Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

*Одуванчик*, спасибо за ссылку! читать не перечитать)))))))))))

 

Девочки, привет! Мне тут привезли для Тимурки

Ссылки скрыты.

, хочу похвастаться. Заказывала в эллос, цена уж оч. понравилась 700 р.). Он не очень теплый, чуть теплее толстовки, в коляске спать самое то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, какой миленький!!!

а я думала-думала в чем осень ходить и купила тоненький Reima с поддевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Я лист смородины заваривала на 120 мл кипятка. Пару дней и щечки чистые стали. Пил с удовольствием, на мое удивление )) Это мне мой платный педиатр посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, reima - вещь) я хочу на зиму. но пока еще не знаю как мы вырастем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave:

У нас что-то не очень с прикормом пошло, первые дня 4 вроде Артур ел кашку, а вот вчера и позовчера истерил, не захотел есть ни в какую!!! Что случилось не знаю, я вот думаю может овощи лучше давать, вместо каши??? Или немного подождать с прикормом???

И вроде как зуб у нас режется , такая припухлая светлая полосочка появилась там где должен быть нижний левый зубик по срединке, может он из за этого есть не хо??? :scratch:

А еще вчера блог создала со стихом, ну растрогал он меня, поналетали грымзы не далекие, давай мне гадости писать, и бывают же такие идиотки, пришлось опускаться до их уровня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik

Ссылки скрыты.

у нас такой -Иглезина Зума

Правда мы в стульчике не едим.Мы кладем ноги на стол,разглядываем и грызем ремни безопасности,крутимся...

 

Мы сами не сидим,только почти сидим когда в коляске.

А это нормально,что ребенку скоро 7 месяцев,а он не сидит :confused: На коленки не встаем.Перемещается по очень большому расстоянию.Так и ползаем вокруг своей оси и перекувыркиваемся (спина-живот-спина -живот). У бабушки спим с сынулькой на диване,тут спали,Даня проснулся,добразся до спинки дивана(там где ноги),залез ко мне в сумку,вытащил чек (я всегда на продукты беру) и тысячу рублей,притащил все это на середину дивана,все это изжевал.Как только паспорт не изорвал :Crazy: Сама виновата,как могла оставить сумку на диване :scratch:

Хотели еще массаж поделать,а наша массажистка в отпуск уехала до 17 августа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у нас тоже не сидит и коленки только под себя подбирает или на вытянутых ручках стоит, а на четвереньки не встает.Какое у вас автокресло? Уверена, что Инглезина.Только модель какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, сложно удержаться от того чтобы не сравнивать своего ребенка с другими и бояться того что что-то не нормально, но надо стараться. каждый человек индивидуальность вот и развиваются все по-разному. может у Даня лежит на животе себе спокойно и в уме двухзначные числа складывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я на зиму взяла Kerry, подруга у которой был и тот и тот, сказала что Kerry гораздо теплее. Размер брала 80 (они большемерки так что +6 см в запасе), ножки подворачиваются, но можно и с ботиночками, так что думаю поместимся :)

Ссылки скрыты.

MariaNeka, а в какой пропорции? сколько этого листа надо? и сколько давать по времени...у нас какая-то сыпь, никто не может понять в чем дело, уже убрала весь прикорм....а сыпь все равно есть. На следующей неделе пойдем кучу анализов сдавать...прямо напасть какая-то :scratch:

Daniila, да ничего страшного! все дети развиваются по разному.

Юльчёнок - Бельчёнок, попробуй дать другую каши, или правда овощи. Мой иногда истерил, потом ел, не знаю с чем связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, у меня своя смородина с дачи. Я высушила несколько листьев. беру один целый и завариваю на 120 мл. кипятка. Получается не крепкий настой. Пою как водичкой в течении дня. Вообще у нас красные пятна сошли за несколько дней. Кстати ))) смородиновый лист еще всякие стафилококи убивает )

И еще! Расскажи какой фирмы ты пюре покупаешь??? Вроде из Финляндии?Не нашла что то поиском..

Юльчёнок - Бельчёнок, читала вчера твой стих в блоге!Тоже затронуло до глубины души. А девочки вчера и правда какие то злые были ((( вымтывает видать планирование. Каши, мой тоже не уважает. Даже если с фруктовым пюре даю. А овощи с удовольствием ест, ни от однихеще не отказался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, эх где бы этот лист в городе раздобыть:) У нас вообще эта сыпь не сходит уже неделю... всю голову сломала в чем дело...

Мы покупаем пюре PILLTI (это вроде как Nestle выпускает специально для Скандинавии) и MUKSU (Nutricia).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Спасибо за пюрешки!

:scratch: :scratch: про смородиновый лист. Можно попробоать в аптеке купить. Только не в пакетиках )) 2 чайные ложки на стакан. Заварится, 25 мл в бутылочку нальешь и 100 мл воды. В течении дня поить.

В остатки можно череды добавить и сыпь протирать ))

Специально сейчас позвонила, узнала.

 

Девочки, пришло время мне о коляске трости задуматься. Посоветуйте!! Весь инет сегодня перерыла.. столько противоречивых отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У кого были датки от души с Анютой поздравляем!

Читать вас не успеваю, через неделю должно побольше времени появится.

MariaNeka, привет огромный Илюшеньке!

МамаТапка, Пилти еще с 80 годов (а может и раньше) была финской маркой (под руководством нестле или нет не знаю), больше нигде кроме как в Финляндии в Скандинавии ее нет, это тоже что и Гербер в России (и в окружающих странах). Как в других странах Европы не знаю, но в Скандинавии (к которой Финка по идеии не относится а только Швеция, Дания и Норвегия) Нестле так и называется Нестле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, спасибо тебе большущее! :giverose:

У нас кстати трость Peg Perego Si Classico, с мая катаемся - не нарадуюсь :D

☆ツ magicum ツ☆, спасибо просветила, я не в курсе всего этого! Но главное что пюрешки вкусные и качественные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, скоро и мы кашки начнем. А как такую крупу готовить? outrageous, клевый комбез!

Юльчёнок - Бельчёнок, может подождать с прикормом? Я овощи даю, нам нравится. Опять же нерегулярно, схем не придерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

очень нужны тонкие трикотажные хб перчатки!!!!не могу найти, знаю есть на украине в николаеве или на сайтах торгующих униформой официантов. подскажите где найти!!! нельзя мочить руку, поэтому нужно одевать хб а поверх латексную перчатку. уже замучалась все делать левой рукой, очень сложно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, :D :good: Ань,мы брали кофемолку,(они не дорогие от 200-300р можно найти)ну и потом я в ней нужные нам крупы быстренько смолола!Овсянка супер выходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K , поздравляю вас с очередной даткой! Растите умненькими и здоровенькими.

Всех малышастиков у кого было полугодие тоже поздравляем. :giverose:

А у нас завтра прикольная дата, семь месяцев со дня свадьбы и семь месяцев дочке. :)

Finaa, на сколько я знаю, лучше не обучать детей сразу двум языкам, они путатся начинают, это может приводить к заиканию и ребенок позже начинает говорить. Хотя моя и не учила сразу два языка, но до сих пор плохо говорит. :glare:

tanyufkaB., не удивительно, что ребенок плохо ест, ведь она болеет и горлышко красное, кашляет. Молоко до года нельзя!!! Тем более у вас дисбак.

Oksik-K, а прикинь как круто было бы если б она 4-е раза спала. :D Хотя мы сегодня вообще плохо спали...

Tchudo malishok, у нас такой же стульчик, только на 4-х колесах и сине-желтый.

Ani1502, ну вы и зубастики! у нас еще ни одного нет.

витамина, вот и мы такие же, не ползаем на четвереньках, не сидим самостоятельно (только на коленочках), садимся только из положения полулежа. В общем зав. пед. отделения в местной поликлинике сказала, что у нас сильно психо-моторное отставание в развитии, после того как массажистка пыталась поскандалить почему нам назначили массаж. В общем дурдом творится в моей новой поликлинике. Пойдем завтра к платному неврологу, а потом 3-го к бесплатному, решили выяснить где истина. :Crazy:

konfeta29, молодцы, нам тут в новой поликлинике не поверили, что мы 9,5 кг на сисе наели. :glare:

 

Девочки, а я наверно столько же вешу как и до двух беременностей. :P только пупок мне взорвали. :doh:

 

А еще не рекомендую покупать термо комбезы если рассчитываете, что дети будут спать на прогулках в холодное время. В них надо обязательно двигаться иначе будет холодно. А лучший вариант для сна зимой это овчинка. Хотя про керри слышала много хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Насчет коврика для ванной - мы пока в горке купаемся, его не используем. Как начнем юзать, сразу напишу впечатления.

anna-23, Я ни разу не покупала такие, но возможно в хозяйственных магазинах должны быть.

MariaNeka, У нас EferFlo трость - тоже довольны.

Джайва, Мы тоже беззубые еще!

 

Девочки, а мы Матвейкин рюкзак-переноску потеряли! Гуляли в парке, сели на лавочку, вытащили Матвея из рюкзака и положили рюкзак на лавочку. А потом увидели цветочки, и так от цветочка к цветочку и ушли от лавочки. Вообщем обнаружили через день только. Моя сестра говорит, что здесь в Англии никто чужого не берет, и что он так и лежит там. Но дорога до этого парка нам будет стоить 25 фунтов. Я новый заказала уже за 65 фунтов, вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С 7 месяцами вас!!!

Джайва, Ой,ну я угораю над врачами некоторыми...сразу отставание фигачать..а ничего,что ребенок весит вон сколько и поэтому тяжелее все дается.Нам тоже ставили отставание двигательного развития,т.к. мы ну нифига не переворачивались..да и ща почти не вертимся,зато уже ползаем..и то,потому что начали набирать меньше

outrageous, Настюх,комбез улет!

 

Девочки...очень нада..а чем можно мазать укусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, клевый!!! я себе тоже такой хочу, но жаба душит, вдруг деть откажется там сидеть... и главное не у кого взять поносить на время. Слинг вот как-то не прижился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще пока особо не сидим, только с поддержкой или в коляске и не ползаем, а , как тут кто-то писал, передвигаемся прыжками, сначала ноги под себя потом отталкивается и как прыгает вперед и приземляется когда на руки когда на пузо. Я по этому поводу вообще не заморачиваюсь, мы вон какие длиноты выросли, видимо не совладать нам пока с нашими пропорциями.

И всегда себя успокаиваю вспоминая своего двоюродного брата, он у меня до 3-х лет вообще не говорил, ни слова, даже мама-папа, думали что немой ребенок. Зато потом школу закончил с красным дипломом, юр.фак. МГУ и сейчас знатный юрист, да еще и в звании полковника. Так что не торопите события, наши детишки еще покажут этому миру ого-го какие достижения!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы были у П. Нам поставили дефицит веса. Весим 6500г. Порекомендовала посетить алерголога. Я пока не хочу идти. Кушаем пока только кабачок, сегодня хочу дать цветную капусту... Посмотрим.

 

Ani1502, Алёша молодечк!! 8 зубов - это круто! У нас ни одного и пока не намечается даже... :grin:

 

Oksik-K, Как коляска? Купила? Какую? А мы вынуждены кататься в люльке до сих пор.. в прогулку не входим из-за шины. :( Так у нас не гулянье, а мука сплошная, выхожу на улицу только со спящим ребенком, иначе она кричит, вылезти пытается. Как проснется - несу на руках, а коляску Сабина катит. :blackeye:

 

У нас жара спала. Второй день +18 +20 днем, а ночью +10 Вздохнули с облегчением.

 

Tchudo malishok, стульчик отличный! У меня М нет, я и не хочу пока. А вы второго планируете сразу? :) Alesia молодец! Пусть у нее все будет хорошо! и с крестинами вас! Мы решили крестить Милану как только снимем шину. @@@@@@@@@@@@@@@@@@ даст бог в сентябре...

 

Ребенок спит всю ночь с 22 до 8 утра, не крутится,
Вт это да! Мы за ночь раз по 6 просыпаемся, и это не из-за жары.. ~Жужа~, с новым ником!

 

*Одуванчик*, я тоже себе в заклвдки добавила ссылку, аремя будет почитаю. Спасибо.

 

anna-23, прикольная авка!!! :thumbsup:

 

konfeta29, не тяжело носить Дёмчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ага, а дальше как? сколько варить? Touch_star, фенистил очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Машунь, я все пропустила. Анютка поползла?

Машунь, если чтобы не чесалось - перекись или раствор соды с водой!

МамаТапка, Джайва правильно сказала что kerry это если спать, а reima если двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...