Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

sumkina, Ага давай. Где она продается? Как Наринэ хранится, я смогу купить и с собой взять в прок? Или она только в холоде хранится и недолгое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sumkina,Свет и мне ,пожалуйста,рецептик!Подругу поздравляем с хорошими родами! :giverose:

билибоника, с возвращением!Ой,какие вы молодцы,везде успели!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina Свет,пиши уж всем рецепт :)

 

Девочки,а что там с электронной очередью в дет.сад и ее подтверждением ?

Куда бежать подтверждать :scratch: ?

 

А еше нам друг мужа сказал,что раз у мужа льготы (он ветиран боевых действий),то в сад льготников берут в певую очередь .Кто-нибудь слышал или сталкивался с таким ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :Hello:

 

У кого минидатки душевно поздравляю! :giverose:

 

У нас всё хорошо. Уже 4 зубика :grin: Прикорм пока идёт на ура. Сыночек совсем непривередливый и кушает всё, особенно овощи. Из фруктов пока только попробовали яблоко, грушу и банан. Кстати о банане, может слышали новости о том что Нестле (ну или Гербер) отозвали все банановые пюрэ со сроком окончания 2012.

"Стекло в баночке с детским пюре со вкусом банана обнаружила одна из покупательниц продукции компании Nestle во Франции. В компании сказали, что это уникальный, в своем роде случай, но, тем не менее, всю партию отозвали из продажи." Не дай бог у кого того стоит баночка, проверьте, мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, а у меня аж 2 отмечания получилось))) 2-го с родственниками и чера с друзьями)))Желаю и вам хорошо отметить!!!

Fla, может и от этого. Вообще она жутко капризная и сегодня, но чуть получше. :pardon:

Daniila, чего то как то все очень запутано с этой очередью)))

Всех у кого датки поздравляю!!! :giverose: А то уже сбилась -кого поздравила, кого нет, а комп тупит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наринэ(продается в аптеке) как хранить написано там же.

Рецепт:

Закваска: пакет стерилизованного молока, не открывая кладете его в горячую воду( 38-40 градусов). 1/2 пакета в термос +1 флакон наринэ(разведенного холодной кипяченой водой). Термос взболтать настаивать 10-12 часов. Это рабочая закваска. В банку старильную в холодильник, хранить не более 10 дней.

 

Продукт: Пакет стерилизованного молока темпа 38-40 все в термос + 2 ст. ложки закваски. Термос взболтать и настаивать 10 ч. если есть йогуртница дома, то все и того проще все закинул она сама приготовит и подогреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Finaa, сынулю с 7 месяцами!

 

klubnicka, :shock: ничего себе... Бывает же...

 

Девочки... у нас так и не проходит сыпь на теле! Иногда становится бледнее, иногда как будто сходит на несколько дней, а потом по новой! Не помогает ни смородина, ни крема, ни настои, отвары. Причем я не вижу связи со съеденным мной или ей самой. П разводит руками... Вобщем, пойдем к аллергологу. :(

Позвонила в поликлинику. Аллерголог в отпуске до конца августа!! :banghead: Что ж такое... одна на весь город.. а потом запись на месяц вперед! Вот что значит жить в Мухосранске. :banghead: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы только родственниками успели отметить)

sumkina, в свое время 15 лет назад моей племяннице очень помогла закваска "НАРИНЭ", слабо помню, что с ней было, но, что был на все жуткий диатез точно...давали наринэ и козье молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет :wave:

NЮRA, вроде говорят, что до 3 лет бесполезно ходить к алергологам.... а на стаф проверялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, я бы тоже посоветовала сдать калл на дисбак, вдруг стафилококк.

~Жужа~, да, НАРИНЭ это имя внучки какого-то грузинского врача, он придумал этот продукт чтобы ее спасти что-то серьезное с кишечником у нее было и спас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Спасибо :)

билибоника, С приездом!!!

А мы сегодня начинаем прикорм :) Попробуем сегодня кабачок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кабачок перестал есть овощи((( От кабачка отказалась наотрез (видно своих не ест :grin: ), в смеси с брокколи и морковкой силком запихала еле еле. И цветную капусту не ест особо. Блин, а сначала с таким аппетитом ела(((

NЮRA, у нас в поликлинике не лучше ситуация, а вроде бы и Москва :pardon:

billi, удачи с прикормом!!!

 

А еще у меня ужасно сосок болит, после того, ак она егго укусила позавчера. Кормить жутко больно... :cray: А в другую грудь молоко почти не приходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

*Одуванчик*, у меня тоже перестал есть овощи, да и кашу уже полностью не доедает. Надеюсь это временно и скоро также с удовольствием будет все лопать.

Fla, с зубиками Вас!!! :giverose:

~Жужа~, классный комбез, мне понравился :grin:

Oksik-K, может конечно и совпадение, но у меня когда кто нибудь сидит с ребенком, я его всегда с криками вечером укладываю...

sumkina, с рождением Макара!!! :giverose:

Oksik-K, NЮRA, билибоника, спасибо за поздравления!!!

 

Девочки, а много ещё беззубиков осталось? У нас ещё не одного и вроде как и не собираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Finaa, сынулю с 7 месяцами!

 

klubnicka, :shock: ничего себе... Бывает же...

 

Девочки... у нас так и не проходит сыпь на теле! Иногда становится бледнее, иногда как будто сходит на несколько дней, а потом по новой! Не помогает ни смородина, ни крема, ни настои, отвары. Причем я не вижу связи со съеденным мной или ей самой. П разводит руками... Вобщем, пойдем к аллергологу. :(

Позвонила в поликлинику. Аллерголог в отпуске до конца августа!! :banghead: Что ж такое... одна на весь город.. а потом запись на месяц вперед! Вот что значит жить в Мухосранске. :banghead: :rant:

А на что изначально посыпало?

Если сыпь держится значит аллерген присутствует. Нас так тоже сыпало,вообще понять не могла на что. Потом перестало.Сейчас ввожу ему каши безмолочные,разводила соевой смесью,все было хорошо.А вот начала гипоаллергенной разводить и опять посыпало. Убрала. Выходит у нас аллергия на коровье молоко.У дочки тоже такое до 3 лет было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, с 7 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose:

Девочки, Наринэ - это ацидофильная форма лактобактерина, источник пробиотических микроорганизмов. Используется для изготовления закваски и кисломолочного продукта для детского и лечебного питания. Применяется у детей с 0 месяцев. Продаётся в аптеках в виде порошка в ампулах или пакетиках.

На ней получается очень полезный кефир и соответственно творог.

 

Oksik-K, Оксан, меня тоже Глеб один раз укусил за сосок больно, я даже взгвизнула от неожиданности и боли...... Правда потом не болел... А тебя Маруся видимо сильно-сильно прикусила... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kati77, поздравляем с минидактой! :giverose:

Daniila, мы Веронику еще даже не записали, но у нас вроде как льгота должна быть, а таким просто в сад попадать. Там берут 50 на 50 в группу. Соответственно у льготников очередь меньше, по этому и попасть проще. А вообще сейчас такой проблемы нет с садами как была 2-3 года назад. У меня подруги детей должны были повести в сад в 2012 году, пошли попросили этот год и им без проблем предложили несколько садов на выбор с яслями. А подружка которая работает в саду, сказала что еще три места осталось в яслях. Сейчас группы увеличили с 15 чел. до 20, а в некоторых и до 25, мест всем хватает только вот интересно, будут ли дети под хорошим присмотром.... :scratch:

sumkina, спасибо! Попробую забабахать в мультиварке. :D

NЮRA, я тоже советую каки сдать.

Finaa, у нас нет зубов только слюни до пупа. Из-за этого беспл. невролог поставила Рахит. Хотя других признаков нет. :pardon:

билибоника, Oksik-K, ох, как меня Арина несколько раз кусала, аж искры из глаз летели. А эта мелкая шмыкодявка любит деснами зажимать и по странам глазеть, чтоб никуда сися не убежала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привкты!!!

Finaa, мы еще беззубики)))

Джайва, рецепт блинов писала, спасибо :good:

А почему у вас льгота в садик?

Daniila, вот тоже думаю съездить подтвердить очередь.

Девочки у меня вчера двоюродная сестра в Волгограде родила ТРЕТЬЮ ДОЧКУ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, а у меня младшая будет ходить в тот же сад куда и старшая, а когда двое в один сад, то у младшего льгота на очередь в этот сад. Поздравляю сестру! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамина, sumkina, я так и сделаю: схожу попрошу направление чтоб сдать кал на анализ. Спасибо.

 

Джайва, ууу! и у нас зубиков нет, значит, у нас тоже рахит!!!!!!! :rotfl: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, попробуй пообтирать раствором фурацилина. У нас тоже сыпь была, уже всю голову сломали от чего, а фурацилин помог :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Галинка, NЮRA, .

Кто ещё без зубиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, мы тоже незубастые :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы обзавелись новым транспортом - теперь у нас есть коляска Макларен ХТ. Отличная коляска :good: Правда сейчас мы её не очень часто используем - только при поездках в город. На даче пока старую использую, по щебенке всё-таки лучше на надувных колесах катать ребенка. Но в Москве будем на Маке разъезжать :dance:

А ещё на той неделе меня всё-таки настигли настоящие месячные. Всё-таки в июле это была мини-репитиция :Crazy:

Daniila, мне кажется снчала стоит позвонить в вашу комиссию и узнать, стоит ли к ним бежать. Но если у вас есть льготы, то вам 100% нужно будет там появиться. У нас льгот нет :this:, поэтому мне в комиссии и подтверждать нечего

Джайва, очередь в дет.садах зависит от района поживания. Я живу в Хорошево-Мневниках и у нас в районе с этим полная ж... Предлагают записаться в очередь в Митино, там говорят с садами нет проблем :swoon2: Надежда только на то, что в ближайшие 2 года всё-таки отремонтируют хотя бы пару заборшенных садиков

sumkina, вот прикол! У меня коллега родила тоже 5 августа. Я не знаю как они назвали в конечном итоге, но за неделю до родов в приоритете у них тоже было имя Макар :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой это ужасно, это оооооооооооооооооооочень больно! Finaa, У нас еще нет, ждемс))

Тасик ツ, с покупкой!!!

Девочки и нам наконец привезли нашу коляску хартан, мы теперь такие принцессы, она белая со стразами...красотаааааааааа, я очень довольна, сегодня первый раз гуляли :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сеня звонила в садовскую комиссию, мне сказали, что если нет льгот и в очереди на сайте мы себя видим, то ничего везти не надо. Типа тот приказ он для тех кто позже встал. НО! если есть возможность приезжайте - спрашивается зачем????? если программа одна :banghead: :banghead: :banghead:

А еще сказали, что из-за того что они только открылись после месячного отпуска у них очень много народу и люди там целыми днями в очереди сидят.

Круто-та... приехать с малышом и просидеть весь день просто чтобы отдать бумажку, кот. по сути не нужна. Короче послали, так послали)))))))))) Козлы!

Завтра буду звонить и искать адекватных в рано, очень уж неохота непонятно за чем мотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...