Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Девочки всем приветик!!!

Как я хочу спать...моя Дианка сегодня с 1 ночи и до 5 утра не могла спать...ее что-то беспокоило, но что не понять...может зубы...блин так мучалась...В конечном итоге в 5 утра мы поели и она с трудом уснула...и проспали всего до 8.30...и на этом хорошо!!! :dance: :blink:

 

Сегодня утром отказалась от гречки, в 12.00 отказалась от овощей...что это такое??? Протест??? Она и смесь то не очень ела...пришлось заливать...

 

А я купила поильник, но она еще не может понять что с ним нужно делать...и я и муж, показывали, рассказывали, а она не понимает и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мява, похоже на то. Обрабатывать содовым раствором. Ложку на стакан, но лучше уточнить концентрацию. Мы содой быстро от нее избавились, но заметили еще когда только на языке была.

Девочки, сегодня ездили в платную клинику, у нас энтеровирусная инфекция или "летний грипп". Сдали экспрес-анализы, хорошие. В общем, сказали ничего страшного, лечились правильно. Улучшения на лицо. Ну и зубы на подходе, на фоне этого и ослабел иммунитет((. Ну камень с души, хоть теперь знаю, что у нас. А то уж думала на страшную и ужасную кишечную инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а какой крем от солнышка взять для свой Дианки???Просто у нас снова солнце, очень жарко, а она начала загорать, думаю как бы не сгорела...что посоветуете, плюс как раз останется на море, измоталась по полной, не могу понять что ей можно, какой фирмы , и вообще что можно таким крохам от солнышка???....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Я бы посоветовала крем высокой или очень высокой защиты. Мне нравится косметическое молочко от солнца chicco, есть 30 и 50. Везет вам моооооре, а мы только в следующем году поедем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Мы наконец-то вернулись домой! Наш мини-турист отлично перенесла дорогу: 1500км туда и 1650км обратно! По времени на машине заняло сутки туда и столько же обратно (С учетом таможни). Впечатлений куча! Нам кстати исполнилось пол годика :) отметили там, купили Софийке разные одежки.Вообщем отдых удался :good:

Пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль,

 

Поздравляем нашу тезку лапочку-красавицу с 7ью месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Touch_star, Анютку с 7 месяцами!!! :giverose:

billi, с возвращением!!!Чем Софийку в машине развлекали?С прошедшим вас полугодием!!!

~Жужа~, да да,ходит такая зараза!У брата Настик тоже переболела этой фигнёй..

 

 

Я вообще в шоке прибываю весь день..Ребёнок дал нам поспать до 10 часов утра(ушла в ночь около 23:00), в 12 снова уснула и встала около 14:40, затем ближе к 18 уснула и около 20:00 встала, сходили погуляли и в 23:00 она снова отрубилась!Может что-то не так?Обычно встает раньше и не спит так по долгу.. :scratch: Посмотрим как завтра будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления с зубом) Вчера прорезался еще один нижний, так что кучно пошли\

Как только прорезались - начала нормально есть овощи и прочее, до этого отказывалась и висела на титьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Анюта вчера себе каким то макаром прикусила язык, весь кончик языка красный как будто кровоточит, крови нет но цвет алый. Или может из за какой то другой причины быть такое покраснение? Злиться, кусается, капризничает, кушать отказывается, только грудь и все. Вот думаю может ей больно с бутылочки сосать раз язык красный, одной грудью я не могу ее прокормить. Сегодня 5 часов не ела, видя бутылку вообще плакала, пришли домой на грудь набросилась.

 

sumkina, Были сегодня в Кузьминках, там собеседование батюшка не проводит, маме присутствовать тоже нельзя, только в конце после того как батюшка прочтет очистительную молитву :( снимать можно, но видимо не получится раз мне нельзя присутствовать на самом крещении. А в жулебино только по субботам крестят, нам надо на этой неделе покрестить Анюту, но пусть Бог меня простит за мое суеверие, но 13 числа я крестить не хочу. Поедем в Кузьминки или в пятницу или в воскресенье. Спасибо за инфу. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну очень странно, очистительная молитва читается вначале((

Девочки, как думаете пойдет такой комбинезон на девочку?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Спасибо! А развлекали по-разному, то погремушкой, то ставила повыше подушку и ложила ее на животик и наблюдали пейзажи за окошком. Иногда на ручках висела, но мало. Спала, как ни странно четко по режиму, а я думала будет всю дорогу дрыхнуть!

~Жужа~, ты ник поменяла? :) отличный комбез! Мне кажется и девочкам и мальчикам подойдет, даже больше девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю малышей с минидатками, пусть растут умненькими и здоровенькими! :giverose:

*Одуванчик*, у меня Никусик тоже овощи не ест, сегодня пробовала давать кабак+яблоко, тоже не очень понравилось.

Галинка, я вот что-то не помню, писала я тебе в итоге рецепт блинов или нет? :blush:

MariaNeka, я готовые каши в стекле ни разу не давала, как-то они у меня не вызывают доверия.

Мява, похоже на молочницу, мы содовым раствором лечили.

Daniila, Детское оливковое масло ничем не отличается от обычного, просто на детскую продукцию налог меньше, поэтому такие продукты по идее должны быть дешевле, а у нас наоборот. Соски сосем которые 3-6, думаю разницы большой нет, проблема только в том, что их каждые три месяца нужно меть. А почему просто на авентовские бутылки не купила носики для поильника?

sumkina, я когда Арину рожала, там девушка поступила, у которой срок был 44-45 недель, так там все так бегали, суетились.

Oksik-K, еще вариант внутриутробное отставание в развитии, тогда получается, что малыш не готов к родам и поэтому не запускает процесс.

tanyufkaB., думаю ребенка что-то беспокоит. Скорей всего животик, раз ничего не ест.

~Жужа~, поправляйтесь! :giverose: Думаю пойдет такой кастюмчик, купите девчачью шапочку, ботиночки, варежки и шарфик и все будет ок.

billi, с возвращением.

Tchudo malishok, это нормально, они в таком возрасте всегда так должны спать.

☆ツ magicum ツ☆, могла прикусить когда переворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я вчера получила второй подарок от мужа на ДР - поездку на катере (довольно большом-двухпалубном) с компанией!!! Отдохнули просто супер, на нижней палубе накрыли стол, на верхней был мангал и самовар. Стол тоже был весь на муже . Мои родители посидели с Машей весь день. Так что отдохнула и повеселилась на все 100!!! И даже закрыла купальный сезон в нижнем белье))) (Купальник не взяла, а оказалось жарко и вода теплая ).

Зато Маруся мне дала прос..ться хорошенько))) Устроила вместо сна истерику, ничего не помогало, муж даже колесики с кровати снял и убежал в 1-30 ночи в аптеку(((( Кошмар просто. Еле еле утрясли в 2 ночи))) Эх, в первый раз такая ночка была, я прям не представляю, как мучаются те мамашки, у которых дети так постоянно не спят(((

 

tanyufkaB., а мы сегодня с 24 до 2 ночи не спали и плакали((( Грешу на животик, т.к. после эспумизана и бебикалма уснула.

billi, с возвращением!!!

~Жужа~, у меня ссылка почему-то ничего не показывает :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Подружка родила ЕР 3860, 54см Макар))) Признаков переношенности нет, так что Овуля была поздняя скорее всего.

☆ツ magicum ツ☆, а почему на этой неделе именно? Ну еще можно поискать храмы в ЮВАО, тем более ты можешь до крестин сходить на причастие и все, зачем ждать очищающей молитвы на крестинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ага, надоело быть "Энночкой"-чет прям сладко так))))

Джайва, спасибо за отзыв, мужу он уж очень нравится. Купим красную шапку и в путь)

Oksik-K, ой как здорово! А мне пришлось отменить празднование, должны были вчера отмечать, но я не могу когда ребенок болеет(

sumkina, ну Слава Богу! Да здравствует Макар! :Hello:

Ну вообще нужно обязательно очищающую молитву маме после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, может она от того, что весь день не с тобой была?

sumkina, поздравляю подругу с благополучным рождением сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, я это знаю, но ее могут прочитать на причастии, не обязательно ждать крестин своего ребенка!

Спасибо за поздравления, я как сама родила)))) теперь у них ровно 7 мес разница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, на последующей неделе наша будущая крестная работает без выходных, а 24 мы улетаем. Остались только эти выходные. Хотели раньше, но были другие важные дела и месяц крестная наша была в опуске, поэтому к сожалению крещение осталось на последок. Да ладно, уж как получится, главное что ребенка покрестят, я переживу что не смогу участвовать или сфотографировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления с нашим первым зубиком, похоже что второй тоже на подходе :pardon:

Нас тут на море свекры позвали, на машине ехать 8-10 часов, не знаю даж как малый выдержит такой длинный путь, девочки кто-то так долго путешествовал, как малыши перенесли?

И еще вопрос можно ли малого в море купать или лучше бассейн набирать чтоб водичка теплей была???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Джайва, спасибо!

Oksik-K, какой подарок классный муж сделал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Соска "3" от 3 х мес с 3 дырочками а от 6 мес "4" с 4мя дырочками!

Потом уже пришлось две бутылочки купить доктор Браун, когда животик беспокоил, они более эффективны в "борьбе" с заглатыванием лишнего воздуха.

Я имела ввиду соски-пустышки,а не на бутылочки :pardon: Пустышка,что от 6 мес,что от 3-х мес одинаковые !А бутылочка Д.Браун антиколиковая у нас тоже есть .

~Жужа~ хорошо,что обошлось :) Не болейте .

billi с возвращением :giverose: Софийка путешественница :)

Daniila А почему просто на авентовские бутылки не купила носики для поильника?

Не догадалась :pardon: А как же ручки,за которые держать поильник,они продаются тоже отдельно :scratch:

 

Вчера хотили в детск.мед.центр,прошли хирурга-ортопеда и еще раз сделали НСГ ,т .к . свалились 3 нед.назад.Слава Богу все у нас хорошо(ттт).А еще хир-ортопед посоветовала делать НСГ каждые 3 мес. до года ,а врач на НСГ наоборот сказала,что если ничего не беспокоит,то и не делать больше .

 

Взвесились в 7 месяцев,оказалось,что за этот месяц мы набрали 200 гр. всего :( Надо сходить к педиатору ,посмотреть рост,мож в рост пошел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

sumkina, Touch_star,alinai, девчушек ваших с 7 месяцами!!! )))))) :giverose: :giverose: :giverose: Finaa, сыночка с 7 месяцами! :giverose:

Регулярно всё читала,но отписаться нормально времени не было... Поздравляю всех деток с новыми достижениями!!!!!!!!! Мы встаём в кроватке, и на улице тоже периодически начинаем проситься на руки или встать....Причём так громко,ужас!!!

Мы вчера вечером прилетели домой, во Владикавказ. Дорога назад показалась намного быстрее чем туда... Глеб себя вёл хорошо в целом. В машине от Ярославля до Внуково 2 раза поспал по 1,5 часа, успели даже заехать в РИО на МКАДе, забежали в Снежную Королеву весьма удачно...))) Щас там скидки 70% на всё...))) В самолёте как раз тоже время подошло Глебу спать, сначала правда покричал,потом дала титю и уснул на 1,5 часа... Когда проснулся,то вылезал головой в проход и глазел на девочку Веронику 6 лет... Она ему очень приглянулась, очень долго ей улыбался...)))

В целом отпуск прошёл неплохо весьма. Дали от души наняньчиться бабушке с дедушкой. Вдвоём с мужем ездили несколько раз отдыхали от души: катались на катере по Волге, встречались с друзьями,подругами,катались на роликах,великах. Ездили 2 раза на дачу к родственникам,дыщали сосновым бором...)))) Ну и конечно "прибарахлились" в торговых центрах))))))

Из минусов: под конец уже там поднадоело и хотелось домой,всё-таки дом есть дом))), Глеба затискали на руках,особенно свекровь(((, постоянно усаживали покушать чтоб молочка было побольше (куда его больше,даже сцеживаю на кашу и всё-равно надо кушать больше мне говорили!!!!!! :glare:). Ещё у Глеба вдруг вылез небольшой диатез на щёчках. Щас уже проходит... анализировала,на что может быть, и думаю, что скорее всего на пшеничную муку,так как давала сосать баранки...

 

Сегодня первый день дома после отпуска: Глеб очень капризный, спать всегда с ревом укладывается....на руках выгибается, соску плюёт, отталкивается от меня ногами и руками, а сам хочет спать,глаза красные... Думала,может сам засыпать захотел,клала в кроватку,песенки пела,так он играть начинал и потом снова капризничал мол хочу спать... Не знаю,то ли дорога и смена климата воды.... то ли верхние зубы на подходе.... то ли ещё что-то..... Кушал хорошо......

 

Поставила закваску на завтра на Наринэ,сделаю кефирчик,из него творог и буду Глебу вводить... Из простого кефира чё-то не пошёл у нас творог ему,может из Наринэ хорошо пойдёт. Ещё на завтра планы в салон сходить,руки и ножки в порядок привести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, сорри, я не врубилась о чем ты писала, подумала про соску для бутылочки :)

билибоника, просвяти что такое Наринэ? У нас там творога нет, кефир это деликатес и есть не в каждом магазине, есть подобие кефира, творог русские из него как то делают, правда что за творог получается не знаю. Хотелось бы давать ей и дальше творожок, понравился он ей очень. С возвращением домой. Нам тут тоже было хорошо, но уже хочется домой в свои стены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ага, ручки тоже можно прикупить и носики отдельные у них сначала непроливайки, а потом резиночку снимаешь становятся обычными. Покупала беленькие (мягкие с 6 мес) и зеленые (пластмассовые после года), дочке белые больше понравились да и мне тоже. Зелеными практически не пользуемся.

 

Мне тоже интересно что такое Наринэ? это закваска? У меня теперь есть функция йогурта в мультиварке, хочу ее опробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ☆ツ magicum ツ☆, я могу выслать рецепт в личку, Ксюша по нему готовит. Мне его микробиолог дала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...