Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, спасибо :) Пробуя кабачок, доча кривилась, как будто яду ей дала))))

Finaa, мы тоже еще беззубики :) Ждемс...

Галинка, третью? ого... а какого возраста детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Жужа~, и вас с покупочкой! для девочки белая да со стразами...м-м-м-м :good:

outrageous, я думаю сейчас точно не стоит ломиться в эту комиссию. Мало того, что сейчас народ будет июльские заявки подтверждать + ещё куча желающих отдать детишек в сад в сентябре. В общем я там не раньше октября планирую появиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Маруся чуток поспокойнее, даже дома спит сейчас. :dance:

Кажись у нас животик болел от каши с микамилком, перестала давать, вроде так не кричит и не капризничает.

Finaa, у меня Маша привыкла с кучей народу тусить, но видно в моем присутствии только. Вчера уже легче легли спать и ночью хорошо спали, т-т-т.

билибоника, сильно, аж до сих пор болит((( :glare:

Джайва, а меня кусает только если сидя пытаюсь покормить. Лежа,т-т-т, нормально.

Галинка, с 3-ей племяшкой тебя!!!

Тасик ツ, с покупкой вас и с меськами тебя!!!

~Жужа~, ох, крутые вы теперь!!! :good:

billi, мы в первый раз все прикормы с удовольствием пробовали, а теперь чего-то кривляется, когда выбор появился)))

 

Насчет детсада. Посмотрела наши очереди -мы в один садик 10-е, в другой -13-е. Вроде нормально все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Галинка, NЮRA, МамаТапка, ~Жужа~, billi, - список пополнился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вот подумала - надо бы молочком может своим разбавить, чтобы по-вкуснее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Джайва, спасибо за поздравления!У нас сегодня в честь этого дела 3 зубик проклюнулся, 4 на подходе.Каприииизим :spiteful:

 

Джайва, вон оказывается еще сколько Рахитиков! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, с 7ью месяцами вас!

 

И мы беззубые и рахитичные :)

Нам терапевт, ортопед (бесплатный и платный) и невролог говорят что начальная стадия рахита. Месяц пропили курс с увеличенной дозой витамина Д, но все равно твердят рахит. В общем я решила давать как нам в Швеции сказано круглый год по 400 ед.

 

Чего то у нас с крещением не клеится, все как один приближённые церкви твердят что маме нельзя. Даже в Раменское уже звонили, завтра поедем в Люберцы, по тел говорят вроде маме можно, но надо с Батюшкой поговорить. Знала бы я что такие проблемы покрестить и что в каждой церкви свои правила, я бы на последок не оставила.

 

 

 

К 300 нашим страницам доделаю наш сайтик, покрестим Анюту и за пару-тройку дней я его сделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, нормально. по идее группы сейчас комплектую по 20-25 чел., из них максимум половина т.е. 10 локотников. получается если вы 10 из нельготников, то в сад попадаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется раскрыта проблема нашего плохого сна.

Во время жары я сняла бортики и балдахин на стирку и никак руки не доходили повесить))) Спали без них почти 3 недели и все эти 3 недели плохо и засыпали, и спали ночью. Сегодня повесили борта -Маша уснула сама за 5 минут без укачиваний и стояний рядом.. Я тупица!!! :pardon:

outrageous, не, мы из нельготников где-то 6-7. Так что я думаю, что попадаем))) Правда я встала в очередь на сентябрь 2013)))

billi, я пюре молочком не разбавляла никогда, а теперь и не смогу уже, у меня совсем молока впритык приходит, еле на кашу вечернюю набрать могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Покрестите в Жулебино в субботу, 13е такой же день как и все остальные я могу дать мобильный отца Марка из этого храма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, скинь плиз номер в личку. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, интересно, а почему она с ними лучше засыпает? Привычка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Kati77, с семью месяцами Вас!!! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, ничего себе как в Москве делают, даже маму не хотят пускать. В нашей деревне можно хоть кому присутствовать, хоть всей родне и снимать разрешают и фоткать.

 

Джайва, Галинка, NЮRA, МамаТапка, ~Жужа~, billi, ☆ツ magicum ツ☆, - кто ещё без зубиков?

 

А мы так и не хотим овощи кушать, отказываемся, рот закрываем и отворачиваемся. Зато вчера аж пол персика слопал, видно очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо!

Finaa, спасибо, взаимно!

 

Девочки, а мне интересно, у кого детки еще не сидят.Наш ну никак не хочет садиться.В коляске садится, но на чуть-чуть.Обожает ноги задирать на бампер и все время так ездит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, мы не сидим и похоже в ближайшее время не собираемся))) Присаживать наш папа категорически запрещает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

billi, Маргарита (14лет), Ева (3 года) и новорожденная, как назовут пока незнаю, потому что они хотели мальчика Ванечку, даже на узи специально не смотрели, а получилась все равно девочка)))

~Жужа~, наверно дорогущая коляска??? Хартан они вроде не дешевые, но мне они не очень нравятся, какие то низкие и капюшон не симпотный или может я путаю :scratch: ?

Oksik-K, это у меня уже 5 племяшка и 1 племянник :pardon:

billi, а почему запрещает присаживать, вам же уже за полгода перевалило? А потом невропотологи будут ставить диагноз отставание в развитие, уж очень любят они ставить такие диагнозы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Мы с дачи вернулись, хорошо на воздухе, но с бытом трудновато там, в москве на много проще и сподручней. У нас выросло 2 зубика. кушаем кашу, овощи, творожок и на ночь агушу, фрукты понемножку даю. Так и не справились с запором. Может у кого есть такие проблемы или опыт их решения? никакие овощи нам не помогли, дюфалак тоже как мертвому припарка, т.е. сам ходит очень редко, там образуется как воздушная пробка пока трубочку не вставлю у него и желания в туалет ходить нет. врач наша в отпуске сейчас, проблема серьезная надо решать.

Kati77, мы не сидим сами, в коляске из полулежачего положения цепляясь за борта садится, но сам из положения лежа нет и не собирается.

☆ツ magicum ツ☆, в основном маме присутствовать нельзя, мне родители предлогали вообще индивидуальные крестины со съемкой и т.д. есть батюшка хороший, но я че-то тормознула и отказалась, покрестились как обычно. я хотела побыстрей и никак не могли собрать кресных, то у одного работа то другой занят :) А вообще маме присутствовать разрешают в церкви в ивановском она прям около мкада расположена. Но там тоже с батюшкой надо обсудить этот вопросю А еще оказывается разница цен почти в 1000р. на крестины, а я всегда думала, что везде одинаково...

Daniila :giverose: как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну это же ужас!!! Я не знаю могу ли себя считать приближенной к церкве, но я с детства каждое воскресение хожу, у меня 5 крестников, всегда мамы рисутсвовали и сколько была на крестинах у друзей всегда мама была. Если не получится в Жулебино дам телефон священников, у меня есть несколько контактов в Москве. Удачи вам! Честно говоря никогда с таким не сталкивалась. Правда было такое, что у подруги родился ребенок очень слабеньким и его крестили раньше 40 дней, вот тогда она не присутствовала...

вот тут описано

Ссылки скрыты.

Галинка, ну мы из Германии заказывали в 2 раза дешевле, мне тоже они не особо нравились, но в нашем цвете и наша модель красиваяяяяяяяя))) и очень удобная..фотку потом скину. У нас стоит 40+ мех конверт 7, а нам с конвертом и с доставкой обошлось все 19)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, да заказывать откуда-нибудь всегда дешевле, чем на месте, как будет время скидывай фотку полюбуемся на красоту)))) А какая у вас модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ну да, перевалило уже за шесть... Я конечно чуток присаживаю, но сааамую малость. Муж говорит - как сама сядят, так сядет. Ты меня прям озадачила :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

мы вернулись из Италии,наплавались,отдохнули отлично! переживала я за перелет и напрасно: туда Лера на взлете уснула,потом мы играли,на посадке давала ей водичку пить. Обратно летели и она как уснула на руках еще до взлета,так дома ее и переложила спать в ночь :)

Море доче понравилось,даже не пикнула,когда в воду ее опустили :)

Кушала там вроде ничего так, нравятся ей пюрешки итальянские Plasmon, там мясные пахнут как паштет. Нашла и у нас такие,уже заказаа через инет и уже доставили. Сегодня начинаю вводить каши. Нам врач говорила начать с каш на воде сначала. Нашла только кукурузную такую.

 

Самое главное!!! НЕ сидим (только если сажаю в стульчик и держится,а так падает), НЕ ползаем (только вокруг себя) и НЕТ зубов! :( Уже бить тревогу и искать массажиста??? Или просто еще не пришло ее время?

 

Всех с прошедшими минидатками! :giverose:

 

не дописала еще : спала Лера на море днем отлично,а вот ночью просто жуть и так до сих пор! :blink: кроватка там была,но как манеж и класть ее аж вниз было неудобно,поэтому спала все 2 недели с нами :glare: я противник этого,но не было вариантов. Просыпалась она каждые часа 2 точно, бывало и через час. Ничего не получалось у нас и приходилось снова кормить. Что она там ела не знаю,потому что грудь мне казалась всегда пустая :scratch: Пробовала там давать ночью нутрилон - нифига! Домой вернулись и тут тоже самое: просыпается каждые 1-2 часа. Купила уже нутрилон,который на ночь дают,съела и через 2 часа все равно встала. И вот теперь что думать? Просто растет,зубы или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мне массажистка сказла что после 6 мес. када меняешь памперс надо присаживать на пару минут для укрепления мышц спины, до 6 мес. этого делать категорически нельзя.

БоничкА, все придет в свое время детишки садятся от 6 до 8 мес. так что не переживай, а массажик сама не делаешь поглаживающий? а ползать можть и вообще не захочет :D возьмет и побежит! а совсем беззубых детей не бывает, вылезут ваши зубки скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы тоже не сидим, не ползаем и зубов у нас нет, НО ГЛАВНОЕ мне на это наплевать :) Все будет :) Скоро у нас начнется массаж, там посмотрим, зато мы четко говорим МАМА, БАБА, ТАТА - это вместо папы почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, тоже не сидит, может полулёжа на боку, опереться на одну руку, пока что на этом все.

billi, тоже интересно, а почему Вы не присаживаете? мне врач говорил, что после шести месяцев нужно по немножко присаживать и постепенно увеличивать время. Я пробывала в подушки, так он у меня заваливается на разные бока :grin: Но немножко все равно сидит или на ручки когда беру, то полулежа присаживаю.

~Жужа~, ой так хочется на вашу красивую колясочку посмотреть :)

БоничкА, мы тоже не сидим и зубов у нас нет, все ведь детки по разному развиваются. Так что не переживай :giverose: И поползет и побежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, Тори_, Девочки, вы прям меня озадачили... Наверное все таки начну по немногу присаживать, пока муж на работе 589682ac1c47f33162ab6a582062506a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...