще и писать просится!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просится, это конечно сильно сказано, но если за ним внимательно наблюдать, с вероятностью в 90% можно угадать что писать хочет.

А вообще он меня каждый день поражает. Буквально сейчас вечером. Начала ему ванночку готовить, Леха внимательно за всем следил. Пошли раздеваться, я как всегда готовилась к недовольному визгу, уж очень мы одеваться раздеваться не любим. Ничего подобного, Лешик так развеселился, а потом сам до ваночки меня можно сказать повел. Т.е. он видел что я ванну готовлю и сообразил что сейчас купаться будет. А в воде бултыхаться мы любим. Дальше больше. Беру в руки шампунь, начинает заранее ныть (уже знает - голову мыть будут), намыливаю мочалочку, реакция такая же. Убираю все с его поля зрения, весело бултыхается.

Иногда так внимательно смотрит за тем что я делаю. Уже точно знает звук закипающего чайника, дверь в ванну скрипит - подходим открывать, заранее глазки жмурит, ему звук не нравится. Открываю кран, корчит рожицу и ждет что сейчас его умывать будут.

Обожает пюрешку морковь-яблоко, по моему даже по цвету ее знает, т.к. если в тарелочке что-то рыжее, ротик открывает сразу, если другой цвет, сначала пробует.

В общем всего и не упомнишь, но то что ребенок умнеет на глазах, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, Я тоже беби тв включаю Матвею. Я и сама люблю его смотреть, если кадры с животными или детьми показывают, да и английский хоть не забывать. Вообще, я бы тоже не включала, но иногда другого выхода просто нет, лучше пусть 10 минут посмотрит, чем капризничать будет.

NЮRA, MariaNeka, И я заметила. Сделала сама пюре из цветной капусты и морковки, на мой взгляд очень вкусно получилось, намного вкуснее покупного, а он так морщился, будто гадость редкостную ему даю и выплевывал все.

 

Девочки у нас дома тоже солнечная сторона. Очень спасает солнцезащитная пленка! Не надо темное одеяло или занавески. Пленка копейки стоит, а эффект точно есть. Я раньше в нашей квартире уже с апреля днем не могла находится, а теперь все хорошо стало. А в Англии наоборот солнышка не хватает. Когда оно выглядывает, то я очень радуюсь и хочется мордочку подставить, что бы погреться.

 

У нас тут все хорошо, вот только у сестры строительство чердака идет. И то воды нет, то света. Вообщем, такие неудобства. И еще здесь Матвей от силы днем 2 часа спит! Хотя мы все время на воздухе и здесь прохладно. И потом вырубается в 20-30, из-за этого в 7-30 у нас уже подъем.

Ani1502, Классно! Лешик умничка )))) И с приучением к горшку у вас проблем точно не будет. Такие детки очень быстро приучаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нас тоже жара запарила. Завтра поеду коляску легкую куплю, а то в этой уже невозможно -жарко слишком. Дома тоже жарко, поэтому мы гуляем в лесу абсолютно голыми (не ну я то конечно в одежде :grin: ). Зато на удивление в саму жару в лесу нормально 2 часа продрыхли)))

Ближе к вечеру на речку ходили, лежали в тенечке, я Марусю из бутылки обливала водой (из дома естественно принесенной). Подносила ее к речке, ножки попробовали помочить, ей понравилось, даже шлепала ножками и смеялась)))

Джайва, не, меня 2 уже вполне устраивает, как раз режим налался, т-т-т.

sumkina, я вам еще раз завидую))) Когда муж по утрам теперь телек включает, я утыкаюсь в книжку и с ним не разговариваю)))

витамина, у нас небольшие синехии были (срастания на губках), сами прошли к 5 месяцам, т-т-т.

Finaa, не знаю, есть ли толк, но я тоже что-нить на английском включаю, правда чаще музыку)))

NЮRA, а мы, т-т-т цветную капусту собственного приготовления за милую душу хомячим. Я еще оливковое масло добавляю - вообще красота))) Т-т-т, пока не вижу разницы между даванием своего или покупного)))

Ani1502, с посиделками вас!!!))) Моя тоже злится в ванной, если видит, что я ватные турундочки для носа кручу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только БЦЖ делали, остальные буду после года.

Мы тоже !

я пользуюсь ложками от эспумизана

и мы едим кашу такой ложкой,но ручка коротковата (((

Ani1502 Бедный Лешик :( Вот тебе и прививочка ((( Как угадать у такой крошки все в порядке.Даже если перед прививкой анализы сдать,то это не значит,что на след. день (в день прививки) ребенок полностью здоров.

Девочки, кто ездит в Наши Дети к врачам, скажите как зовут хирург-ортопеда которую вы хвалили (которая из филатовской)? Скажите как ортопед именно она как?

 

Черненок Валентина Андреевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели с Тимуром baby Einstein он просто в восторге! Но кажется слегка перевозбудился, т.к. сложно потом засыпал.

Там серии по 20 мин, мы посмотрели половину, в след. раз будем смотреть по 3 мин.

Я не за телевизор, но и против таких мультиков и малыми дозами ничего не имею ;)

 

Если кому надо могу скинуть на ifolder много серий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, просто их лучше днем смотреть, после еды, после сна, а перед сном лучше конечно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! У нас тоже жарища невыносимая. Нас даже пленка на окнах не спасает. Деть страдает. Я его вообще не одеваю ни во что! Пусть дышит и писает себе на здоровье. Но потничка почти везде - и на попе и на ляжках и на спинке, даже на щечках. Вокруг ротика все обветрило-слюни гужой, руками растираем. У нас уже 2 зубика!!! Покоцали ложечку даже авентовскую! Один зубик у нас уже растет, а второй еще не полностью прорезался и он нас мучает. Ночами особенно. Крутимся как юла! 19 нам прививки сделали первые! Хоть наши неврологи и сказали, давайте до осени. Но педиатр наш сказала, что у ребенка все в порядке! И нечего из него инвалида делать. Сказала, что невролог перестраховывается, а симптом Грефе ни о чем не говорит. Просто у него глаза кгуглые и нервная система еще несовершенна. В общем сделали АКДС, полиомиелит, гепатит В. На следующий день температурка была 37,2-37,4. Сама прошла, ребенок себя хорошо чувствовал и даже не капризничал. А Грефе у нас уже почти прошел! Только когда из света в темноту попадает, глаза вытаращивает.

Девчонки, хочу блендер купить авент, никто не пользуется таким? Как он? Нормальный? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели с Тимуром baby Einstein он просто в восторге! Но кажется слегка перевозбудился, т.к. сложно потом засыпал.

Там серии по 20 мин, мы посмотрели половину, в след. раз будем смотреть по 3 мин.

Я не за телевизор, но и против таких мультиков и малыми дозами ничего не имею

 

Если кому надо могу скинуть на ifolder много серий

 

Скинь пожалуйста, я с удовольствием скачаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

У нас тоже жара и тоже вешаемся с неё... :pardon: Мы кстати уже в у себя в спб!Ксюшка перелёт отлично перенесла!Спала весь полёт практически!Выложила в альбом умелочек наши последние достижения!Завтра едем креститься наконец-то!!! :dance:

Ещё вчера купили Ксюшке классный стульчик с большой столешницой!

Ссылки скрыты.

 

Девочки,я одна тут такая у кого месячных ещё нет? :scratch: Я их жду,а они не идут и всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, у меня тоже нет М :friends: давай ждать вместе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok У меня тоже нет еще месячных. А у нас вот такой стульчик

Ссылки скрыты.

Илюшке нравится! Еще к нам подруга приходила с сыном, ему 3 года. Ему тоже понравился. Сказал-удобно. :grin:

Девчонки, по прогнозу, завтра станет легче!!! А на следующей неделе вообще кайф-22-24!!! Уже мечтаю! Как мы устали от жары!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще 2 зубика вышло, теперь их у нас 8 штук :grin: :grin: :grin:

совсем зубастые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

у нас тоже жара, но в парке в теньке спит, там хоть ветерок, дома есть кондюк, но я боюсь при нем включать. А вы включаете при детишках?

У меня месячные были через 7 недель после родов (скудные и всего 4 дня), потом через пару месяцев (также), и потом еще через полтора месяца и опять скудные. Но радует, что после родов живот перестал болеть во время месячных.

Девочки, кому промежность зашивали, как у вас с половой жизнью, не больно? У меня до сих пор болит, хотя уже лучше.

Тоже думаю по поводу стульчика для кормления, пока не определилась.

Присматриваю сидение для купания. Интересный коврик Tanyabar купила, я такие не видела, отпишись потом, как тебе.

Начали прикорм, давала цветную капусту Бабушкино лукошко, это ппц, вертится, крутится, выплевывает, не хочет есть, не понравилась она ему. Завтра попробую свой кабачек дать, если не пойдет тоже, наверно кашу тогда начну. А еще видимо у него ассоциации с ложкой нехорошие, лекарства в ложке давала, поэтому как видит ложку, так сразу отворачивается. Сегодня попробовала из бутылочки для кормления, рот открыл, думал пить дам, а там эта гадость - цветная капуста, плеваться стал. Я конечно сама попробовала, действительно гадость. :grin:

Из наших достижений: мы ползаем уже как метеоры, только успеваю ловить, видит куда я пошла и за мной то в ванну приползет, то на кухню. Сам садится и встает у опоры, но пока недолго может стоять, уже столько шишек себе набил.

Ani1502 Лешик молодец! А вот про прививку ты напугала конечно, может действительно пока жара, отказаться, нас 2 августа ждут, а мы к тому же еще и массаж еще делаем, точно не пойду. Кстати, кто-то спрашивал, как переносят массаж. Так вот мы первый в 3 месяца отлично перенесли, а сейчас так капризничаем, массажист говорит, это потому что ему ползти хочется, а тут приходится на месте лежать, вот и капризничает.

Oksik-K мой тоже как видит, что турундочки кручу, заранее морщиться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, у меня тож М еще нету )))) и не хочу я их))) клевый стульчик)))

Lanchik, мне зашивали промежность... три внутренних шва и три наружных...... ПА пипец... пока как то неприятно.... я тож хочу сидение для купания купить))) а я турундочки не кручу... я ушную ватную палочку беру, ватку с нее спускаю, чтоб она как бы свисала и так удобно, вообще))))

Девочки... а мы пока не сидим и не ползаем, крутимся на месте по кругу.... я и зарядки с ней делаю, как массажистка показывала... и сажу на 5 сек.... но пока никак.... прям переживать начинаю...... ((((

А мы кашку начали есть гречневую, ей оч понравилось))))

Девочки, от потнички- циндол!!!! поверьте, оч помогает... дешевый и безвредный... та же присыпка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня передумала коляску-трость покупать, т.к. друзья нам свою отдали))) Я раньше всегда БУ брезговала, но тут чего-то решилась. Всего пару месяцев ребенок в ней катался, ну и мы месяцок поездим, я как понимаю, жара на спад пошла))) А еще впридачу отдали нам стульчик для кормления (к маме моей домой), а то в гости часто ходим, неудобно кормить без стульчика.

Зато вместо этих покупок поехали и купили себе новый утюг, мне кучу косметики и Маруське обновочек :pardon: ))))

А еще сегодня Маруся меня насмешила с утра. Спали вместе, она проснулась и начала ползать-крутиться вокруг меня. Я только задремала на секунду, открыла глаза,а Маруси нет на кровати, притом, что к моей кровати ее вплотную придвинута, смотрю, а она на полу сидит в конце кровати, улыбается и играет с простыней))) :grin: Вот теперь загадка, как она упасть умудрилась и при этом не удариться?)))

Tchudo malishok, у меня тоже М нет, я их и не жду особо, пусть и дальше не будет.

Ani1502, ничего себе!!! Какой Алеша скоростной)))

витамина, мы тоже плохо совсем ползаем, в основном по кругу, правда сидим хорошо уже. Насчет циндола согласна, я им сама в Б спасалась, когда была жара+дерматит беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, включаю. он у нас сутками работает. Посмотри на сайте у комаровского там есть выпуск про кондиционеры...я даже не знаю, что такое потница. Ребенок спит всю ночь с 22 до 8 утра, не крутится, тихо спокойно и днем спит хорошо. Мы одеваем комбезик тоненький с ручками и ножками... У нас с мая кондей работает, солнечная сторона мы бы не выдержали.

Мне хоть и не зашивали все равно было больно сначала, потом лучше и лучше и теперь все ок.

витамина, не переживай, мы тоже не сидим еще, я на пару минут присаживаю, это норма. ползаем по кругу руками и животом. Все хорошо, не торопи события))) Я даже не переживаю, массажистка сказала, что все у нас отлично. Наша так пресс хорошо держит, на 45 градусов поднимается и лежит. Особенно когда в комнату заходишь привстает посмотреть кто там)))

Oksik-K, сползла наверное хитрюга))), мне тоже подруга отдала стульчик, будет у родителей хоть и голубой, но не покупать же второй, найдем куда потратить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, и мы не ползаем. Не переживай, все дети разные. Зато мой например болтун страшный! Утром как проснется, 2 часа болтает, песни поет, на улице гуляем, может час распеваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гляньте какая полезная штука :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, У нас такой же, Дианка очень любит в нем сидеть...

 

Девочки моя капризуля не хочет кушать...ни смесь ни овощи...пипец...сейчас моя мама смолотит гречнивую и рисовую кашу, буду пробовать дать ей, даст Бог будет кушать...А еще сегодня спросила врача о молоке, какое лучше давать, точнее можно ли давать обычное покупное, на что твердо получила ответ -ДА. Так что дам сегодня своей крошке, может пойдет ей молоко, и она будет его кушать???Как вы относитесь к такому??? Просто реально не знаю чего делать...Она у меня похудела на 100 г, а сегодня уже вес стал таким каким и был 7.400 в 6 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, МамаТапка, хух)))) вы меня хоть подуспокоили)))) моя тож привстает на ручки и улыбается и визжит))))) так забавно))))) и попку приподнимает уже... я вообще не могу на нее налюбоваться)))) а болтает вообще уже давно)))) уже четко мама говорит, жаль что еще не осознает смысл этого слова))))

*Одуванчик*, клевая штука, я себе в избранное добавила)))) оч полезно и интересно))))

девоньки, я такая счастливая- ведь у меня есть счастье по имени Настя))))))))))))

tanyufkaB., ой, я пока точно магазинное молоко давать не буду!!!! в нем и молока то нет!!!! а худеет малышка мож на зубы..... мы тож мало набираем вес, но я на зубы грешу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,давно не заходила....Про жару девочки.....у вас еще цветочкки у нас +45 в тени!!!!!!!!!!!!!!Вокруг пожары леса горят,я в Волгограде живу.Кондер у меня с мая не выключается....Малыш не разу не заболел тьфу,тьфу....!!!

Tchudo malishok и у нас такой же,клевый стул!

А я своему карапузу уже все даю....Постепенно с 4 месяцев начала прикорм и сейчас он уже и мяско кушает.и творожок,все овощи, практически ,и все фрукты...компоты ему варю и соки выжимаю...никаких аллергий.Мы на И.В. были поэтому я его пораньше к нормальной пищи приучаю.

Мы пока не ползаем,но научились как-то по своему передвигаться!! очень смешно,как гусеничка :D .Подтянет коленки к себе,а потом прыг вперед...И опять коленки подтягивает и прыг...И так пока до игрушки не доберется,Никак не допетрит что можно ножки переставлять!

Ani1502 Ничего себе 8 зубов!!!!! У нас только 2 и то 3 дня назад вылезли....А у моуй подруги дочери год и 2 месяца и всего 4 зуба..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...