Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Touch_star, ПКС у этой женщины, ей врачи посоветовали отказ от ЕР написать из за того что плод крупный.

 

Я знаю одну женщину она родила сына своего двадцать лет назад с весом 6 кг, роды вторые были и быстрые, он у нее сразу после отхождения вод родился, ни одного разрыва, сейчас парень худой и под 2 метра ростом. Она рассказывала что всю беременность ела семечки и арахис, а на все другие продукты был жуткий токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки сегодня

Ссылки скрыты.

про кормление детей. Много полезного и жизнеутверждающего с 10-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

Вообщем были у врача, мы здоровы!!!Все хорошо!!! ;) :yahoo:

 

Теперь касательно молоко...врач сказала коровье молоко можно но только разводить 1:2 тоесть стакан молока 2 стакана воды...это для начала...Решили что молоко будем вводить как только начнет ест каши...Ведь каши мы немного ели, потом сделали перерыв и ввели овощи...Теперь снова начинаем каши...утром, овощи в обед...а фрукты на протяжения дня...

 

а оливковое масло какое лучше рафинованое или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я дала Милаше сушку ( у нас нет зубов), но как только она ее замусолила, сразу дала другую.. Вобщем, можно сказать, она их и не попробовала толком, только облизала... :D Мы тоже с удовольствием пьем из поильника.

 

Greta, привет, совсем редко заходишь...

 

Tchudo malishok, Спасибо, я подумаю... сплю и вижу, скорее бы шину снять. Милана без нее - реально другой человек!

 

У кого минидатки - поздравляю!! :give_heart:

 

Oksik-K, у меня племянник родился 5050г. Я уже писала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот ещё полезную ссылочку нашла. делюсь :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :wave: :wave: :wave:

Tanyabar, Oksik-K, Джайва, БоничкА, детишек ваших от души с 7 месяцами!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы всё гостим в Ярославле. Жуткая жара сменилась прохладой +19, сегодня вот дождик с утра,сидим дома пока...

Главная наша новость: 30 июля мы покрестили Глеба Игоревича в Успенском новом соборе Ярославля... Перенесли церемонию неплохо, окунаться в чан Глебу понравилось, плакали детки в основном большие, ну а Глеб иногда глядя на них тоже заплакал пару раз,но быстро успокаивался...

КУшаем утром одну из каш: рис,овсянка,гречка. На обед овощи,кабачок,морковка,брокколи из пароварочки. Иногда баночную тыковку,цветную капусту. На ужин фруктовое пюре плюс молочко... Между кормлениями иногда грызём пипли. Так называет маленькие хлебные палочки наша племянница Василиса...ей 2 годика. Муслякаем их, откусываем куски,но они всегда вываливаются у Глеба наружу. Баранки и сушки твёрдые пока не давали...

У нас прорезался второй зуб, справа внизу. Почти весь проклюнулся, а первый левый уже вверх хорошо так пошёл... Забавно стало!!!

Как только Глеб научился вставать с опорой, всё, теперь лежать не хотим, ползти не хочет даже пытаться, быстрее норовит ухватиться за что-нибудь типа маминых рук и встать... Встанет и песни поёт, верещит от радости! То же самое и в ванной при купании. Плавать не хотим, сидим максимум 5 минут и встаём верещим! А если пытаешься усадить на попу, то Глеб сильно выпрямляет ноги и выгибает спину назад с огромной силой...... Вобщем,спина отваливается уже... Хотя тут бабули две и дед...

Когда приходит наша племянница 2 года, то тут такой шурум-бурум дома начинается ужас просто...А гулять с ними двумя вообще невозможно... Глебу нравится ездить постоянно глазеть вокруг, а Василиса заупряимится и будет сидеть например на горке детской и оттуда не вытащишь её ни в какую...... Посмотрела я на это всё за 2 недели и сделала вывод,что я ребёнка второго точно не хочу в ближайшие 2 года............ :D:D:D:D

 

ТОже переживаю как и писала Daniila,что мы не ползаем... Хотя сидим уверенно уже... Мне кажется,что Глеб быстрее пойдёт чем поползёт...... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БоничкА, Поздравляем Лерочку с семью месяцами! :giverose:

Nelek, Поздравляем с полугодиком! :giverose:

MariaNeka, хипп не плохая фирма, чистые овощи у них не пробовали, но старшей давала овощное рагу и тд. то что начинается с 10 мес. кусочками, каши у них не плохие.

Правильно коляску надо выбирать тщательно. У меня есть капелла 802 с перекидной ручкой. Функция на самом деле не очень нужная, но несколько раз спасала, а так из-за этого, только кажется, что ручка разболтана, сама по себе коляска большая, складывается книжкой занимает много места в багажнике, но самый большой недостаток, это то что сидение не ставится под 90град. и в зимнем комбезе деть постоянно сползает. Колеса двойные постоянно на каком-то препятствие встают боком, а еще коляска трудно управляемая с перекинутой ручкой, и зимой трудно проходима. Лучше рассматривать 709, там и сидение вроде нормально делается, и 4- колеса у нее, но она более тяжелая и говорят нельзя ребенка одно оставлять в ней, а то она имеет свойство кувыркаться в перед. 801 такая же как и 802 только ручка не перекидывается. Можно тросточки 200-й серии посмотреть их вроде хвалят, но они чисто летний вариант.

Сейчас катаем сайбекс калисту, намного продуманей коляска, но она явно для высоких мамочек, я ростом 164 мне высоковато, ручка не очень удобна, но я уже привыкла, нет окошка в капюшоне, а так пока больше недостатков не нашла. Ход отличный, компактная, проходимая, с амортизацией на всех четырех колесах, капюшон большой. Попробую ее еще на сугробах, посмотрим как будет проходима зимой.

Маленькая моя дочка катается еще в люльке Сильвер кросс, очень нравиться т.к. мы на прогулке спим другого варианта пока не вижу для нее. В прогулочный вариант буду ее переделывать когда помещаться перестанем.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль у нас с кусочками пищу вроде рекомендуют начинать давать мес. с 10 что ли, ну я так начну .

MariaNeka, фрукты рекомендуют давать отдельно, т.к. они перевариваются быстрей чем каша и могут вызывать брожения и не приятные ощущения в желудке.

Touch_star, все правильно написала про наших врачей, сходили мы к платному неврологу, она сказала, что все хорошо, есть умеренный гипотонус плечевого отдела, но это не страшно, поделать массаж, ванны с морской солью все в таком духе. Вот интересно, что скажет теперь бесплатный невролог, к нему мы идем третьего. :spiteful: Я буду давать две кашки утром.

Ani1502, думаю сушки давать детям у которых есть зубы опасно.

МамаТапка, какой Х- ландер универсал? или прогулка?

билибоника, Поздравляю с крещением! :giverose: Вот, а я так уже СЕМЬ месяцев живу, полный дурдом, мне кажется еще чуть-чуть и меня можно будет в дурку сдавать. :D:D:D Хотя если серьезно, то я уже наверное как-то привыкла вставать минм. три раза за ночь, не иметь возможности потратить на себя спокойно хотя бы пять минут, есть иногда и жить в постоянном хаосе.

Несколько дней назад купила себе мультиварку, и хочу сказать, что это какое-то чудо чудесное, что ж я раньше то о себе так не позаботилась. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila Какое у вас автокресло? Уверена, что Инглезина.Только модель какая?

Ссылки скрыты.

Инглезина Марко Поло

А у нас прикольная дата, семь месяцев со дня свадьбы и семь месяцев дочке. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Когда мы были в 6 мес. у невролога,она посоветовала сходить на массаж и выяснить,а нужен ли он нам :scratch: Массажистка в поликлинике провела 1 сеанс массажа и сказала,что все у нас хорошо ,лечебный массаж не нужен,а общий всегда и всем полезно :) Вот странно ,мы тоже на четвереньки не встаем и уж тем более на них не ползаем,ползаем как-то по-своему.Самостоятельно сидит иногда и немного в коляске,но в основном полулежа.Сам не садится.Едим полулежа.Очень любим стоять на вытянутых руках лежа а животе. Нам врачи про отстования не говорили :confused:

вспоминая своего двоюродного брата, он у меня до 3-х лет вообще не говорил, ни слова, даже мама-папа, думали что немой ребенок. Зато потом школу закончил с красным дипломом, юр.фак. МГУ

Мой племянник начал пытаться ходить толлько в 1 и 2 мес,говорил на своем языке до 3-х лет(очень прикольном,даже всех взрослых этим разговорм заразил :D ),а как в сад пошел,так заговорил,что рот не закрывает.В 4 года знал уже все марки машин,я некоторые и прочитать не могла,а он четко выговаривал .

NЮRA желаю вам скорее с Миланочки шину снять.Бедная девочка.Чуть-чуть еще потерпеть и все будет ОТЛИЧНО !!!

Юльчёнок - Бельчёнок я вот когда Дане первый раз дала цвет.капусту,потом имела неосторожность ее доесть,причем посодив...фууууу :sick: жудкая гадость.

Но Даня слава Богу (ттт) ест все !!!

мы всего лишь раз купили баночку пюре гербер, хорошо попробовала- ацетон живой, жесть. После этого делаю все сама.

Почему ацетон ???!!! :scratch: Мы Гербера много съели .

все отзывы прочитаю, у всех стопицот раз переспрошу )) все перетрогаю! А потом долго и мучительно выбираю!

Вроде трость Inglesina Trip, хвалят. Завтра пойду трогать ))))

У нас Инглезина Виттория (люлька).На эти шасси можно ставить прогулочный блок Инглезина,начали интересоваться отзывами,знакомые плевались говорили неудобный ...Мы всеравно купили.СУПЕР !!!Очень удобный,2 положения(от мамы и к маме) спасают когда солнце,переставил и все...а еще малыш может ехать лежа на животе,смотреть вперед,причем капюшон от коляски перекидывается в обратную сторону.Даня вчера так минут 40 ехал,все разглядывал.А еще там все регулируется и выдвигается...,можно и как люльку использовать...Вобщем как я говорю ,что только кашу не варит и ребенка не кормит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде трость Inglesina Trip, хвалят. Завтра пойду трогать ))))

Я фанатик Инглезины,но вот такие каолеса меня напрягают.Мы купили к маме коляску с такими колесами (не Инглезина),пипец ((( Я заезжала в магазин,а заезд был асфальтовый и асфальт неровный,еле заехала,колеса буксуют...жуть

Мы даем не однородную пищу,не полностью однородную,Анюта ее десенками разжевывает...ну или размусоливает.

Нам П сразу сказала,блендер убрать,по крайней мере пока мясо не начали кушать.

Девочки,а еще такой вопросик...вот утром мы лопаем кашку,гречку,надо вводить рис...это что ж получается,утром давать два вида каши??

Я сама делала гречку(молола), давится . Как же без блендера,если давится ???

А кашу мы вводили так ,первый день 40 мл каши рисовой,140 гречневой.Второй день 80 мл каши рисовой и 100 гречневой.Третий день 120 мл рисовой,60 гречневой.Так и вводили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Х lander прогулка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Джайва, я как раз хотела у девочек спросить про мультиварку, нужная ли вешь, а то я тоже присматриваюсь к ней, а ты какую купила? Я как то просила рецептик блинов на мика-милке, напиши пожалуйста.

Мы со вчерашнего дня тоже сушки мусолим, но у нас пока нет зубиков.

Мы для поездок на машине и для подстраховки купили трость аналог пег-переги плико3.

билибоника, поздравляю с крещением, теперь Глебик с ангелочком :giverose:

Кристинка у меня от грубого баночного пюре делает вид что давится, тогда я его перемалываю блендером и она ест нормально.

 

Вопрос: что Вы думаете на счет ходунков???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, А сколько вы сьедаете за раз вообще каши???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС ПРО СОКИ И ПЕЧЕНЬЕ

Кто что дает. Мы тут купили яблочный осветленый сок Фрутоняня (в маленьк.пачке).Я так понимаю вводить постепенно .

А вот с печеньем растерялась.Столько видов :scratch: Да еще с добавками(яблоко,банан...) Большинство из нескольких злаков.Мы кроме риса и гречки ничего не ели.С каких вообще печеньев можно начать ?И еще вопрос ,а что все печенья надо растворять в жидком ? Может есть какое растворимое во рту ? Ну чтобы дать малышу в ручку и он ел бы ?

я даю рисовую кашу с бананом. Просто отдельно варю кашу на воде ( около 150 грамм) и добавляю размятые вилкой полбанана. Ест :good:

Сначала наверное надо приучить к банану,давать по чуть-чуть ? Сырой ? Ну в смысле никакой обработке не подвергать ?

билибоника ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕЩЕНИЕМ Глеба Игоревича!!! А мы вот своего Даниила Игоревича никак не покрестим,а так хочется с ним и к Матроне сходить ,да и вообще в церковь.

Джайва а кую мультиварку ты купила ?

 

Галинка насчет ходунков большая часть врачей думает отрицательно,Есть на Бэбиплане такая тема,почитай.Я как то почитала давно и тоже согласна с врачами :)

tanyufkaB. кашу едим так :160 мл жидкости (груд.молоко -120-140 мл + кипяч.вода 20-40 мл) + сама каша (4-5 ложек столовых).Получается 180 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я покупаю обычное печенье "Малышок". развожу его в соке до консистенции кашки и даю. а есть еще Хаинц печенье. оно и в ротике хорошо растворяется. но я давала все-равно под присмотром, потому что Саша откусывал полпеченьки за раз :D

 

с соками у нас неочень. в пакетиках они всё-таки концентрированые даже на мой вкус. например от яблочной фрутоняни у меня аж скулы сводит-кисло. я Саше в поильничке с водой развожу.

 

манку никто еще не пробовал? мы сегодня на ужин отведаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветы :wave:

Daniila, ух, вы молодцы :good: у нас уже давно молочка столько за раз не наберется :pardon: мы ваще каждый час на сисе :pardon: кушаем по чуть чуть.....

Галинка, я тож против ходунков :pardon:

ДЕВОЧКИ, у нас беда!!!! не какаем уже четвертый день!!!!! вроде пуки хорошо идут, а каках нету!!!!! доча уже начинает капризничать, только я не пойму мож на зубы, а мож и живот..... помогите советом, пожалуйста.....!!!!! :shock: наш педик говорит клизму микролакс делать, а я чета соневаюсь, мы тока флору заселили бактериями... и что снова все смывать? газоотводку делала, ниче нет....

и еще вопросик... я собираюсь пюреху из кабака сделать... подскажите, как лучше и сколько дать в первый раз????

вот такая я горе-мамашка :cray:

аааааааааааааа а еще мы вчера поползли, только назад))) как гусеничка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сок можно сказать не даю, два раза брала черносливный нектар Гербер и давала его попалам с водой, но уже месяц не даю сок, пьем вместо сока и воды грушевый чай семпер.

Печенье мы купили Хайнц, чего то я не заметила чтобы оно таяло во рту, сама пробовала, оно долго разсасывается, срок изготовления свежий, Анютке один раз дала, она больше половины печенья откусила пришлось изо рта вынимать. Я одно печенько разминаю до крошек и дабавляю в 100 мл кисломолочки которую на молочке дают, и в бутылочке перемешиваю и даю ей, только так она пьет кисломолочку.

А еще мы кушаем молочный коктейль, в творожок добавляю немного кисломолочки или просто смеси на которой делаю кашу и немного фруктов и с ложечки кушаем такой десерт полужиденький.

 

 

Девочки, я вот тоже хочу по приезжу мультиварку взять, скажите какая лучше?

 

Джайва, Не, ну не кусочками, а как бы как после комбайна, мелкие мелкие частички. Я вот сама ей делала там еще когда брокколи оно у меня в комбайне получалось с масенькими частичками, не такое конечно жидкое как в банках. А с 6-7 мес там у нас рекомендуют давать в руки ребенку кусок яблока, банана, персика и чтобы сам кушать учился, естественно следить, с 6 мес пюрешки с масенькими частичками, с 8 мес покрупнее и даже я видела фрикадельки маленькие в банке, а с 10-12 баночное уже кусочками. Слух, ну если мы пока полопаем баночное где все протерто до минимума до 7.5 ничего же не будет, а потом я потихоньку начну ей делать не такое жидкое, я всмысле что потом она еще больше не будет противится жевать? Или успеется еще это все, приучение жевать? Здесь у меня просто нет времени варить все, потом вилкой/ложкой измельчать, кушаем баночное, но морковка Гербер которую она ест к примеру она даже я бы сказала водянистая, после такой конечно картошка не по душе которая погрубее.

Я на днях дала ей персика кусочек, скушала сама, правда я держала так как он выскальзывал у нее из рук, она держала мои руки и сама откусывала и кушала. Это первое что она не побоялась съесть сама, предлагала нектарин, яблочко, еще что то, как трусиха облизывала с моих рук, а сама в руки даже не пыталась брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот такую пароварку и блендер два в одном давно присмотрела, кто нибудь ей пользуется или слышал отзывы

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, прочитала щас что манка бесполезная и ед\ят её только для веса... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо!

NЮRA, да, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я купила мультиварку, когда Ире 1.5 года было. До сих пор не нарадуюсь, вообще плитой пользоваться перестала. И здесь у сестры очень без нее страдаю. Хотела сестре подарить такую, но она даже пробовать не хочет. Хотя у меня уже все друзья приобрели и очень довольны. Галинка, ☆ツ magicum ツ☆, покупайте, не пожалеете фирмы Panasonic на 4.5 литра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Забавная ссылочка..взяла на заметку-особенно про печенюхи!

Джайва, Да-да-да..мультиварка это супер вещь,я сейчас плитой перестала почти пользоваться-все в ней делаю,жарю,варю,парю...

Daniila, Пасибки...походу так и буду делать с кашкой!!!

А зачем ты сок покупной даешь?не проще самой варить?и полезнее и вкуснее-по мне)

На счет печенья-я категорически против покупного,только крайний случай..а так-сама буду делать,когда начну давать...рисовое или кукурузное.А в покупном-во всем есть глютен

А банан-сырой..а зачем его обработке то подвергать?Это же фрукт,их сырыми надо кушать

Галинка, Мультиварка-вещь,как уже писала-ооооочень советую..экономия нереальная времени

витамина, начинать с ложечки,потом на увеличении,как и любой другой прикорм

А на счет какух-лучше попробуй свечку глицилакс-менее вредно,чем клизьма и нам в свое время хорошо помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, С крещением Глеба! :good:

Ой девочки заинтересовали вы меня мультиваркой))) вот вроде и ненадо, а так попробовать ее хочется ))

Сок и печенюшки я пока не планирую давать. Нам бы к кашам привыкнуть :glare:

Сделала сегодня сама пюре из молодой картошки, добавила капелюху масла оливкового. Илья конечно скушал, но без охоты. Не понраву ему картошка

 

БоничкА, с 7 месяцами Лерочку!

 

Купили сегодня Инглизину Трип. Б/У )) вполне себе не плохая коляска. Нам часто ей и не пользоваться. Только если ехать куда то надо буде без машины.

Сейчас осталось хорошую прогулочную. X Lander, прикольная. Но у нас в Ёбурге они по каким то заоблачным ценам и в основном 2в1. Хоть в Москву едь )

У нас без больших надувных колес вообще в городе делать нечего зимой. Почти не чистят дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, с покупкой транспортного средства Илье)

Приехали мы в пятницу из сибири, все нормально.

Единственное, что мелочь от того, что опять поменялась погода (успели застать полдня духоты и жары - дома под 30 градусов было с вентилятором) пятницу и субботу висела на мне и всячески высказывала недовольство.

Прошли курс массажа, стала намного активнее двигаться. Ползает на коленках, но прыжками - встала на четвереньки, раскачалась и либо вперед прыжок, либо пятится назад, так смешно выглядит)

из овощей ест цветную капусту, брокколи, кабачок, тыкву.

буду пробовать добавлять морковку - саму по себе ее не ест, плюет.

из каш ела рисовую, гречневую и овсяную безмолочные.

Рисовая ей не очень нра, а вот овсянка и гречка пошла на ура, ттт.

Коляска у Саньки трансформер, пока что отдельно прогулку покупать не буду, и так уже на прогулке она сначала в положении либо сидя, либо полусидя, начинает засыпать - перевожу в полулежа или полностью лежа. Лицом пока ко мне, не перекидываю ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, да-да. манка не для малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Настюх,айда с сентября на курсы с детками в волшебного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...