Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Daniila, Супы точно можно готовить. У меня друзья готовят! И еще куча информации и рецептов есть в интернете с фотками, поищи на форумах. Я когда вернусь домой, могу тебе ссылку скинуть. Мы супы пюре любим, я обычные не готовлю. Варю овощи, а потом блендером размельчаю, добавляю плавленный сыр и сухарики и зелень потом.

 

NЮRA, Готовить можно все! Тоже советую почитать форумы. Я там пеку, делаю запеканки, можно готовить на пару, каши идеально получаются, картошка, мясо очень вкусно, я там и яйца варю и макароны тоже, так как плиты у меня сейчас нет. А вспомнила, компоты варю. Там столько рецептов, что на всю жизнь не хватит.

 

Touch_star, А какая у тебя мультиварка? У меня что-то нет режима "суп".

 

Oksik-K, С днем рождения!!! Молодая мамочка с красавицей дочей ))))- все о чем только мечтать можно! Что бы и дальше все очень удачно складывалось.

 

Девочки, всех у кого датки поздравляю!!!

 

Мы очень хорошо отдыхаем. Находим новые красивые места, которые я раньше не видела. В Англии их полно, но мы без машины (все вместе в машину сестры не влезаем). И Иришка и ее двоюрдный брат пешком далеко не пойдут. Поэтому ищем рядом со станциями железнодорожными. В поездах здесь очень приятно ездить. Матвей молодец, далекие расстояния хорошо выдерживает. Мы тут сороколетие моей сестры в кафе отмечали, потом в гостинице оставались ночевать. Матвей все воспринимает спокойно, ничего не боится и к новым условиям приспосабливается. А здесь в Твайфорде есть открытый бассейн для жителей деревни. Мы туда уже ходили плавать - так классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Супы точно можно готовить. У меня друзья готовят! И еще куча информации и рецептов есть в интернете с фотками, поищи на форумах. Мы супы пюре любим Варю овощи, а потом блендером размельчаю, добавляю плавленный сыр и сухарики и зелень потом.

Готовить можно все! Тоже советую почитать форумы. Я там пеку, делаю запеканки, можно готовить на пару, каши идеально получаются, картошка, мясо очень вкусно, я там и яйца варю и макароны тоже, так как плиты у меня сейчас нет. А вспомнила, компоты варю. Там столько рецептов, что на всю жизнь не хватит.

 

Находим новые красивые места, которые я раньше не видела. В Англии их полно . В поездах здесь очень приятно ездить. Матвей молодец, далекие расстояния хорошо выдерживает. А здесь в Твайфорде есть открытый бассейн для жителей деревни. Мы туда уже ходили плавать - так классно!

Я вчера специально лазила в инете ,нашла кучу рецептов для мультиварки,но вот конкретно про супы с мясом ничего не написано.Да я не спорю супы-пюре можно без проблем приготовить и кучу разных блюд тоже,но как можно закинуть одновременно сырую косточку с мясом + овощи+.... и уйти :scratch: Время готовки разное !!!Наверное сначала надо в ней приготовить бульон,потом уже все варить остальное. :scratch:

 

Вот живут же в Англии в деревне бассейн ! Вот молодцы !А Матвей молодец ,прямо путешественник.У вас то с мужем нет мыслей перебраться в Англию ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с Днем Рождения тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Вот нашла ссылку:

Ссылки скрыты.

Открывай супы и смотри!

Я бы очень хотела жить в Англии. Все хожу на домики смотрю. Тем более мы здесь ни как туристы живем, а как обычные жители. Ходим в местный магазин. Видели школу, в которую ходит Юрик. Много уже мест посмотрели. Тут конечно совсем по-другому. Но муж даже мысли о переезде не допускает. Я надеюсь, что после этой поездки может хоть поговорить можно будет про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Daniila, я даю печенье малышок или ханц, но только с творогом, в ступке измельчаю+творожок агуша+10 мл агуши кисломолочной и даю в 18-30.

Банан тру на терочке и даю как пюре. Соки не очень любит, если только через трубочку :Crazy:

☆ツ magicum ツ☆, а вот масло рапсовое че то я не видела у нас, может плохо смотрела :pardon:

Oksik-K, поздравляю с ДНЮХОЙ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я так готовила, налила воды, кинула туда полуморожые голени от курицы, поставила программу суп, порезала лук, морковь, картофель кинула туда, закрыла и пошла детей спать укладывать и через час был готов супчик. Лапшу кинула уже на подогреве, за 10 мин до подачи на стол. Для меня тоже загадка почему картофель не разваривается, но делала два раза и все ок. А еще куча рецептов на мультиварка.ру, чего там только не делают, даже хлеб пекут.

 

Пойду приберусь немного, а то скоро массажистка придет, вечерком как следует отпишусь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Спасибо за поздравления с Крещением.

konfeta29, титю кушаем с утра перед тем как проснутся, потом даю после овощей если мало съест. Если скушаем грамм 150-180, то титю не даю. На ужин после фруктового пюре обязательно титю даю,так как фруктов много нельзя кушать,грамм 50 даю. Ну и на ночь титя после купания. Получается 2 полноценных приёма пищи сохранены исключительно молочные. Когда была жара,бывало давала грудь вместо воды пососать,когда воду не пил.

sumkina, мы едим овсянку. На глютен реакции не заметила... пока всё ок!

Oksik-K, с Днём Варенья тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Fla, с приездом вас домой! А вот мы пока не нагостились ещё! ))) В субботу самолёт.

 

У нас здесь в Ярославле жара ушла,но пришёл холоднющий ветер промозглый.....бррррр...... одевала сегодня Глебу на прогулку кофту с рукавом,джинсы, двое носков и ветровка!!!!! :Crazy: жесть какой холодный ветер.... Вот что называется город на Волге....... У нас на Кавказе такой бывает только зимой ветер.... Устали конечно от жары,но чтоб так резко холодно стало?!.... :this:

 

ПРобовала давать творог собственного приготовления,почему-то не пошёл... Почему,не знаю. В баночках типа Тёма или Агуша не очень хочется....

Кто-нить давал уже творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, мы еще пшеничную кашку едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ой не знаю, что то 7 тыс лишних нет сейчас, вообще - хочется и котится.

билибоника, мы кушаем творог который на кисломолочке дают, едим с удовольствием. Домашний буду делать в Швецит, а то у них нет такого продукта как творог....

 

Инетересно все таки как все по разному везде устроено, в Швецит меня бы врачи избили если бы я поставила такому маленькому ребанку микролакс. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва а куда девается накипь от мяса или курицы,ее же снимать надо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера такое сообщение накатала - хотела радостью поделиться, а его нет . В общем нам с использованием средств материнского капитала целевой кредит (брали под строительство) погасили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал про детский завод, который построили рядом с хим. предприятием. А можете еще раз напомнить какой именно?

 

И еще вопрос, как вы пюре из овощей делаете, жиденькими? Что-то я пока только кабачок попробовала сделать, у Димка прям как рвотный рефлекс от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, было такое сообщение, я его читала, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: Интересно, а автокредит можно погасить материнским капиталом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С днем Рождения!!! Счастья огромного и любви безграничной!!!! Жизнь только начинается!)))) А мне послезавтра 28 ааааааааааааааа ужас!!!

Ani1502, Было твое сообщение, что знакомая тебе подсказала! МОЛОДЦЫ!!! :wave:

Tifany, Агуша, вроде. Я кабачок даю, чуть молочка своего туда, доче нравится. Может просто не по вкусу ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка на сколько я знаю, автокредит нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, да, завод Агуша...((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, у меня панасонька большая..и тож нет режима суп-есть выпечка для жарки и тушение для варки)

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..это не тока в Швеции,все от врача зависит..меня бы моя П тоже бы по голове не погладила,если б я решила микролаксом воспользоваться.Собсна так же как из за всякие мязи-кремы-гели для зубиков,и много еще чего..и я с ней в итоге полностью согласная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, Агуша, вроде. Я кабачок даю, чуть молочка своего туда, доче нравится. Может просто не по вкусу ему?

 

Может и не по вкусу, правда с морковкой та же фигня, кривится и периодически рвотный рефлекс. Я вот и подумала, может я как-то не так готовлю. Купила сегодня гербер, посмотрим что завтра мой ребенок на это скажет. Если так же будет себя вести, значит наверно ему просто нужно привыкнуть к консистенции. От ложки вроде не отворачивается,рот открывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K Праздравляем! mysh44.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, Агуша,который Зеленоградский вроде!Я в последнее время стала суп-пюре доче давать!Ест его замечательно.Я беру пол кабачка,четвертинку луковицы,картофелину и пол морковки, всё это варю, потом в блендере измельчаю и добавляю ложку говядины от фруто няни! :pardon: Получается жидковатый супчик довольно таки..

Oksik-K,с днём рождения,Оксан!!!!

Ссылки скрыты.

Желаю,чтоб все мечты сбылись!!! :friends: :drinks:

 

По поводу кормёжки..Девочки вот честное слово надоело мне уже давать пол ложечки этого, пол того,пятого, десятого...Я новые продукты даю сначала по 1-2 ложечки и смотрю реакцию, если всё хорошо,то в следующий раз и пол банки могу дать.. :tomato: Я уже точно знаю,что молоко не такое питательное стало и замечаю это,когда сцеживаюсь.если раньше было сливок в 2-3 раза больше,чем молока,то теперь сливок только тоненькая плёночка сверху,да и что говорить-то я же не бездонная бочка всех витаминов! :pardon: Меня вообще поругали врачи, что я только фрукты и овощи понемножку давала ближе к полугодию...Сказали,что обязательно надо и кашу уже давать и мяско потихонечку,творог,кефир, потому что гемоглобин может резко упасть у ребёнка,да и кальций нужен для роста! :pardon:Вот я и стала по решительнее кормить ребёнка.У нас пока такой режим кормёжек: 7-8 утра грудь, 10-10:30 каша(овсянка своего помола или гречка с фруктами.Нужно будет рисовую ввести)В 13:00 обедаем овощным супом с говядиной(фруто няня,как уже выше писала), с 16:00-17:00 полдничаем творогом агуша.(мне очень понравился,так как добавок никаких и на вскус творог прямо в отличии от Тёмы,в нём я вообще ничего натурального не расспробовала)Вечером могу дать фруктовое пюре ещё,хотя наверное лучше кашу уже давать, ну а так у нас на ночь грудь обычно кушается ну и вообще по требованию даю грудь.Ночью тоже один раз грудь едим,потом только утром.На протяжении всего дня в бутылочке компотик из кураги,груши и яблока(скоро дед нам своих яблок насушит и буду из них варить компот).Никакие печенюхи я не даю пока,только пару раз баранки ей давали.Кстати у нас алергия на шиповник выявилась,(я немного сушеных плодов пробовала в компот добавить,уж очень дед велел :) )попили Зиртек 3 дня и сыпь сошла уже почти.Вот и весь наш рацион пока что!:pardon:

Девочки,если вы сами уже готовите что-то для своих малышей,то давайте делиться рецептами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА!!!

Пускай твой День Рожденья

Пройдет, как в детской сказке,

Наполнится весельем

И буйством ярких красок.

Пускай как можно чаще

К застолью будет повод,

Любви желаем, счастья

И впечатлений новых!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Так это у тебя оказывается программа "суп" :))) а что за модель у тебя?

 

Daniila, Можно одновременно класть овощи и мясо. Там не кипит, а медленно томиться или тушится. Время приготовления обычно дольше, чем на плите. Но тебе стоять рядом не надо, положил и пошел гулять, к твоему приходу все будет готово. Получается вкуснее, чем на плите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, :shock: сливок в 2-3 раза больше молока????я в шокее...честно...у меня когда то было,что на полную 125мл баночку было 7мм сливок-я была удивлена,что так много..но это чуть ли не единичный случай-обычно 2-3 мм полосочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, это я писала, завод Агуша в Зеленограде, там воду разливают.

Tchudo malishok, ОГО :shock: :shock: :shock: у меня всегда тонюсенькая полосочка сливок 2мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...