Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok, когда творожок Агуша вводили, как обычно, с 1 ч.л. начинали??? Я просто начала Глебу давать творог свой домашний,так он в мелкую крупинку получается и ему не нравится такая консистенция...плохо кушал.. И потом животик болел...

 

Добавила несколько фоток в контакт из наших отпускных...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, мы начали с чайной, потом 2, через день треть пачки покупной это где то 30 гр (я сделала перерыв в день чтобы проверить реакцию), и опять через день полпачки 40-50 гр. Это норма, я читала 30-40 гр норма сейчас, врач нам сказал все 50 давать (это от той которую мы на молочке получаем, покупная Агуша 100 гр, я ее по полам делила на глаз). А в основном я ложку съедаю сама а остальне Анюта за обе щеки уплетает. Еще ей нравится десерт, 40-50 гр творога, 1-2 чайных ложки любимых фруктов, и 1-2 чайных ложки кисломолочки/грудного молока или смеси (два последних дают сладкий привкус а кисломолочка кислит, на любителя) и ложечкой это кушаем.

sumkina, Touch_star, За счет сливок и весит малышка 9 кг. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, поздравляю тебя с Днем Варенья! Желают тебе оставляться всегда такой легкой в общении, цвести и пахнуть. :giverose:

Девочки, вот честно слово пыталась выяснить есть ли у нас хим. завод, все в горло говорят нет! :pardon: Там где воду разливают вообще рядом нет заводов, там находится Мос. водоканал. А так у нас тут микросхемы делают. Про хим. завод по крайней мере ни кто не слыхал. :pardon:

Tanyabar, ага, есть суп, жарка, парка и т.д., в общем модель Maruchi RW-FZ47, я пока довольна. Молочную кашу еще не пробовала правда сделать и выпечь что-то, но думаю у меня все впереди. Хотя есть у нее конечно один недостаток, постоянно что-то хочется в ней готовить. :grin:

Daniila, первый раз когда суп варила, решила сначала пассировать лук с морковью, накипи вообще не было, несколько раз открывала крышку из любопытства. Второй раз решила не заморачиваться с этим, просто налила воды кинула туда курицу, пока резала лук и морковь образовалась пенка, я ее сняла, но потом больше ее не было. Но, у меня и в кастрюле ее практически не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот честно слово пыталась выяснить есть ли у нас хим. завод, все в горло говорят нет! :pardon: Там где воду разливают вообще рядом нет заводов, там находится Мос. водоканал. А так у нас тут микросхемы делают. Про хим. завод по крайней мере ни кто не слыхал. :pardon:

Не слышали потому что это специфическое производство, изделия из пластика для медицины: сердечные клапаны и тд в таком духе. Я никого не отговариваю пейте Агушу на здоровье, просто поделилась инфой.

Джайва, заказала мультиварку :pardon: ты соблазнительница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки два вопроса.

 

Сегодня на прогулке дала Анютке бутылочку со смесью, и поехали дальше гулять, ребенок молчал, решила посмотреть уснула ли (коляска лицом от мамы) а у нее из носа две струйки с молоком, при этом уже слегка густоватой как при рвоте, из за чего молоко могло пойти через нос?

 

И второй вопрос, последнее время стали периодически дома, особенно на улице орать во все горло с хрипом, при этом не плачет, просто горлопанит, если взят на руки тут же замолкает, если ехать дальше то может и сама через время успокоится. Крик не жалобный, то есть ничего не беспокоит, воды не хочет, кушать тоже не хочет, просто орет себе и все. Это характерно для возраста или это характер так проявляется? орет до хрипа или визжит как поросенок, надрывает глотку, привлекает внимание, подходишь к ней лицом она тут же замолкает и улыбается во весь рот. Не знаю как вести себя в такой ситуации, игнорировать? Дома замолкает если посадить с игрушками (но это минут на 10 отвлекает) если в коляске иногда сама замолкает а иногда на руки приходится брать. Отвлечь не получается, визжит до усеру. Люди на улице косо смотрят на нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у нас при каждом кормлении молоко носом идет, Лина как научилась вертеться в 2 месяца стала есть на животе попой кверху, вот у нее половина и вытекает, а так даже не знаю отчего может быть :scratch:

Про крики, заметила что она стала мной манипулировать, стоит только посадить в кроватку сразу крик, вынимаю улыбается... тоже не знаю как себя вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, это я писала, завод Агуша в Зеленограде, там воду разливают.

Такм ТОЛЬКО воду разливают или и молочку делают?

 

Блин, начала прикорм, теперь жалею что не особо внимательно читала как вы его вводили. НичО не понимаю:) Везде пишут - неделю вводится продукт, вторую на привыкание. Это что ж получается за месяц только 2 продукта вводится что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, sumkina, :) ой,девочки,не думала,что так вас удивлю,но реально так и было, мы ещё срыгивали часто из-за этого!Я ещё когда сцеживалась и в холодильник бутылочку ставила,то смотрела всегда сколько сливок..их всегда было больше, а сейчас только то про что вы пишите 2мм где-то.. :pardon: Я сегодня сцедила 250 мл из двух и мужу жаловалась ещё,что сливок нет одна вода. :(

билибоника, вообще мы ввели творог когда гостили у моих родителей и с ними там живёт мой брат с женой и дочкой,(3 года в ноябре будет) так вот они каждый день творог на молочной кухне покупали и мы сначала буквально у них чайную ложечку взяли,протёрли через сито,а потом в фруктовое пюре добавили и скормили! :) А у нас я если честно даже и не знаю где молочная детская кухня! :blush: Поэтому стали агушей кормить.Я хотела сначала 2 ложечки дать маленьких, но муж, увидев, как Ксю рот открывает, попросил ещё ложечку дать за папу! :) Животик ттт не болел и стул у нас стабильный!

☆ツ magicum ツ☆,

sumkina, Touch_star, За счет сливок и весит малышка 9 кг. :)

в точку Лиль! :) Мне кажется,что Анютка характер так проявляет свой...

 

девочки,у меня ещё вопрос назрел..Я тут обнаружила банку козей смеси нэни у нас..Покупали её на всякий пожарный ещё давно и вот теперь я думаю давать её доче или не надо с таким рационом,как у нас?Просто жалко добро. 600 р смесь стоила и отдать даже не кому.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня Пюре "Тёма" мясо кролика.

Состав:Состав: мясо кролика, масло подсолнечное, крахмал картофельный, вода. Не содержит генетически модифицированных источников. Не содержит искусственных красителей и консервантов.

Содержимое открытой баночки может храниться в холодильнике в закрытой стеклянной посуде не более суток.

Прием нового блюда начинать с 1 чайной ложки в день,увеличивая порцию до 40-70 гр к 1 году.

Как вам состав ?

Как вообще правильно давать мясное пюре ? Перемешивать ли с овощным ?

Можно давать в течении 2-х дней одну баночку ?

И что-то я не поняла ,это пюре дают с 6 мес, и лишь к году надо постепенно увеличить дозу до 40-70 гр :scratch: Ну и как эту дозу увеличивать?По сколько прибавлять ?

Что из мяса вы даете и какой фирмы ?

 

Tchudo malishok нам уже месяц дают на молоч.кухне творожок Агуша.Надо тоже вводить.Вот только не знаю когда его давать :confused:

Еще уже 2 недели ест ночью ,просыпается и все !Требует есть не открывая глаз,так же и ест с закрытыми глазами.Раньше было всегда четко 22.00-23.00 поели 200 мл молочка на ночь,потом в 6-7.00 утреннее кормление,а сейчас 2-3.00 ночи обязательно кушаем сисю,пото утром 6-7.00 ,так не набирается к утру 200 мл молока :hmm: .Как отучить просыпаться ночью :confused: С месяца до 6,5 месяцев ни разу ночью не кормила ,что за фигня сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!! Очень приятно!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сегодня очень душевно отметили с родственниками))) Подарков наполучала))) Люблю я все-таки свой ДР)))

 

sumkina, До года вроде еще пшеничную кашу дают. А почему гречка не пошла, не нравится?)))У нас вообще ничего в нашей деревне нет в шаговой доступности))) Поэтому мы никуда не ходим и не будем ходить, пока я бесколесная)))

Tanyabar, прям завидую -бассейн в деревне))) :man_in_love:

Daniila, у меня вот не мультиварка, а скороварка есть, там вообще никакой накипи от мяса не образуется.

У нас тоже появилось ночное кормление. В 2-3 часа обязательно ест, и еще под утро раз. Из-за этого спит со мной теперь.

Ani1502, а я видела твое сообщение. Поздравляю!!!

Tifany, я овощные пюре средней жидкости делаю обычно, чуть погуще покупного.

~Жужа~, тоже лев)))

Tchudo malishok, в чем-то согласна))) Особенно в том, что молоко плохинькое стало))) Раньше тоже желтых сливок сверху было 5-7 мм, а сейчас 1-2 белых)))

Я прикорм тоже вводить стала за 3-4 дня целиком. Но с мясом и молочными продуктами не тороплюсь)))

Из рецептов пока особо ничего нет))) Только рисовая каша с бананом, а еще на ура идет цветная капуста+брокколи+оливковое масло.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, а насчет меня не подходит))) У меня изначально молоко жирнющее, а прибавки средненькие)))) Может только ляшечки наши на сливках отъелись тока))) Мы тоже научились кричать и манипулировать)))

Tifany, все индивидуально. Я вот за 6-й месяц ввела только 2 каши- гречневую и рисовую, правда я не торопилась. За 7-й ввели цветную капусту, брокколи, яблоко, банан, чернослив, кукурузную кашу, т.е. гораздо больше продуктов и быстрее, т-т-т пошел процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я овощные пюре средней жидкости делаю обычно, чуть погуще покупного.

Tifany, все индивидуально. Я вот за 6-й месяц ввела только 2 каши- гречневую и рисовую, правда я не торопилась. За 7-й ввели цветную капусту, брокколи, яблоко, банан, чернослив, кукурузную кашу, т.е. гораздо больше продуктов и быстрее, т-т-т пошел процесс.

 

Спасибо, а то я уже напрягаться начала:) Сегодня баночное пюре лопал за милую душу. Буду теперь пытаться такую консистенцию делать, скорее всего в этом дело, что своего приготовления не особо пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Свет, ну значит дальше буду выяснять, надо же найти истину. :D Но, воду которую они делают отстойная, мы тут как-то взяли попробовать, очень не понравилась.

Какую мультю заказала? :)

Tifany, молочку у нас не делают, ее на лианозовском заводе делают, а это довольно далеко от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.. Я вчера как уложила Милану, залезла в инет почитать о мультиварках... Да! Вещь, конечно, заманчивая... Тож захотелось. Tanyabar, ты говоришь, время приготовления в ней дольше? А везде толдычат, что экономия времени, якобы холодец в ней готовится за 70 минут, а мясо варится 25 минут.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Возьмете нас к себе? Нашу заюню зовут Людмила, мы родились 16 января)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись из деревни. Сначала спасались там от жары, а потом от холода. :grin: Но зато ребенок на свежем воздухе, почти целый день!

Мы уже очень быстро научились ползать, я на кухню - Егорка за мной, я обратно, и он быстрей обратно. Встает уже у любой опоры, сначала сдерживала его начинания, потом поняла, что это бесполезно. Без разницы уже стенка, шкаф - везде встает. И уже держится одной рукой. Только не умеет с положения стоя обратно возвращаться, иногда получается на попу приземляться, но в основном головой ударяется. Сидеть мы пока не умеем.

 

Я тоже так загорелась мультиваркой, буду мужа терроризировать - пусть покупает)

 

Девочки у кого минидатки от всей души поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий ёжик, :Hello: очень приятно познакомиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рыжий ёжик, добро пожаловать, присоединяйся!

Наши крошки родились в один день :good: А еще у меня все родственники в Волгограде :)

Все девочки седня еду за мультей))) нууууу ужжжж очень ее хочу, хоть и готовит у меня мама, а не я)))

А у нас вот какая проблемка назрела, иногда отказывается кушать в стульчике, а на ручках кушает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну вы соблазнительницы :grin: тоже захотела мультиварку, тем более у меня скоро ДР, закажу себе в подарок.

Finaa, мы тоже встаем у любой опоры и падаем, уже столько шишек себе набил, но иногда и на попу приземляется. Вчера с кровати с нашей упал, я его днем там укладываю спать, т.к. засыпает только на сисе, с двух сторон огородила, а он с третьей вылез и слетел, но не долго плакал, наверно уже привык падать )))

Вчера пробовала свой патиссон давать, съел в отличие от кабачка не плевался. А сегодня кашу гречневую давала Нестле, тоже ему понравилась, но она с сахаром (( поэтому наверно и понравилась больше, чем рисовая.

☆ツ magicum ツ☆, sumkina, да, наш тоже стал себя так же вести, кричит, пока на руки не возьмешь. А еще на улице может покричать, если спать хочет. Раньше катала в автокресле и сам засыпал, сейчас пересели на прогулку, в ней амортизации нет, вот пока не покричит немного, только потом уснет. Daniila, кажется ты писала, что довольна Инглезиной? Так вот у нас тоже была люлька Инглезина Виттория, я тоже очень была ею довольна, и автокресло покупала Инглезина специально, чтоб на эти же шасси вставало, вот в нем мы отъездили пару месяцев наверно, сейчас в Капелле 802 катаемся, не сравнится конечно с итальянской, особенно если ручку перекинешь (ре лицом к тебе), так неуправляемая становится, ни на один бордюр не влезешь, а так устраивает, что капюшон большой и зимний вариант есть, хотя не уверена как она зимой по нашим дорогам будет ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.. Я вчера как уложила Милану, залезла в инет почитать о мультиварках... Да! Вещь, конечно, заманчивая... Тож захотелось. Tanyabar, ты говоришь, время приготовления в ней дольше? А везде толдычат, что экономия времени, якобы холодец в ней готовится за 70 минут, а мясо варится 25 минут.. :scratch:

 

Экономия времени за счет того, что твое участие сводится только к тому, что бы положить продукты, мешать и заглядывать потом в кастрюлю не надо, т.е. контролировать процесс не надо. Там никогда не подгорит и не убежит даже молочная каша. Я например положу гречку и иду за дочей в садик, потом мы гуляем, короче нас несколько часов дома нет, а когда приходим то гречка готова и перешла в режим подогрев. Когда в режиме подогрев, то электроэнергия употребляется как от включенной лампочки.

 

Lanchik, У нас тоже капелла есть. Но мне тяжеловато с ней было, особенно из подъезда выходить, т.к. у нас полозьев нет. Да и в управлении не очень она. Мы на лето трость купили. С ней и путешествовать удобнее. Трость очень нравится, только капюшона большого не хватает, приходиться пеленкой завешивать, когда засыпает, что бы свет такой яркий не мешал, да и люди не заглядывали.

 

У нас Матвей стал на четвереньки вставать и раскачиваться. А вообще мы тут в стесненных условиях, Матвею особенно негде поползать. Строительство чердака планировалось закончить к нашему приезду, а получилось, что все закончится, когда нам уезжать уже надо будет. Дома такой бардак. Строители все время ходят, правда это такие молодые красивые, да еще и веселые ребята. И они все-все потом за собой убирают. Мне очень нравится их подход к работе. Вкалывают, никаких перекуров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, чаще всего такие непривычные просыпания связаны с тем что ребенку не хватает маминого внимания.

ну или банально зубы)))))

 

Девочки, сеня педик сказал вводить мясо из-за того что гемоглобин низкий. вроде лекарства пить не хоца, наверное и правда лучше мяска. а я очкую. у кого есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сеня педик сказал вводить мясо из-за того что гемоглобин низкий. вроде лекарства пить не хоца, наверное и правда лучше мяска. а я очкую. у кого есть опыт?

Посижу-послушаю. Тоже нужно мясо вводить, хотела баночное давать,но врач сказала что лучше готовить самой,кролика или индейку. Вот я в раздумьях.

 

Девушки, всем привет, я в беременной темке писала, а потом только вас читала.

У нас сыночек Михаил,родился 16 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мы ввели еще в 5 мес. Правда в самой баночке - мясо, картошечка и морковка - малому понравилось, никаких проблем с животиком не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, если нет желания вводить мясо (хотя в 6,5 думаю можно уже ввести), можешь ввести кашу покупную где добавлено железо (к примеру Нестле).

МамаТапка, мы тоже это пюре кушаем, но там 8-10 процентов мяса, если речь идет о полноценном вводе мяса то это 25-30 процентов от одного кормления (смотря сколько ре ест за раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous у нас тоже низкий гемоглобин, на нижней границе. сказали дёмке пить препарат. А я что то не оч. хочу ему давать, вот решила сама пропит Фенюльс, потом снова сдадим кровь, если будет маловат тоже нужно думать или мяско или лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!Всех с минидатками и праздничками!!!

Мы сегодня впервые ночью не просыпались для того чтобы покушать...как вчера уснули в 21.30, так проснулись уже в 5.30 утра...поели и снова уснула...правда я ее забрала к нам в постель...так мы с ней еще проспали до 9.00 утра... Потом в 9.15 мы сьели 40 г гречневой каши и 90 г смеси......через час сьела пару ложек черносливного пюре...в обед 12.00 мы сьели 110 г овошного пюре(кабачок+морковка +картошка), и 30 г смеси...после выкакались и уснули...проснулись в 15.00 сьели, точнее доели 40 г овошного пюре и 120 г смеси...

Вот пока все что мы едим...ну конечно еще банан едим, яблока...хотим дать Дианке домашнюю дыньку...Завтра сварю компот я крыжовника и яблок, посмотрим какой вкус будет...

 

Купила своей крошке поильник, но пока она не может разобрать как из него нужно пить...

Молоко решили введем как приедем с моря, уже в сентябре...Девочки как же я хочу чтобы было уже 26 августа... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...