Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

sumkina, спасибо большое за номер! Договорились с ним.

Тори_, вообще по правильному насколько я поняла, после 40 дней мама может присутствовать на крещении.

~Жужа~, спасибо за сопереживание! Вроде разрешили вопрос. В конце недели покрестимся!

По сравнению с тобой меня можно в неверующие записывать, я в церкви редко бываю, во первых у нас дома там не русская а югославская церковь, во вторых только в субботу и воскр утром работает, а я по сменно работала и не успевала или просто сил не было после 12-15 часов работы ехать на другой конец города. Вообще я считаю что вера в сердце и в душе, некоторые ( у бабушки есть знакомая) в монастырь ездит регулярно, считает себя набожной, при этом врет безбожно и блинчики с мясом в пост лопает :pardon:

 

Выложила наши новые фотки.

 

Мы были у педиатра. Весим 7400 (после съеденных 100 мл вэллинга) и рост 71 см.

Подозрение на золот стафилококк. Надо сдать кал на дисбактериоз и грудное молоко на стерильность. Как же я уже задалбалась бегать с утра до вечера каждый день, не одно так другое....

Были в инвитро, молоко можно сдать на стафилококк и на микрофлору, на что сдавать или на то и на другое надо?

Переделали сегодня НСГ, также боковые желудочки и третий слегка увеличены, но тут как посмотреть на понятие норма. Боковые у нас 4.5 (были 7) а третий 3.4 (был 4.5), он написал норма макс 3, а в наши дети когда мы переделывали норма была 4. Если 4 то можно сказать все прекрасно, а если 3 то очень незначительное увеличение. Надеюсь лечить больше не надо будет. На след неделе пойдем к неврологу.

 

Эх, с головой разобрались, теперь с какашками надо разбираться. А я так надеялась что сегодня последний наш поход в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нестле (ну или Гербер) отозвали все банановые пюрэ со сроком окончания 2012.

Если на баночке стоит 2013 г значит все нормально ?

Джайва :shock: 20-25 человек в группе.... :scratch: ,да как же они могут уследить за таким колличеством ?Так кажется только воспитательница и нянечка?

Kati77 сам не садится,пытается только,но если посадить,то сидит.

БоничкА с возвращением :wave: Мы в Италии не были,но все так хвалят,что нам тоже очень хочется съездить.Как там итальянская кухня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77 мы тоже еще не сидим. Мы на той неделе были у ортопеда, она нам запретила присаживать, пока сам не сядет не сажать, только на время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, и правда прикольно! Макаров день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, по сути да, но после прочтения молитвы на ней, но во многих церквях видимо не заморачиваются и просто не разрешают....

☆ツ magicum ツ☆, ты даешь вэллинг семперовский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, вот и я так поняла что батюшкам это просто не надо, лишняя работа, а ведь могли бы сказать прийдите пораньше, прочтем молитву и пожалуйста с ребенком на крещение. Деньги берут за крещение, причем цены скачат от 700 руб до 3000 тыс, и при этом маме нельзя.

Семперовский, но у нас семперовский Вэллинг из Швеции, мы с собой везли. Местный не пробовала, но не думаю что есть разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, и у нас ТАТА))

Галинка, у нас топлайн Х

БоничкА, ой здорово, Стефания у нас тоже можно сказать побывала в Италии, но у меня в животе)))

наша массажистка говорит до 8 месяцев не стоит беспокоиться!) У моей подруги тоже в 9 только сел, а не ползал вообще... стал ходить. Нам тоже сказали на 5 минут присаживать, но я с этим делом не тороплюсь. Ребенок никому ничего не должен, все сядут, поползут, пойдут и заговорят :drinks:

☆ツ magicum ツ☆, ну мы лучше не будем никого осуждать так как все не без греха)), а то получается себя оправдываем.

sumkina, у тебя не остался сайт где ты конверт заказывала. Кстати, довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, ну может я не правильно выразилась, я не осуждаю ни в коем случае. Все мы конечно грешные, просто я лично считаю, это сугубо мое мнение, что набожных людей нет (а если есть то считанные люди среди монашек, батюшек и т.д) именно потому что все мы грешны в большей или меньшей степени. Есть люди верующие. Я не осуждаю ни ее ни кого либо еще, просто я себя не смогла бы назвать набожной только потому что ходила бы регулярно в монастырь, верующей да но не набожной как себя считает знакомая бабушки. Это конечно ее право, и у нее свое мнение о вере и Боге. Я отвечаю только за себя и за себя говорю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ Я вообще тоже терпеть не могу слово "набожный", есть верующие это да)), да и об этом как правило молчат) Ну да ладно это вообще тема не для этого форума. ДЕТИ- это наше все! :friends:

Девочки, фотки пока только такие с телефона тут коляску то и не разглядеть, зато видно как удобно в ней малышке)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, конвертом довольна, но он синтепоновый оказался гагачим пухом там и не пахло))))

сайтик не помню к сожалению.

колясочка просто супер, у нас в парке одна такая гуляет)) каждый раз шею сворачиваю))

Стеша-принцесса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, да конечно не для этого форума, это вообще я считаю тема не для дискуссий. Поздравляю с покупкой колясочки, очень красивая и Стеша красавица!

 

Я у тебя в блоге увидела ссылку на детский магаз, там комбенезоны. Вы собираетесь покупать от туда? Не знаешь как они? И вообще в год что лучше, цельный комбез или куртка с штанами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ты его вместо кормления из бутылочки даешь? а то у меня 2 пачки стоят а как к ним подойти не зна... в 5 утра ест смесь, потом в 9 кашу, в обед овощи, на полдник творожок, на ужин кашу и на ночь кисломолочную агушу, т.е. этот велинг можно вместо смеси давать? А на счет крещения, мы крестили в очень старой церкви, там малюсенькая комнатушка, где было 7 деток +по 2 кресных у каждого, а если еще и мамы с папами присутствовать будут то там можно задохнуться. просто негде. а в церкви в ивановском большое помещение и разрешают с мамой. молитву сначала читают.

МамаТапка и у нас та-та -та или да-да -да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, Нам в Швеции врач говорил что Вэллинг можно давать вместо каши но никак не вместо смеси. Я даю его с бутылочки утром если не успеваем или если не хотим есть кашу. Сегодня мы бегом выбежали на молочную кухню к ее закрытию и к педиатру, я взяла с собой теплый вэллинг. А вообще кормлю так:

6 ч грудь

10 ч каша + фрукты 40 г

(иногда кушаем смесь на улице между 11-12)

14 ч овощи + грудь/смесь

17-19 вэллинг + творожок

(иногда кушаем смесь на улице в 20 ч)

21-22 грудь

Сегодня мы кашу ели в 18 а утром Вэллинг, то есть меняю местами их, в общем как получается. Бывает кашу есть не хочет наотрез, тогда два раза даю Вэллинг, или если времени нет кашу кушать то даю вэллинг. Иногда даю его на ночь если мало молока (но только в том случае если она днем не ела кашу или ела только 1 раз, больше 2 раз в день кашу/вэллинг не даю). Вроде бы сейчас как минимум два кормления должны быть грудь/смесь, а может даже и 3 (не знаю точно) Мы еще ночью грудь едим, а вообще полноценных только 2 кормления молоком. Можешь на ужин давать вместо каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, отлично, спасибо, а как на стул влияет не знаешь? крепит или слабит? а то мы до сих пор с запором разобраться не может, ничего не помогает. Соответственно закрепляющее стараюсь не давать, хотя, мне кажется дело совсем не в еде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, это все индивидуально, надо пробовать. Мы едим овсяный вэллинг, кукурузный не пробовали. По идеи крепить не должен. У нас тоже склонность к запорам, но все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Мы тоже еще беззубые, зато научились прыгать, сам ногами отталкивается и ржет.

 

В комиссию по детским садам, я как в Москву вернусь сразу поеду, мне надо дочку в очереди восстановить, что бы она могла на Коломенской в сад ходить, а без путевки я не перееду в Москву, так как без сада я не справлюсь.

 

Мы продолжаем исследовать новые места. Классно очень здесь гулять и везде продумано все для детей. А сегодня ходили в паб очень стильный. В пятницу мы уже улетаем. Буду скучать по Англии, в следующем году мы не приедем сюда. Но и домой очень хочется, в основном из-за того, что там все сделано как мне удобно. Сестра у меня не особо домом занимается, давно пора многое поменять. Да и элементарно крючков не хватает, что бы одежду, когда заходишь повесить, и так по мелочи очень много неудобств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестле (ну или Гербер) отозвали все банановые пюрэ со сроком окончания 2012.

Если на баночке стоит 2013 г значит все нормально ?

 

Daniila, По идее должно быть нормально т.к. это уже другая партия, но я бы нерисковала наверное ну или проверь хорошенько.

 

Мы понемногу сидим но сами еще несадимся. А ползать тоже нехотим и на четвереньках нестоим.:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Насчет сидения. Нам массажистка в 3 месяца сказала обязательно сажать под 30-45 градусов. В 5,5 месяцев Маша из этого положения села, держась за борта коляски.Так и стала садиться - либо держась, либо из положения полулежа. В коляске я ее сажать стала где-то в 6,5, когда она сама хорошо садилась из положения полулежа. Сидит сама замечательно, долго, спина прямая, т-т-т. А вот сама из положения лежа не может пока подняться. Ну и не ползаем мы, причем с этим очень и очень глухо все)))

billi, наверное ей уютней, когда кроватка ограждена. :pardon: А может об деревяшки не бьется)))

Галинка, плодовитые вы)))

Тори_, мы с запорами от прикорма спаслись добавлением оливкового масла (по кофейной ложечке) в овощное пюре и введением чернослива и слив.

БоничкА, с возвращением!!! Мы тоже кошмарно спим теперь :friends:

billi, я тоже боялась присаживать, постоянно клала ее, ругалась на всех))) Не помогло)))

☆ツ magicum ツ☆, мне иногда кажется, что золот. стаф-кок у всех поголовно есть))) :pardon:

~Жужа~, прикольная коляска!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девчонки,нужен срочно совет! Седня проснулись,пока барахтались в кровати,папу на работу будили,заметила у Глеба с внутренней стороны щечки рядом с губами белесые пятнышки как хлопья. Выглядит как будто молоко присохло. Или когда с открытым ртом спишь пересыхает как бы. Вот и не знаю чё это.... То ли молочница,то ли молоко. Но наверное молоко так не может засохнуть,у него нос дышит. Протерла марлечкой,смоченной в содовом растворе... Поглубже в рот не даёт никак посмотреть. Зажимает и всё тут...

Вот щас удалось посмотреть, после протирания ничего не осталось,но нёбо и язык слегка белесые.... Это нормально??? И что это всё-таки такое? Молочница? Никогда просто не сталкивалась.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, просто молоко я думаю. Если бы была молчница то после протирания на месте где было белесое пятно остается покраснение. При молочнице белые корки это как ранки, если налет снимаешь то остается покраснение, в запущенном виде может и кровоточить. А вообще молочница не выглядит как налет, а как бляшки/корки белого цвета, и легким протиранием с первого раза не снимается.

Неба и язык могут быть белесыми, как у взрослых так и у детей. У нас тоже язык постоянно белесый, после каши бежевый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, Стеша как всегда - просто красотка :) Настоящая модница у вас доча :)

билибоника, я тоже склоняюсь к тому, что это молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а у нас пух, но у нас прошлая коллекция,

☆ツ magicum ツ☆, ага нашла , но я не знаю как они, вроде отзывы ничего, но хотелось бы пощупать, хочу легенький, но он на искусственном пуху. Ищу сейчас комбезы)

билибоника, мошт и молочница, мы очень быстро спаслись содой, но я теперь думаю может и не молочниуа была)))

billi, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо, попробую, оливковое масло.

билибоника, наверное всетаки молоко, немного присутствие белесости - это норма.

мы обошли сеня врачей, нажаловались что сам не какает, пришли домой с кучей направлений и он сам накакал :grin: . Сказали что мы очень длинные 75 см вес 8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки :wave:

смотрю январятки по большей части-то лентяйничают))) не сидят, не ползают и беззубые))) мы тоже не сидим сами. ползаем по-пластунски и имеем 2 зуба. я тревогу не бью пока :pardon: с прикормами я "завязала". едим с общего стола кусочками всё. готовлю ему только кашки разные.

девочки, про зимнюю одежду никто ещё не задумывался? я присмотрела комбинезон Керри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы опять переболели.

Началось все с поноса, через сутки температура до 39 подскочила. Была как раз пятница, врача не вызовешь а с поносом по скорой прямой путь в инфекционку. В общем может я и не права, но засела в инете и по всем симптомам у нас получалась ротавирусная инфекция или желудочный грипп. Сама же и лечение в просторах инета нарыла. 2 дня и вроде как все прошло, температуры нет, паноса тоже. Лечение одозначно помогло и без антибиотиков обошлись. Правда решила что как и положено буду лечить5 дней, не смотря на то что вроде бы все прошло.

В общем теперь у нас есть небольшой иммунитет от ОРВИ и ротавируса, опять таки нарыла в просторах инета, что ребенок впервые столкнувшийся с этими вирусами болеет сильно, впоследствии в организме остаются антитела к вирусу и память о том как с этим вирусом бороться, как результат, последующие болезни переносятся ребенком гораздо легче. Очень на это надеюсь.

Теперь наши последние достижения

-садится сам, причем у него целая система как это делать, так прикольно

-научился в кроватке цепляться за бортики и вставать, правда потом забывает что он стоит и его никто не держит и хлопается на попу :D

-не ползаем, даже не пытается, думаю что и не будем уже ползать

А еще ужасно спим в последнее время. Результат болезни, зубов или еще чего-то даже не знаю. Сама хожу как зомби не высыпаюсь вообще. Днем тоже поспит 15-20 мин просыпается и капризулит, пять минут покачаю - уснет опять на минут 15-20.

На всемя поноса убрала все молочное, смесь давала соевую, теперь вот думаю, когда можно будет молоко вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...