Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Мы соблюдаем нормы для возраста, мы можем и творог и фрукты некоторые съесть столько сколько дадут, но я ни то не другое больше 50 гр не даю.

 

А где взять эти нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tifany, да вот к примеру табличка

(

Ссылки скрыты.

)

Галинка, с днем рождения!

 

У кого сегодня датки, поздравляю малышей с 7ью месяцами!

 

Девочки, у кого зубки уже есть...

Советую щеточку зубную "мир детства", она на палец одевается и силиконовая. Стоит недорого и она с футлярчиком дорожным. Мы купили с собой такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю наших малышастиков с семью месяцами! :giverose:

NЮRA, я просто кладу к кипящую воду чернослив и яблоко, кипячу 10 мин и компотик готов. Подслащивать считаю ненужным делом, до 1-1,5 лет, ну а если подслащивать, то лучше фруктозой.

☆ツ magicum ツ☆, мы не крестим т.к. я православная, а муж атеист, мама его мусульманка, отец православным был. Они мужа моего решили не обращать ни в какую веру, он сам тоже не пришел ни к чему. Вот решили, что дети когда подрастут сами выберут себе веру, какая будет ближе к ним.

Tigreolla, я думаю все нормально у вас будет, вы вон какие активные, так что скоро постройнеете. Это нам лишь бы полежать, даже массажистка не перестает удивляться.

билибоника, а у нас папа как то раз так отмочил, когда купал Ники, назвал ее жирненькой.

Daniila, хорошая идея про отзывы, надо тоже почитать.

Oksik-K, уверена, что будет. Они же в это время спят еще два раза в день, а то и три. Так что вполне реально. Мы точно будем на сон ходить гулять всю зиму, еще успеем напрыгаться по сугробам. Сейчас похолодает и дети лучше будут спать.

☆ツ magicum ツ☆, Oksik-K, правильно рановато еще для вторых деток, просто многие мамы с малышами еще просто плохо представляют себе что такое годовалый или полуторогодовалый деть. :Crazy: Через пол года ребенку нужно будет в 10 раз больше внимания чем сейчас, а еще через год в 15. :spiteful:

билибоника, фрукты тоже довольно тяжелые, они брожение вызывают. Хоть без них никак.

~Жужа~, сальмонеллез может передавать и через другие источники заражения, например через мочу больного ребенка. Т.е. это болезнь грязных рук. Разновидности разные есть, особенно сейчас говорят очень много привозят из Египта, Турции и других стран третьего мира, с плохой гигиеной. Держится инфекция очень долго в источниках заражения. А заболевание проходит на много сложней, особенно у таких маленьких деток как наши. tanyufkaB., поправляйтесь скорей! Но, все равно думаю, что такое заболевании надо лечить в больнице.

*Одуванчик*, нее, ну зачем же до лета, как снег сойдет так можно будет уже потихоньку показывать реб. что можно и ножками топать. А до этого совсем не понимаю зачем жизнь усложнять. Деть совсем не пострадает от того, что этой зимой не потопает (а может даже и наоборот), сон на свежем воздухе 3-4 часа это очень хорошо и ножки наверняка в порядке. Отпускать такого ребенка, чтоб он постоянно падал и разбивал себе лицо, или ходить за ним рачком в зимней одеже держа его за руки какое-то сомнительное удовольствие. Ну, а потом годовалый ребенок очень изматывает дома, своей ходьбой, постоянно падая, выдерая провода, отрывая обои, прищемляя пальцы, мучая животных, в общем еще можно долго продолжать, думаю каждый сам для себя выберет условия жизни. :spiteful: Но я буду тянуть до последнего, прежде чем выпускать ногами топать.

Галинка, Поздравляю С днем рождения! :giverose:

outrageous, спасибо сейчас пойду посмотрю на эту игруху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а мы вот в жару лучше спим, вот сейчас два дня жарко, и на улице и дома спит лучше, а когда были дожди и холодно она вообще в коляске спать отказывалась. У нас вообще сейчас караул, мы на сон идем гулять, она глаза во всю трет, слюни рекой, мусолит кулак и игрушку, аж со скрипом полирует десна, потом плакать начинает, слезы градом, дома такая же история. Красноты и припухлости нет, но явно уже видно ее зубки сильно беспокоят, но и не вылезут никак, и спать не дают. :(

Tifany, чего то ссылка не вставляется, в инете посмотри через Google "нормы прикорма" или таблички прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, плохо спит от перепадов давления и т.д. А я говорю когда прохладно станет постоянно, т.е. осенью. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы с Линусей сегодня выписались из инфекционной больницы, ужасней места я не видела...

Была сильная рвота и мы по скорой уехали,сейчас все норм вроде, я сбежала под расписку.

Пошла вас читать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, с ДНЮХОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, получается кисломолочку сейчас давать нельзя? Только творожок и все? На кой тогда на молочной кухне это все выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, А что с вами случилось? Бедные! Выздоравливайте!

Tifany, взрослую кисломолочку нельзя, а это Смесь детская кисломолочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, открылась рвота, рвало от всего что попадало в желудок и от любого кол-ва, я испугалась обезвоживания и вызвала скорую. в палате были через 3 часа после начала болезни. УЖЕ были сильнейшие признаки обезвоживания. Девочки если понос или еще что-то не шутите с этим, сразу давайте РЕГИДРОН и звоните врачу.

 

Сегодня Лина сделала первый шаг, сама и без опоры :give_heart: так это волнительно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina ничего себе!!! Поправляйтесь. Ну у вас Василинка даёёёёёёёт, с такими темпами она в 7 лет не в школу потопает, а замуж :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, поздравляю с первым шагом! Нас вот тоже рвало, но не беспрерывно, 1-2 раза в день, слава богу прекратилось. А от чего у вас рвота была? Что врачи сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, хахаха за Яника :grin:

На нее в больнице ходили смотреть мамашки как на циркового медведя через окно.... 7 месяцев девочка встает - эка невидаль тфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Поправляйтесь и больше не болейте! С первым шагом вас! Василинка как всегда всех удивляет :) Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Джайва, ужас какой! :( чего только не подцепишь...

sumkina, ОУ! И вы туда же....я так боялась, что нас туда определят когда понос был, обошлось! Мы обратились в клинику, у нас тут в нашей деревне оказалась отличная, сразу определили, что с нами и лечение помогло. Лучше с этим не шутить, конечно!

Ну вы молодцы! Так здорово, все так быстро у вас. А мы тут думали как раз ходити вы или еще нет)) Мы тут в нмпермаркете в кассе стояли, перед нами мамочка с девочкой, я смотрю она у нее меньше нас, а уже так сидит капитально и встала с коляски, оказалось ей 6 месяцев и мама сказала, что они уже ходят и она сама в шоке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, С днем Рождения! Спасибо за тортик!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Мы уже вернулись! Перелет хорошо прошел, а то я боялась опять ночь в аэропорту провести. Правда очередь просто огромная была на паспортном контроле. Матвей раскричался и мы на все плюнули и пошли без очереди.

 

Девочки представляете, мы в самолете встретили jerome!!! Она сама нас узнала, когда муж с Матвеем ходил по самолету. Причем она не видела наших фото ни разу. Она все читает и все знает про наших январят, но не пишет. Я видела ее малыша, очень хорошенький. Они в Москву прилетели семьей на 2 недели. Вот как бывает, было очень приятно. jerome присоединяйся к нам и тоже пиши, нам интересно знать как вы растете! Как вы, кстати справились с очередью на паспортном контроле?

 

Мы уже успели кучу накупленного разобрать и вообще порядок навести. Как говориться в гостях хорошо, а дома лучше! Матвей очень обрадовался. В Англии он к моему удивлению плохо спал. Но мы там спали все в одной комнате, а он чутко спит. Короче все не высыпались. А в 7 утра уже приходили строители. Сегодня все до 12 часов дня продрыхли. Так классно. Матвей на балконе спит очень хорошо.

Про коврик для ванной обещала написать, мы теперь в нем купаемся, вроде хорошо, пока минусов не заметила. Горку в Англии оставили, она уже в чемодан не влезала. Да и Матвей, когда на ней лежит, от того что нечего делать, стал отрывать себе писю :shock: !

Галинка С днем варенья тебя!!! :giverose: Мы беспорядков никаких не видели. Но мы и не в Лондоне жили, а в пригороде. А в Лондон мы ездили как раз в тот день, когда они начались, но ничего не видели, все было в порядке.

 

По поводу гулянья зимой полностью согласна с Джайвой. Я тоже планирую на улице спать. По этому по поводу зимней обуви даже и не заморачиваюсь. У нас еще с прошлого года остался теплый мешок, который до 3-х лет. Вот буду комбинезон одевать и в мешок потом. А для дома буду ортопедическую обувь покупать, когда топать начнет. Заранее не буду, так как непонятно какой размер будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, С Днем рождения!!!

Джайва, я своего тоже не крещу

Джайва, Катя,я когда тебя читаю, меня прям накрывает перспективами "взросления",еще подруга добавляет,у которой дочка на год старше..

sumkina, Вот блин новости( а я уж собралась вопрошать куда красотки пропали :scratch:

А из-за чего рвота сказали? Диету какую-нибудь назначили? Больницы наши зачастую-жесть,меня по скорой как-то в боткинскую отвезли,чуть не облезла,а с детишками вообще мрак.. Но! Главное вы молодцы, уже на поправку!

Ну и конечно с первым шагом вас!!! Тебе надо не с нами тусовать, а ноябрят читать,шучу конечно)

Ну я надеюсь к 7 годам Ян до загса то дошлепает :D

konfeta29, Демка какой парень статный)будет скоро мамулю на руках носить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с приездом :wave:

Писи это да)мой, как подгуз снимешь,начинает, пардон, как на балалайке играть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Мы тоже Матвея решили не крестить. Пусть вырастет и сам решит. А ангел хранитель у всех детей есть, так как Бог не может кого-то защищать, а кого-то нет. Вера все равно внутри и общаться с Богом можно и без церкви.

По поводу взросления, все не так страшно, а происходит как бы само собой. Просто в чем-то становится легче, а в чем-то сложнее, теперь скучно никогда не будет, все время будет что-то новое. Но про погодок я согласна! Специально бы не стала планировать погодок. Лучше что бы побольше разница была.

Про писю даже и не знаю как реагировать. Я слышала, что все мальчики это делают. Но почему-то думала, что нас пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS*** да уж, поскорее бы. :grin: А то спинка бо бо :bye:

Tanyabar я тоже по этому же поводу не хочу крестить. Пусть сам осознанно это сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))) действительно Правильно говорят мир тесен надо же читать форум а потом в самолете встретиться!!!!!помню глаза твоего мужа Тань когда я его спросила а вашего сына случайно не Матвей зовут? Девчонки вы такие молодцы я вот читаю вас постоянно столько советов вы даете по вам с прикормом для моего сына ориентируюсь)))))мы в Москве сейчас так жарко здесь но столько впечатлений для моего Алекса он прм во все стороны смотрит когда в коляске для него все новое ))))Тань мы тоже очередь огромную отстояли ужас вообще что творится в Домодедово это всегда что ли так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мы также почесываем и ковыряемся там стоит только снять подгузник :) выглядит именно как игра на балалайке :grin:

Tanyabar, получается не только мальчики половые органы трогают, Анюта на горке тоже там ковыряется если не занять ее, и когда подгуз меняю, пока возьму салфетки руки ее уже там.

С возвращением вас!

jerome, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня попробовали лимон))) Маруся увидела его на столе, начала просить. Дали понюхать, она потянулась и еще больше просить начала))) Дали лизнуть. Она лизнула, скривилась вся, а потом опять просить начала. Потом еще раз лизнула, опять сривилась и опять просить)))) И так несколько раз, было явно видно, что он ей очень нравится. Реакций плохих, т-т-т нет. Может давать ей водичку с лимоном иногда или все-таки нельзя пока???)))

 

Ani1502, спасибо за совет про капли))) А я вообще обычный физраствор капала при насморке)))

билибоника, а мне вот токс даже нравился во время Б -постоянно напоминал мне о том, что с малышкой все ок))) А вот сейчас он меня пугает)))

~Жужа~, для из декрета в декрет у нас еще 1,5 года есть)))

Галинка, с Днем рождения!!! :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, нам такую зубную щетку подарили, прикольная)))

Джайва, я тоже на это надеюсь))) Уже насмотрелась на мамашек-подружек, которые постоянно детей водят на прогулке и устают жутко))) И это еще без зимней одежды)))

sumkina, с первыми шагами вас!!!

Tifany, я с 4,5 месяцев кисломолочную агушу даю для нормальной работы кишечника.

Tanyabar, jerome, вот бывают же совпадения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...