Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, нет мы в г.Щелково крестили. Ну я много раз на крестинах была, везде снимали и мама была. Просто знаю, что на Беговой точно так, и много еще где. На Новом Арбате, на Киевской и т.д А у нас даже профессиональный фотограф снимал и то благословили...

sumkina, Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Tchudo malishok, *Одуванчик*, Finaa, хи-хи, это наша реклама уже давно))) а сейчас уже мало обращаем внимание на нее.

~Жужа~, с Днем Рождения :giverose: , пусть Стешка поправляется и радует мамочку.

☆ツ magicum ツ☆, у нас в церкви где мы крестили мам тоже не пускали, только потом, а вот снимать пожалуйста.

NЮRA, панасоник купили))) у меня муж любит тока известные фирмы...

sumkina, уж ты, но если ребетенку там было плохо, он давно бы попросился, но перенашивать тоже не хорошо. Я переносила 4 дня да еще и с маловодьем и кожа у ре была сухая.

 

Девочки видимо у малышей сейчас такой период капризов, дома только с ней, ночью тоже плохо спит, только если с нами спит, то тогда более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка освоил ходунки. Теперь рассекает в них по дому - ухххх, только лови. Сам заруливает куда ему нужно. Раньше посадила в ходунки и занимаюсь своими делами. Сейчас в них так разгоняется, того и гляди лоб расшибет. Еще все это сопровождается довольным визгом - ультра звук отдыхает.

У нас еще одна новая мода, в прогуке ему надо встать на ножки, так и ездим держась за спинку. Заслуга мужа - он его научил так ездить. Сидет вообще не хочет, спиу выгибает и не садится. Ему торчком надо стоять, ну или топать когда его держат.

Ползать не хочет категорически, видимо как и старшая, не будет осваивать этот вид передвижения, сразу будем ходить.

Смекта видимо помогла, сегодня только 2 раза пока покакали, немного жидковато конечно, но уже практически не понос.

Ну и еще новость - у нас прорезался 9 зубик :D, 10-й видимо тоже будет скоро, десна побелела и набухла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~ :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Ссылки скрыты.

Здоровья тебе и доченьке,большого женского счастья и удачи во всем !!!

☆ツ magicum ツ☆ насчет правил при крещении я в шоке :shock: Как это нельзя присутствовать матери ??? Да у нас Даня плохо знает своих крестных будущих.Я бы поискала церковь,где родители могут присутствовать.

В Елоховской церкви (на Бауманской)я крестила давно двоюрод.сестру,ей было 5 лет.У них отдельное здание для крещения,батюшка сказал так ,что мол крещение это таинство и фотографмровать нежелательно,но все фоткали .А у нас выключилась видеокамера как только мы подошли к церкви и включилась когда вышли :pardon: Т.е. мы шли до церкви и снимали на видео,шли около 7 минут ,жили тогда на Бауманской,а как подошли к церкви камера перестала работать :scratch:

Еще одну крестницу,когда крестили (Тульск.область) ,тоже родители присутствовали и бабушка с дедушкой. Сама крестилась в 14 лет (на Урале) тоже присутсп\твовали разные родственники.Сестра моя двоюродная крестилась,я тоже была.

какие то бредовые правила придумывают, типа съемка оскверняет таинство, можно подумать во времена Христа были фотоаппараты и он лично их запретил :beee:

Кстати ,когда мы ездили в Иерусалим,то на протяжении всей экскурсии по святым местам ,мы снимали все на фото и видео и все снимали и никто слова не сказал.А когда пришли в сам Храм Гроба Господня ,так там все только и щелкали ,а еще гид сказал ,что мол если не хотите 2 часа стоять в очереди чтобы вам свечки освятили(подожгли и потушили от специального огня),то надо дать пожертвование 2 доллаоа с каждого и мы подойдем к этому огню с другой стороны и там нам за пожертвования осветят :pardon: Кстати свечи ,подожженные в этом Храме я потом дома частенько зажигала ,они очень мощные,можно о чем то попросить,зажечь свечку и все получается,проверяла.Один раз даже попросила по работе и заработала денег :rolleyes: ,но один раз использовала в коммерческих целях и заработала ни я одна,есть несколько свидетелей этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, c зубиком Саньку!Да уж, наш П поразила меня этими ушками-губками, только вот как исправлять положение ума не приложу.От нее-то никаких рекомендаций.

 

Ani1502, все-таки похоже, что ваш понос реакция на зубы :)

 

sumkina,не забудь сообщить как все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ого, я рожала на неделю позже, а тут аж 44-я. Легких родов твоей подруге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во моя педиатор будет ныть, если я откажусь. Ну у нее план наверно, а я еще одной такой прививочки пережить не хочу и Лешика жалко.

Конечно будет ныть,ведь ее премии могут лешить.Педиаторы получают премию,если на участке все привиты .

Ничего себе последствия :( от прививки,да нафига такие прививки нужны ?

У меня сейчас лучшая подружка рожает, прям роды онлайн схватки каждые 3 минуты. Господи помоги ей! У нее срок стоял 13 июля :grin: врачи в роддоме в шоке 44 неделя пошла))))))))

Ой ничего себе 44 -я неделя,а врачи зачем так затянули :scratch: Какой же вес у ребенк по узи ? Господи, помоги ей !!!

Ссылки скрыты.

А вообще со сроками врачи частенько путают,вот я знала и день овуляции ,т.к. делала тесты на овулю и фоликулометрию и БТ (базальная температура) измеряла (хоть и говорят неинформативно) и цикл у меня четкий всю жизнь (ттт),все компьютер.программы ставили 5 января ,а гиня моя в ЖК ставила 11 января,даже когда в РД приехала 2 января (сама ),врач сказала 7-11 января твой срок :scratch: ,а родила по своим исчислениям 3 января.

ПОздравляю Линочку с минидаткой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Всех с минидатками, с праздничками!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

У нас любит две рекламы - зубная паста колгейт, и рекламы геля для душа палмалив, там где девушка поет...это что-то, она даже если засыпать будет, то сразу проснется,...как только услышит эту рекламу...

Тоже капризует...

Кстати, дыньку я ей совсем чуть-чуть дала, но она ей пошла, и все нормально и спала хорошо...

Кашу гречку варю сама, и блендером после перемолюю, намного лучше получается чем если сначала перемолоть а потом варить...Ест уже 100 мг и 30 мг смеси...Завтра попробую дать рис...

А курагу вы как даете, блендером взбиваете???

У нас вчера такой дубарь был, пришлось малышке одевать пальто осеннее...шапку теплую..вообщем думала что уже осень...Но сегодня снова тепло...только ветер холодный, вот как можно одевать в такую погоду-то тепло то холодно!!!

Представляете, вчера муж ел кукурузу вареную...так пока он отвернулся, моя барышня дотянулась, взяла в руки и в рот, хорошо что хоть не откусила...когда забрала, так орала, такую истерику закатала...

 

Девчонки меня вот такой вопрос мучает...что с собой нужно взять когда будем ехать на море(аптечка для Дианы), что должно быть? И такой можно сказать интимный вопрос- моей девочке маленькой, какие купить трусики чтобы она могла купаться в море(бассейне)???И вообще может подойдут обычные трусики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina поздравляю вас с Василиной! :giverose:

Fla ну вот, дождалась! поздравляю Саньку с зюбом! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок перестал есть овощи! раньше хоть и без удовольствие, но ел, а щас ни в какую. рот зажимает, отворачивается!!! кашу ест хорошо зато. :blink: сварила ему сегодня супчик овощной (кабачок, морковь, лук, помидор, картошка) - пару ложе удалось впихнуть. следом сварила кашу пшёную с тыквой- съел за милу душу. и как быть? без овощей чтоли пока? хотя вот соки овощные пьёт нормально, в чём дело не пойму. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мне понравилось, для поднятия настроения!!!

 

Как-то еду я домой на такси. По денежкам вышло примерно

500р. Ночь. Темно, Подъезжаем к родному дому - многоэтажка. Закралась

хитрая мысля в голову "а не слинять ли мне,не заплатив? Дом большой - в

подъезд забежал и ищи свищи!" Ломанулся я из машины! Сначала долбанулся

дурной башкой об стойку двери. Потом споткнулся об бардюр и навернулся

через скамейку. Пока вставал - разодрал штаны об гвоздь торчащий из

скамейки. Полминуты истерично пытался открыть домофон... Всё это время

таксист смотрел на меня охуевшими глазами из машины и активных действий

не предпринимал. "Он в шоке!",-подумал я. Всё оказалось проще - потом,

уже в подъезде, я вспомнил что заплатил ему, когда сел в машину.

 

 

*Одуванчик*, А ты и помидор даешь??? Я вот думаю, но даже не знаю как его первый раз дать??? Расскажи как ты дала сначала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну я вообще "бешеная" мамаша))) у меня ребенок пробует всё. мы и свеклу ели, и клубнику. помидор я первый раз дала в виде свежевыжатого сока (т.е. сырой). а сейчас вот в овощное рагу добавила (отварной).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, :good: :lol: Знаешь я раньше всего боялась, так как малышка реально плохо выглядила, а сейчас смотрю ей хорошо, поэтому пробую также всего понемногу...и если смотрю что киви ей не очень, поэтому разбавляю его с бананом!!!

Завтра сварю крохе рис... кстати, а какие каши можно пробовать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* Даня раньше овощи все ел охотно,а сейчас цветную капусту еще более менее ,а вот брокколи плохо,приходится хитрить ,беру ложку ,набираю полложки брокколи,а сверху полложки морковки (или тыквы) и даю,тогда ест хорошо.А кашу ест отлично(ттт) , рот открывает широко и ложку готов проглотить :) Даю гречку ,рис, кукурузу Бэби Ситтер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, лично мое мнение, что ты слишком много всего намешала, да вообще думаю, что еще рано давать лук и помидор. Если не ест домашнего приготовления, попробуй баночное дать.

tanyufkaB., в 7 месяцев можно уже почти все каши. Гречневая, рисовая, кукурузная, пшеничная, овсянная. И если у вас недобор вес, то рекомендуют вводить каши как можно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я каши сама варю. мы едим гречку с черносливом, рис с курагой, пшеничную с тыквой, манную. кукурузную купила, но пока не давала. не могу придумать с чём её размешать. в чистом виде он не жалует, ему вкусняшки подавай :grin:

 

Галинка, так я и намешала потому что он по отдельности не ест. думала может так прокатит :D а лук я вытащила, просто варила с ним бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, а как ты курагу даешь, блендером измельчаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :wave: Привет! С зубиком вас!

Я в Пышме живу. Надо заранее день встречи выбрать )) чтоб я смогла у мужа машину отобрать. Иначе мне до тебя не добраться ) Ну или в выходной! Чтоб муж сам, на привез.

 

Девочки) вопрос на засыпку!

Обнаружила сегодня в магазине детскую кашу Фрутоняня, в стеклянной баночке, готовая. Рисовая безмолочная, с яблочным и абрикосовым пюре. Купила попробовать )) в итоге съела все сама! вкуснятина ))))) А сейчас думаю, можно ли её ребенку дать? :scratch:

Может кто то пробовал такие? Или отзывы слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да, отдельно вымачиваю курагу, делаю блендером из нее пюре, а потом с кашей смешиваю :)

 

MariaNeka, думаю можно дать попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про крещение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сегодня обнаружила у ребенка белые пятнышки как бляшки во рту на щечках. Это молочница? Откуда она могла у него взяться и надо ли ее как-то лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka из готовых каш мы только такую, баночную фрутоняню и едим, остальное не ест совсем, нужно попробывать варить самой. Готовые, те что размешал и дал, не ест совсем

Мява похоже что молочница, а взяться может откуда угодно. У ребенка просто был иммунитет немного ослаблен на момент когда дрожжевой грибок попал в ротик. Мы раствором соды и фурацилином от этой гадости быстро избавились. Если не поможет, тогда нистатин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ашане купила детское оливковое масло.Чем уж оно отличается от взрослого ? Скорее всего развод производителей как всегда :pardon: ,но стоит в 2 раза дороже.

А еще купили вчера щеточку силиконовую,одевается на палец ,чтобы массировать десна и вроде как чистить первые зубки.Сегодня поробовала,а сыночек кусается :D

Хотела спросить насчет соски.Сначала пользовались Авентовскими от 0-3 мес,потом от 3-6 мес, вчера купили от 6-18 мес,открыла ,а они такие же по размеру как и предыдущие (от 3-6 мес),у новых сосок только ободок на пару миллиметров больше :confused: Просто жалко денег лишний раз выкидывать,очередной развод :pardon: или в чем прикол ?

А вот поильник Авентовский очень понравился.Купили на 150 мл,принесли домой,раскрутили,а на него все соски Авентовские(от бутылочек) подходят,ручки от поильника,да и крышка на бутылочки Авентовские одеваются.Вот и получается,переставил на большую 250 мл бутылочку все прибамбасы,вот тебе и большой поильник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Соска "3" от 3 х мес с 3 дырочками а от 6 мес "4" с 4мя дырочками! Мы перед рождением брали авентовский набор, там маленькие и большие бутылочки, поильника 2 и молокоотсос ручной, и баночки для хранения молока/пюре. Мне Авент и нравится тем что все "запчасти" переставляются (поэтому и купили) с бутылочки на поильник, и даже из баночки для хранения можно сделать бутылочку, и к молокоотсосу можно бутылку/поильник/баночку прикрутить.

Потом уже пришлось две бутылочки купить доктор Браун, когда животик беспокоил, они более эффективны в "борьбе" с заглатыванием лишнего воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня вроде бы поспокойнее, даже 3 раза спали за день. Может наладится :beg:

А еще у нас новое блюдо - теперь кашу на микамилке едим, причем идет на ура. На моем молоке или стерелизованной агуше ели не особо, а на микамилке вчера и сегодня по 200 грамм густой каши на ура умяли))) :pardon:

А еще сегодня ездила Маруське за вещичками, заодно и себе бюстик для кормящих купила. Теперь размера С, сдуваюсь я потихоньку :cray: Эх, а во время Б размер DD носила)))

MariaNeka, церковь во все века и времена была самой богатой и самой непредсказуемой организацией))) :pardon: Кашу такую наверное можно уже)))

Fla, с зубиком вас!!!

sumkina, с 7 месяцами вас!!! Либо подруге неправильно срок поставили (О поздняя и т.п.), либо действительно 42 недели от зачатия нормальный срок для родов (наши бабушки так часто ходили и никто их не стимулировал).

Ani1502, ну вы и зубастики уже!!!

*Одуванчик*, у меян тоже частенько кривляться стала, например не ест цветную капусту без брокколи, только смесь из них. И вообще любую капусту не ест после морковки. Капризуля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...