Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tanyabar, вот и мы с такими же мыслями не крестим)

konfeta29, конечно бо-бо)

jerome, привет) :wave:

jerome, да,в наших аэропортах сразу понятно, что ты уже на родине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем доброго утра!

Всех у кого датки-поздравляю! :giverose: Всех выздоровевших-не болейте! :wave: Кто пошёл,сел,пополз-не останавливаться на достигнутом!!! :good: :good: :good:

Вернулись мы из села,где были на выходные.Мой Деник в шоке! :shock: У моих там большое хозяйство:куры,утки,индюки,свинюхи,корова,бычок,кошки,собаки,пчёлы ну в общем всего много!Когда мы приезжали в прошлый раз Деник как-то равнодушно на все смотрел-ну есть и есть собачка!А в этот раз!Мы от собачки не могли оторваться!Визжит,пищит .И домой вчера приехали,балкон открыт и на улице собака залаяла,говорю ему-Барсик(собачку так в селе зовут),у него улыбка на все лицо! :grin: Понравилась нам природа у бабушки!

Мы перестали сидеть в коляске вообще!Просыпается,садится и сразу начинает вставать.Так что придется и спать теперь пристегнутыми!Ходить за ручки -вот это да!Устанет начинает приседать .Так что думаю скоро мы похудеем!Надеюсь! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Я читала, что у девочек это реже случается, но тоже имеет место быть. Матвей сначала живот начинает трогать (ага, похоже как на балалайке играет), а потом ниже спускается и начинает отрывать. Муж в шоке, боится, что повредит себе писю. Короче, решили больше в горке не купаться. Ему сидя очень интересно купаться. Пытается взять воду в руки и так удивляется, что в руке ничего не остается! Вот умора.

jerome в Москве сейчас и жарко и душно, непривычно после вашего воздуха. А в Домодедово очень часто очередь. Терминал один, рейсов много. В Шереметьево в этом плане лучше. Кстати в Англии в Хитроу тоже очередь была, когда мы прилетели. Но все равно там намного лучше организовано все. А когда мы улетали, вообще паспортного контроля не было. Только чемоданы сдали, потом проверка безопасности и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки большое спасибо за поздравления очень приятно :give_heart:

 

Tanyabar, даааааа, бывают же совпадения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галинка, С днём рождения!!!Любви,здоровья и исполнения всех желаний! :giverose:

 

:( А у нас опять Ж..ПА! :( Ксюшка с дивана упала,пока мы спали!Блин и ведь подушками была обложена,но лазейку нашла в итоге!Упала пузиком в низ и носиком ударилась! :( теперь у нас на пипочке носа сосудики лопнули немного!Плакала минуты 3 наверное сильно,а потом успокоилась. :( Блин,я не знаю,что делать уже!Она спит в кроватке только полночи,а потом не хочет там спать! :banghead: Сейчас уже поспала и играется как всегда ттт!

Пойду почитаю вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ужас, у нас тоже недавно упала пока я ей есть готовила, она так быстро доползла, истерика прям была, я ее только в ванной успокоила. А к стене нет возможности ее класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Снимайте спинку с ее кровати и придвиньте к своей. Так она будет спать в своей кроватке, но рядом с вами. У нас Матвей уже может подушку переползти. Так что в таком возрасте подушка уже не помеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, Ань,она у стены и спит всегда!У нас огорождение такое: стена,спинка дивана над головой закрывается большой подушкой от дивана,в ногах тоже большая подуха от дивана,но видимо ночью она подпёрла головой подушку и я заботливо её отодвинул к себе,оставив тем самым пролаз! :tomato:

Tanyabar, Да что там ползти,если она стоит уже давно опираясь на те же подушки!Расчет только на то,что она когда проснется болтать начнёт и нас теребить.Спинку снимать не вариант,так как я одна с ней останусь сейчас и единственное место,куда я спокойно могу её положить,уходя в туалет-это кроватка!

 

Девочки,для меня это реальная проблема уже стала!Муж завтра уедет в Новосибирск и мы вдвоем с Ксюхой около месяца будем жить,прежде чем переехать к нему по его работе!Я реально боюсь, что падения не прекратятся.На полу спать думала,но это ещё страшнее с другой стороны...Я наверное в детскую кроватку перееду к ней... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, А на полу оставлять, когда в туалет идешь? У нас уже Матвей вовсю на полу тусит. Везде коврики для него сделали. Все опасное убрали. Мне так намного спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Я даже и не знаю,у нас стенка низкая,на ней плазма стоит и углы разные острые..Случай критический! :pardon: Мы тусим на полу,но только под присмотром!А опасное убирай,не убершь, найдёт,что надо 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok вот беда то!!! Бедная Ксюнька. А так я Дёмыча все время на полу держу уже почти 3 мес. И в туалет и покушать приготовить можно отойти. Вот только сейчас другая проблема: от теперь подползает куда нить и лижет или грызет все. То пол, но ножку от дивана, то зеркало :Crazy:

У нас плазма на стене на кронштейне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, покупай ограничители для кровати Вrevi. Береги свою красавицу!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :Hello:

 

У кого минидатки сердечно поздравляю. Растите здоровенькими и умелыми! :giverose:

 

Галинка, с днём рождения. Удачи во всём! :drinks:

 

Спасибо всем за поздравления! :friends: Неверится что нам уже 7 стукнуло, так время быстро летит. Я вот раньше непонимала некоторых мамочек, как они решались на второго малыша почти сразу после первого. :scratch: А теперь даже очень хорошо понимаю. Это как ностальгия по маленькому крохотному существу и хочется опять это испытатать. Эх, детки так быстро растут...

 

Мы тоже пока крестить небудем сыночка. Подрастёт а там посмотрим.

 

 

sumkina, выздоравливайте и больше неболейте. А доча твоя конечно забавная и так быстро развивается. Она наверное сразу в 5 ый класс пойдёт )))) Нам еще далеко до хотьбы, да и я еще морально неготова. :pardon:

Tanyabar, с приездом вас! Дома конечно всегда лучше. У нас в лондоне слава Богу всё устаканилось. Мы благо в спокойном районе живём и этого ужаса неиспытали, но куда либо ехать было стрёмно конечно. Наш сынок свой писюн пока ненашел. Мы тоже коврик в ванную такой как у вас заказали из мазакеа, сёдня должны привезти, испробуем.

 

jerome, добро пожаловать. Присоединяйся к нам. Я правда тоже редко пишу но читать пока успеваю. Прикольно вы с Танюшей в самолёте встретились. Бывает же... :grin:

 

☆ツ magicum ツ☆ , охо, оказывается и девочки любознательны к своим половым органам. Незнала. Мальчикам конечно прикольней развлекуха, подёргать можно. :rotfl: Мы кстати пирамидку ламазе сегодня испробовали, класс! :good: Дане так она понравилась! Он в восторге. Всё пытался себе на ногу цеплять колечки, так прокольно!

 

Tigreolla, мы тоже пухляки, 11100 уже при росте 73 см! Как начнут ходить всё встанет на свои места. Я уже замечаю что сыночек по немногу вытягивается и не такой уже круглый. Все шутят что он Мишелин бэйби! :grin:

 

Tchudo malishok, падения у нас, к сожелению, только начинаются. Бедненькие вы. Мой Даня уже 2 раза падал, чувство вины и страха неописать... Может попробовать приучить спать в своей кроватке? Мы тоже вместе спим и подумываем ограждения купить на нашу кровать пока приучать к своей кроватке будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, да любознательная стала к половым органам, недели 2-3 назад это началось. На горке где то недели полторы назад, а до этого неделю где то руками лезла туда сразу же как снимался памперс.

Может еще и чешется, все таки жарко, хотя думаю это любопытство.

Пирамидка класс, я сама от нее тащусь. Мы вот тоже колечки одеваем на ноги, мусолим ленточки, бьем по ней чтобы она играла мелодию, в общем бурный восторг. Пытаюсь научить ее как собирать ее обратно, но чего то не доходит пока, я ей собираю а она в три секунды ее разбирает.

 

Девочки,

Меня волнует один вопрос, ребенок абсолютно все тянет в рот. Я пытаюсь ей книжечку показать, она даже не смотрит, или хватается за книжку или за мою руку и со страшной силой тянет в рот. Ничего не интересует, все надо запихнуть в рот, да еще поглубже что аж давится, погрызть, прикусить язык и потом заплакать. Это сколько так будет? Хочется развивать ребенка, показывать книжки, игрушки развивающие, а она не слушает и секунды, хватает и в рот, а еще пару дней назад началось что если забираешь то сразу в слезы, до этого не плакала. Это из за зубов или уже дурная привычка? Когда перестанут сразу хватать и в рот тянуть все. Со стороны просто впечатление что ребенок как с голодного края, набрасывается на все. Руки выламывает мне телефон у меня выхватывает и в рот тоже сует... :(

 

У нас достижение, вчера купила ей детскую кружку, налила туда немного разбавленного яблочного сока и мы самостоятельно все выпили. Сегодня сама мл 50 выпила два раза, когда закончился аж плакать начала. С бутылочки она ни воду ни сок разбавленный не пьет, а сегодня из бабушкиной кружки даже воды немного выпила. Ей видимо сам процесс понравился :)

Надо компотик сварить ей.

 

И еще новость, бабушка дала сегодня Анютке треть ложечки яичного желтка. Очень ей понравилось. Любимые блюда - творожок и яичный желток, после них она судорожно облизывает ложку и с открытым ртом сидит в надежде что еще дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ ты знаешь, у нас так же. Я ему книжку - он в рот. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, У нас точно также! Матвей все тянет в рот. Насколько я знаю, что пока зубы все не вылезут, это не прекратиться. И связано это только с дискомфортом, который они испытывают при росте зубов.

У нас Матвей писюн тоже всего 10 дней назад нашел, и теперь явно не потеряет. Запомнил и сразу ищет, как без памперса оказывается.

 

klubnicka, Я вот тоже хочу опять маленького поняньчить. Но я думаю, что лет через 5 мы на третьего решимся. Только я уже хочу в Англии к тому времени жить и там рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, точно, случай критический! Мы тоже уже очень давно тусим на полу. бывают моменты, что она что-то пытается облизать или в рот запихнуть, но по возможности ее ползательное простраство мы обезопасили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила в мульте курицу с картошкой. мммм... :man_in_love:

там же парю Дёмычу овощи. А еще кашку вчера там приготовили рисовую, я никогда такой вкуснотищи не ела.

пы.сы. НЕ РЕКЛАМА!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, почитала - почитала и тоже задумалась об этой чудо технике!... Ты как вообще, всем довольно? Хорошо освобождает от готовки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi она у нас 3-ий день всего. Ничего пока не скажу. Но вот сегодня мы продукты закинули, мультю включили и пошли гулять на 2 часа, пришли домой, а дома таааак пахнет. В общем садись и ешь. Удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ойй.... круто... Может все-таки раскошелиться на нее... А за сколько вы брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi за 5390

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, и я хочу эту самую мультиварку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы тоже уже и пирог пекли, и кабачки на пару фаршированные, каши каждое утро, суп варили и делали плов. Я довольна. У нас она Маруся))) (Maruchi)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :wave:

Лиля, мы тож всё в рот тянем. Но не сразу,а сначала внимательно разглядим со всех сторон и ракурсов...)))))) Думаю к году или возможно чуть позже это у них пройдёт!

 

И мы, и мы, нашли свою письку и очень часто трогаем её! Так смешно! Я говорю: Глеб,не трогай писю, а он улыбнётся так хитро и дальше давай!!!

 

Мы ввели творожок (сама делаю из Наринэ). Глеб в восторге! Ток пока всё время с фруктами делаю. Без них творог суховат немного. Он не как магазинный получается. Я как-то взяла Агушу на пробу,так он как йогурт активия натуральная по консистенции и вкусу... Даю 40 г творога за раз.

Меня волнует один момент. Мы кашу едим где-то окло 11 часов. Следующий приём пищи получается ток после второго сна около 16, 16.30. РАньше этого времени Глеб есть абсолютно не хочет. И то в обед еле-еле запихиваю овощи, и грудь не всегда сосёт после них...... Получается у нас 4 кормления выходит... Не считая между кормлениями перекусов фруктами (немного). Это нормально такой интервал между кашкой и обедом???????

 

И ещё вот думаю,что ещё из овощей можно новенькое ввести??? Может зелёный горошек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...