Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Привет! Всех малышей, у которых были минидатки на днях, поздравляем! :giverose:

 

Daniila, еще спрошу про кресло.Его реально до 4 лет хватит?Просто посмотреть вживую негде.

 

Девочки, сколько по объему съедают ваши детки за раз каши или овощей? Я своему кашу делаю на 60 мл молока 2 ст.л., больше не съедает.Даже это иногда не доест.И овощей больше 100 гр не ест :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, жена брата была в волшебном ребенке с дочкой, так ей понравилось))), она там сдружилась с девушкой, которая преподает и она стала их крестной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Манюнь, я за любой кипиш кроме голодовки ;) а о чем курсы-то?

Это,а мы фототься когда бум? Может мне Насте звякнуть узнать какие у нее расклады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, МамаТапка, у нас она с рождения. Когда была люлька -довольно тяжелая коляска была. С прогулочным блоком легче и удобнее. Плюсы: вездеход, огромный багажник, маневренная. Минусы: нет положения лицом к маме, в положении лежа с прогулочным блоком ребенок как-будто вниз головой :D , довольно тяжелая, амортизация так себе, как и у всех пег перег))) А вообще довольна, главное народ в основном завидует)))

подписываюсь под каждым словом!!!!с люлькой была тяжеленная, а сейчас меня вполне устраивает.

Daniila, сложно удержаться от того чтобы не сравнивать своего ребенка с другими и бояться того что что-то не нормально, но надо стараться. каждый человек индивидуальность вот и развиваются все по-разному. может у Даня лежит на животе себе спокойно и в уме двухзначные числа складывает ;)

согласна с тобой!!!

Галинка, я уже писала у нас ходунки Чикко Первые шаги- мега супер вещь!

☆ツ magicum ツ☆, я тоже озадачилась вопросом кусочков в еде, Лина плюет сразу если есть хоть малюсенькая крупинка, даже кашу ест чтоб как вода была((( не знаю как заставить кусочки глотать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, мультиварка очень нужная вещь, вечером закинул крупу, воду (на молоке боюсь в такую жару оставлять на ночь) ну там сахар масло поставил на отложенное время и к утру у тебя отличная теплая кашка, закинул все в кастрюлю для супа, поставил программу суп и пошел детей укладывать без страха, что куда-то убежит или пригорит и через час отличный супчик. Супер вещь. Все еще опробовать не успела, но уже влюбилась.

Блины делаю по стандартному рецепту: 1 лит молока (смесь развожу как на пачке написано, только на целый литр), 2 яйца, сухие дрожи 0,5 маленького пакетика, муку на глаз кладу, соль сахар по вкусу, чуток масла растительного добавляю.

Daniila, я взяла Maruchi RW-FZ47. Соки давать начну после 1,5 лет как большое лакомство у меня старшая их до сих пор крайне редко пьет, только с кем-то за компанию если сильно попросит. Свеже выжатые тоже не рекомендуют более 3-х раз в неделю и должны быть разбавленные 1:1. Печенье детское не давала и давать не буду, как посмотрела состав, решила, что лучше обычное печенье к чаю наше взрослое, чем детское. Ближе к году или после.

*Одуванчик*, манку давать не буду, в ней пользы нет, только сахар. Ну если только изредка, для разнообразия меню и после года.

витамина, у нас недавно такая же ситуация была, что-то мы провафлили и не стали сразу давать дюфалак, а только на четвертый день, он конечно стал бурления вызывать и не приятные ощущения в животике, для ускорения процесса поставили свечку глицериновую, в итоге у дочи появилась трещинка от одного тугого покака, что усложнило ситуацию и дочка больше начала мучиться, я потом пожалела, что не сделала сразу микролакс, т.к. полностью кишечник она не сразу освободила и еще мучилась сутки наверно или 1,5. Прикорм конечно убрали на время который закрепил.

Пюреху из кабака сначала варила, а сейчас в мульте делают за 5 мин. на пару. Потом разминаю все в специальной тарелочке и добавляю свое молочко. Начинать надо как все прикормы с 0,5 ч.л.

☆ツ magicum ツ☆, нее, нестрашно, у меня Арина вообще не ела, то что я готовила, только банки перетертые, а с кусочками начала ей давать мес. в 10, ну и как-то проблем не было с жеванием. Мясо паштетом вообще не ела, аллергия долго была, а потом в 1,2 в супе стала есть мяско мелко порубленное. От пюреобразного сама отказалась в 1,3 и стала требовать еду с нашего стола, типо запеченной курочки. :grin: Это бывают какие-то индивидуальные заморочки у детей, мне если честно кажется у тех которых есть силой заставляют.

По поводу пароварки-Блендер мне кажется не нужная вещь, скоро детки и так будут жевать, лучше мюльтиварку купи. Я растираю в тарелочке Pigeon (тарелка секцион. + крышка + ложка), очень удобная.

Tanyabar, зря так сестра, не понимает от чего отказывается. :)

Kati77, ага, кресла хватит, если речь идет о кресле до 18 кг. По поводу овощей, мы не подсказчики едим еще в основном сисю.

 

Ой, чуть не забыла, Спасибо за поздравления! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У нас похолодало до +10, я даже замерзла на прогулке, Дёмка гулял в комбезе осеннем. Дома Дёмыч переползает на животе всю комнату, особенно ему понравились мои тапки. "Бегом бежит" за ними по пластунски.

NЮRA конечно же тяжело, а что делать. Как говорится: своя ноша не тянет.Обычно ношу на бедре, мне так легче.

*Одуванчик* спс на ссылочку.

билибоника получается молочко вы только на ужин? а в течении дня не кушаете? (про ночь не говорю)

Джайва я вот тоже на мультиварку все смотрю, наверное купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Джайва, спасибо, девоньки))))) мы сделали таки микролакс.... и я не пожалела!!!! три полных памперса!!!! капец, доча терпела!!!! извините за откровенность)))) буду в пюрехи масло оливковое добавлять, говорят от запоров помогает.... заинтриговали вы меня тут мультиваркой)))) пойду позырю)))

Kati77, мы тож не больше......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я мультиварки, конечно это вещь, но как оказалось ни в Швеции ни через амазон (английский сайт) их нет, есть трехярусные пароварки, а мне такая не нужна, будет стоять без дела. Куплю наверно Филипс пароварку/блендер, сейчас пюрешки поделаем, а потом просто по мелочи буду использовать как пароварку и как блендер. Мультиварка меня очень заинтересовала, но я ее отсюда не увезу никак :( Я вообще отсюда люстру еще хотела увезти, но Анюту тут задарили игрушками, по чемодана в лучшем случае будут игрушки, сюда ехали она целый чемодан заняла, я ее слегка подвинула, обратно поедем я боюсь ей и целого не хватит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу масла, а почему оливковое используете а не рапсовое? В России считается оливковое лучше? Нам говорили там что рапсовое лучшее из всех масел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Структура занятий для малышей:

1. Кукольный театр – знакомство с героями сказок,

2. Пальчиковая или логоритмическая игра

3. Упражнения на развитие памяти

4. Упражнения на развитие внимания

5. Физкультура

6. Упражнения на развитие мышления

7. Упражнения на развитие слухового и зрительного восприятия

8. Творчество ( рисование пальчиковыми красками, работа с тестом)

 

о как))))айда на пятницу записываться,Алинка вроде тоже согласная)))

На счет фотаться..мы или до воскресения могем или уже после 15 августа...если все сложиться конечно.

~Жужа~, Ну вот и еще один хороший отзыв..так что точно надо идти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у Насти до 10 акция, 7 тыс за 1.5 часа съемки, потом она до 18 во Владивостоке, а потом стандартная цена 12 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манку никто еще не пробовал? мы сегодня на ужин отведаем :)

вроде манку можно с года :scratch:

Хаинц печенье. оно и в ротике хорошо растворяется. но я давала все-равно под присмотром, потому что Саша откусывал полпеченьки за раз :D

 

Хайнц Печенье для детей с 5 мес. Состав: Пшеничная мука (содержит глютен), сахар, пальмовое масло, солод, обезжиренное сухое молоко, бикарбонат аммония, тартрат калия, бикарбонат натрия, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), витамины B1, В2, В6, РР, ванилин.

Ну и составчик для детей 5 месяцев :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

витамина мы что-то тоже 2 дня не какаем :confused: А до этого,аж по 2 раза в день.И ведь съели за эти 2 дня баночку (110 гр) черносливового пюре и ни как :sorry:

Вот если завтра сам не сходит,то свечку глицериновую поставлю.

Девочки, я вот такую пароварку и блендер два в одном давно присмотрела, кто нибудь ей пользуется или слышал отзывы

Ссылки скрыты.

?

посмотрела видео,прикольная штука :good: Тоже такую хочу !

отзывы

 

А зачем ты сок покупной даешь?не проще самой варить?и полезнее и вкуснее-по мне) На счет печенья-я категорически против покупного,только крайний случай..а так-сама буду делать,когда начну давать...рисовое или кукурузное.

Как самой варить сок ? Как делать печенье ? Напиши пожалуйста :beg:

Daniila, еще спрошу про кресло.Его реально до 4 лет хватит?Просто посмотреть вживую негде.Девочки, сколько по объему съедают ваши детки за раз каши или овощей? Я своему кашу делаю на 60 мл молока 2 ст.л., больше не съедает.Даже это иногда не доест.И овощей больше 100 гр не ест :scratch:

Посмотреть можнов магазине Дети,мы там посмотрели,да и купили,но в инете дешевле.А насчет 4-х лет не знаю,,как расти и пухлеть будете :pardon:

КАши съедаем 180 мл (120 мл молока+ 40 мл воды +4,5 ст.ложки каши)

Пюре 160 гр.

Touch_star, у Насти до 10 акция, 7 тыс за 1.5 часа съемки, потом она до 18 во Владивостоке, а потом стандартная цена 12 тыс.

А Настя это кто ? А что это за съемки такие 12 тыс. за 1,5 часа ? Очень интересно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут мужу сказала,что все хвалят мультиварку...так он меня начал разубеждать,что это хрень и развод.Например ,суп в ней нормальный не сваришь,так как,ведь у каждого продукта свое время приготовления,да и что-то надо обжарить....Муж говорит,что в ней можно сварить гарнир или кашу.Муж называет мультиварку электрической кастрюлей.Муж у меня шеф-повар. Напишите пожалуйста кто пользуется мультиваркой,как вы варите суп в ней,чтобы я могла опровергнуть его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мне сегодня 24!!! Прям не верится))) Угощайтесь)))

Ссылки скрыты.

 

МамаТапка, на мой взгляд тоже X-lander поприкольнее будет)))

☆ツ magicum ツ☆, а я знаю одну девчонку у себя на районе, сама родила 5100. Второй ребенок, первая дочка 3500-4000, стандартная. Но там сама мама очень крупная, под 2 метра ростом)))

билибоника, спасибки!!! С крестинами вас!!! И с вторым зубиком!!! У нас нижние равномерно растут, вылезли с разницей в день))) А вот верхний один уже прилично вылез, а второй все никак не проклюнется)))

Daniila, я сок не даю. Пробовала Нутрицию давать (разбавленный яблочный сок с какими-то добавками, типа фенхеля), то нормально пьет, то плюется, в-общем простая вода идет лучше)))

Печенье купила какое-то "Бегемотик Бонди", вроде на вкус ничего, без добавок. Маруся грызет с аппетитом))) Состав не читала правда, т.к муж его сожрал уже сам и больше покупать не буду))

Я банан сырой сразу ввела, я вообще фрукты сырыми ввожу. :pardon: Ну естественно сначала надо его отдеьно ввести, а потом уже в кашу добавлять.

*Одуванчик*, я против манки и пшенки до года - и аллергены, и бестолковые по составу.

витамина, нас реально только оливковое масло от запоров спасает)))

Лиль, а в России с рапсовым не очень дела, как-то его не видно и не слышно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, мы едим кашу 150 гр, овощей 125-150 гр.

Oksik-K, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, как я хочу на такие курсы, но в шаговой доступности у нас нет, а я же на работу в сентябре кто ее поведет? (((

Daniila, я только в субботу была у знакомых и ела плов из мультиварки :good: , все очень вкусно, рис рассыпчатый ну просто обалдеть)))

Oksik-K, с днем рождения!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки! Вы мне тоже соблазнили на мультиварку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С Днем Рождения!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, вот и я отзывы читала и мне очень понравился этот блендер/пароварка, главное что меня заинтриговало что в собственном соку сохраняются продукты и сразу же в нем и пюре можно сделать, не надо мыть лишнюю посуду. Я также читала что многие пользт его прекрасно и после года, можно также овощи и мясо делать ребенку, можно соус взбить или молочный коктейль. Я сегодня заказала из Англии, к нашему возвращению пришлют домой.

Oksik-K, с днем рождения!

Моя знакомая о которой я писала 150 см ростом, первый сын родился 4 с чем то, а второй сразу после вод вышел 6 кг без разрывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про каши. Мы вводили гречку она не пошла, от риса запор, кукурузу вводить не очень хочу из-за ГМО. Ввели геркулес, в ней глютен... Кто-то еще дает овсянку? И какие еще крупы можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, мы едим только овсянку, гречку не ест, рисовую так себе, едим почти только овсянку, сейчас съели уже коробку каши из 5 злаков, следующую буду вводить пшеничную молочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

ТОже переживаю как и писала Daniila,что мы не ползаем... Хотя сидим уверенно уже... Мне кажется,что Глеб быстрее пойдёт чем поползёт...... :scratch:
не стоит переживать по этому поводу.. Моя старшая дочь вообще не ползала, в 10 месяцев пошла сама, поэтому я удивилась, что Милаша ползает... :pardon: С крещением Глебушку!

 

Галинка, я считаю ходунки - спасение для родителей... Сабина у меня в них летала три месяца. Если нам ортопед разрешит и Милану посажу, хотя не очень надеюсь...

 

Tanyabar, Джайва, просветите темную женщину, что можно в мультиварке готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с днем рождения! :giverose:

 

sumkina, мы едим овсяную и рисовую безмолочные от Нестле чередую через день.Рисовую ест лучше.

 

Daniila, хи-хи магазин Дети...Нам до ближайшего полупорядочного детского магазина 120 км :grin: Спасибо за ответы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ты то решилась пофотаться у нее?или не будешь?

Daniila, Сок яблочный,грушевый,сливовый мона варить в соковарке...ну или микс этих соков,ну или просто компотик я варю...вода и фрукты-5 минут кипит,потом пол часа-час стоит,астаивается-переливаю в бутылочку-остывает и пьем,и вкусно и полезно и никакой химии.

На счет печенек-вариантов много-основа кукурузная или рисовая мука,перепелиные яйца,сахар немного ну и можно опять же размолотые фрукты для вкуса..тесто катаешь-делаешь удобный тебе вид печенек и в духовку...30 минут и готова вкусняка

 

Суп..ну например свекольник,трешь нужные овощи-кидаешь в нее и тсавишь на спец режим,ал-я жарка...20 минут..потом в обжаренные овощи картоху,воду...вопсчем все,что ты любишь ну и тушение на час и гулять уходишь с мелким-домой приходишь-горячий супчик ждет тебя)ничего не подгарает,не убегает...

 

Oksik-K, Ксюх,еще раз тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

sumkina, Ой,Свет от меня то тоже курсы,прям таки не в шаговой доступности совсем..но хочется и себя развлечь и ребенка как то поинтереснее поразвивать...у самой не всегда фантазии хватает.Ну а то что на работу-тут уж ты сама выбор сделала...но у тебя ж муж дома-может он и будет ездить?

МамаТапка, Бери-бери..не пожалеешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

Ссылки скрыты.

sumkina ну с пловом еще более-менее понятно,а с супом нет :scratch:

Kati77 :pardon: я и не обратила внимания ,что ты из Ивановс.обл.

Touch_star я так понимаю,что в мультиварке можно готовить из супов ТОЛЬКО офощные и без мяса.

Вопрос не про мультиварку.А можно варить ребенку компот из сухофруктов :confused: или таким маленьким пока рано ?

sumkinaнасчет развивающих курсов,так у нас в Кузьминках были такие(на Зеленодольской на друг. стороне Волгоградки),но на лето точно закрылись,а вот осенью еще точно не знают откроются ли на старом месте.

 

Мы наконец то покакали сегодня за час аж 2 раза,на 3-й день :) ,причем не туго.Непонятно почему не какал ?Я уж думала придется ему помогать,хотела мужа в аптеку послать за Микролаксом,но обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...