Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok, Молодцы! :)

билибоника, ну и слава богу! Я тебе сразу сказала что это не молочница. Мы от этой дряни 3 месяца избавлялись, я знаю что это такое, по твоим рассказам и близки не пахло ей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tchudo malishok, ☆ツ magicum ツ☆, поздравляю ваших сладких малышей с прошедшими датами! Пусть растут здоровенькими и радуют всех вокруг!!! :giverose: :giverose: :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Насколько я знаю можно заочно вашу крестную записать, а она может поприсутствовать в заднем пределе!

tanyufkaB., Девочки бедненькие, держитесь!!! Мы тоже с этими зубьями вирус подхватили, поносили, но не инфекция была, это так тяжело когда детки болеют, но вы лечитись и все наладится! Главное мамочка рядом!!! Главное это пережить, Очень многие с этими гадостями сталкиваются!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, спасибо за поздравление. Я

слышала что записывают, но Батюшка нам такое не предложил, хотя ситуацию с отъездом и то что у крестной сейчас почти нет выходных он знает. Держим кулачки теперь чтобы в четверг сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, MariaNeka, с 7-мью месяцами вас! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, Tchudo malishok, вас с прошедшим днем рождения! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, будем надеяться, что получится Анюту покрестить.

tanyufkaB., поправляйтесь скорее! Если понос с кровью, то лучше действительно в больнице под контролем врачей наверно. А за поездку не переживай. Обидно конечно, помню, как ты ждала и хотела, чтоб скорее наступило 25 августа.

NЮRA, а у меня уже пришли меськи, но ходят пока не регулярно. Вот ждала числа 5 августа, вроде и живот ныть стал, разрешила мужу не предохраняться, а до сих пор нету :pardon: теперь думаю, может сестричка там уже для Ванечки? :grin:

Tigreolla, мы тоже встали на ножки, хотя нам ортопед запретил, т.к. у нас в 5 месяцев еще не было ядер окостенения. Но сажать его уже бесполезно, он уже и топать начал вдоль опоры понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда у нас Света пропала?Там Василинка бегает уже наверное у них во всю..

Вроде не бегает :) ,ну во всяком случае несколько дней назад сидела на корточках и периодически поднималась на ножки .Мы ходили в парк ,детки игрались на пледике,есть фотки,Света обещала выложить в контакте.

tanyufkaB. мы попу мажем Бипантеном,да и вообще все им мажем.Бедная Дианочка.А из-за чего понос с кровью ? Вас хоть врач на дому контролирует ?

Тори_ :giverose: :giverose: :giverose: с семерочкой Максимку !

А сахар зачем кладешь в компот,ведь сахар малышастикам не желательно ? :pardon:

Tigreolla мы вот тоже отлично набирали,а как только педиатор в 6 месяцев с улыбкой сказала,ну у вас и ляжки :) ,так за месяц набрал всего 200 гр. :scratch:

 

Я тут подробно изучила отзывы о садиках,какие мы отметили в электрон.очереди ,оказалось,что саик,которому мы отдали приоритет просто ужас,причем в плане всего ,а садик ,который у нас прямо под окнами оказался просто отличнейшим.Вот как бывает,живешь рядом и не знаешь.Мы собираемся с мужем через недельку съездить в комиссию и узнать насчет его льгот ,а также хотим спросить ,можно ли исключить садик из приоритетного и в приоритете поставить другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз всем за поздравления!

 

Fla, Тоичка, С 7ью месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

NЮRA, Джайва, Я сегодня словила жуткую панику. 3 дня меня безбожно тошнит, низ живота ноет, да еще выделений много. Думаю -залет? И чего-то нехорошо прям от этой мысли стало, прям аж до трясучки плохо. (Не в КС дело, уже пофигу, можно спокойно вынашивать через 6 месяцев), а в том, что не хочу я пока второго, не хочу и токсикоз, тонусы, узи, новый живот, прибавки веса, изжогу и т.п. :pardon: Сделала тест, слава Богу там /, ТТ померяла -36,3, так что пронесло. Но судя по всему у меня О, так что ППА пока надо отменять))) Причем мне казалось, что я хочу второго ребенка, но когда уже явно примерила это на себя -оказалось слишком страшно))))

Tigreolla, у моей знакомой дочка в 5 месяцев 11 кг была, сейчас ей год и она не намного больше, просто вытянулась, пошла, стала активная и уже не такой пухляк.

А насчет каш -я лично не заметила, чтобы мы от каш особо набирали)))

Джайва, вот мы тоже на сон гуляем. А как ты думаешь, к году ребенок будет спать на улице?

NЮRA, я компотик варю из яблок без сахара, но добавляю изюм, т.к. Маша яблоки не любит))) На 200 воды 1 маленькое яблоко+ горсточка изюма.

Tchudo malishok, а мы вот фрукты без меры поглощаем))) Педиатр нам говорила давать 10гр*возраст, а мы банана можем и 150 съесть спокойно))) :pardon:

Тори_, MariaNeka, с 7 месяцами деток!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, а куда ваш жених пропал? Давно их нет!

Oksik-K, а я второго очень хочу, но для начала нужен нормальный папа и полнеценная семья. Не смотря на то что я по большей части одна с Анютой, папы нет, бабушки мало помогают, я все равно очень хочу второго малыша.

Мы соблюдаем нормы для возраста, мы можем и творог и фрукты некоторые съесть столько сколько дадут, но я ни то не другое больше 50 гр не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я тоже думала, что хочу и что я готова ко второму... Но в реальности все оказалось страшнее))) Прям до слез))) Особенно как представила себе 18 недель токсикоза))))))))))))))))) :grin:

Блин, аж до сих пор трясет мелкой дрожью))) Это надо так перес..ть)))))))))))))))))))))) :grin:

А я как-то ничего не даю меньше 100гр, правда мы не все едим. Но творог я еще не ввела, его не буду много давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто не знает, капельки в нос аквамарис и мореназол одно и то-же, но мореназол в 3 раза дешевле :D

А мы творожок уже вовсю едим и не 50 а все 100, Лешке очень нравится, я даже сахар туда не добавляю и без этого со свистом пролетает. Честно говоря особенно сколько там граммов по возрасту положено я не заморачиваюсь. Нравится ребенку, полезно, пусть ест. В меру конечно.

tanyufkaB. понос с кровью признак дезентерии, не понимаю как вас с инфекционки выпустили. Очень опасная штука. Странные у вас больницы, то беременной тебя к абортницам ложили, то с паносом с кровью выписывают, бред какой-то.

Чем лечитесь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, сахар кладу када ягода кислая, черная смородина или яблоки кислые. а в сухофрукты не кладу.

всем спасибо за поздравления

Хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, klubnicka, Тоичка, деток с 7 месяцами!!! )))

 

По поводу второй беременности: мне Б. быть оч понравилось,так как ни токсикоза,ни отеков - ничего такого!))) Но в отпуске посмотрев на племянницу 2 года поняла,что это оч тяжело. В ближайшие годика 2-3 я не хочу пока. хотя раньше оч хотела подряд деток...))))))

 

Девочки, почему нельзя фруктов больше 70 г??? Творог понятно,там кальций, и больше нормы - это большая нагрузка на почки ребенка. А фрукты почему нельзя? Нарушится кишечник что ли или что-то другое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо за рецепты компота. Я сварю сегодня из яблок и изюма без сахара.

 

Oksik-K, ☆ツ magicum ツ☆, погодки - это :Crazy: У меня была ситуация точь-в-точь как у Oksik-K - Сабине было несколько месяцев, я тест делала и меня трясло от страха увидеть //.. Но когда ей было 6 с половиной лет и я всерьез захотела второго , у меня очень долго ничего не получалось. Зато теперь я понимаю, как всё удачно сложилось - она отличная помощница мне с Миланой, лучше мужа помогает (т.к он все время на работе, рыбалке, а скоро охота начнется) билибоника, а насчет токсикоза - у меня в первую Б тоже не было ни тошноты, ни слабости, А нынче :blackeye:

 

Добавила несколько фоток вконтакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Oksik-K, я тоже теоретически очень хочу второго, но вот как представила, что это сейчас произойдет- реально рано. Доча мелкая еще ее и потаскать придется, а кто знает как себя будешь чувствовать, да и внимания ей еще хочется уделить побольше. Самой беременности я не боюсь, усе было легко...

Но все равно из декрета в декрет хочу))

tanyufkaB очень хорошо для попки десятин, моментально снимает раздражение, мне даже больше бипантена нравится, просто чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сальмонелла...допьем антибиотик, и во вторник снова идем сдавать пасев...а потом будем решать с врачами что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да чтож такое. Это откуда??? От от кур чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем большое за поздравления!! Мы тут из деревни в деревню путешествуем, а с телефона вообще не удобно писать (((

Фла, Тори, Клубничка! С 7 месяцами деточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, В том то и проблема, что кур нет...и яйца мы не едим...фиг знает от куда....вот такие вот дела...Врач конечно ведет нас, и в случаи чего , мы сразу в больницу...Будем лечится...Спасибо всем за поддержку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А вы слышали, что в июле садам вернули территориальную привязку. Теперь в комиссии нужно срочно уточнять к какому саду приписан ваш дом и до 1 декабря перезаписаться в него. Если ребенок прописан в одном районе, а проживает в другом, то нужно обязательно зарегистрироваться в ПС по месту проживания. В другой сад тоже можно попасть, но на свободные места, оставшиеся после устройства деток из соседних домов. А детям с временной регистрацией теперь только временные места предоставлять будут.

В общем если вы оказались приписаны к хорошему саду и у вас есть льгота, то считайте 100% вы в этом саду окажетесь

Нам так не повезло. В нашем дворе стоит старенький садик, в который я ещё ходила и в нем ничего с этих пор не изменилось. Даже воспитательница моя до сих пор работает (правда это пожалуй один из плюсов). И то я пока не выяснила точно ли мы приписаны к этому саду, т.к. в комиссию дозвониться не получается. Он когда-то был ведомственным, потом вроде перестал, но и полноценно муниципальным не стал. А финансирования толком нет ни от сюда, ни от туда. Как и наш дом впрочем - ни туды и не сюды :dirol:

В общем, пока наши детки в сад пойдут ещё 10 раз всё поменяется наверно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Девочки Вы заговорили про М и у меня ночью они как ливанули, да так сильно.....

 

Тори_, MariaNeka, Fla, Тори,с семью месяцами Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет!! :wave:

Всех с минидатками у кого исполнились! :giverose: :giverose: :giverose:

Девчата я тут заболела болезнью которая у нас в темке ходит, ну и купили мы мультиварку Панасоник. Вот сегодня уже кекс испекла. Понравилось! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Тори_, как это "без прогулок этой зимой"? у нас зима до марта, вы чтоже будите деток в колясках держать до лета? :spiteful: :) или я неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ну вот и 29.... девчата угощайтесь

a26bbfbfce8d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Кейт, мальчишек с 7 месяцами!!!

Галинка, с Днём Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

*Одуванчик*, я вот тоже собираюсь зимой и по улице топать ножками!!! У нас тем более сугробы - это РЕДКОЕ явление.... Например прошлой зимой снег выпал в ночь,когда Глеб родился - только 18 января!!! До этого плюсовая температура и ни снежинки......))))) А спим мы уже месяц как дома. В коляске перевернуться некуда,от этого просыпаемся через полчаса и всё.... А дома час-два спим хорошо! Поэтому гулять будем именно когда бодрствуем. И как же тут ножками не походить?????? Такое удовольствие мне кажется для ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не могу не поделиться!

Вчера купила в подарок двухлетней девочке книжку Джек Тикл - Зубастая акула, в итоге играла весь вечер сама, отдавать жалко. Для наших карапузиков конечно еще рановато, но вдруг кому понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...