Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки я вот тоже не знаю чем кормить днем :scratch: , т.к. от овощей отказывается, даже от любимого кабачка, мясо не ест.

Печенюшки даю только с творогом.

Кристюнька пытается с четверенек встать, ноги и руки выпрямляет, а дальше пока ни как :pardon: , ну и не надо пока. Вчера всю комнату испереползала, а потом уселась около кроватки и я ей выдвинула ящик, там лежит всякая всячина ее, пошел разбор и радости не было предела.

Из игрушек любит музыкальный столик, книжки перелистывает, рвать журналы, пульты ну и все что нельзя соответственно)))

Кормить грудью постараюсь до года, дальше я думаю и не нужно, а вот смесью наверно и дальше буду...

Сапожки демарки очень понравились, я типа таких и предполагала купить, а вот с комбезом подожду.

Нам завтра на третью прививку, очень переживаю(((

Daniila мы ночью почти также спим, ложится 22-30/23-00, потом встает в 2-30 и в 6-7 и потом спим вместе до 9/9-30, сегодня до 10 спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с 7 мес ваших малышей!!!

 

в Италии было супер,еда понравилась,наелись морских продуктов,я даже устрицы ела :blush: правда больше дной не рискнула,все-таки это сырое...

 

я вот не знаю плохо делаю или нет,но я уже полностью сажаю Леру в стульчик,может сидеть там по 30-40 мин,мне врач запрещала присаживать до 7мес,но уже перевалило... да и на руках я нормально сажаю ее себе на колени. Но сама пока не сидит,падает. Вчера давала кашу нутрилон рисовую,понравилась,пюре фруктовые ест с удовольствием,а вот овощные+мясо что-то не очень. Каша немолочная кукурузная тоже не пошла.

 

Девочки,а соки уже даете? я что-то пока еще все воду даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

БоничкА, я соки до года давать не буду, да и потом посмотрю...Считаю, что они ни к чему, лучше буду сама компотики варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо!А месо вводила так: первый день 2-3 ложки,второй,если нет реакции,то полбанки,ну и на 3 день целую банку...

БоничкА, спасибо!Я соки тоже до года давать не буду..Я компоты варю.У нас любимый с курагой и грушей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, классно отдохнули, молодцы! :thumbsup: Я варю компоты без сахара. Глебу очень нравится в отличие от воды простой и чаёв детских. САмый любимый щас яблочный...)))

Соки до года не буду давать. Лучше свежие фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ура поздравляю! растите здоровенькими и развивайтесь в срок!!! :giverose:

На счет питания, девочки, я овощи варю сама, потом блендером все смешиваю - и готово. Пару раз пробовала покупать отдельные банки, чтоб када нет тыквы под рукой к примеру, положить из банки, и вот что меня смущает, почему-то цветная капуста, брокколи, тыква из банки имеют очень сильный запах и для меня неприятный, который перебивает запах свежих овощей, если добавляю из банки пару ложек, туда что усилители вкуса кладут или ароматизоторы? настоящие овощи не имеют такого сильного и ярко выраженного запаха. С фруктовыми банками тоже самое, но тут совсем деваться некуда - бывает куплю абрикосы или персики самой противно есть, че уж там о ребенке говорить их тока на кампот. или кислые или сухие как картошка... :D короче яблоки форева!!! А творожок мы уже кушаем довольно давно, ложку творожка. ложечку фруктов, один творожок ему не нра весь кривится. Мясо вмешиваю в овощи, начинали с филе индейки (не банка) его всего передернуло два раза, но рот открывал, потом решила просто вмешивать в овощи. Соки тоже не тороплюсь давать, тем более покупные.

Всех с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, с 7 месяцами, умницу и красавицу Анюточку!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Tchudo malishok, Ксюшеньку с праздником! :giverose:

 

Ой девочки! Многие детки уже мяско кушают, творог, печенюшки, супчики! А мы только овощи , немного фруктов. И наконец то, до каши рисовой безмолочной добрались!

 

У нас достижение!! Илюша сам встал в кроватке )) пришлось в срочном порядке, дно опускать! Ползаем мы только по пластунски и не сидим. Хотя нет ) сидим в коляске! сам хватается, садится. Потом не уложить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измеряли размер ножки малышка? у нас уже 10.5 !!!!! уже малы башмачки которые покупали на первые шаги)))) а мы еще и не сидим и не ползаем даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Мы 9.08 попали в больницу в 2.00 ночи...Проснулась, а малішка плачет, тепература, и понос...вообщем пришлось візвать скорую, они нас забрали в инфекционку...вообщем приехали нам поставили клизму, потом сделали укол аналгин+демедрол..и мы уснули...весь день был ужасний понос, со слизью и кровью...зато темпа больше не поднималась...сегодня нас віписали, но сказали что у ребенка помимо того что лезут зубы, нашли кишечную инфекцию, кишечная палочка...которая дала понос...Вообщем пипец полный...сейчас пем антибиотик от поноса, сказали пропить еще 3 дня, потом 2 дня передышка и сдать снова посев...Вот за что моей крошке все это??? На свой 7 мес, испытала темпу понос, клизму и уколы...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у нас 10 была ножка в 5 месяцев)))

tanyufkaB., держитесь, вы сильные, уже столько пережили, а кишечная инфекция может появится от не соблюдения гигиены, тебе нужно все игрухи тщательно мыть и смотреть, что тянет в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ☆ツ magicum ツ☆, малышей с 7 месяцами!! Тортики вкусные!!! :good:

 

Девочки, у меня М пришли... :pardon: Кончилась лафа.. Надо предохраняться как-то... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Анютку и Ксюнечку с 7 месяцами, Тимошу с 8!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сегодня попробовала утром вместо овощей дать кашу - съела не очень хорошо, но все же лучше, чем овощи. Попробую теперь, как вечером будет овощи есть.

NЮRA, ну она тоже не всегда спокойно лежит там. Просто у нее, когда ее фоткали, восторг от купания был, плюс еще народу много, ну и позировать она уже любит))) А так -садится, слезает с горки, тоже глаз да глаз)))

Tigreolla, мы тоже так периодически спим, сейчас похолодало -стали получе чуток спать)))

билибоника, а я собираюсь мясо перед творогом ввести, мне педиатр наша так сказала делать.

МамаТапка, я к году планирую на 5 кормлений переводить и сворачивать ГВ. Сейчас у нас 5+ 1 ночью по желанию. Так что мне до 4 еще очень далеко, т.к. мы за раз не более 150 грамм едим, только кашу можем 200-250 съесть при хорошем аппетите.

Tchudo malishok, ну мы тоже где-то так))) Я говорю: "Как Маруся ладушки делает?", она начинает хлопать, а я подпеваю ей)))

БоничкА, Моя не хотела компот из яблок пить, пробовала давать сок яблочный разведенный, тоже не пила. Пьет компот из яблок с изюмом. Мне тоже кажется, чято соки до года не нужны, если ребенок пьет воду и компоты.

MariaNeka, с умелками вас!!! Молодцы!!!

tanyufkaB., ужас какой!!! Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ничего себе, баночка же 80 гр по моему, мяса больше 50 нельзя еще...

MariaNeka, молодец, поздравляем с достижением!

anna-23, я сейчас хочу с собой ей купить босоножки для дома когда вставать будет, 17 размер нам мал (это на 11 см, ножка приблизительно 11.5, 19 размер возьму ей для дома (нам массажистка сказала что как только будет вставать у опоры одевать обувь для фиксации сустава).

tanyufkaB., выздоравливайте!

 

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., не переживай! поправитесь! это от зубов иммунитет ослаб, так что всякая гадость в организм пробралась. Выздоравливайте!

Oksik-K, мы то за раз едим 180, иногда 210 гр.

 

Девочки сегодня был первый сеанс массажа, Стасу так массажист понравился (симпатичный такой мужчина :grin: ), он нам показал какие упражнения делать чтобы ре сам садился и начал ползти. В общем я под впечатлением. Прошлый курс массажа нам ничегошеньки не дал. Но этот массажист (он же педиатр) сказал что у нас все хорошо и мы здоровенькие и крепенькие :) и скоро поползем. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, с 7 месяцами вас!!!

anna-23, У нас в 6 месяцев тоже ножка 10,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у нас пока 9,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Какой молодец! поздравляю с первым вставанием :)tanyufkaB., что ж могло попасть? ты после молочного бутылочки кипятишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, с семью месяцами Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

БоничкА, соки пока не даю, буду компотики варить, а сейчас только водичку пъём.

tanyufkaB., поправляйтесь скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ну Илюшка молодец! А попробовать вы все успеете,дело то не хитрое ;)

tanyufkaB., бедная Дианочка!держитесь девочки,скорее бы все прошло и больше не повторялось!

NЮRA, да хорошо без них,я вот свои пока не дождалась,может на узи сходить,вообще когда их надо с фонарями искать?как кормить закончишь? Ну и как они-изменились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки и планюшки, огромная просьба к вам!!! Кто сколько может, Егорушка ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!

Ткачук Егор 2года

У ребенка врожденный порок развития мочевыделительной системы и поликистоз обеих почек. С данным нарушением ребенок не должен был жить вообще. Но он живет, и борется за свою жизнь каждый день, проводя практически все время в больницах, мужественно перенося бесконечные капельницы и уколы. Егорка уже перенес 4 операции, 6 переливаний крови. Еще 3 урологические операции ему предстоят, но все они не решают нашей основной проблемы. Радикально помочь ему может только пересадка почек. В Украине это сделать невозможно.

 

Диагноз: Хроническое заболевание почек 3 степени, поликистоз почек, пиелонефрит непрерывно-рецидивирующее течение, хроническая почечная недостаточность 2 ст. Состояние после эпицистомии. Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром тонусных нарушений.

 

Немецкая клиника согласна взять Егора для обследования и дальнейшей пересадки почек. Это стоит 42.000 евро. Но это его реальный шанс ЖИТЬ. Помогите спасти Егорку!!! Он очень хочет ЖИТЬ!

 

Заранее благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу.

 

С уважением, родители Михаил и Светлана.

 

Связаться с нами и получить дополнительную информацию можно по тел: 0572932103, 0677201308, 0636187362, 0931129673.

 

Реквизиты для перечисления:

Получатель: Приватбанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

ЕГРПОУ: 14360570

Назначение платежа: благотворительная помощь Ткачук С. Г. на лечение сына. Карта № 4405885016605278

 

Для клиентов Приватбанка: пополнение карты № 4405885016605278

 

P.S. мы с дочкой попали в больницу с почками и там столкнулись с Егорушкой и его мамой. Он сейчас в очередной раз находится в реанимации, начинает барахлить сердце, если срочно не сделать операцию, то его позже уже не возьмут (никто не будет пересаживать почку при больном сердце)

Заранее, спасибо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, через paypal есть счет? Если да, то напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у них только в приватбанке счет открыт, электронного кошелька, к сожалению, нет. Может у кого то из украинских девочек есть открытый эл.счет, можно было бы через них переслать. (понимаю, что головняк, но все же...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое невезение и как с этим бороться...

Анюткино крещение накрывается медным тазом. Договорились с Батюшкой, все приготовили, а у крестной по закону подлости М пришли. Что теперь делать не знаем, на след недели крестная все дни кроме четверга работает, если даже и получится где то в четверг покрестить, то М у нее могут и не закончится. А 24 мы уже улетаем... Вот непруха! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из игрушек любит музыкальный столик, книжки перелистывает, рвать журналы,

Я вот маленькая ни одной книжки не порвала,а Даня ... :wacko: только что-то увидит,хоть книгу,хоть просто белый лист,то сразу надо рвать и жевать...,прямо как его папка в детстве .

БоничкА я пока только воду даю тоже,хотя соки стоят купленные,но как-то не хочется давать,лучше компотик варить.

Daniila, спасибо!А месо вводила так: первый день 2-3 ложки,второй,если нет реакции,то полбанки,ну и на 3 день целую банку...

У нас на банке мясного пюре Тема (100 гр) написано начинать с полчайной ложки и к году довести до 70 гр :scratch: Как высчитать сколько давать в 7 месяцев ?

Соки до года не буду давать. Лучше свежие фрукты.

Сегодня давали свежий персик,сам откусывал,большие кусочки выплевывал,а маленькие глотал,но под чудким руководством мамы и папы.До этого все давали баночное.

Илюша сам встал в кроватке )) Ползаем мы только по пластунски и не сидим.

Ого ,вот так и не знаешь когда они встанут .Вроде только ползал и вот уже встал.

уже малы башмачки которые покупали на первые шаги)))) а мы еще и не сидим и не ползаем даже!

Я слышала,что пока малыш не ходит,то и обувь одевать не желательно и даже нельзя.

tanyufkaB бедненькая малышка,держитесь там.Так странно через 2 дня выписали ...,обычно держат минимум неделю,а то и до выздоровления,а у вас отпустили.

Vic// Как доченька ? Почки это ужас.У нас 2 мес. назад в моче было много лейкоцитов...делали узи почек,мочевого...,сдавали кучу анализов.Слава Богу обошлось,была инфекция мочевыв.путей.Но я столько всего успела прочитать про почки...и про эти страшнейшие анализы :цистография и урография ....Лечились фурагином и Канефроном.Вобщем нам еще год у нефролога стоять на учете на всякий случай.

Мальчика очень жалко. :this:

☆ツ magicum ツ☆ :( да уж не повезло.

 

Я вот сижу изучаю уже 2 дня отзывы про детск.садики ,в которые мы хотели бы попасть.Просто на прогулке разговорилась с одной мамашкой ,она говорит,что мол отзывы очень плохие о том садике,куда мы очень хотим.Берут кучу денег в месяц,группы переполнены (больше 30 чел.),среди воспитатилей текучка...Вобщем судя по отзывам так оно и есть.Второй вариант-это садик прямо под нашими окнами и отзывы хорошие.

Только в этом садике есть наличие групп для детей с аллергодерматозами.Это не заразно для обычных детей :scratch: Через бассейн не передастся ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, может к четвергу все пройдет?

Daniila, аллергодерматозы - это те у кого аллергия? мне каж. заразных детей со здоровыми держать не будут, так что врядли это передается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...