Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Девочки, привет!

У кого минидатки поздравляю и всех с новыми достижениями!

Ванечка стал уже вдоль опоры немного передвигаться, пока не на дальние расстояния, но шагов 5 может сделать. Очень часто падаем, бьемся, плачем, хотя уже учится как правильно из положения стоя приземлиться на попу, иногда когда падает, пытается сгруппироваться, чтоб головой не удариться, так забавно.

 

Сегодня видела в ЧП на НТВ показали, как в Екатеринбурге КАМАЗ коляску сбил, трехмесячная девочка погибла, так это ужасно. :(

 

А я комбез на прошедшую весну брала с запасом на 6-9 месяцев, надеюсь еще относим его осень, хотя не мерила его.

На ножки, что брать еще не думала, но мы наверно зимой с нашим скороспелкой уже точно топать будем, если не осенью уже.

NЮRA, какую мультиварку тебе подарили? А то я тоже загорелась, а выбрать не могу.

PIGUS***PUS***, я пока печеньки не даю, но даю сушки-челночек мусолить. А играться мы любим мышкой от компьютера, не давая, маме печатать, пультом, телефонами. По телефону просек как я разговариваю, так тоже пытается трубку к уху приложить и что-то там на своем каля-балякает. Иногда, когда нам бабушка звонит, включаю на громкую связь, он так внимательно смотрит на трубку и слушает, не поймет наверно откуда бабушкин голос, а ее не видно. :grin:

МамаТапка, Oksik-K, мы тоже любим с салфетками играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже мобильник в большем почете, особенно если я ему клип со шнуфелем про морковь включаю. Еще пульты обожает. Ну и конечно любимый дуршлаг и половник - без них вообще не играется :D

Вы тут зимнее уже вовсю обсуждаете, а вот я пока брать не стану. Не понятно сколько мы еще вырастем. Сейчас дома намерили около 80 см, так что подожду пока с покупкой, т.к. сильно на вырост не люблю брать. Размер 80 нам сейчас впритык. Заказывать однозначно буду в СП, кстати там ничего сложного, стоит один раз разобраться, зато потом экономия приличная.

Про демарики тут прочитала - обувь, вот это идея, тоже нужно заказать, их очень удобно снимать и обувать, ну а на осень ботиночки у нас есть.

Эххх, щас вытащила глянуть, комбинезоны нам точно малы, даже тот что на весну брали, будем разоряться еще раз. Зато теперь точно знаю, если брать,то обязательно с двумя молниями, растегивающимися практически до низу, иначе просто не одену, одеваемся мы всегда с боем и воплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS*** я вот присматривалась к разным печенькам,но после того как почитала составы этих печенек :wacko: :worried: ,да еще и отзывов полно о том,как детки давятся .... вобщем передумала давать.

Играть мы любим пультом от ТВ, шнурками -завязками (домашние спотрив.штаны у папы со шнурком),гелевый шарик (тоже с длинной свисающей завязкой),Даня за веревочку дергает,шарик по потолку стучит.А также играет игрушками от развив.коврика ,очень любит грызть уши жирафу и еще периодически играет погремушками.Есть у нас маленькая дудка,так сыночек в нее дудит,когда есть настроение и еще может какие-то предметы ,например бутылока из под воды,тоже пытается в нее дудеть,так смешно.

Я все хочу накупить ему игрушек,но не знаю каких :pardon: Все эти развивающие игрушки от 500 рубл.(ну самые простые) и очень не хочется чтобы они просто валялись.Ездили тут в магазин за интерактивной игрушкой собачкой "Фред догони меня", не оказалось в наличии,ходили по рядам ,давала сыночку в руки разные игрухи и что-то как-то без интереса он к ним отнесся :pardon: Накупили всякого необходимого:соски,поильник,силик.щетку..... пюрешки...,а игрушки новые так и не купили :( ,и это уже не первый раз.

Lanchik мы тоже даем по телефону бабушку послушать,она далековато от нас живет(180 км),вот и звонит.Даня слушает,улыбается,головой крутит.

Когда делали НСГ голов.мозга,так доктор сказала,чтобы мобильника рядом с ребенком не было,а то сейчас очень много случаев рака голов.мозга .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 новые умелки!!! Мы научились ладушки делать (по просьбе) и ругаться одной фразой, что-то типа "бу-бл-бу-ба"))) Теперь когда ее просишь ладушки показать, она начинает ручками хлопать, а когда просишь поругаться на кого-нить, вот эту фразу выдает))))))))))))))

А еще сегодня с превеликим трудом, но встали на четвереньки!!! Собачка "Фред догони меня" работает!!! (Только у нас Фиона -розовая :grin: ).

Daniila, а я тут просто пошла целенаправленно и купила эту собачку, чтобы не ходить вокруг да около))) Еще кстати Маша с интересом играет мягкой пирамидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, про демисезонный согласна,в эту зиму так и гуляли,был реймовский комбез демисезонный,в морозы одевала шерстяной комбез,сама вязала и конверт сверху из овчины

Daniila, У меня муж забраковал из-за содержания растительного жира печенье,вот и я боюсь что подавится,оно сухое еще,непроглотить..

Daniila, вот про Фреда,купили,а мой отважный лай услышал нахмурился,а потом перевернулся и получилось оседлал собаку,а она поехала под ним и он в рев :grin: позорище)убрала на время)

Мой тв пульты очень уважает ну и все шуршащее)

Oksik-K, Мой на четвереньки без собаки ближе к 7 таки стал становится(на радость видимо неврологу)но собаку как писала выше невзлюбил)

Вот насчет пирамидки тоже подумываю.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Маша вообще эту собаку к себе в первый раз притянула за ухо и ударила себя ею по голове. До слез))) Потом забыла и сейчас нормально уже играет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь дает детишкам творожок Gerber? как часто его можно давать, я 4 дня назад ввела его в наш рацион, Стасу очень нравиться, сегодня еще покрошила туда половинку печенюшки Heinz - вообще за секунду съели.

Еще вопросик, когда можно переводить ре на 4 разовое питание? и до скольки вы думаете кормить смесью/грудью? Моему уже смесь как-то разонравилась, больше нравится кашка, да пюрешки овощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девчёнки!Всех поздравляю с мини датками!Девочки ,я к вам за советом,помогите пожалуйста!У меня ребетёнок перестал нормально спать ночью.В 21.30 ложимся ,кушаем грудь и засыпаем,спим до часов 2 ночи,просыпаемся покушать и начинается после этого - сонный ползает по кровати (мы спим вместе),крутится,то на спинку,то на животик,то на бочок,то сядет,то на четвереньки встанет,то руку в рот и песни поёт(это прикол у нас такой) и все это сонный.Дам грудь вроде уснет,через минут сорок опять повторение всего репертуара и так часов до пяти утра,а потом засыпает и спит до часов 8.Что делать ума не приложу?!Или это нормально?

Для инфы-днем мы спим с 10.00-11.00,с 14.00-16.00,а вечером,когда поспит с 19.00,минут 30,когда нет.У кого то так спят дети или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки.

Oksik-K, посмотрела вчера ваши фоточки.. Супер!! Особенно понравились те, что в ванне. :) Но мы с мужем очень удивились, что Маруся так лежит, потому что наша егоза сразу пытается встать и перевернуться на четвереньки!! Поэтому моем мы ее только вдвоем - папа держит, мама моет. Я вообще пребываю в растеренности от ее подвижности. Ночью проснётся и не открывая глаз, переворачивается на живот и мгновенно встает на четвереньки ( это в шине, а что будет, когда снимем... :Crazy: ), только после этого начинает канючить. Мы ее кроме как на большой кровати и поползать никуда не отпускаем, потому что падает по 5 раз в секунду. Одним словом - шило! Старшая дочь у нас такой не была!

 

Lanchik, Супра 4511

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Яночка28, Тимошу с 8 месяцами!!! :giverose:

Tchudo malishok, Ксюню с 7 месяцами!!! :giverose:

magicum, Нюрочку с 7 месяцами!!! :giverose:

Lagunohka, Мява, и вас с 7 месяцами! :giverose:

 

Вчера заглядывала много раз Глебу в ротик,ничего вроде не было такого похожего на те белесые бляшечки...Но всё-равно протирала несколько раз содовым раствором ротик. Сегодня с утра снова протёрла,но в ротик не даёт заглянуть никак...... Надеюсь,это не молочница!

МамаТапка,я планирую самое первое утреннее кормление (которое во сне ещё происходит в 6-7 утра) и на ночь перед сном оставлять месяцев до 10 точно! Потом возможно получится на ночь кефирчик давать. Кормить грудью дольше года не хочу. Не вижу смысла кормить дольше.

Oksik-K,с умелками вас! молодцы!

PIGUS***PUS***, Oksik-K, мы на четвереньки пока ток несколько раз вставали, а вот ползти вперёд - НИКАК...... назад получается часто.

PIGUS***PUS***, Оль, я три дня давала Глебу баранки пососать и сушки. Так вылезла аллергия. Там состав конечно не айс,вот и высыпало. Прям настоящий диатез на щёчках ,сначала красные,потом в корочки засохли, УЖАС! :this: Я лучше фрукт дам съесть мягкий. Вчера например маленькую грушу умял,седня утром нектаринчик маленький)))

 

У нас проблема с кормёжкой вылезла... Глеб уже 2 дня подряд НЕ ЕСТ НИКАКИЕ ОВОЩИ!!!!!! Я в шоке,потому как он всегда всё ел с удовольствие,особенно чтоя готовлю сама!!!! Зажимает губы, отворачивается от ложки и всё тут..... С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО?????? Каши,фрукты ест с удовольствием! Вдруг с овощами беда прям......... Ни баночные,ни сваренные мной в пароварке не ест...... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Столько написала и все удалилось :cry:

Я печенюшки размачиваю в молочке и кормлю с ложечки и сушки пооблизывать даю. Игрушек любимых нет, ничего его не занимает больше пяти секунд, ему залесть куда нибудь, куда мама не разрешает. Одежду на зиму пока не покупали, вот нужно тоже уже заняться этим.

 

Всех поздравляю с минидатками!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, может просто вкусы меняются у ребенка? Может в овощи немножко мяса добавлять уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, у нас размер 80, брали в магазине где-то 4600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigreolla, я думаю это нормально,многие с возрастом начинают двигаться во сне не просыпаясь,а по количеству часов спите вы хорошо

NЮRA, Миланочка умничка !

Тимошу с 8 месяцами!!! :giverose:

Анютку модель нашу с 7 месяцами,растите красотками и здоровья вам большого!!! :giverose:

Ксюнечку с 7 месяцами, радостных улыбок,новых умелое и позитивного настроения!!! :giverose:

билибоника, Ксюш,ты подожди,думаю скоро пройдет и будет кушать.Мой кашу периодически отказывается есть :pardon:

Finaa, Я пробовала размочить,но все равно небольшие кусочки и он периодически перхает :pardon:

На даче давала баранки грызть,только дубовые,а то немного мягкие он разгрызает в минуту,боюсь подавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я тоже подумываю уже о мясе, но сначала хочу ввести творог,а уж потом мяско!

PIGUS***PUS***, я так надеюсь,что это временное явление......

 

Девочки, у кого уже детки кушают мяско, вы баночное даёте??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, зимой если начнет ходить то дома, я планирую на улице еще поспать, а там кто его знает может все по другому сложится, но хотелось бы до весны по улице не ходить. печенюшки не даем, не дай бог откусит и подавится, по мне дык лучше не эксперементировать, а игрушки разные от стучащих-гремящих, до прорезывателей, как известно все новое- хорошо забытое старое, я часть игрушек убираю на недельку, а потом достаю, Максимка радуется как новым, а иногда новую даю, а она ему до лампы. еще нам нра всякие пищилки и двигающиеся игрушки. А самая большая любовь это папин самолет который занимает полкомнаты :grin:

Tigreolla, днем спим также примерно, а ночью тоже стал просыпаться часа в 2, крутиться место не может найти, даю водичку если все равно долго не спит кормлю - это точно верный способ уснуть, мне даже мысль приходила может я его не докармливаю. от каши хумана ночной спал почти до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да, баночное. Кролик и индейка идут на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ой как классно! Нам ладушки пока не удаются, но мы стараемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Нам сегодня 7 мес! Угощайтесь!

 

72d905165b96356ac516863af4ad4dcb.jpg

 

билибоника, у нас также бывает, то ест, то не ест, и с кашей так и с овощами, бывает пару дней только сисю и смесь ест, потом опять кушает прикорм. Не насилуй, не давай пару дней, потом снова дай. Анюта мясом плюется и домашним и покупным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, С 7 месяцами Анюту!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, PIGUS***PUS***, billi, Спасибо за поздравления!

 

Ксюню поздравляем с 7 месяцами!

Яночка, поздравляем Тимошу с 8 месяцами! Уже совсем большие! Вот время летит, скоро уже годик будет :)

Кому сегодня еще 7 мес, от души поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я баночное, индейку гербер и давала лукошко индейку с овощами,но там добавок много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня тоже овощи не ест, до этого уплетал за обе щёки. Тоже рот на замок и отворачивается. Ой, поскорей бы наши малыши кушали также как и раньше)

PIGUS***PUS***, у меня тоже получаются маленькими кусочками, но он у меня не давиться. Я вообще все что готовлю сама разминаю обычно ложкой или вилкой, т.е. как баночное пюре у меня все равно не получается, а как бы с малюсенькими кусочками. Я смотрела по нему, раз не давиться, значит нормально, все равно потом нужно будет постепенно приучать к другой пище, более жесткой. А раз у тебя не очень пошло, попробуй через недельки две или месяц. :)

☆ツ magicum ツ☆, Анюту с 7-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Вот и нам 7 месяцев!Угощайтесь,девочки!!!

Ссылки скрыты.

билибоника, Спасибо,Ксюш! :)

☆ツ magicum ツ☆, и Анютку-красоту с 7 месяцами!!!

Oksik-K,Ксюшку бабушка тоже научила в ладушки играть,теперь она когда сидит в ладоши может хлопать,а я подпеваю.По просьбе пока не играет в ладушки.

билибоника, я в супчик и в овощи кладу баночное мяско.Мы уже говядину.телятину и цыплёнка ели,сегодня кролик у нас!Ксюшке очень нравится,когда я говядину с тыквой смешиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS*** мы вот тоже только на днях на четвереньки начали вставать и раскачиваться :)

МамаТапка я даю творожок ,правда Агуша по 40 гр каждый день.

Tigreolla Даня покушает в 22.30-23.00 и засыпает ,потом спустя часа 2 начинает во сне крутится,то спина,то на бок,то на живот... потом 2.00-3.00 может проснуться поплакать,даю грудь,поест чуть-чуть,засыпает,но спит беспокойно,может в 5.00 опять проснуться.

Днем спит с 11.00-12.00 (редкий случай до 13.00),потом может до прогулки опять мин 30-40 поспать.Идем гулять в 16.00 ,когда хорошая погода ,то берем с собой Агушку и гуляем до 21.30 и за это время спим 2 раза.

МамаТапка, я тоже подумываю уже о мясе, но сначала хочу ввести творог,а уж потом мяско! Девочки, у кого уже детки кушают мяско, вы баночное даёте??????

Мы купили баночное мюсное пюре Тема (кролик),но пока не ввели,тоже решили сначала творог ввести.Вот творог ввели,а мяско пока нет.

☆ツ magicum ツ☆ ПОЗДРАВЛЯЕМ Анечку :giverose: А тортик прикольный :thumbsup:

билибоника ц нас был небольшой период,когда овощи плохо ел,но все наладилось.

Tchudo malishok ПОЗДРАВЛЯЕМ с 7 месяцами !!! Тоже тортик классный :good:

Как мясную пюрешку вводила и сколько сейчас даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...